Перейти к содержимому

Фотография

Про деньги. Как вырваться из "крысинных бегов". Как стать богатым?Для тех кто читал книгу Роберта Киосаки, "Богатый папа, бедный папа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#201
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Знакома с некоторыми очень успешными бизнесменами, владельцами собственного прибыльного дела.
Они все имеют пару общих черт. Циничны, немногословны слишком уж, жестки...

А тут прям романтический лирик поэт.
  • -1

#202
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Скрытый текст


ЗЫ: Никаких книг для бедных не читал. Все бизнесы исключительно классические, с персоналом, с офисами, с филиалами и прочими скучными вещами...
Главное - это не экономить на тех, кто готов работать, преумножая капиталл и кому нравится быть большим боссом.

Оно и видно :-/ Тривиальненько слишком фантазируешь. Куча бизнесов - а в офисе не появляешься. Странно. В наше время катастрофически не хватает грамотных управленцев, а где ты их столько нашёл?

Ага, и все это за 5 лет. Смиишно.
  • 0

#203
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Знакома с некоторыми очень успешными бизнесменами, владельцами собственного прибыльного дела.
Они все имеют пару общих черт. Циничны, немногословны слишком уж, жестки...

А другими они и не могут быть.
  • 0

#204
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Скрытый текст


ЗЫ: Никаких книг для бедных не читал. Все бизнесы исключительно классические, с персоналом, с офисами, с филиалами и прочими скучными вещами...
Главное - это не экономить на тех, кто готов работать, преумножая капиталл и кому нравится быть большим боссом.

Оно и видно :-/ Тривиальненько слишком фантазируешь. Куча бизнесов - а в офисе не появляешься. Странно. В наше время катастрофически не хватает грамотных управленцев, а где ты их столько нашёл?

Ага, и все это за 5 лет. Смиишно.

Грешно смеяться над больными людьми :dont: (с)
  • 0

#205
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Знаком с огромным количеством всевозможных бизнесменов, как наших так и зарубежных - все люди разные.
Есть и циничные, есть и романтики в душе. Прагматики? Да, безусловно. Но не все циники. Не все немногословны.
Или вы думете, что для успеха нужно обязательно становиться мультяшным персонажем и соответсвовать стандартам?
Начните с борьбы со штампами. Закостенелые взгляды и зашоренность не приблизят вас к результату. Научитесь сомневаться в том, что кажется очевидным.
Назовут сумасшедшим? А не плевать, что о вас думают? Важен результат.
Ну и, начните с малого... с умения коммуницировать. Вежливость, вежливость и еще раз вежливость.
Например не говорить "ты" незнакомым людям.
Это выдает в вас обиженного неудачника.
Насчет книг...
Я не читал и не читаю книг для бедных, изучал исключительно книги для богатых, т.е. классическую экономику и финансы, где доступным языком математики объясняются краеугольные вещи, т.е. зависимость время-деньги.
Пять лет?
Это даже перебор. Я планировал уйти на "покой" года через три.

Сообщение отредактировал Username: 11.01.2013, 13:01:00


#206
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

...изучал исключительно книги для богатых, т.е. классическую экономику и финансы, где доступным языком математики объясняются краеугольные вещи, т.е. зависимость время-деньги.

Так, и какая же зависимость? Линейная? Параболическая? Гиперболическая?
  • 0

#207
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Начните с борьбы со штампами. Закостенелые взгляды и зашоренность не приблизят вас к результату. Гаучитесь сомневаться.
Ну и, начните с малого... с умения коммуницировать. Вежливость, вежливость и еще раз вежливость.
Например не говорить "ты" незнакомым людям.
Это выдает в вас обиженного неудачника.

Сам-то заштампованый до самой макушки :lol:
Вежливость - не отрицает озвучивание прямым текстом собственных мыслей. Если вам чужое мнение не понравилось. То как же вам такому обиженке бизнес построить удалось? Так что не путайте вежливость и лицемерное жополизство.
Насчет тыкания...Еще смешнее,.... будет человек, который "свободен" на такую хрень внимания уделять? ....Никогда в жизни.
А на самом деловом языке, этого местечкового "ВЫ" даже в природе не существует.
Ага, книжки для богатых он читал...видимо только по-русски.
Насчет срока ничего не говорю, что у вас там за бизнес не знаю.
Тыкают обиженные неудачники :D Ну что, романтик, померяемся письками?

Сообщение отредактировал Artistka: 11.01.2013, 12:55:59

  • -2

#208
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это даже перебор. Я планировал уйти на "покой" года через три.

Наркотики? Торговля оружием? только они дают за такой короткий срок большую прибыль.
  • 0

#209
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну что, романтик, померяемся письками?


Зачем мне это? :)
Вы думаете, что ваша грубость меня выведет из себя и я тут же начну "раскрываться"?
Или вы думаете, что я буду что-то опровергать и доказывать?
Каждому своё!
Считайте, что ваша писька длинее. Мне на это плевать, а вам видимо это важно.
Удачи. Разговор окончен.

#210
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


Это даже перебор. Я планировал уйти на "покой" года через три.

Наркотики? Торговля оружием? только они дают за такой короткий срок большую прибыль.

не угадали - продукты питания и все такое - МАГНУМ я думаю вы все посещаете - супер-афигенская логистика и обороты - думаю они все вложения окупили в первый же год :) Но чтобы такое выстроить надо МОСК иметь - а не быть распальцованным местным долбаном что просто хочет жить в роскоши и швыряться деньгами - и оно понятно что не за свой счет это все :)

#211
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вы думаете, что ваша грубость меня выведет из себя и я тут же начну "раскрываться"?

Слушай, поэт, если мой пост ты посчитал грубостью, то мне страшно представить, как ты горе-бизнесмен контору то в наших госорганах регистрировал.
Да и вообще...
еще одна черта, которая объединяет успешных коммерсантов...они не нытики
А нытиков я чую за версту :smoke:
  • -3

#212
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Это даже перебор. Я планировал уйти на "покой" года через три.

Наркотики? Торговля оружием? только они дают за такой короткий срок большую прибыль.


В относительно короткий срок большую прибыль дает любое предложение если оно имеет большой спрос и пока не имеет конкурентов.
Спрос и отсутсвие конкурентов, т.е. наличия аналогичного предложения на рынке - это то, что характеризует инновацию. Инновация - это исключительно идея.
Я искал идею, а не вход на существующий рынок со сложившейся конкурентной борьбой.
Когда бизнес устаканивается, т.е. появляются конкуренты прибыли всегда снижаются.
У любого предложения есть жизненный цикл.

#213
yshura

yshura
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Знакома с некоторыми очень успешными бизнесменами, владельцами собственного прибыльного дела.
Они все имеют пару общих черт. Циничны, немногословны слишком уж, жестки...

А другими они и не могут быть.


Еще как могут быть! Нельзя всех всех под одну ребенку)) в моем кругу, да и думаю у многих тут найдутся, знакомые успешные владельцы крупного бизнеса, и могу сказать что отличаются они как раз таки своей доброжелательностью, коммуникативными навыками, добротой и милосердием, есть даже те кто пишут книги)) так что зря вы так))
  • 1

#214
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Еще как могут быть! Нельзя всех всех под одну ребенку)) в моем кругу, да и думаю у многих тут найдутся, знакомые успешные владельцы крупного бизнеса, и могу сказать что отличаются они как раз таки своей доброжелательностью, коммуникативными навыками, добротой и милосердием, есть даже те кто пишут книги)) так что зря вы так))

строят приюты для собак, раздают гранты всем желающим, а по субботам устраивают массовые гуляние с бесплатной выпивкой...
  • 1

#215
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений



Это даже перебор. Я планировал уйти на "покой" года через три.

Наркотики? Торговля оружием? только они дают за такой короткий срок большую прибыль.


В относительно короткий срок большую прибыль дает любое предложение если оно имеет большой спрос и пока не имеет конкурентов.
Спрос и отсутсвие конкурентов, т.е. наличия аналогичного предложения на рынке - это то, что характеризует инновацию. Инновация - это исключительно идея.
Я искал идею, а не вход на существующий рынок со сложившейся конкурентной борьбой.
Когда бизнес устаканивается, т.е. появляются конкуренты прибыли всегда снижаются.
У любого предложения есть жизненный цикл.

Ну вон госпроекты например - там год услуг по разработке проекта стандартно стоит 1 000 000 баксов, куда не включается оборудование и сетаке
Оно конечно понятно что кто попало эти проекты не получает - в стране то оно ясно какой живем, но блин эти долбаны умудряются большую часть этого бабла потратить в процессе... Хотя там как правило реально работает человек 5, и можно было бы обойтись минимальными затратами :)

#216
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Еще как могут быть! Нельзя всех всех под одну ребенку)) в моем кругу, да и думаю у многих тут найдутся, знакомые успешные владельцы крупного бизнеса, и могу сказать что отличаются они как раз таки своей доброжелательностью, коммуникативными навыками, добротой и милосердием, есть даже те кто пишут книги)) так что зря вы так))

строят приюты для собак, раздают гранты всем желающим, а по субботам устраивают массовые гуляние с бесплатной выпивкой...

Ого, адреса пароли явки фстудию!
хочу все вышеперечисленное на Халяву!
ведь разбогатеть таким образом оч хороший способ...
  • 0

#217
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Лично знаю бизнесменов, которые занимаются благотворительностью. Правда, никакой бксплатной выпивки и поддержки халявщиков, но все делается исключительно по доброте душевной, иначе просто не могут. И речь о немалых деньгах.

#218
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Еще как могут быть! Нельзя всех всех под одну ребенку)) в моем кругу, да и думаю у многих тут найдутся, знакомые успешные владельцы крупного бизнеса, и могу сказать что отличаются они как раз таки своей доброжелательностью, коммуникативными навыками, добротой и милосердием, есть даже те кто пишут книги)) так что зря вы так))

строят приюты для собак, раздают гранты всем желающим, а по субботам устраивают массовые гуляние с бесплатной выпивкой...

Ого, адреса пароли явки фстудию!
хочу все вышеперечисленное на Халяву!
ведь разбогатеть таким образом оч хороший способ...

ага, и все хотят... :lol:
  • 0

#219
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Есть еще способ...
...удачно выйти замуж. :)
Пластическая хирургия и вы икона стиля. Природную стервозность можно заретушировать оригинальностью, а жесткий и циничный бизнесмен, наверняка втайне, т.е. интимно предпочитающий недоминрующую роль (таковы стереотипы уж коли бизнесмен обязательно жосткий) непременно клюнет на такую хищницу, что принимая во внимание икону стиля (кхе...кхе...:)) дает большие шансы получить халяву в личное, и что немаловажно, законное пользование.
Девушки, если даже обильный негатив снедает вас изнутри, то всегда есть возможность обернуть его на пользу и придать товарный вид, ведь всякой школьнице известно, что каждой твари всегда по паре.
Потому обязательно и непременно циничный бизнесмен, т.е. сволочь по пределению, априори не сможет не оценить и купить отреагировать на предложение.
А "поэты" пусть ищут свои половинки с душевным наполнением и без силикона...
Но, главное, типичных лузерш и серых чулков, т.е. "сказочных дур" без даже намека на шик, блеск и гламур.
Душевное наполнение дефицит...предложения нет.
Одни виртуальные бизнессвумен кругом. Хоть бы одна поэзию любила больше, чем бренды.
Опять каждому свое? :)

Сообщение отредактировал Username: 11.01.2013, 20:27:00


#220
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Потому обязательно и непременно циничный бизнесмен, т.е. сволочь по пределению,

А почему он сволочь?

А "поэты" пусть ищут свои половинки с душевным наполнением и без силикона...

Вряд ли лопуха-поэта полюбит такая же романтишная барышня с душевным наполнением, скорее они с циничным и жестоким бизнесменом составят вполне гармоничный дуэт.
А вот лопух-поэт, достанется хищнице, не знающей стихов, и придется ему читать ей стихи по сигналу Ап!Тоже гармонично...он читает, она слушает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.