Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
можно соррится, говорить друг другу гадости, зарабатывать больше, терпеть нападки ролственников и прочее, но всё это прощается и забывается, пока есть чувства. если появилось желание подать на развод, значит любви нет. конечно дети должны расти в полноценной семье, но они вырастут и врядли оценят по достоинству такую жертву. а полноценная семья не обязательна полная, главное что бы семья была любящая и понимающая.
помните "пока ваша жизнь вам не нравиться, она проходит"(с)

Сообщение отредактировал рюмка: 17.12.2012, 00:12:21

  • 2

#42
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
".....я вас понимаю, но желаю вам еще и понять будущую ситуацию которая может сложиться, ребенку в любом случае нужна полноценная семья, мама и папа... я тоже одинокая мама и ушла от супруга после издевательств его родственников и его побоев... зачем нужна детям вечно рыдающая и побитая мама?! но, сейчас я понимаю как сложно ребенку скучать по папе, поверьте сыну было 1,3 когда нас выставили из дома, папу он не видел пол года, но когда тот появился он его сразу же узнал... "

Гад, который бил жену (женщину!!!) - не имеет право вообще приближаться к детям! сегодня он сорвался и избил жену, а завтра - и на ребенка руку поднимет!!! Зачем устраивать встречи с таким отцом, чему он может научить ребенка, если у самого моральных устоев ни каких, да это даже опасно! ".. Вот, деточка, твой папа, ну тот, который маму бил, нуу, это он маму бил, а тебя он люююбит..." Что может дать такой моральный ур -д Вашему ребенку, зачем их встречи??? Чудовищно и страшно!!! Да уж пусть лучше вообще своего отца не знает, чем так лицемерить перед собственным ребенком да еще и подвергать опасности ( уверена, что у дерущихся мужей просто настоящие "проблемы с головой", а зачем ребенку встречи с психом...) ! Вообще всегда против, когда слышу "терпи мужа ради детей", бред! Простите, не сдержалась :faceoff:

Сообщение отредактировал natavolkova: 17.12.2012, 01:34:53

  • 4

#43
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Дети тоже люди, они живые и понимают ВСЕ! Просто сказать не могут. Им очень больно на сердце и на душе, когда родители ругаются, а тем более когда папа бьет маму.
Когда такие дети вырастают, взрослеют они говорят, что лучше бы родители развелись.
Эмоциональная нестабильность в семье всегда откладывает отпечаток на детской психике.
Имхо: жена не должна терпеть морального урода-мужа ради детей. Как раз таки ради детей она должна уйти от такого мужа и оградить своих детей от такого.
  • 3

#44
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подала я, значит, на развод....Остаюсь одна с 2,5 летней дочкой. Что тут началось!!! И ребенка то я предаю, и терпеть до гроба мужа почти бывшего была обязана ради ее интересов (эдак лет до 15). Бесит такой эгоизм со стороны родственничков...
А я уже насмотрелась на такие модели - мама с папой ради меня так лет 10 тянули, сказать, что ужас-ужас, это ничего не сказать...Не хочу себе такой жизни, тк в 25 лет жизнь только начинается, а жить еще минимум 10 лет с разбитым корытом - избавьте! Хотя благоверный мне и заявил, что я больше никогда в жизни не найду себе мужчину, который любил бы меня так, как любит меня он..Нормально, да?
Но как Омар Хайям писал:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Терпения вам
  • 0

#45
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Не отчаивайтесь) все у вас будет хорошо
  • 0

#46
NoData

NoData
  • Гость
  • 17 сообщений


тоже много подобных ситуаций наблюдала. мне мама всегда говорила, что мужики по сути трусы и чувствуют, когда женщину некому защитить (отец, брат и т д), и тут они (МЧ) начинают моральные издевки.
Во-во,мне мама часто говорила,главное финансовая независимость,тогда не перед какими обстоятельствами трястись не будешь..
Хоть ее в детстве рядом не было,занималась заработками обеспечила меня жильем,за что я ей благодарна..)
Ни муж ,ни его родственники лишнего не могут сказать

не всегда материальный достаток/незавуисимость являются орудием или возможностью оградить себя от нападок родни и мужа, некоторых наоборот твои мат заработки начинают злить и раззадоривать как быка красная тряпка... как в моем случае... чем больше я старалась заработать для семьи тем больше они злились и настраивали мужа против меня... и со словами ты же блин сильная проживешь выставили меня с ре на улицу... сейчас я конечно понимаю, что они локти кусают видя что я не сломалась и не приползла к ним за куском хлеба, и ведь это их еще больше злит!!!


у меня примерно аналогичная ситуация. Только меня никто никуда не выставил, а сам ушел,заявив,что у него,видите ли, комплекс развился, что я из "обеспеченной семьи и привыкла к более комфортной и обеспеченной жизни", и ему,бедняжке, приходится соответствовать..... Хотя,я знала за кого выхожу замуж, знала,что за душой ничего и молчала, или старалась его толкать наверх,заинтересовывать большим, нежели он привык....,по-началу, ему нравилось,старался, а как на ноги встал,так сразу стала не нужна.....свалил,а я осталась с 3-мя детьми. Прошло время и поняла,что лучше так,чем с кем попало ;) Бог всегда расставляет все по местам.
Совершенно согласна с тем,кто написал,что не вариант бегать к маме при каждом удобном случае! Одного раза мне хватило,когда пришла к родителям с ребенком,они оставили у себя на ночь,а утром твердо сказали "вышла замуж, нечего бегать туда-сюда, иди домой и живи с мужем,а не бегай, иначе потом не от кого бегать будет!". Всё, как отрезало! А вот бывший регулярно к маме уходил,а та принимала с формулировкой " ну раз он домой не идет,значит ноги не несут,не хочет он к тебе, пусть у меня побудет,может перебесится". На мое возражение,что пока ему будет где прятаться от меня, он так и будет бегать от решения проблем, она заявила,что это его дом,и что гнать она его не будет,хочет,пусть остается. Вот так! Так что твердо могу сказать,что беготня ни к чему хорошему не приводит,это лишь временный уход от проблем в семье.
ТС желаю мудрости и терпения, главное решайте все с холодным рассудком,а не из мести или ради "позлить"! Время все равно все расставит всё на свои места, и уж лучше остаться с чистой совестью,чтоб потом о Вас могли сказать,что Вы мудрая женщина и всё правильно сделали!

Сообщение отредактировал NoData: 18.12.2012, 21:44:49

  • 4

#47
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
NoData, у вас очень мудрые родители.
  • 0

#48
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я тоже чуть что кричу о разводе, дочке 2 года. Реально бывают такие моменты когда так хочется развестись, жить только с ребенком. Но потом, когда эмоции отступают, понимаешь, что ой как нелегко будет одной, родители у меня в разводе, мама живет не близко, да и у нее своя работа, она еще молодая, не хочу обременять и отца своими проблемами, хоть и родители оба готовы всегда помочь. И еще по себе знаю, каково это, жит в неполной семье, когда ты с мамой скучаешь по папе, и наоборот. Мне самой 27 лет, своя семья, а мне до сих пор хочется чтобы родитеи были вместе, может это наивно и смешно..И вот предстаялю как мой ребенок будет также страдать как и я когда то...Был момент когда муж собрал вещи, я его все выгоняла, и в ту минуту я вдруг резко одумалась, мне стало таак страшно, хоть мне и казалось что я его не люблю, начала его останавливать, просить жить ради дочки ( ну классическая сцена), он остался, и с тех пор я больше не говорила подобных вещей об уходе..Иногда конечно в ссоре что нить такое выпалишь..Но просто сознание того, что буду матерью одиночкой меня убивает, не хочу растить дочь одна..Наверно я не настолько сильна, подумают многие..
  • 0

#49
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений

Я тоже чуть что кричу о разводе, дочке 2 года. Реально бывают такие моменты когда так хочется развестись, жить только с ребенком. Но потом, когда эмоции отступают, понимаешь, что ой как нелегко будет одной, родители у меня в разводе, мама живет не близко, да и у нее своя работа, она еще молодая, не хочу обременять и отца своими проблемами, хоть и родители оба готовы всегда помочь. И еще по себе знаю, каково это, жит в неполной семье, когда ты с мамой скучаешь по папе, и наоборот. Мне самой 27 лет, своя семья, а мне до сих пор хочется чтобы родитеи были вместе, может это наивно и смешно..И вот предстаялю как мой ребенок будет также страдать как и я когда то...Был момент когда муж собрал вещи, я его все выгоняла, и в ту минуту я вдруг резко одумалась, мне стало таак страшно, хоть мне и казалось что я его не люблю, начала его останавливать, просить жить ради дочки ( ну классическая сцена), он остался, и с тех пор я больше не говорила подобных вещей об уходе..Иногда конечно в ссоре что нить такое выпалишь..Но просто сознание того, что буду матерью одиночкой меня убивает, не хочу растить дочь одна..Наверно я не настолько сильна, подумают многие..

Так послушать и Вы правы и те кто жили в полной семье, но родители ссорились, а дети хотели лучше бы они развелись, чем мучить всю семью.Наверно, если сил не хватает уйти/выгнать, то сидеть молчаи не дергаться, либо бывает, что еще до нужной кондиции не дошли, чтоб отрезать и точка.
  • 0

#50
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Шадунька, полностью согласна
  • 0

#51
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

можно соррится, говорить друг другу гадости, зарабатывать больше, терпеть нападки ролственников и прочее, но всё это прощается и забывается, пока есть чувства. если появилось желание подать на развод, значит любви нет. конечно дети должны расти в полноценной семье, но они вырастут и врядли оценят по достоинству такую жертву. а полноценная семья не обязательна полная, главное что бы семья была любящая и понимающая.
помните "пока ваша жизнь вам не нравиться, она проходит"(с)

Полностью согласна с Вами! Я тоже по молодости вышла замуж, намучилась, и побои были и измены, хорошо вовремя одумалась, хотя все говорили - терпи (бывший муж адвокат типа известный, по телеку показывают). Потом бы сын мой этаким психом бы вырос, если бы рос с таким придурком! 10 лет как развелась - абсолютно не жалею. Понимаю, конечно, полноценная семья есть полноценная, но знаете, нынешний супруг относится к сыну хорошо, я живу спокойно, не боясь, что муж придя домой, не врежет мне только за то, что чем-то недоволен...
Желаю всем только счастья, настоящего женского!!! Все-таки жизнь у нас одна, и мы должны прожить ее, а не терпеть!!!

PS. жалко, что плюсы не могу ставить, статус не позволяет, многим бы тут поставила :)

Сообщение отредактировал a010com: 20.12.2012, 17:37:44

  • 4

#52
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я пока прячу эти мысли о разводе даде от себя... а от него подавно... просто, объективно, он не плохой муж, ну и папа тоже не плохой... просто не хочет развиваться, расти (особенно в материальном плане) детьми тоже занимается только тогда когда я не просто напомню, а ДОКАЖУ что мальчикам необходимо общаться с отцом... выхи проводит уткнувшись в монитор или сотку, вечерами приходит когда дети уже спят... (и отнюдь не на работе задержался) в общем и жаловаться грех, но и множество мелочей не дают покоя... да еще этот декрет будь он неладен! и машину продала и мат. зависимость появилась... с первым ребенком не так критично было... а с двумя уже я не справляюсь...
вот... сижу... стараюсь мыслить позитивно, посмотрим что в итоге из этого выйдет...
  • 0

#53
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я тоже чуть что кричу о разводе

вот этого мне не понять никогда.......

Иногда конечно в ссоре что нить такое выпалишь..

и этого тоже.....это уже не на ссору похоже а на истерику.. когда себя не контролируешь...

#54
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Вы конечно не обижайтесь , но почему вы так низко себя цените?

У вас даже темка называется "Я теперь одна с ребенком"

Это плохо, вы должны запомнить самое главное: НЕ ВЫ ОДНА С РЕБЕНКОМ, А ОН ОДИН БЕЗ РЕБЕНКА И БЕЗ ВАС!!!! :smoke:
  • 4

#55
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) ну както смешно если тема так и будет называться :-D "Он один, без ребенка и меня" :-D не об нем жеж речь :-)
ну а если серьезно, то я согласна с вами, надо мыслить позитивно :-)
  • 0

#56
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Думаю развод это серьезный и обдуманный шаг, это не домой к маме убежать на время. Поэтому девочки кто решился на этот шаг, желаю удачи и терпения. Ведь вы,мы перенесли многое уже, эти 9месяцев, затем роды, проблема с грудьями, не досыпания, ведь ни один мужина так не смог бы и если он не ценит все это, изменяет, избивает то зачем такого держать рядом с собой. Мучать себя и калечить психику ребенка. Каждый день для нас труд, не говоря о годах, поэтому каждая женщина не сломается ради ребенка, надеюсь, переживет трудности и поставит детей на ноги а потом будет купаться в их радости и в их счастье. Мне кажется женщина может быть и мамой и папой, тем более если верить в себя, то все получится!
  • 1

#57
Allenka

Allenka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Знаете, я всегда прежде чем сделать какой то серьезный шаг, оглядываюсь вокруг и стараюсь сделать правильный вывод..
Многие мои подруги в эмоциях расторгли семьи, у 80% ПОКА создать новые семьи не вышло. Они стараются, заводят отношения. Я вижу как детки на каждого приходящего мужчину в дом смотрят с широко открытыми глазами в надежде на то, что они останутся и не уйдут как папа..Честно печально на такое смотреть.. Те же подруги у кого все получилось живут вроде хорошо, но деток матыляют из одной семьи в другую.. Нет я не призываю терпеть побои и скандалы,Иногда даже лучше расторгнуть брак, чем все это терпеть и детки это видели бы, но я прошу подумать о детках, ведь они страдают больше всех, и их психика намного слабее чем наша..
И еще хочу сказать, что многое зависит от родителей супругов, если они лезут в вашу семью и вы это позволяете, то чаще браки из за этого и расторгаются..

ПЫСЫ: желаю Вам мудрости и удачи в новом году!!!
  • 0

#58
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
я сама выросла в неполной семье, отец занимал высокую должность, жили неплохо, но он сильно пил, избивал маму, гонялся за ней с ножом... весь этот кошмар видела я (сестренка была маленькой и ее отправляли к бабушке) и мне было просто ужасно, иногда и мне переподало за то что я их разнимать пыталась... и когда родители развелись я с легкостью вздохнула! потому как лучше видеть папу раз в месяц, (в нормальном состоянии и соскучившимся по нам) чем выносить постоянные скандалы, побои и непотребный вид пьяного отца!
  • 1

#59
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу
  • 0

#60
Бабби

Бабби
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу

моя мама тоже так решила,сказала буду и мамой и папой моему ребенку хватит,а мн не хватало,так что ребенок сам должен решать.если родители разводятся,нужно сохранить с отцом теплые отношения,потому что не у всех мужиков отцовский инстинкт.иногда они страдают страдают,а потом забывают про детей,успокаивая себя тем что жена не разрешает встреч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.