Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сестра Керри и люди жалеющие ! Её жалеть не надо надо его жалеть ! Он один !А она не пропадет просто терпения !И на последующее чтоб ребенок не говорил постоянно а что у нас новый папа!
  • -1

#22
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

тоже много подобных ситуаций наблюдала. мне мама всегда говорила, что мужики по сути трусы и чувствуют, когда женщину некому защитить (отец, брат и т д), и тут они (МЧ) начинают моральные издевки.
Во-во,мне мама часто говорила,главное финансовая независимость,тогда не перед какими обстоятельствами трястись не будешь..
Хоть ее в детстве рядом не было,занималась заработками обеспечила меня жильем,за что я ей благодарна..)
Ни муж ,ни его родственники лишнего не могут сказать

не всегда материальный достаток/незавуисимость являются орудием или возможностью оградить себя от нападок родни и мужа, некоторых наоборот твои мат заработки начинают злить и раззадоривать как быка красная тряпка... как в моем случае... чем больше я старалась заработать для семьи тем больше они злились и настраивали мужа против меня... и со словами ты же блин сильная проживешь выставили меня с ре на улицу... сейчас я конечно понимаю, что они локти кусают видя что я не сломалась и не приползла к ним за куском хлеба, и ведь это их еще больше злит!!!

а вот наличие отца и старших братьев которые изначально стороне мужа и главное мужу намекнут что за нее есть кому заступиться в разы сокращает попытки обидеть... к сожалению, нас папа бросил, братьев тоже нет и это наша "ахиллесова пята"...

но есть ведь образованные современные интеллигентные семьи, которые в первую очередь думают о счастье детей, а не о своем эгоизме типа *учка драная сына увела :faceoff:
  • 1

#23
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сестра Керри и люди жалеющие ! Её жалеть не надо надо его жалеть ! Он один !А она не пропадет просто терпения !И на последующее чтоб ребенок не говорил постоянно а что у нас новый папа!


прежде чем жалеть одну из сторон убедитесь что ей действительно нужна ваша/наша жалость, а может ЕМУ в одиночку ништяк! ни детей сопливых, ни жены... разнообразное "меню" свобода - одним словом!!! :-/

Сообщение отредактировал Carisma: 14.12.2012, 10:42:32

  • 0

#24
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
я вообще в ужасе от того что вы пишите,как можно выставить кого то с ребенком просто так на улицу? свою собственную кровиночку выкинуть как ненужную вещь ,да и с женой тоже так нельзя,когда то же этих людей связывала любовь,мечты,женились,планы строили вместе коляску выбирали,ребенка ждали,а тут бац и на улицу,чем вообще такое можно оправдать.собачку,кошку порой жалко,а тут собственный ребенок....у меня нет слов :confused:
  • 0

#25
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
семейная ссора это как машина которая едет и набирает скорость.начинается все с чего то банального крышку на унитазе не поднимаешь,продукты в холодильник не убираешь,а твоя мама мне так заявила и пошло поехало по нарастающей,он тебе гадость ты еще круче,потом чем это закончиться никто не знает,обычно дракой или уходом мужа из дома.самое интересное причина была не значительная,а походу ссоры такое г наружу вылазит,одна проблема начинает перетекать в другую.с одной стороны конечно пар надо выпускать,а с другой стороны после ссоры пустота в душе,никакого результата нет,к соглашению так и не пришли.а кто нибудь пробовал так делать например ругаетесь вы (пока все только начинается),начинает он выносить мозг,а ты ему: -ну да дорогой,не постирала я тебе вовремя носки прости,исправлюсь.давай не будем из мухи слона делать,сегодня погода хорошая давай детей возьмем в парк,погуляем.
конечно поворчит но в целом срабатывает(у меня по крайней мере).а если хотите какие то крупные проблемы обсудить,лучше по одному и в более мягкой форме,а не выливать их ушатом в виде упреков.мы же сами кузнецы своего счастья.

Сообщение отредактировал violettakim: 14.12.2012, 12:04:37

  • 3

#26
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
развод - это всегда горько. Мне кажется, что в семье очень многое зависит от женщины. Многие из нас думают, что они принцессы, не меньше. И мужчина им обязан чем то. Конечно же это так и есть ))) просто умные не демонстрируют это отрыто. Многие из нас забыли элементарные вещи - уважение, вежливость, даже не любовь. Как часто мы говорим элементраные "спасибо" и "пожалуйста" мужчинам ? В некоторых семьях не принято друг с другом уважительно разговаривать. Послушаешь как подруги\коллеги обсуждают своих мужчин - волосы дыбом. Разве можно выносить все на прилюдное обсуждение? А как называют их за глаза - капец просто. А потом жалуются, что они такие рассякие. Хочешь изменить что то в лучшую сторону - начни с себя. Для начала можно просто научится уважать того, с кем живешь, от кого детей родила. Есть, конечно конкретные редиски, но, девочки, согласитесь мы тоже бываем не подарки.
  • 5

#27
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Сестра Керри и люди жалеющие ! Её жалеть не надо надо его жалеть ! Он один !А она не пропадет просто терпения !И на последующее чтоб ребенок не говорил постоянно а что у нас новый папа!


А кто сказал, что я ее жалею? И потом нужна ли ей сейчас жалость? Скорее всего ей нужна поддержка. Я от души пожелала человеку то, что ей сейчас потребуется наверняка. Может быть они еще и не разведутся, подать на развод и развстись не одно и то же. Может эмоции поутихнут и она взглянет на все иначе.
  • 0

#28
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Мне кажется, речь не об отношениях между женой и мужем, таких тем хватает в ЛиЧе, а в том, как воспитать ребенка в неполной семье, и как помочь пережить ребенку стресс, связанный с разводом родителей.
Автор, терпения Вам и мудрости, если бывший будет помогать с вопитанием - не отказывайтесь, главное, чтобы ребенок знал, что у него все равно есть и мама, и папа, говорю по собственному опыту. Мы расстались, когда дочке было 4 месяца, еще в бессознательном возрасте. Сейчас ей два с половиной, папу она видит очень часто, 3-4 раза в неделю, обожает его и любит. И все равно УЖЕ спрашивает, куда папа ушел, когда он уходит, и когда папа придет, если он задерживается, хотя она еще не понимает, что у других мама и папа живут вместе. Пусть у моей дочери нет перед глазами модели семьи, но зато она видит, что родители сохранили хорошие дружеские отношения после развода, и оба родителя ее любят - и это сейчас самое главное.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 14.12.2012, 15:57:24

  • 4

#29
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

наблюдая за окружающими подругами или знакомыми заметила такую закономерность,девочки из обеспеченных или более менее обеспеченных семей не боятся потерять мужа,свои правила диктуют,чуть что сразу вещи собирают и к родителям,муж потом ходит пороги обивает.кстати мужья у них все не наглеют,наоборот стараются свою жену задобрит(потому что чувствуют что есть куда уходить наверное),а девушки у которых одна мама,или нет родителей или старые,ну вообщем особо уходить некуда,очень заботливые,стараются уступать,потакать своему мужу во всем и мужья у них по наглее,что ни так сразу мозг вынося.конечно не подписываю всех,но это что я заметила в своем окружении.

Во многом вы, конечно, правы, но я хотела бы предостеречь девочек "из обеспеченных и более-менее обеспеченных семей" по любому поводу собирать вещи и к маме бегать. Поскольку рано или поздно такая модель поведения входит в привычку для обеих сторон.
Имела возможность наблюдать это на примере семьи (теперь уже распавшейся) своей близкой подруги. Она тоже по малейшему поводу к маме с вещами бегала, он поначалу пороги обивал, чуть ли не на коленях вернуться уговаривал и каждый раз успешно.
А потом, зная ее привычку сразу к родителям бежать, уже просто провоцировал ее на подобные шаги, когда хотел свободы на недельку-другую. А в один не очень прекрасный день и звать перестал. Так что, как тут выше писали, надо обеим сторонам прилагать усилия для сохранения семьи.
  • 1

#30
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
не знаю из какого источника, но, кажется, навсегда засела в голове такая фраза: "в наше время разбитую посуду не выбрасывали, а склеивали". А произнесла ее древняя старушка, прожившая счастливо в браке, на вопрос о секрете ее удачного брака. но это не для автора написала, в жизни разные ситуации бывают и решения разные. Но и такой вариант не исключение.
  • 2

#31
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

семейная ссора это как машина которая едет и набирает скорость.начинается все с чего то банального крышку на унитазе не поднимаешь,продукты в холодильник не убираешь,а твоя мама мне так заявила и пошло поехало по нарастающей,он тебе гадость ты еще круче,потом чем это закончиться никто не знает,обычно дракой или уходом мужа из дома.самое интересное причина была не значительная,а походу ссоры такое г наружу вылазит,одна проблема начинает перетекать в другую.с одной стороны конечно пар надо выпускать,а с другой стороны после ссоры пустота в душе,никакого результата нет,к соглашению так и не пришли.а кто нибудь пробовал так делать например ругаетесь вы (пока все только начинается),начинает он выносить мозг,а ты ему: -ну да дорогой,не постирала я тебе вовремя носки прости,исправлюсь.давай не будем из мухи слона делать,сегодня погода хорошая давай детей возьмем в парк,погуляем.
конечно поворчит но в целом срабатывает(у меня по крайней мере).а если хотите какие то крупные проблемы обсудить,лучше по одному и в более мягкой форме,а не выливать их ушатом в виде упреков.мы же сами кузнецы своего счастья.


в расставании всегда виноваты оба... кто то не был чуть чуть мудрее, а кто то не смог быть чуть чуть хитрее... и т.д.
  • 0

#32
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


наблюдая за окружающими подругами или знакомыми заметила такую закономерность,девочки из обеспеченных или более менее обеспеченных семей не боятся потерять мужа,свои правила диктуют,чуть что сразу вещи собирают и к родителям,муж потом ходит пороги обивает.кстати мужья у них все не наглеют,наоборот стараются свою жену задобрит(потому что чувствуют что есть куда уходить наверное),а девушки у которых одна мама,или нет родителей или старые,ну вообщем особо уходить некуда,очень заботливые,стараются уступать,потакать своему мужу во всем и мужья у них по наглее,что ни так сразу мозг вынося.конечно не подписываю всех,но это что я заметила в своем окружении.

Во многом вы, конечно, правы, но я хотела бы предостеречь девочек "из обеспеченных и более-менее обеспеченных семей" по любому поводу собирать вещи и к маме бегать. Поскольку рано или поздно такая модель поведения входит в привычку для обеих сторон.
Имела возможность наблюдать это на примере семьи (теперь уже распавшейся) своей близкой подруги. Она тоже по малейшему поводу к маме с вещами бегала, он поначалу пороги обивал, чуть ли не на коленях вернуться уговаривал и каждый раз успешно.
А потом, зная ее привычку сразу к родителям бежать, уже просто провоцировал ее на подобные шаги, когда хотел свободы на недельку-другую. А в один не очень прекрасный день и звать перестал. Так что, как тут выше писали, надо обеим сторонам прилагать усилия для сохранения семьи.

я не в коем случае не пропагандирую такое поведение. вы правы,у мужчин иммунитет со временем ко всему вырабатывается.так что женщины: даешь креатива и разнообразия в семью!!!(направленные на хорошие поступки) :idea:
  • 0

#33
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мне кажется, речь не об отношениях между женой и мужем, таких тем хватает в ЛиЧе, а в том, как воспитать ребенка в неполной семье, и как помочь пережить ребенку стресс, связанный с разводом родителей.
Автор, терпения Вам и мудрости, если бывший будет помогать с вопитанием - не отказывайтесь, главное, чтобы ребенок знал, что у него все равно есть и мама, и папа, говорю по собственному опыту. Мы расстались, когда дочке было 4 месяца, еще в бессознательном возрасте. Сейчас ей два с половиной, папу она видит очень часто, 3-4 раза в неделю, обожает его и любит. И все равно УЖЕ спрашивает, куда папа ушел, когда он уходит, и когда папа придет, если он задерживается, хотя она еще не понимает, что у других мама и папа живут вместе. Пусть у моей дочери нет перед глазами модели семьи, но зато она видит, что родители сохранили хорошие дружеские отношения после развода, и оба родителя ее любят - и это сейчас самое главное.

вы молодец!!!надо быть очень сильной и мудрой женщиной для такого шага.плюс автору.
  • 0

#34
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне кажется, что в семье очень многое зависит от женщины. Многие из нас думают, что они принцессы, не меньше. И мужчина им обязан чем то..... Хочешь изменить что то в лучшую сторону - начни с себя. Для начала можно просто научится уважать того, с кем живешь, от кого детей родила....

Многое, но не всё! Я вообще абсолютно точто теперь знаю, что люди расстаются не потому, что кто- то плохой, а кто-то хороший, а потому, что они друг- другу перестают соответствовать! Ведь согласитесь, критерий "хорошести" у всех разный: для кого-то хороша жена простушка-кухарка, из категории "принеси- подай, пошла на фих- не мешай", а кому -то нужна умная амбициозная женщина, умеющая и беседу поддержать, и совет дать, и помочь в трудную минуту. Но это совсем другой уровень отношений, в которых оба партнера должны быть психологически зрелыми, цельными. А эмоционнальному плебею с такой женщиной жить просто некомфортно, потому что ЕЙ нужно соответствовать, а это, извините- РАБОТА! Большой ТРУД прежде всего над собой.., над отношениями... Легче поругаться и "побить горшки", т.к это- лучший способ проблему не решать!
  • 4

#35
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Многое, но не всё! Я вообще абсолютно точто теперь знаю, что люди расстаются не потому, что кто- то плохой, а кто-то хороший, а потому, что они друг- другу перестают соответствовать! Ведь согласитесь, критерий "хорошести" у всех разный: для кого-то хороша жена простушка-кухарка, из категории "принеси- подай, пошла на фих- не мешай", а кому -то нужна умная амбициозная женщина, умеющая и беседу поддержать, и совет дать, и помочь в трудную минуту. Но это совсем другой уровень отношений, в которых оба партнера должны быть психологически зрелыми, цельными. А эмоционнальному плебею с такой женщиной жить просто некомфортно, потому что ЕЙ нужно соответствовать, а это, извините- РАБОТА! Большой ТРУД прежде всего над собой.., над отношениями... Легче поругаться и "побить горшки", т.к это- лучший способ проблему не решать!



Согласна полностью!!!

Но товарищи, давайте вернемся к ТС! что то девушка создала тему, и канула в лету... :) или сидит и читает наши "размышления" и радуется что не только у нее веселая жизнь...

но как тут вначале заметили... мы все таке суть дела не поняли?! чего хотела ТС или это был просто крик души???

я так поняла что вопрос в ребенке? :spy:
  • 1

#36
АнаБэлла

АнаБэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

но как тут вначале заметили... мы все таке суть дела не поняли?! чего хотела ТС или это был просто крик души???

Видимо, ситуация острая. Но, моё мнение, на форуме эти проблемы не решаются, всё очень индивилуально.
Можно повыступать, ядом поплеваться, посочувствовать, почитать морали, но в целом- никакого конструктива!
  • 0

#37
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Многое, но не всё! Я вообще абсолютно точто теперь знаю, что люди расстаются не потому, что кто- то плохой, а кто-то хороший, а потому, что они друг- другу перестают соответствовать! Ведь согласитесь, критерий "хорошести" у всех разный: для кого-то хороша жена простушка-кухарка, из категории "принеси- подай, пошла на фих- не мешай", а кому -то нужна умная амбициозная женщина, умеющая и беседу поддержать, и совет дать, и помочь в трудную минуту. Но это совсем другой уровень отношений, в которых оба партнера должны быть психологически зрелыми, цельными. А эмоционнальному плебею с такой женщиной жить просто некомфортно, потому что ЕЙ нужно соответствовать, а это, извините- РАБОТА! Большой ТРУД прежде всего над собой.., над отношениями... Легче поругаться и "побить горшки", т.к это- лучший способ проблему не решать!


Согласна полностью!!!

Но товарищи, давайте вернемся к ТС! что то девушка создала тему, и канула в лету... :) или сидит и читает наши "размышления" и радуется что не только у нее веселая жизнь...

но как тут вначале заметили... мы все таке суть дела не поняли?! чего хотела ТС или это был просто крик души???

я так поняла что вопрос в ребенке? :spy:

согласна,информации о причине развода мало,зато сколько комментариев.уже две страницы исписали.а еще я узнала про нескольких смелых женщин которые нашли в себе силы и детей одни растить и с мужем в хороших отношениях остаться,читаешь и прям сколько уверенности появляется.молодцы девушки, я пряма вами восхищена!!! :idea:
  • 0

#38
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А у нас для таких дебатов есть специальная тема, или только во флейме?
  • 0

#39
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Когда родители счастливы- дети тоже счастливы, их не обманешь.Все еще у Вас будет, главное Вы не потеряли время, а то терпят, терпят , а время-то уходит, ребенок страдает, нервы не вернешь,обстановка в семье накаленная, микроклимат негативный.Начинаешь умные книжки читать, чтобы наладить отношения, работать над собой, идти на компромисс, а муж живет себе поживает и посматривает свысока на твои усилия и старания, ему -то все равно, книжки по психологии читают преимущественно женщины, т.е. тот, кто больше заинтересован в семье.Женщинам надо быть более независимыми , в том числе и финансово.А мужчинам знать, что семья- это источник Энергии, дома всегда накормят, согреют, примут тебя таким, какой ты есть, не надо играть ни в какие игры, а можно быть только самим собой .В каждой семье разные причины развода, но всегда больше всех страдают дети.Подумайте об этом.
  • 2

#40
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Уж коли у человека закрались мысли о разводе, а тем более последовали действия - то тут как на войне, главное обдумать детали и стратегию. А не на эмоциях жить. Взвесить все: где жить, чем кормить ребенка и как платить за его образование, свое материальное положение на настоящий момент и в ближайшем будущем, какой урон (моральный/физический) все это может реально принести Вам и ребенку, и какую пользу можно извлечь из ситуации. И действовать, без лирики, она тут не уместна... а раны потом будете зализывать, сидя в отдельной квартире, попивая чай на уютной кухоньке вместе с ребенком ( а не сжиматься при мысли - вот ОН сейчас домой придет и начнется опять)... Но это все будет - если правильно оцените свои силы, с Вами ребенок, необходимо быть меркантильной и сильной , женщины - умные (живучие), и если мужчина чего то стоит (т.е. соответствует ее представлениям о сильном и надежном - список свой для каждой женщины...) - ни одна не станет на развод подавать и т.д. ( от добра - добра не ищут).
Представьте, что Вы - ТАНК, и боритесь за себя и за ребенка, детям нужны сильные мамы, ни от кого ребенок так не зависит, как от матери и ее психологического состояния, свое подавленное и недовольное настроение Вы от ребенка не скроете , и врят ли может ребенка осчастливить отец, который "перешагивает" через его мать, тем более, что у Вас девочка - тем более важна более-менее правильная модель поведения отца (для ее будущего - это очень важно), ( никогда не поверю, что в семье с враждующими или равнодушными родителями ребенок может быть счастлив, дети умные, от них ничего не скроешь, быстро все поймут и будут метаться , как между двух огней!)
Но если чувствуете , что экономически не потяните "свободную жизнь" - тогда нужно переждать/перетерпеть какое то время, подготовить пути, предпринять действия для своего освобождения от материальной зависимости (работу сменить для увеличения заработка, может быть вторую специальность получить или прироботок найти), и потом уже уверенно действовать. Наличие ребенка очень все осложняет, конечно, ему не объяснишь, что кушать дома не чего , потому что :"мама от папы ушла, т.к. у нее на душе тяжело было..и т.д." (думаю, что такой мрачный сценарий не для Вас) .
Так что - все взвесьте и вперед, а то потратите лучшие годы и массу нервов на поиски компромиссов да на "понять/простить" - а результатом окажется - прожитая жизнь "вся на нервах" и чужой по сути человек рядом. Родственников с их советами - "в сад", это Ваша жизнь и Ваши чувства, пусть реально помогают, а не ноют под руку!
Конечно, даже после развода будут у Вас временами и сомнения о правильности Вашего поступка, а иногда будете заново переживать моменты давних обид, это надо перетерпеть, но точно это легче , чем получать новые обиды и поводы для слез! Да и какие Ваши годы, все еще сто раз в жизни поменяется, зачем себе душу надсаживать тяжелыми и не комфортными отношениями и что то там терпеть, если есть возможность начать все заново?! Держитесь! Удачи!

Сообщение отредактировал natavolkova: 17.12.2012, 00:13:04

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.