Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновые авто зимойКто еще не завелся в морозы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#641
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В аккуме, если домой заносить помогает. Только не надо его домой таскать. Перед тем как заводить включите ближний свет минуты на 2 - будет тоже самое, электролит согреется.

Если дело в аккуме, то почему заводится на холодную ? и глохнет через несколько сек.
Если уже завелось, то аккум непричём, ИМХО

По идее, "ближний свет на 2 минуты" должен подсадить аккум, не ?

за 2 минуты не посадит
  • 0

#642
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если уже завелось, то аккум непричём, ИМХО

Логично, но почему если аккум в дом заносить такого нет?

По идее, "ближний свет на 2 минуты" должен подсадить аккум, не ?

За две минуты его даже стартером не всегда посадить получится.

#643
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Попробую угадать - Синойл?

А что с Синоойлом не так? У меня заводится с пол пинка в любой мороз и Check Engine не загорается. Едет тоже нормально. Но вот последний месяц выхлоп почему-то воняет нашатырем, уж не знаю что они туда добавлять стали.

тоже самое заметил, воняет нашатырем на РП тоже и Гелиусе.
  • 0

#644
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если уже завелось, то аккум непричём, ИМХО

Логично, но почему если аккум в дом заносить такого нет?

Тоже не могу понять логику...
  • 0

#645
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


В аккуме, если домой заносить помогает. Только не надо его домой таскать. Перед тем как заводить включите ближний свет минуты на 2 - будет тоже самое, электролит согреется.

Если дело в аккуме, то почему заводится на холодную ? и глохнет через несколько сек.
Если уже завелось, то аккум непричём, ИМХО

По идее, "ближний свет на 2 минуты" должен подсадить аккум, не ?

А может все дело в том, что снимая аккум сбрасываются настройки на компе? Не пробовали компьютерную диагностику сделать?
  • 0

#646
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А может все дело в том, что снимая аккум сбрасываются настройки на компе? Не пробовали компьютерную диагностику сделать?

Я рад, что они сбрасываются. После этого заводится с полпинка. Но логики с автомобильым компом тут не вижу.
  • 0

#647
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


А может все дело в том, что снимая аккум сбрасываются настройки на компе? Не пробовали компьютерную диагностику сделать?

Я рад, что они сбрасываются. После этого заводится с полпинка. Но логики с автомобильым компом тут не вижу.

Напрасно не видите.. Даже когда ДЗ чистишь, просто снимаешь фишку с дросселя, и то машину нужно обучать холостому ходу, а снимая клемму аккума - тем более все сбрасывается.
Я не утверждаю, что это так, но возможно на Вашей машине есть какая то проблема (датчик положения ДЗ например), которая не сбросившись не дает завести автомобиль нормально, а когда ошибка сброшена, то комп берет средний по параметрам сигнал от датчика, заложенный в настройках компа и запускает движок с полпинка
  • 0

#648
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Напрасно не видите.. Даже когда ДЗ чистишь, просто снимаешь фишку с дросселя, и то машину нужно обучать холостому ходу, а снимая клемму аккума - тем более все сбрасывается.
Я не утверждаю, что это так, но возможно на Вашей машине есть какая то проблема (датчик положения ДЗ например), которая не сбросившись не дает завести автомобиль нормально, а когда ошибка сброшена, то комп берет средний по параметрам сигнал от датчика, заложенный в настройках компа и запускает движок с полпинка

Но летом такого не бывает
  • 0

#649
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Но летом такого не бывает

А летом и пуск легче
Вы попробуйте не занося аккум домой, утром снимите клемму минут на 5 - 10 хотя бы и попробуйте завести. Если заведется с полпинка - однозначно на диагностику

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 29.12.2012, 18:21:23

  • 0

#650
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений




Хорошо бы набрать этот 97-ой и увезти на независимую экспертизу.


Как вариант можно образцы Аи97 и Аи93 китайского пр-ва сдать сюда http://organic.kz24.net/ . для начала нужно будет узнать стоимость услуг данного анализа, ну а после скинуться финансами, да провести экспертизу с озвучкой результатов :smoke:

После Нового года думаю можно будет заняться. Очень хочется узнать, что это за жидкость, которая пахнет непонятно чем и на морозе хуже испаряется.


тоже в теме, если что.


осталось дождаться завершения праздников, канистра у мне есть :idea:
в общем всех с наступающим НГ и заводится всем по утрам, что бензинщикам, что дизелистам в любой мороз :hi:
  • 0

#651
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

осталось дождаться завершения праздников, канистра у мне есть :idea:

Эту канистру надо хорошо - хорошо перед заполнением её бензином вымыть.
А у экспертов узнать про то что будут проверять в экспертизе. Желательно чтобы в отчёте написали:
1) какие присадки содержаться и насколько их много по объёму. Если присадки есть, то пусть скажут из какого бензина сделан этот бензин. То есть в какой бензин добавляли эти присадки.
2) есть ли наличие каких-то посторонних веществ
3) определят температуру вспышки бензина
4) содержание и количество легкокипящих фракций в бензине ( именно они и определяют испаряемость бензина в мороз)
5) Сколько содержится серы в бензине
6) чем обусловлен странный запах бензина?
  • 0

#652
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Эту канистру надо хорошо - хорошо перед заполнением её бензином вымыть.

У меня есть канистра. Притом мытая летом водой на колонке. Короче я присоединяюсь тоже.

По теме дабы не было оффтопа - завожусь с пульта с первого раза после смены бензина.

P.S. Про бензин может пойдем в синоойловскую ветку?
  • 0

#653
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Будете сдавать, цену узнайте. Только октан пробить уже 5 штук стоит. Лафа проводила тест заправок, они много денег отдали на анализы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.