Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#121
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мы с мужем женаты уже 4 года. Сынульке 11 месяцев. После рождения ребенка сильно стали ругаться. Думала, все, хватит, уйду. Пока не случилась жуткая неприятность. В 5 месяцев у сына были судороги, попали в больницу, где, после получения результатов анализов, врач мне так сухо в лицо сказал, что у моего ребенка эпилепсия (тьфу-тьфу диагноз не подтвердился, но тогда я этого не знала). Звоню мужу, сама плачу в истерике, озвучиваю ему диагноз, на что он мне ответил: "Не плачь. Будем лечить". Я просто знаю, что многие мужья бросают семьи, если там есть "особенные" детки. Так поступают слабые, очень слабые духом мужчины. Мой не такой. Сейчас с сынулькой все хорошо, еще раз тьфу-тьфу. И теперь, когда случаются ссоры, я вспоминаю эту фразу (она навсегда засела у меня в голове), и успокаиваюсь. Теперь я еще больше ценю своего мужа, уважаю и почитаю. Всегда поддерживаю, ведь он меня поддержал в самую трудную для меня минуту.
  • 3

#122
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

многие мужья бросают семьи, если там есть "особенные" детки

а вы считаете что они бросают сразу в первую минуту диагноза?..нет.. бросают через пару лет..слава богу ваш диагноз не подтвердился.....

#123
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?....

да сможете. Другая моя подруга вышла замуж с 3мя детьми, родила еще двоих
  • 0

#124
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?....

да сможете. Другая моя подруга вышла замуж с 3мя детьми, родила еще двоих


Я думала, такое только с Валерией могло случиться ))
  • 1

#125
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я дочь Мамы которая воспитывала меня самостоятельна и знаете когда я подрастала, я видела как Мама старается, но без Папы очень тяжело,я столько плакала, просто смотреть как Мама старается сделать все чтобы ты не ощущал этого, и знаете сейчас малыши у Вас и вы ещё не видите этого, когда подрастут поймете, я как ребенок говорю. У меня у сестры Папа развелся с Мамой и она осталась с Мамой, подросла и уже с лет 11-12 пошли слезы и ощущение это беззащитности,что предали, у Второй сестры мама ушла от неё, осталась с Папой, сломана вся психика. Вы рассуждаете как Мамы, поверьте здесь на много тяжелее это мы как уже взрослые Дети говорим, в какой то момент это сильно проявится и в воспитании во многом,особенно когда Мамы начинают строить свою личную жизнь, тут вообще отдельный вопрос, я жалею что меня раньше не отвели на такие курсы где я со стороны увидела что такое не давать Маме строить личную жизнь и не одна я такая,большая часть детей кто одним Родителем воспитывались, такие же протесты устраивали. В одиночном воспитании интернет просто не поможет,только если на чужих примерах..
и Знаете ещё, Мамы которые воспитывают Сами дочерей, следите за их личной жизнью, общение с мальчиками слишком рано запрещайте, у нас просто воспитание строгое в этом плане, я девственницей до замужества оставалась и не жалела, но мои сестра сорвались в свое время и многие подруги, от не хватки Папы, одни начинают в свои 18-19 лет с взрослыми замужними мужчинами встречаться, парней меняют как перчатки..беспорядочный секс, это не правильно..это не бред посмотрите на подростков, да уже в лет 10 дети покажут где раки зимуют если не раньше..просто будьте внимательней и бдительны..надеюсь не осудите, а прислушаетесь и поймете))


jasmin.A.)
я не понимаю вашу точку зрения и, честно говоря, мне вас даже жаль немного. Вы видели, что маме тяжело, но в тоже время, вы не позволяли ей строить личную жизнь... Она бы хоть как-то облегчила себе и вам эту самую жизнь.... Ничего не понимаю. Я тоже говорю, как ребенок, выросший в неполной семье, мама с папой развелись имея четверых общих дочерей. Я абсолютно не чувствовала себя несчастной. Мы даже рады были их разводу, потому что за километр было видно, что родители друг друга не любят. Вот это действительно тяжело. А маму мы на свидания все вместе собирали, чтоб отвлеклась от работы. Хотя ваш случай другой, конечно... Не мне судить, но мне кажется маме очень нужна была мужская поддержка, надо было чувствовать себя женщиной, но этого она не могла себе позволить, потому что собственные дети не позволяли. Может быть и ее вина здесь есть. Она не смогла вам этого донести.
Я тоже мама-одиночка со стажем. Папа сына видит раз в год, ребенок мой к нему не тянется и даже папой называть уже не хочет, хотя я всегда внушала ему, что это отец и его надо если не любить, то хотя бы уважать. Правда в 4 года он мне сказал, что папу видеть не хочет, лучше давай мы найдем нормального папу. Вот тогда я поняла, что сын мой не против моей личной жизни. Сейчас ему 9 лет, где раки зимуют он мне ни разу не показывал, наоборот всячески помогает. А я уже два года как замужем, имею от второго брака замечательных двойняшек 6-ти месяцев.
А что касается воспитания, я думаю мама нас воспитала хорошо, но в тоже время девственницами мы замуж не выходили , но испорченным товаром нас никто не считает :D :D

Сообщение отредактировал Isteriya: 12.01.2013, 23:01:40

  • 9

#126
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?....

да сможете. Другая моя подруга вышла замуж с 3мя детьми, родила еще двоих


У меня такая же знакомая есть :)
  • 0

#127
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?....

да сможете. Другая моя подруга вышла замуж с 3мя детьми, родила еще двоих


У меня такая же знакомая есть :)


моя бывшая Ген дир компании, с двумя детками вышла замуж и родила еще 2 деток, и все у нее ТТТ замечательно... я ею так восхищаюсь!!!
  • 0

#128
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

как дочке объяснять все потом?

а давайте вы подумаете об этом потом.. когда придет время а ребенок начнет задавать вопросы.

Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?

сможете..главное не смешивать и не ставить в зависимость личную жизнь и интересы ребенка.

а то я для него сволочь зажиточная

а он когда женился не знал об этом? или таким образом хотел пристроить свой зад потеплее? но не удалось и отсюда агрессия?

Высказалась и полегче стало.

ну вот и хорошо.. любите себя..не делайте из своей жизни жертву для мужа и ради ребенка. мы живем один раз.


плюс мильон!

девочки сейчас не те времена когда нужно переживать о том что люди скажут, или о том как ребенок воспримет, как тут говорилось миллион раз повторюсь в миллион первый как вы все преподнесете так ребенок и примет...

главное не показывайте что вам плохо, потому что дети имеют свойство принимать вину на себя, мама плачет, значит я виноват/а, маме плохо значит в этом есть и наша вина... сразу расставляйте точки над i.

первое время мне беременной хотелось плакать, было больно, я ревела в подушку, сын видел и переживал, но я сразу говорила, что у мамы просто болит животик или голова, и сына ложился рядышком грел мне животик ладошкой и пел песенки :) наверное поэтому сестренка обожает брата с рождения (и я не лукавлю!!!) он для нее герой!!! а сын нас защищает и оберегает, как самый настоящий мужчина глава семьи. Я взяла за привычку советоваться с ним почти со всем, выслушиваю его мнение и точку зрения, и знаете, часто он говорит очень неожиданные, но полезные вещи!

НЕТ! я не призываю, бросать мужей и растить деток одним, но если так получилось, никто не виноват, просто не пускайте нюни ;) вы Женщины, в Вас - СИЛА! ;)

Истерия плюс вам ;)

Сообщение отредактировал Carisma: 12.01.2013, 23:09:42

  • 5

#129
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я о том и говорю! Женщина ведь все сможет преодолеть, тем более, что с ней ее кроха :)

Истерия плюс вам ;)

Благодарю)
  • 1

#130
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений
Все-равно прежде чем уходить желательно прикрыть тылы: найти нормальную постоянную работу, устроить малыша в садик, квартиру там найти если ее нет....в общем решить бытовые трудности, и тогда, если конечно за это время проблема не решится, уходите.
  • 1

#131
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я с мужем развелась уже давно, по этому у меня стаж одинокой мамы уже почти 4 года. Дочка моя не спрашивает где ее папа, а я об этом и не заговариваю. Она думает, что папа- это мужчина в семье, а у нас есть дедушка, она его называет Дедушкой, но считает, что это и есть наличие папы в семье.
с мужем у нас сразу разлад начался когда я забеременела, я решила, что нужно разводиться, что бы не дошло до рукоприкладства, потому что на словах на меня столько всего вылили... Дочку после развода я родила и записала только на себя, никаких алиментов не получаю, фамилию она его не носит. Я не жалею, что так поступила, потому что мужчина который хочет общаться с ребенком делает это, а наш папа не проявляет вообще никаких знаков внимания. Его родная сестра все время общается с моей дочкой, дарит ей подарки, а этот нет... ну и Бог ему судья.
по поводу личной жизни... я слышу всегда истории про разных знакомых знакомых, которые вышли замуж имея детей... но я таких женщин лично не видела. Вообще, я не знаю кто как.. но я испытываю сложности с тем, что бы завести отношения. Секс для пользы тела я в расчет не беру, с этим проблем нет. Но хочется встретить мужчину, который бы полюбил меня с моей дочкой. Но как то сложно с этим. Я даже блог на эту тему писала http://indira_khm.yv....kz/post/301436 там комменты разные конечно, но в общем надеюсь, все мы- самостоятельные мамы найдем свое счастье. Не знаю кому как, но для меня счастье все-таки это когда есть здоровые счастливые детки и заботливый муж и отец.
  • 2

#132
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
у меня два примера под носом, две сводные сестры с детками второй раз в браке и все прекрасно! отчимы детей если и не любят как родные отцы, но прекрасно к ним относятся, выростили их не хуже родного отца!

так что и я не боюсь! уверена, и на моей улице будет обязательно праздник ;) потому что мы не просто мамы, а уже опытные, наученные жизнью, ценящие себя и семью женщины ;) :idea:

Сообщение отредактировал Carisma: 13.01.2013, 21:13:03

  • 0

#133
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

по поводу личной жизни... я слышу всегда истории про разных знакомых знакомых, которые вышли замуж имея детей... но я таких женщин лично не видела. Вообще, я не знаю кто как.. но я испытываю сложности с тем, что бы завести отношения. Секс для пользы тела я в расчет не беру, с этим проблем нет. Но хочется встретить мужчину, который бы полюбил меня с моей дочкой. Но как то сложно с этим. Я даже блог на эту тему писала http://indira_khm.yv....kz/post/301436 там комменты разные конечно, но в общем надеюсь, все мы- самостоятельные мамы найдем свое счастье. Не знаю кому как, но для меня счастье все-таки это когда есть здоровые счастливые детки и заботливый муж и отец.


У меня две подруги замужем второй раз, имеют по сыночку от первого брака. ТТТ, живут счастливо. Но я лично замечаю, что иностранцы наличие у девушки детей воспринимают проще.
  • 0

#134
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Читаю вас и как-то легче становится на душе... Есть сильные женщины, значит и я смогу!
Развелась с мужем два месяца назад, дочке было 3 месяца. Жили с его матерью, она забирала у него всю зарплату (я его воспитала, дала образование, свадьбу МНЕ сыграла) , не давала денег даже на пеленке дочке. Моя мама вся покупала. Потом начала просить из моих декретных - вы тут на всем готовом живете и т.д... Муж целиком маму поддерживал, говорил, что я неблагодарная, что его мама работает на нас всех. При этом внучку она на руки не разу не взяла. Когда я подняла вопрос о том, что мои декретные я никому отдавать не буду, а муж должен хотя бы часть зарплаты тратить на ребенка выдала - Иди отсюда, пришла из богатой семьи и тянет из нас деньги, все ей мало!
Ушла, а теперь страшно... как дочке объяснять все потом? Смогу ли устроить свою личную жизнь при этом не травмируя дочу?.... Вернулась бы, если бы муж хотя бы понимал, что виновата не я... мне даже не надо было что бы он матери перечил, просто бы поддерживал меня сам, а то я для него сволочь зажиточная, а мать - вечный труженик, жертва.
Высказалась и полегче стало. :D

У нас у знакомой была такая ситуация. Ушла с малышом от его мамы и него. Он одумался и вернулся к ней через месяц или два. Закончил универ, начали снимать отдельную квартиру, сначала пожили с ее родителями. Вместе уже 11 лет.
  • 0

#135
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Все-равно прежде чем уходить желательно прикрыть тылы: найти нормальную постоянную работу, устроить малыша в садик, квартиру там найти если ее нет....в общем решить бытовые трудности, и тогда, если конечно за это время проблема не решится, уходите.

Знаете, иногда в семьях бывают такие ситуации, что ждать когда ты найдешь классную квартиру или устроишь малыша в сад, нет ни времени, ни возможности, ни сил. Лучше сразу как есть расставлять все (.) и начинать все сначала. Всякое бывает, но уверена близкие люди (родители, дяди-тети, братья, сестры) поймут и помогут. Лучше все самой начать сначала. У многих просто смелости не хватает решиться на такой шаг.
  • 0

#136
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
7 этапов семейных отношений

Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

  • 5

#137
*ICE*

*ICE*
  • Гость
  • 15 сообщений
Развод и расставание родителей – это неприятное переживание, тяжелый опыт, но это не катастрофа. Стремление супругов, во что бы то ни стало сохранить семью даже тогда, когда между ними не осталось не только любви, но даже взаимного уважения, как правило, не приносит ожидаемой пользы для их ребенка. Поэтому, вместо того чтобы тщетно тратить свои силы на "спасение" или удержание на плаву треснувшей семейной лодки, может быть лучше направить их на разрешение сложившейся ситуации, связанной с отчуждением супругов. В конце концов, правильное поведение двух взрослых разумных людей способно свести к минимуму негативные последствия разрушения семьи. И, возможно, это будет лучшим выходом, приемлемым для всех ее членов, в том числе и для того, кого папа и мама уж точно не разлюбят, как бы далеко друг от друга они ни находились.
  • 0

#138
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Все-равно прежде чем уходить желательно прикрыть тылы: найти нормальную постоянную работу, устроить малыша в садик, квартиру там найти если ее нет....в общем решить бытовые трудности, и тогда, если конечно за это время проблема не решится, уходите.

Знаете, иногда в семьях бывают такие ситуации, что ждать когда ты найдешь классную квартиру или устроишь малыша в сад, нет ни времени, ни возможности, ни сил. Лучше сразу как есть расставлять все (.) и начинать все сначала. Всякое бывает, но уверена близкие люди (родители, дяди-тети, братья, сестры) поймут и помогут. Лучше все самой начать сначала. У многих просто смелости не хватает решиться на такой шаг.


точно :) когда меня в 5 утра избитую, родители мужа выставили на улицу, их не особо интересовало куда я пойду с их внуком? благо я работала, но ре было 1,3 ни нянечки, ни садика, ни квартиры... мама помогла и спасибо ей огромное!!! на работе поняли, дали оплачиваемые выходные... ведь никогда не знаешь, куда соломы подстелить?!

а людей выгнавших нас я никогда не смогу простить!!
  • 0

#139
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в 5 утра избитую, родители мужа выставили на улицу, их не особо интересовало куда я пойду с их внуком

:faceoff: какой ужас... животные даже бы так не поступили....

#140
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений



Все-равно прежде чем уходить желательно прикрыть тылы: найти нормальную постоянную работу, устроить малыша в садик, квартиру там найти если ее нет....в общем решить бытовые трудности, и тогда, если конечно за это время проблема не решится, уходите.

Знаете, иногда в семьях бывают такие ситуации, что ждать когда ты найдешь классную квартиру или устроишь малыша в сад, нет ни времени, ни возможности, ни сил. Лучше сразу как есть расставлять все (.) и начинать все сначала. Всякое бывает, но уверена близкие люди (родители, дяди-тети, братья, сестры) поймут и помогут. Лучше все самой начать сначала. У многих просто смелости не хватает решиться на такой шаг.


точно :) когда меня в 5 утра избитую, родители мужа выставили на улицу, их не особо интересовало куда я пойду с их внуком? благо я работала, но ре было 1,3 ни нянечки, ни садика, ни квартиры... мама помогла и спасибо ей огромное!!! на работе поняли, дали оплачиваемые выходные... ведь никогда не знаешь, куда соломы подстелить?!

а людей выгнавших нас я никогда не смогу простить!!


надеюсь у вас сейчас все хорошо....... Вы сильная женщина. Пусть у вас все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.