Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#81
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу

Карисма
вам не понять..

и мне не понять.. никогда не понять что это так сложно что даже врагу не пожелаешь...... :dont: я одна с ребенком.. папы у нас не было и нет.. да сложно.. но вы знали на что вы идете..мои родители не страдают а помогают мне физически.. и они счастливы что у них есть ещё одна внучка..а вы с таким восприятием ребенка с бесконечным чувством вины за то что вам так сложно жить..хотя вы сами приняли решение рожать.. и кучей комплексов.. :faceoff: возьмите себя в руки и побольше оптимизма :idea:

ЯФеяИНИ + миллион)))
я вообще с двумя детьми погодками, старшей 1,5 года, младшей 4 месяца))) и что?! как раньше одна днем все делала, так и продалжаю. по вечерам то что папа помогал, сейчас просто вечернюю няню приглашаю иногда, иногда подруг. так что все решаемо. более того, начала свою жизнь простраивать, на танцы ходить, с друзьями общаться. ну поревела пару недель. хватит. мы же женщины!))) и в горящую избу, и самолет на бегу. вобщем сами знаете))) а еще на чеколайфе купила себе курс прессотерапии))) схожу попробую, что это))) вобщем - жизнь продолжается.
а когда сильно хочется сказать - "жизнь говно", то вспоминаю такую надпись:
"сами вы говно. подпись: Жизнь."))))))))))))
так что, не говнись, и не будешь вонять))) грубо конечно, зато мозг на место быстро встает.
еще фраза понравилась: "когда депрессия наступает - улыбайся больше. она подумает, что ты дебил, и уйдет"))
читайте мотивашки, улыбайтесь, составте список того, чего очень бы хотелось сделать и делайте. гуляйте, знакомтесь с людьми. жизнь продалжается. она удивительна. не всегда нам нравятся ее повороты, но это не отменяет всего каифа, которые следуют за поворотами.
  • 6

#82
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
у меня был случай с подругой... когда ее сын ходил в садик лет 4-5 было, ее вызвала психолог поговорить, и стала нести всякую чушь про психическое расстройство, про вегетативное поведение... оказывается во время игры сын стал изображать спайдер мена... и вот она провела параллель между ним и ре, типа спайдер мен это закомплексованый ботан с кучей личностных проблем, и ре видите ли ассоциируя себя с ним невербально так же указывает на свои проблемы... :lol: :lol: :lol:

на что моя шокированная приятельница сказала что ре еще даже не видел ни мульта не фильма :faceoff: ! а наедине маме и папе рассказал что другие малыши играют в спайдермена и он вместе с ними... ну не дура ли психолог?!

сейчас это смышленый пацан умненький воспитаный учится в школе хорошо!

вот такие вот психологи встречаются в наших садиках :-/
  • 1

#83
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ЗЫ: мамсики вот именно не зависят от наличия папы в семье это отношение самой матери к сыну!!! метод ее воспитания! куча примеров, взрослых мужиков из полных и благополучных семей которые до сих пор просят супчик как мамочка готовила, и чуть что мамочке звонят и ноют!!! буэээээ!!!


полностью с вами согласна!))) более того, по моему наблюдению именно в "благополучных" семьях - мужиков мамсиками ростят... а когда мама и сын - сын на себе всегда чувствует ответсвенность за маму и семью, рано понимает, что такое деньги, ответсвенность. не считает физический и домашний труд - чем-то сверхестественным. а заботу о себе, гигиене и своем теле - воспринимает совершенно нормально и спокойно.
но конечно все от воспитания зависит. я подругам с сыновьями говорю - ну хоть вы нормальных мужиков воспитайте))) сами же страдаете от мужей своих, и всех этих предрассудков. а они мне - не, наши мужья дураки конечно, но сын - нененееее... я с него пылинки сдуваю)))))
ну что тут можно сказать...)
  • 2

#84
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

психолог садовский и к нему зава принудительно отправила

ой не меня к нему зава отправила.. они бы обе пожалели об этом сто раз.. я б до мин образования дошла.. такой психолог бы больше даже шепотом нигде не говорила что она психолог..

#85
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
dila , урра в нашем полку прибыло!!! респект!!!! вот и я об этом же!

ЯфеяИНИ вахахаха!!! :lol:

Сообщение отредактировал Carisma: 10.01.2013, 22:47:21

  • 0

#86
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Carisma, Ваша подпись - супер))))
  • 0

#87
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Девочки! Подарит и мне название книжки! А то недавно обнаружила тоже у сына такую "игру", спрашиваю что ты делаешь? А в ответ говорит что в садике друг научил... Вот теперь изучают вопрос и как себя вести :-) я хоть и не мать- одиночка, но муж с сыном почти не видятся.
  • 0

#88
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, хотелось бы узнать, какую литературу Вы читали про воспитание детей в неполных семьях. Может сможете что-нибудь посоветовать?
  • 0

#89
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
я ничего не читала на эту тему(( знаю одно, что ляльки не должны чувствовать какого-то ущемления. а это уже точно от меня зависит. пока я их буду давать понять, что жизнь втроем прекрасна, они будут в этом уверены.
сама росла в "неблагополучной" семье. мама ниразу не настаивала на том, что папа дурак. более того, способствовала нашим "отношениям". и я никогда себя не ощущала "ущемленной". и даже не задумывалась об этом. мама сделала все, чтобы я считала нашу семью полноценной и благополучной.
а тем более в современном мире очень много профессий, где отцы работают вахтами, или вообще по пол года в другом городе\стране. так что особой разницы нет.
  • 0

#90
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ну у нас просто вопросы начались... я ей говорю, у папы свой дом, он там живет, а дочка как-то нервно на это реагирует. Но она в целом сейчас такая эмоциональная, кризис 3-х лет.
К отцу домой я ее не отправляю, у них 4 этаж, решеток нет на окнах, мало ли.... Один раз разрешила, отправила дочь со своим провиантом, все в бокс запаковала, компот положила. Так они с братом все равно накормили ребенка фаст фудом из KFC. И это в полтора года. После этого папа приходит к нам.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 10.01.2013, 23:02:49

  • 0

#91
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну это уже конечно безответсвенно. со стороны отца. судить его не будем конечно, всегда знаешь только одну сторону...
но с другой стороны я свою дочу в годик кусочками КФС кормила))))))))))))) но совсем чуть-чуть. и пицу ей даю иногда)))) я плохая)
не знаю. как мне кажется, Вы сами не можете смириться с тем, что они имеют права на свои отношения, и что он может "по взрослому" себя проявить. и она читает это все. ониж (дети) не слова слушают. они наши эмоции очень сильно читают. столько раз удивлялась этому... мы не умеем на таком уровне к людям подключаться, а они (дети) умеют... они (дети) наше отражение. и я себя изза этого постоянно корректирую. тем более у меня две. и старшая постоянно малейшие мои нюансы угадывает, читает и повторяет по отношению к младшей. мне приходиться сейчас себя конечно очень жестко строить))))
  • 0

#92
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дина, если Вам интересно, я могу Вам скинуть книгу - не рычите на собаку. она конечно не про одинокие семьи, но... про воспитание там много. как детей, так и самих себя. очень полезное руководство к действиею)
скиньте мне свой имеил в ЛС, я вам скину
  • 0

#93
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
@Queen Sabine, ну во первых поищите в тырнете, почитайте форумы комаровского. а про писю просто сядьте и поговорите с сыном не сюсюкая а просто расскажите какие функции выполняет пися в данном возрасте... и еще предупредите что если будет сильно часто трогать то пися и заболеть может... мой сын например отлично знает что пися не только писать но и детки рождаются, но это потому как я его изначально так воспитывала. так что мы к этому нормально относимся...

@DinaFrance, для начала перестаньте считать себя матерью одиночкой, вы просто МАМА! и дальше воспитывайте как обычного ре... а если дитя задает вопросы обратите его внимание к природе, объясните что и некоторые животные растят деток одни... нам это помогло ;)
  • 0

#94
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Диля спасибо :)
  • 0

#95
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
полностью с Carisma согласна. мне мама давала книгу о рождении детей для 4х леток! там все в картинках, все понятно. она мне ее правда в 7 лет дала, но не важно))) факт в том, что есть книги на эту тему и для 4х леток. просто не надо из этого мартишку делать. это же все совершенно естественно и нормально. мыж не стесняемся про цветы говорить, тычинки и пестики))))) это все наше пост-советское воспитание с запретом а секс.
  • 0

#96
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

не знаю. как мне кажется, Вы сами не можете смириться с тем, что они имеют права на свои отношения, и что он может "по взрослому" себя проявить.


Ну, просто хорошо зная своего бывшего, не могу доверить ему ребенка, тем более, в таком возрасте, когда она везде залезает. А так они общаются, хорошо ладят. Папа помимо хороших алиментов оплачивает львиную долю расходов на дочку, за что ему спасибо.

Дина, если Вам интересно, я могу Вам скинуть книгу - не рычите на собаку. она конечно не про одинокие семьи, но... про воспитание там много. как детей, так и самих себя. очень полезное руководство к действиею)
скиньте мне свой имеил в ЛС, я вам скину


Спасибо, сейчас скину в ЛС

@DinaFrance, для начала перестаньте считать себя матерью одиночкой, вы просто МАМА! и дальше воспитывайте как обычного ре... а если дитя задает вопросы обратите его внимание к природе, объясните что и некоторые животные растят деток одни... нам это помогло ;)


Я не считаю себя ущербной, но ребенок в любом случае растет в неполной семье, как ни крути. Вот начались вопросы, а я не знаю, как правильно объяснить. Потом.. она стала ревновать меня к моему МЧ. Когда он с ней говорит по Скайпу (он сейчас не в КЗ), она подходит и демонстративно говорит по-русски: я тебя не понимаю. Хотя он к ней оч привязан, и порой балует ее больше, чем родной отец. Я вот подозреваю, что папа где-то в разговорах ее настраивает, но доказательств нет.
  • 0

#97
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
мне конечно рано пока об этом судить. у меня ни мальчиков, ни возраст еще не подходящий))) но я просто очень четко свои воспоминания и мысли помню. начиная с полутора лет.
  • 0

#98
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

@DinaFrance, для начала перестаньте считать себя матерью одиночкой, вы просто МАМА! и дальше воспитывайте как обычного ре...

+10000000

поищите в тырнете, почитайте форумы комаровского. а про писю просто сядьте и поговорите с сыном не сюсюкая а просто расскажите какие функции выполняет пися в данном возрасте... и еще предупредите что если будет сильно часто трогать то пися и заболеть может...

и на этом закройте этот вопрос.. и если будете замечать что ребенок дальше трогает ни в коем случае не говорите не трогай убери руки.. вообще ничего не говорите.. просто отвлекайте его в этот момент чем то...ну и убедитесь что его именно ничего там не беспокоит ,не болит не чешится.. понаблюдайте в каких случаях он это делает.. когда нервничает? делает это осознано или же смотрит внимательно мульт и бессознательно начинает трогать... в общем отвлечением от этого вы искорените эту мимолетную привычку..а будете акцентировать то ребенок будет дерганым..

#99
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дина, на счет МЧ. естесвтенно после развода у моей мамы были мужчины. был один, который ее очень любил. и меня любил. так вот я его достаточно быстро папой начала называть.
а потом были другие, которые ко мне не проявляли никаких чувств и эмоций - я их очень не любила, и прям сильно мешала им общатся... так что может быть у них нет "своих" отношений. и надо им в этом помочь. тогда она и ревновать перестанет. а наоборот. начнет радоваться его звонкам и встречам. плюс книжка моя вам поможет наверняка))))
  • 0

#100
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ясмин А, спасибо конечно за совет! вы увидели во мне мужские задатки? прочтя 1 сообщение? вы суперпсихолог?

по сабжу - никогда мне и в голову не приходило считать воспитание ребенка одним родителем ущербностью... что за бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.