Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#221
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Так известно почему. Потому, что циник, а значит не рефлексируют по поводу чести и совести, что приводит к несоблюдению слова, т.е. элементарному кидалову.
Если подразумевать под кидаловом, т.е. несоблюдением слова одну из форм бизнеса, то она тоже имеет место быть.
И она тоже в совем роде эффективна.
Это как раз те самые "бизнесмены", которых так штампованно разрисовала девушка, как образец.
Любой бизнесмен для которого слово (честь) дороже денег уже не может быть циником...
Ну а что касается лопуха-поэта...
То опять стереотипы. Почему поэт обязательно лопух?
Я лично знаю успешных бизнесменов, которым не чужд любой креатив, включая даже такой "недостойный" как поэзия.
Люди все разные.
Бизнес - это лишь философия отношения к деньгам.

#222
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Беру обратно лопуха...
  • 0

#223
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я как джентльмен не могу позволить принять лопух в качестве лопуха, но исключительно в составе композиции, где цвета и формы накрывет легким флером того, что принято называть гармонией.
Это как раз и есть суть всего сущего.
Гармония.

#224
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Э как романтика зацепило то.
Просто прет с него уверенностью в себе.
  • 0

#225
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
И эта...поэт!!! Вам кто наврал, что вы джентельмен?
  • 0

#226
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Девушка, вы не против обращения к вам "девушка"? Просто это более определенно при разговоре мужчины и женщины, когда в никнейме стоит неопределенность, которая только мешает пониманию...
Ведь в конечном итоге это важнее всего? Разве нет?
Итак, во-первых, как бизнесмен аппелирующий к бизнесвумен в теме коммерческих вопросов я свое решение вынес - разговор окончен. Вы признаете все средства достижения цели приемлемыми - я нет.
Нам не о чем говорить о бизнесе, коли мы понимаем под этим совершенно разное.
Я не считаю, что бизнес циничен, я не считаю, что все кто преумножает и размножает деньги делает это, и должен это делать исключительно ради одного - излечения от комплекса неполноценности.
Я не собираюсь меряться с вами письками, как вы это ранее предложили, хотя результат... помятуя о том, что вы позициионируете себя как человек обладающий вагиной , а не ху-м предопределен.
Мне неинтересно говорить о циниках в бизнесе.
Они мне скучны. Они банальны, как сама страсть человека к деньгам и власти.
Я об этой версии бизнеса прочитал еще в детстве... в сказках.
Для этого мне даже не понадобилось идти в школу.
Это понятно и просто.
Другое дело, если вы решили таким оригинальным способом таки вспомнить о наших гендерных отличиях и провоцируете меня на этакий тонкий интеллектуальный флирт.
Вы со мной как девушка несогласны или как бизнесслэди?
Или для вас нет разницы?
По бизнесу мы пришли к итогу - у вас длинее и мне это безразлично вкупе с тем, как вы видите бизнесменов, которые читают не только сводки по рынку, но и поэзию...
...в виде стихов. Разговор окончен. Удачи.

ЗЫ: Так флиртовать будем или бизнесу учить?

#227
Натока

Натока
  • Гость
  • 37 сообщений
потихоньку закрываю денежный кредит в каспи. оказыца если трехкратными платежами платить, списывается 6 месяцев оплаты вместо трех оплаченных, только с конца периода. таким образом за 4 трехкратных платежа сократила срок выплаты на 2 года. то есть последний месяц оплаты был в декабре 2015, а теперь в январе 2014. Это лишь я способ описываю сокращения расходов в будущем периоде. Хотя был большой соблазн разосрать по разному эти деньги. Теперь планирую еще тремя трехкратными платежами закрыть весь кредит. Короче придется еще 3 месяца поэкономить, зато наконец то избавлюсь от этой кабалы-кредит.
  • 0

#228
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Короче придется еще 3 месяца поэкономить, зато наконец то избавлюсь от этой кабалы-кредит.

Оно того стоит. :hi:
  • 0

#229
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
это, вероятно, пользователь с ником начинавшийся Old**, вроде Oldmen либо Oldboy или еще как-то. посты его были интересны и циничны))) Однако, как-то он зашел в ЛиЧ, кажется, в веселом состоянии и то ли шутки ради начал девушку снимать. Мышь его тогда пристрелил :)
страна помнит своих героев (с)
  • 0

#230
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Юзернейм, обращаться ко мне можете просто по нику. Нинада морщить лоб и выдумывать сложности с обращением.
И что там еще...

А, ну да...вообщем ясно, к тому же шовинист. Поясню. Это оскорбление.

А мои невинные сообщения вас таки зацепили. Так ли "свободна" ваша "свобода"?

Ну и наконец, насчет девушки или...бабушки....ну вопщем .....
Будем дальше флиртовать романтик? Да еще и с учетом, что писька то у меня длиннее.

Сообщение отредактировал Artistka: 11.01.2013, 23:12:05

  • 0

#231
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Короче придется еще 3 месяца поэкономить, зато наконец то избавлюсь от этой кабалы-кредит.

Оно того стоит. :hi:


Свобода превыше всего. Человек может быть счастлив только если он свободен.
Если кредит берется не для достижения высших целей, т.е. обретения свободы и гармонии, то это рабство ради рабства.
Зачем люди берут кредит? Т.е. зачем люди готовы отдать себя в кабалу?
Ради телевизора, пылесоса, автомобиля, недвижимости?
Негде жить?
Возьмите кредит и создайте машину по размножению денег, т.е. решайте причины, а не боритесь со следствиями. А на профит деньги купите ту недвижимость, которая необходима. Вкупе с телевизором, пылесосом, автомобилем и всем, чего пожелаете...
Кредит стоит брать только в одном случае.
Если вы его берете для преумножения денег, а не в качестве денег, которые можно потратить.
Кредит = способ способ размножения денег.
В иных случаях - кредит, это способ их уменьшения.
Есть простая правда. Как только у вас в руках оказались деньги, тут же наступает момент, когда либо эти деньги увелчиваете вы, либо кто-то другой.

#232
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
а где жить, пока зарабатываешь профит для покупки благ? на арендованных метрах с драконовской платой? и депрессивно и затратно по издержкам. Это хорошо, когда после совка имелись трофейные блага... а новому поколению, не имеющих таких благ за душой, тяжеловато все-таки без собственной крыши над головой... может, все-таки оправданы кредиты на покупку какой-никакой жилплощади...
  • 0

#233
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Если по чесноку. Юзернейм верно про кредиты сказал. Покупать деньги стоит только для инвестиций. Ну а пока жить в аренде. Тем более на нашем рынке это выгоднее.
  • 0

#234
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Юзернейм, обращатьчя ко мне можете просто по нику. Нинада морщить лоб и выдумывать сложности с обращением.
И что там еще...

А, ну да...вообщем ясно, к тому же шовинист. Поясню. Это оскопбление.

А мои невинные сообщения вас таки зацепили. Так ли "свободна" ваша "свобода"?

Ну и наконец, насчет девушки или...бабушки....ну вопщем .....
Будем дальше флиртовать романтик? Да еще и с учетом, что писька то у меня длиннее.



На пальцах...
Если ваша писька вам кажется длиннее, либо вас это каким-то иным образом заботит и вдохналяет...
...это означает, что вы не можете, как минимум, иметь вместо х-я пустоту в виде глубины...
В общем и целом, я уже пояснил неоднократно....
Чего вы хотите?
Обвинить меня в шовинизме или вам как женщине, которая все сводит на метрологию, любопытен мой размер?
Вернее не мой, но хоть на весах и в санитметрах.
Не я предложил оценивать письки в сантиметрах...
ВЫ!!!
Не я исключил из бизнеса все письки, которые не обладают длиной, т.е. иными словами, не я начал обсуждать бизнес исключительно с позиций у кого длинее х-й.
И после этого вы обвиняете меня в шовинизме?
Дык...
Правильно обвиняете.
Я шовинист! Я правда не знаю, что это такое и против чего и за что шовинист, но из ваших уст...
...хоть яд!
После писек то?
...запросто готов назваться хоть груздем.

#235
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. может, все-таки оправданы кредиты на покупку какой-никакой жилплощади...

А Вы просто посмотрите, какую сумму банк от Вас получит за эти деньги, и потом решите, стоит оно того или нет.
  • 0

#236
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Окрыленный свободой романтик нервно брыжжет слюной пытаясь таки доказать правдивость своих заявлений, ну там про крутого бизнесмена, джентельментсва и все такое :D
  • -1

#237
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Не брыжжет, не нервно... и не слюной...
В конечном итоге, что вас больше заводит?
Слюна? Иное? Или просто вы одиноки и сидите в это время у компьютера дабы хоть как-то докричаться до мужчины?

#238
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

А Вы просто посмотрите, какую сумму банк от Вас получит за эти деньги, и потом решите, стоит оно того или нет.

а мне оно нинада :) я уже забыла, когда у меня последний кредит был. давно покупала 3 квартиры, себе и родокам. все те доходы, которые я выплатила банку - съела инфляция и сейчас они мизерными кажутся.
я тут просто рассуждаю, о младежи, которой счас трудно :)
  • 0

#239
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Или просто вы одиноки и сидите в это время у компьютера дабы хоть как-то докричаться до мужчины?


А что, в это время можно только одиноким у компа сидеть?
  • 0

#240
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Не брыжжет, не нервно... и не слюной...
В конечном итоге, что вас больше заводит?
Слюна? Иное? Или просто вы одиноки и сидите в это время у компьютера дабы хоть как-то докричаться до мужчины?

вот сразу видно умного и опытного мужчину. Я сижу одна. Как и каждый вечер. Ну а что еще остается старой и некрасивой женщине.... Вот хоть так внимание мужчины привлекаю.

Сообщение отредактировал Artistka: 11.01.2013, 23:41:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.