Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#61
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Автор, сил вам и терпения! А главное, какими бы ни были отношения с мужем, не препятствуйте ребенку общаться со своим родным отцом! И не говорите о нем плохо в присутствии ребенка, не обсуждайте и не осуждайте его. Ребенок сам вырастет и сделает выводы.
  • 0

#62
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу

а что сложного? у вас же на улице на лбу вывеска не горит вывеска что вы одна без мужа... не нужно терять себя даже если ваша семья не полная, стать сильнее не значит стать жестче и тем более грубее... пусть это знаете только вы, а не окружающие... для них вы просто счастливая мама... не давайте людям себя жалеть ;) удачи!
  • 0

#63
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Карисма
вам не понять..
  • 0

#64
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу


я своему сыну тоже и мама и папа. Наш папа появляется 1 раз в неделю на 2-3 часа и этого естественно сыну недостаточно. Мужского внимания катастрофически не хватает.
Приходится быть грубой, иногда резкой и жесткой. Вы заменяете обоих родителей, да тяжело, но никто и не говорил что будет легко. Воспитать человека, вырастить его, обучить, чтоб он стал достойной личностью сложно даже в полной семье. Вы поймите - ваш малыш как чистый лист, что напишите сейчас, то и получится из него после.
Мой ребенок получил колоссальный психологический стресс, почти год я внушала ему каждый день что папа его любит, папа хороший, просто у папы много работы... Сейчас психолог говорит что мы прошли этот этап, этап стресса.
Я сама по себе не очень ласковый человек, знаю что сын иногда страдает от моей грубости... с собой борюсь, пытаюсь сдерживаться.... На моей маме тоже иногда отражается все мое настроение...
Вы лучше думайте о ребенке и о себе, о родителях, забейте на чужое мнение. И прежде чем нагрубить кому-то досчитайте до 10... помогает успокоится :)
удачи вам!
  • 0

#65
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу

Карисма
вам не понять..

и мне не понять.. никогда не понять что это так сложно что даже врагу не пожелаешь...... :dont: я одна с ребенком.. папы у нас не было и нет.. да сложно.. но вы знали на что вы идете..мои родители не страдают а помогают мне физически.. и они счастливы что у них есть ещё одна внучка..а вы с таким восприятием ребенка с бесконечным чувством вины за то что вам так сложно жить..хотя вы сами приняли решение рожать.. и кучей комплексов.. :faceoff: возьмите себя в руки и побольше оптимизма :idea:

#66
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений


я изначально решила, что буду одна- и мамой, и папой.. очень сложно -гулять одной, общаться в садике, в больнице отвечать на вопросы.. заметила,что стала жестче, грубее.
Мои родители страдают в первую очередь.. сложно, не пожелаю такому даже врагу


я своему сыну тоже и мама и папа. Наш папа появляется 1 раз в неделю на 2-3 часа и этого естественно сыну недостаточно. Мужского внимания катастрофически не хватает.
Приходится быть грубой, иногда резкой и жесткой. Вы заменяете обоих родителей, да тяжело, но никто и не говорил что будет легко. Воспитать человека, вырастить его, обучить, чтоб он стал достойной личностью сложно даже в полной семье. Вы поймите - ваш малыш как чистый лист, что напишите сейчас, то и получится из него после.
Мой ребенок получил колоссальный психологический стресс, почти год я внушала ему каждый день что папа его любит, папа хороший, просто у папы много работы... Сейчас психолог говорит что мы прошли этот этап, этап стресса.
Я сама по себе не очень ласковый человек, знаю что сын иногда страдает от моей грубости... с собой борюсь, пытаюсь сдерживаться.... На моей маме тоже иногда отражается все мое настроение...
Вы лучше думайте о ребенке и о себе, о родителях, забейте на чужое мнение. И прежде чем нагрубить кому-то досчитайте до 10... помогает успокоится :)
удачи вам!

Вы главное себя как Женщину не потеряйте, да дети это главное, но любому человеку хочется любви и личная жизнь нужна. У меня Мама вдовой стала и нас сама уже поднимала и знаете сейчас корю себя что была маленькой и эгоистичной что не дала Маме личной Жизни. И Мама сейчас пытается устроить личную жизнь,без сильного мужчины рядом очень тяжело, просто Вам приходится становится грубыми и жестокими потому что Вы и Мама И Папа и Вы везде,да и защита нужна, нет Одной тяжело, хочется ощутить заботу поддержку, просто человека рядом который скажет Любимая не переживай все хорошо я все сделаю и Вы счастлива и ребенок, ведь от Вас очень зависит и настроение и характер и жизнь ребенка,это я Вам как ребенок когда то прошедший через это, скажу
и Мамам одиночкам очень нужен всегда хороший психолог, когда ещё есть возможность его посещать вообще супер,просто психологов Вы послушаете, а мы дети порой очень маленькие чтобы Вам помочь
  • 0

#67
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
@ЯФеяИНИ, вот именно! :idea: :beer:

@Zizifa, есть такое выражение "Счастливая мама - счастливый малыш!" если же вы будете все время думать, говорить о том, что вы одинокая и несчастливая то и ре будет страдать, а видя как счастлива мама, потому что она - МАМА (мама своего детеночка) то и ему будет не так одиноко без папы...

почему мне не понять? я мама двоих деток, когда я забеременела дочей, муж бросил окончательно, отказался от дочери когда она была еще "лягушонком" в утробе, у меня был выбор сделать аборт и жить дальше без проблем, но я сознательно пошла на второе материнство, одна без поддержки мужа, а родные мои теперь еще больше счастливы потому что у них появилась красавица внучка, и я не парюсь, а наоборот стараюсь сделать свою жизнь и жизнь моих детей насыщенной по максимуму...

так что, воспряньте духом и посмотрите на свое положение с положительной точки зрения! ;) удачи вам!
  • 2

#68
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки я не понимаю почему вы говорите о грубости и жестокости??? неужели быть папой значит быть грубым и жестоким???? нужно быть мудрыми, стараться спокойно разъяснять все! дети не понимают и тем более не воспринимают грубости и жестокости... и нет разницы мальчик или девочка, им нужна доброта, внимание, любовь и тепло! может быть я ошибаюсь, но я наоборот стараюсь не быть грубой и жесткой, а показывать сыну что мама - это женщина, нежная, беззащитная и ее нужно защищать и помогать ей, вот тогда в мальчиках просыпаются мужские черты (моему сыну всего 6 лет, без отца растет уже больше 5 лет) и сейчас он наш защитник и мой помощник и совсем не нюня... занимается теннисом и боксом... вы просто разработайте программу развития сына (если у вас пацан) или принцессы если у вас доча... но ПОЖАЛУЙСТА оставайтесь мамами, залогом женственности, тепла и уюта!!!
  • 3

#69
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мамам одиночкам очень нужен всегда хороший психолог

это вам нужен психолог.. а лично у меня все хорошо.. ни я ни мой ребенок себя ущербными не чувствуем :idea:

#70
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мамам одиночкам очень нужен всегда хороший психолог

это вам нужен психолог.. а лично у меня все хорошо.. ни я ни мой ребенок себя ущербными не чувствуем :idea:

нет нет не в коем случаи не подумайте что это Вам, извините если обидела,я Во общем сказала, я даже в уме не держала про ущербность, сама знаю это и не считаю ущербным, извините ещё раз))
  • 0

#71
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
вы остались не одна, а с ребенком
  • 0

#72
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
среди знакомых есть одинокие мамочки и вижу что воспитывать сына маме одной гораздо труднее чем воспитывать дочь. Сноху недавно в садик вызывали что сын во время дневного сна играет под одеялом с писюном и других учит. Психолог сказала что это проблема наиболее часта в семьях где нет мужчины (папы, дедушки - мужского авторитета), кто бы сделал строгое замечание и обьяснил что и как. Также мальчики своспитанные без мужчины часто мамсики и плаксы. Но мы женщины ко всему приспосабливаемся. Есть знакомая семья где папа один дочь воспитывает тоже проблема, сейчас ломает голову как с ней о месячных поговорить думает сам или меня просить. Так что везже есть свои проблемы, просто мы бабы более эмоциональны и чаще сильнее.
  • 0

#73
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Психолог сказала что это проблема наиболее часта в семьях где нет мужчины (папы, дедушки - мужского авторитета), кто бы сделал строгое замечание и обьяснил что и как.

это не психолог а шарлатан..мама пусть почитает в интернете много написано на эту тему именно психологами.. ничего страшного в этом нет..

#74
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

среди знакомых есть одинокие мамочки и вижу что воспитывать сына маме одной гораздо труднее чем воспитывать дочь. Сноху недавно в садик вызывали что сын во время дневного сна играет под одеялом с писюном и других учит. Психолог сказала что это проблема наиболее часта в семьях где нет мужчины (папы, дедушки - мужского авторитета), кто бы сделал строгое замечание и обьяснил что и как. Также мальчики своспитанные без мужчины часто мамсики и плаксы. Но мы женщины ко всему приспосабливаемся. Есть знакомая семья где папа один дочь воспитывает тоже проблема, сейчас ломает голову как с ней о месячных поговорить думает сам или меня просить. Так что везже есть свои проблемы, просто мы бабы более эмоциональны и чаще сильнее.

не надо папе с дочкой о таких вещах разговаривать, она же маленькая и будет смущаться. Пусть жен пол разговаривает. Ему самому не удобно будет такие темы поднимать.
  • 0

#75
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Психолог сказала что это проблема наиболее часта в семьях где нет мужчины (папы, дедушки - мужского авторитета), кто бы сделал строгое замечание и обьяснил что и как.

это не психолог а шарлатан..мама пусть почитает в интернете много написано на эту тему именно психологами.. ничего страшного в этом нет..

да многие детки через это проходят, и с папами и без.
  • 0

#76
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

среди знакомых есть одинокие мамочки и вижу что воспитывать сына маме одной гораздо труднее чем воспитывать дочь. Сноху недавно в садик вызывали что сын во время дневного сна играет под одеялом с писюном и других учит. Психолог сказала что это проблема наиболее часта в семьях где нет мужчины (папы, дедушки - мужского авторитета), кто бы сделал строгое замечание и обьяснил что и как. Также мальчики своспитанные без мужчины часто мамсики и плаксы. Но мы женщины ко всему приспосабливаемся. Есть знакомая семья где папа один дочь воспитывает тоже проблема, сейчас ломает голову как с ней о месячных поговорить думает сам или меня просить. Так что везже есть свои проблемы, просто мы бабы более эмоциональны и чаще сильнее.


:faceoff: :faceoff:

глупости!!! я просто возмущена вашим мнением и тем более мнением вашего псевдо-психолога!!! дайте ка мне ее номер, и мы с ней поговорим!!! где она взяла такие данные, или сама проводила исследование??? :spy:

и еще, простите, но где в казахстане вы найдете семью в которой вообще нет мужчины кроме папы??? дяди, дедушки да на то пошло муж подруги пусть общается!!!! и кто сказал что это плохо когда ре исследует свое тело??? главное объяснить ре что в садике делать этого нельзя, и других деток учить не надо... а то что говорите вы и ваш "психолог" просто мракобесие!!! :eek: многое зависит от мамы!! учитесь, читайте мамочки тогда и не будет таких вот реплик!!! интернет не только для того что бы в соц сетях статусы развешивать, но даже они могут многому научить если их читать вдумчиво! а уж сколько информации по психологии развития детей читай не хочу... сколько сайтов психологов на которых можно онлайн задавать вопросы и получать полезные советы и рекомендации?? мы живем в век освоения космоса, а тут такое пишут!!! :faceoff: иногда даже одна грамотная мама может воспитать личность, нежели два неграмотных родителя... :dont:

ПРИМЕР: сегодня были с сыном в стом поликлинике, так перед мной пара с годовалым ре пришли лечить стоматит у ре, при этом упавшую на стойку регистрации соску даже протереть не удосужились, а заново девочке в рот пихнули... :puke:и о чем тогда говорить???? :rolleyes:

ЗЫ: мамсики вот именно не зависят от наличия папы в семье это отношение самой матери к сыну!!! метод ее воспитания! куча примеров, взрослых мужиков из полных и благополучных семей которые до сих пор просят супчик как мамочка готовила, и чуть что мамочке звонят и ноют!!! буэээээ!!!

объясни пацану что он мужчина в вашей семье и на нем лежит ответственность и вырастет он мужиком!! главное находите правильные слова и еще если ваши дела и слова расходятся то вот это реальный трабл!!!

Сообщение отредактировал Carisma: 10.01.2013, 21:51:16

  • 1

#77
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
@ЯФеяИНИ, кажется мы тут с вами одни против ветра деремся :)
  • 0

#78
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

@ЯФеяИНИ, кажется мы тут с вами одни против ветра деремся :)

да мы же не деремся.. мы же ужасаемся вот таким псевдо-психологам :faceoff: просто меня поражают такие мамы которые свято верят каким то теткам вместо того чтоб просто поюзать по инету на данную тему... вот сама бы не прочла ,не поверила бы что есть такие мамы которые ставят наличие(отсутсвие)папы в прямую зависимость к привычкам ребенка :faceoff:

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 10.01.2013, 21:57:55


#79
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
психолог садовский и к нему зава принудительно отправила
  • 0

#80
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
фэйсоф!!! в сад такого психолога :dont: !!! и вообще убедитесь есть ли у него полноценный диплом и допуск к работе с детьми? а мамочке ребенка разума побольше!!! сказал бы кто нить так про моего ре... удавила бы!!! :mad:
:bored: хотя и не скажут... потому как стараюсь воспитывать нормально...

напишите в личку номер своей снохи я ей книжку подарю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.