Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#101
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Потом.. она стала ревновать меня к моему МЧ

да нет.. не переживайте..это кризис 3-х лет.. моя дочка тоже меня ревнует ко всем.... они сейчас начинают осознавать моё-твоё..становится жадной.. никому не дает свои игрушки.. доказывает свою правду всеми методами и истериками.. в общем полным ходом идет кризис 3-х лет..это нормально.....

#102
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Диля, ну они вроде ладили так отлично, она меня не ревновала до этого. Да, ЯФеяИНИ права, это скорее кризис.. олько он у нас в два с половиной чет начался ))) надеюсь раньше начался - раньше закончится.
  • 0

#103
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

он у нас в два с половиной чет начался ))) надеюсь раньше начался - раньше закончится.

не надейтесь)))))))у нас тоже раньше начался. а закончится тогда когда ребенок осознает все границы дозволенного.. границы своих возможностей.. вдоволь прощупает мамино терпение :D
я тут спрашивала у психологов что почитать про кризис этот.. посоветовали мне хорошую книжку Заряна и Нина Некрасовы – Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти.
скачала ее в нете в электронном варианте..очень впечатлила.. и все советы из нее работают..я на своей дочке периодически проверяю..

#104
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

посоветовали мне хорошую книжку Заряна и Нина Некрасовы – Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти.
скачала ее в нете в электронном варианте..очень впечатлила.. и все советы из нее работают..я на своей дочке периодически проверяю..


Спасибо, уже читаю вступление ))
  • 0

#105
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Дина, сейчас скину книжку))
для всех интересующихся книга называется "не рычите на собаку". о дрессировке совершенно диких зверей. не думайте, что это манипуляции. вся книга о том, как положительно подркеплять те или иные действия. как в себе, так и в других людях. и когда мы начинаем кого-то "воспитвать", прежде всего мы все равно воспитываем сами себя.
  • 0

#106
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Диля, спасибо!


посоветовали мне хорошую книжку Заряна и Нина Некрасовы – Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти.
скачала ее в нете в электронном варианте..очень впечатлила.. и все советы из нее работают..я на своей дочке периодически проверяю..


Спасибо, уже читаю вступление ))


Еще раз спасибо, книга хорошая, вот хочу теперь купить в бумажном варианте и подчеркнуть все важные места.
  • 0

#107
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Еще раз спасибо, книга хорошая, вот хочу теперь купить в бумажном варианте и подчеркнуть все важные места.

я тоже говорю спасибо тем кто ее мне посоветовал.. уж не знаю где такая продается.. может проще распечатать с компа?

#108
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Еще раз спасибо, книга хорошая, вот хочу теперь купить в бумажном варианте и подчеркнуть все важные места.

я тоже говорю спасибо тем кто ее мне посоветовал.. уж не знаю где такая продается.. может проще распечатать с компа?


Так неудобно будет потом перечитывать. Закажу через Меломан, если что..

У меня есть подруга, тоже воспитывает ребенка одна. Но родители отца ребенка (молодцы, вообще восхищаюсь ими) общаются с ребенком, всячески помогают, в выходные внучка с ними, хотя сама папа почти не видется с дочкой. Родители моего бывшего, несмотря на то, что общаться я им не запрещала, вообще не проявляют интерес к внучке. Вот видели ее три раза в жизни и все. Ни подарков, ни поздравлений, не звонят даже. А дочка моя с каждым нем все больше похожа на бывшую свекровь. Стоит ли ребенку говорить, что у нее есть еще бабушка и дедушка? Они то фактически есть, но в жизни ребенка их нет.
  • 0

#109
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Стоит ли ребенку говорить, что у нее есть еще бабушка и дедушка?

а ребенок спрашивает? зачастую это волнует нас ,а не детей.

#110
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Стоит ли ребенку говорить, что у нее есть еще бабушка и дедушка?

а ребенок спрашивает? зачастую это волнует нас ,а не детей.

пока нет, и слава Богу. Врать не хочу, но и больно делать дочери тоже. А если она спросит, почему они с ней не общаются... Говорить ей, мол, они тебя любят, но так вышло - я не могу, потому что любовь - это внимание, прежде всего. Вот пишу сейчас, а в душе раздражение нарастает, как можно иметь такое каменное сердце.
Мне подруги говорят, что я слишком парюсь на этот счет )) В принципе, ребенок вниманием дедушек не обделен, у нее уже два деда, мой папа и мой отчим, оба ее любят, так что штат по дедушкам у нас укомплектован.
  • 0

#111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ЗЫ: мамсики вот именно не зависят от наличия папы в семье это отношение самой матери к сыну!!! метод ее воспитания! куча примеров, взрослых мужиков из полных и благополучных семей которые до сих пор просят супчик как мамочка готовила, и чуть что мамочке звонят и ноют!!! буэээээ!!!

вот это точно)))
хорошо описано в книге Некрасова "Материнская любовь", сама с удовольствием прочла (у меня ж сын) и мамам нашим задарила, любят мамочки гиперопеку проявлять, а потом вырастают слабаки :faceoff:

у моей подруги 4-ро деток, от 10 мес до 7л, муж появляется раз в 2 месяца и из алиментов дает 23 тыщи (на госсад старших).
Она им говорит: "Ну да, такой вот у нас папа" (свекруха у них такая же, ну эээ.. яблоко от яблоньки...), ничего плохого про отца им не говорит, поэтому, когда папа приходит, девочки (у нее трое девочек) просто счастливы, даже если всего лишь 2 часа с ним проводят.

подруга живет с мамой и бабушкой, ей конечно тяжело с мамой, которая после работы устает от ее детей, и бабушкой (бывшая завуч), но при этом всегда полна оптимизма и почти всегда в прекрасном настроении. Говорит, дети не дают закисать, если она в плохом настроении - то и они тоже неадекватные, капризные и тп, а если их еще и четверо?... вот и приходится забывать обиды, не обращать внимания на наезды и претензии, и не питать ожиданий в адрес бывшего мужа (вдруг совесть проснется?)...)))

и что удивительно, когда они впятером приезжают к нам в гости, она из всех моих подруг помогает больше всех, хотя то младшему попу помыть, то мелкой бутылочку с кефиром дать, то со старшими договориться...))) поражаюсь ей, и вообще, она для меня самый лучший пример великодушия, оптимизма, юмора и материнства :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2013, 19:59:14

  • 1

#112
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не могу

И НЕ НАДО..думаю она не спросит.. если бы вообще не было тогда бы спросила..а так наврятли.. а постарше будет так и скажите "я не знаю,спрашивай у папы"

#113
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

не могу

И НЕ НАДО..думаю она не спросит.. если бы вообще не было тогда бы спросила..а так наврятли.. а постарше будет так и скажите "я не знаю,спрашивай у папы"


Плюс мульон, а правда, чего я парюсь, вот есть папа, это его родители, пусть сам и объясняет))


  • 0

#114
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Плюс мульон, а правда, чего я парюсь, вот есть папа, это его родители, пусть сам и объясняет))


о наши беседы приносят плоды! так держать девочки ;)
  • 0

#115
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Читаю вашу темку, потому что очень скоро, ттт, буду мамой сыночка. С папой разошлись сразу же, так что- это был просто биопапа. Конечно, меня сейчас волнуют вопросы как воспитывать, когда кругом нет ни одного мужского авторитета в семье, к сожалению...хожу к хорошему психологу, мне это помогает и чувствую себя счастливой от одной мысли, что скоро стану мамой.
Со своим разошл-сь именно из-за его матери, мамсиком оказался ещё тем, хотя вместе прожили больше 4- х лет...и хочется тут сказать, и всё таки разлучила. Не хочу повторять этот опыт на своём ребенке. Читаю ваши посты, очень вдохновляют и поучают.
И еще, если не сложно, вышлите мне книгу, пожалуйста, о которой тут написала Диля. Спасибо Вам!
  • 0

#116
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вышлите мне книгу

http://royallib.ru/b..._na_sobaku.html

#117
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ясмин А, спасибо конечно за совет! вы увидели во мне мужские задатки? прочтя 1 сообщение? вы суперпсихолог?

по сабжу - никогда мне и в голову не приходило считать воспитание ребенка одним родителем ущербностью... что за бред.

Я дочь Мамы которая воспитывала меня самостоятельна и знаете когда я подрастала, я видела как Мама старается, но без Папы очень тяжело,я столько плакала, просто смотреть как Мама старается сделать все чтобы ты не ощущал этого, и знаете сейчас малыши у Вас и вы ещё не видите этого, когда подрастут поймете, я как ребенок говорю. У меня у сестры Папа развелся с Мамой и она осталась с Мамой, подросла и уже с лет 11-12 пошли слезы и ощущение это беззащитности,что предали, у Второй сестры мама ушла от неё, осталась с Папой, сломана вся психика. Вы рассуждаете как Мамы, поверьте здесь на много тяжелее это мы как уже взрослые Дети говорим, в какой то момент это сильно проявится и в воспитании во многом,особенно когда Мамы начинают строить свою личную жизнь, тут вообще отдельный вопрос, я жалею что меня раньше не отвели на такие курсы где я со стороны увидела что такое не давать Маме строить личную жизнь и не одна я такая,большая часть детей кто одним Родителем воспитывались, такие же протесты устраивали. В одиночном воспитании интернет просто не поможет,только если на чужих примерах..
и Знаете ещё, Мамы которые воспитывают Сами дочерей, следите за их личной жизнью, общение с мальчиками слишком рано запрещайте, у нас просто воспитание строгое в этом плане, я девственницей до замужества оставалась и не жалела, но мои сестра сорвались в свое время и многие подруги, от не хватки Папы, одни начинают в свои 18-19 лет с взрослыми замужними мужчинами встречаться, парней меняют как перчатки..беспорядочный секс, это не правильно..это не бред посмотрите на подростков, да уже в лет 10 дети покажут где раки зимуют если не раньше..просто будьте внимательней и бдительны..надеюсь не осудите, а прислушаетесь и поймете))
  • -3

#118
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@jasmin.A.)), опять вы нагнетаете обстановку.. приводите примеры из СВОЕЙ жизни ,а делаете выводы для ВСЕХ. ситуации разные.. люди тоже разные.. и мамы и дети. у меня сложилось впечатление что вам внушили бесконечное чувство вины за то что мама не устроила свою личную жизнь. но вы забываете о том что сейчас другие времена и другие нравы. и для того чтоб устроить личную жизнь не обязательно выходить замуж.. женщины сейчас более активны, самодостаточны и самообеспечивающие.. исходя из этого надобность в мужчине остается только в сексе.. но и с этим сейчас гораздо проще чем в те года.. и пожалуйста прекратите внушать нам что наши дети несчастны в неполной семье. дети счастливы там где счастливы их мамы.и ранняя сексуальная жизнь взрослых детей совсем не зависит от наличия отца. по вашим словам девочки воспитанные только мамами вырастая становятся легкодоступными :faceoff: это все глупости.. и сексуальная жизнь в 18-19 лет это совсем не рано.. а выходить замуж девственницей(это конечно личное дело каждого) но по мне это совсем не обязательно.. и ценить мужчина должен в женщине не наличие девственной плевы... и опять же я считаю что до брака должен быть опыт как у девушки так и у мч. и вообще вы так сакцентировали на сексе , что я начинаю подозревать что у вас с ним не так хорошо как вы пытаетесь тут нам рассказать......

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 12.01.2013, 13:22:43


#119
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Читаю вас и как-то легче становится на душе... Есть сильные женщины, значит и я смогу!
Развелась с мужем два месяца назад, дочке было 3 месяца. Жили с его матерью, она забирала у него всю зарплату (я его воспитала, дала образование, свадьбу МНЕ сыграла) , не давала денег даже на пеленке дочке. Моя мама вся покупала. Потом начала просить из моих декретных - вы тут на всем готовом живете и т.д... Муж целиком маму поддерживал, говорил, что я неблагодарная, что его мама работает на нас всех. При этом внучку она на руки не разу не взяла. Когда я подняла вопрос о том, что мои декретные я никому отдавать не буду, а муж должен хотя бы часть зарплаты тратить на ребенка выдала - Иди отсюда, пришла из богатой семьи и тянет из нас деньги, все ей мало!
Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?.... Вернулась бы, если бы муж хотя бы понимал, что виновата не я... мне даже не надо было что бы он матери перечил, просто бы поддерживал меня сам, а то я для него сволочь зажиточная, а мать - вечный труженик, жертва.
Высказалась и полегче стало. :D
  • 0

#120
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

как дочке объяснять все потом?

а давайте вы подумаете об этом потом.. когда придет время а ребенок начнет задавать вопросы.

Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?

сможете..главное не смешивать и не ставить в зависимость личную жизнь и интересы ребенка.

а то я для него сволочь зажиточная

а он когда женился не знал об этом? или таким образом хотел пристроить свой зад потеплее? но не удалось и отсюда агрессия?

Высказалась и полегче стало.

ну вот и хорошо.. любите себя..не делайте из своей жизни жертву для мужа и ради ребенка. мы живем один раз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.