Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#301
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

для меня лично - если "мужик" один раз поднял руку на женщину - все, до свидания, такого и перевоспитывать не надо, если родители не научили. но чтобы ударить беременную женщину, это вообще непостижимо. и не надо мне тут говорить про вынос мозга беременными.

Точно так же всегда говорила моя золовка, так как мой муж ( ее брат) в первом своем браке бил жену!
Я всегда говорила, а за что он меня будет бить, если я ничего не делаю!
В браке я уже 7 лет и за эти годы муж меня не разу не ударил, а у золовки был парень и его побои она терпела 4 года, всегда говорила, но я люблю его, а как же принципы???
Всегда бегала то к маме, то к нему :faceoff: наговорит нам про него гадости и ждет, что мы будем к нему хорошо относится :fie:
Мое мнение, мама конечно самый близкий человек, но лучше радовать ее хорошими новостями и беречь ее здоровье! Вы рассказываете ей свою точку зрения и для мамы ребенок её всегда прав, а мнение о муже может испортится окончательно, потом вы с мужем можете помирится, а мама останется крайней, потому-что была на стороне своего ребенка и против мужа!
  • 0

#302
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений

Забирайте скорее жену домой! Уже на улице теплеет, весна, сами справитесь без помощи родителей. Ведь много таких пар, которые сами справляются, без помощи родителей. Правда, не допускайте конфликтов ее со своими родителями, сглаживайте.


Вы самое главное не переживайте , все наладится, самое главное у вас обоих есть желание. Больше говорите с друг другом о своих чувствах, желаниях, без скандалов и обид, спокойно вечером за чаем. Главное не надо все обиды держать в себе или бежать от них.
И я всегда говорю своему мужу о том, что самое лучшее, что отец может сделать для своих детей-это любить их мать.


Во-первых спасибо большое за поддержку, поговорили с женой и скоро будем снова вместе. Ох как плохо жить одному... не ожидал...
  • 0

#303
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
N_Tracer, я рада, что мои откровения вам помогли хоть чуточку :)

Интересует вопрос: что ваша жена подразумевает под проявлением отцовских чувств?
  • 0

#304
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
и по поводу "я стал не нужен никому", это громаднейшее и жестокое заблуждение. Сейчас вы своей жене нужны как никогда, помогите ей понять, что новая для нее роль "мама" никак не конкурирует с уже привычной для нее ролью "жена", и что не нужно выбирать между мужем и ребенком. Потерпите немножко, она освоится с ролью "жена - мама"

Сообщение отредактировал pichenya: 03.04.2013, 18:16:06

  • 0

#305
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Все осложняется тем, что я так и не почувствовал отцовских чувств к ребенку... а ему уже 2 месяца...
Это мою жену не устраивает, говорит, что они мне просто не нужны....

Вам могу посоветовать Анну Каренину прочитать. там ведь Левин тоже не испытывал чувств к сыну но когда Кити и малыша застала в лесу гроза и как он испугался за малыша. только тогда он почувствовал, что да жить без этого комочка он уже не может.
  • 0

#306
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений

N_Tracer, я рада, что мои откровения вам помогли хоть чуточку :)

Интересует вопрос: что ваша жена подразумевает под проявлением отцовских чувств?


Ну она ждет, что я буду с ним агукать и сюсюкаться, но я сам не такой человек. Доля безумия во мне есть, а вот сюсюканье - почему-то не мое. Не могу я искренне агукать ему и разговаривать с ним. Уверен, что когда он заговорит - меня от него не оттащить убдет. Я жутко люблю когда мне вопросы задают =).

Поддержать жену конечно - моя первая задача сейчас. Я стараюсь создать ей комфортные условия, а она возможно хочет чего-то другого. Я ей говорил, что не могу же я уволиться с работы, чтобы проводить с ней больше времени...

Насчет Анны Карениной - возможно вы правы. Нужен какой-то стресс.. Хотя стресс уже был, достаточно сильный, чтобы испугаться. И я испугался тогда очень сильно, хотя и был уверен, что все кончится хорошо. И так и случилось. Оптимист я вобщето по жизни, а не то, что я тут развел.
  • 0

#307
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
N-Tracer я так поняла что живете вы с вашей мамой?? если да то этот вопрос нужно немедленно решить. никаких мам. и вообще женились вышли замуж про родителей забудьте. теперь они уже не ваша семья теперь у вас есть своя семья. если ваша мама что то сказала про вашу жену даже если мама права, запомните мама не права, ваша жена всегда права. заступайтесь за нее. то же самое должна сделать жена если нужно и в пешее путешествие может родителей послать. помните самое главное это ваша семья а ваши родители уже не ваша семья. вот когда вы разделите мух от котлет тогда и будет все хорошо.
  • 0

#308
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Ну она ждет, что я буду с ним агукать и сюсюкаться, но я сам не такой человек. Доля безумия во мне есть, а вот сюсюканье - почему-то не мое. Не могу я искренне агукать ему и разговаривать с ним. Уверен, что когда он заговорит - меня от него не оттащить убдет. Я жутко люблю когда мне вопросы задают =).

Знаете, когда нашему первенцу было столько же, я своему мужу говорила: "придет твое время папы!", подразумевая под этим, что сейчас весь мир малыша это мама и активные игры и громкие разговоры ему ни к чему. Сейчас старшему 3 года и его за уши от отца не оттащишь, так же как и отца от него. Утро у нас начинается со слов "мама, а где мой папа?", а вечером, когда муж приходит с работы, ему с порога заявляется "папа, давай играть со мной!", "папа, давай строить!", "папа, пошли гулять!" и т.д. и т.п. Они купаются вместе, бреются, причесываются, смотрят мультики, в машину только с папой.. муж прививает ему полезные для мужчины навыки и качества типа стучать молотком, крутить отверткой, надувать колесо насосом... ОН даже своим родителям его в гости с неохотой отпускает и сразу же стремится поскорее его забрать оттуда :). Так что не волнуйтесь, N_Tracer, придет и ваше время папы;), а жене просто так и объясните, что вы не то, что не хотите, а просто боитесь сделать ему неприятно и больно и ждете, когда он немножко подрастет, чтобы заниматься с ним..

И да, комфортные условия это само собой разумеющееся для молодой мамы и малыша, но и внимание просто необходимо ей. Просто интересуйтесь как они провели день, гуляли ли, как ели, какали, спали, не нужно ли чего купить ей или ребенку и т.п. Также как мама - весь мир малыша, также и малыш для нее сейчас занимает все ее мысли

А стрессы, на мой взгляд, ни к чему, они только усугубляют ситуацию..
  • 0

#309
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну она ждет, что я буду с ним агукать и сюсюкаться, но я сам не такой человек.

Прямо так и сказала? Думаю, она ждет от вас внимания к ребенку. Ну моего мужа внимание было-это погулять с сыном на свежем воздухе, повозить его в коляске, вечернее купание было полностью на папе, ну и так памперс поменять, упражнения, массаж сделать. Тут, конечно, многое от мамы зависит, как она будет реагировать на папин уход. Встречала много семей, где папы вообще не подходят к маленьким детям. Начинаю копаться, что да почему. Оказывается мамы сами отбивают охоту у пап возиться с дитем. Звучат такие фразы:Ты все не так делаешь, дай лучше я, ой отойди и т.д. Кому захочется после такого лезть в "эти их бабские дела" :).

Поддержать жену конечно - моя первая задача сейчас. Я стараюсь создать ей комфортные условия, а она возможно хочет чего-то другого. Я ей говорил, что не могу же я уволиться с работы, чтобы проводить с ней больше времени...

Это усталость, попробуйте спать по 20 минут 5 раз в день? Когда человек устал, он становится эгоистом. Я сто тыщ раз благодарила мужа за его терпение :). Постепенно все наладится, главное дождаться этого и не потерять свою любовь, которая легко может разбиться от быт.
  • 0

#310
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
девочки есть такая шутка: "я - девочка послушная, послушаю, послушаю, да сделаю по своему" ;) все что мы говорим Одинокой все будет как горохом об стенку пока сама лбом не прошибет эту глухую стену.. . сама такая была, любила, ждала, надеялась, думала сердце чует не обидит, а нет... сердце часто просто может по привычке любить, а душа будет терзаться... страшнее всего неизвестность, а что потом???? есть ли там свет в конце туннеля?
  • 0

#311
кошка2010

кошка2010
  • Гость
  • 14 сообщений

Поддержать жену конечно - моя первая задача сейчас. Я стараюсь создать ей комфортные условия, а она возможно хочет чего-то другого. Я ей говорил, что не могу же я уволиться с работы, чтобы проводить с ней больше времени...

конечно не можете.. просто нужно с ней договориться, что если у нее совсем нет сил, привлечь может быть няню, которые работают почасово..
  • 0

#312
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Скорее бы мое время папы. Да, я хочу водить его на тренировки, хочу играть в машинки, научу его играть в шахматы и монополию, а то я эти игры люблю, а поиграть мне в них не с кем.
сейчас мне правда страшно брать его на руки. все время кажется что я неправильно его держу, что-то не так сделаю. А перед купанием вобще панический страх, без одежды он кажется совсем хрупким, почти хрустальным. Когда он родился, мне его принесли и положили на грудь... вот было страшно, но мы с ним поболтали, он даже пытался ползти по мне.
  • 0

#313
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
зачем рожаете детей от "незнакомых" вам мужей? узнали бы получше и рожали бы, только детей травмируете ...
  • 0

#314
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Скорее бы мое время папы. Да, я хочу водить его на тренировки, хочу играть в машинки, научу его играть в шахматы и монополию, а то я эти игры люблю, а поиграть мне в них не с кем.
сейчас мне правда страшно брать его на руки. все время кажется что я неправильно его держу, что-то не так сделаю. А перед купанием вобще панический страх, без одежды он кажется совсем хрупким, почти хрустальным. Когда он родился, мне его принесли и положили на грудь... вот было страшно, но мы с ним поболтали, он даже пытался ползти по мне.

Ну так вам еще года 3 минимум придется ждать или вашей жене, когда ваше время папы придет.:) У меня муж с сыном плаваньем с рождения занимался, такие успехи делали. Потом ползание началось, так наперегонки бегали. Везде можно найти время папы, не только в игре в монополию.
  • 0

#315
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Скорее бы мое время папы. Да, я хочу водить его на тренировки, хочу играть в машинки, научу его играть в шахматы и монополию, а то я эти игры люблю, а поиграть мне в них не с кем.
сейчас мне правда страшно брать его на руки. все время кажется что я неправильно его держу, что-то не так сделаю. А перед купанием вобще панический страх, без одежды он кажется совсем хрупким, почти хрустальным. Когда он родился, мне его принесли и положили на грудь... вот было страшно, но мы с ним поболтали, он даже пытался ползти по мне.

можно еще завести какую-то лялько-папскую традицию, взять на себя обязанность делать регулярно какое-то дело по уходу за малышом, например купить или делать гимнастику и массаж, тем более сейчас в инете есть куча видео обучающего, можно к врачу ходить, или гулять с малышом.
а страх брать на руки проходит, если договориться с собою о том что у вас руки всяко сильнее чем у жены, и чисто физически удержать ребенка, сделать массаж и т.д. вы можете более качественно чем женщина. а если говорят: не бери не трогай, вдруг сделаешь что-то не так, мягко объясняйте что все когда-то берут ребенка в первый раз и у вас тоже все получается отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.