Перейти к содержимому

Фотография

Судьбы сестёрТурецкий сериал

страдания сёстры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1281
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Нелюш, ты не просто сериал смотришь, ты живёшь его героями, всех понять и простить стараешься. А по мне так - плохо сделал, плохой, хорошо - хороший. По сериям если судить. Поступок Бильге как две стороны одной медали. Для Арми это покажется подлостью, а для Тезер - помощью человека, когда ВСЕ от неё отвернулись. Что она такого сделала, ну по большому счёту? Ничего такого. Я тоже не хочу, чтоб мой сын привёл домой старушку, но Утку никто не тянет за уши, он САМ, кто ж виноват. что он такой совестливый? Можно было отвалить ей денег, отправить и устроить в другом городе. Наверное :faceoff:

В темку АиМ тоже захожу, только вы там переписываетесь, много фоток выкладываете, а я так, посмотреть фотки и прикольные Златины посты почитать. Только у меня вчера не открылась фотка Кенана, хотела бы посмотреть, над "чем" ты так "убивалась", смайлики у тебя шикарные, туточки таких нету.

Бадэ в сериале как разводчик мостов, что без неё ну никак, ё маё...

Ещё добавлю - если б Тезерку играла Беренка, ты б её защищала руками и ногами. Аха?

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.04.2013, 08:54:44

  • 1

#1282
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет
Тут такие страстно все обсуждаеться что даже стыдно свои два лысых комментария
Просто мне кажется подруга иелиз и муж скажут типа мы тебе сюрприз готовили а она как всегда уши развесит и поверит
  • 1

#1283
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Меня бесит уже её правильность. Не по годам какая-то она правильная. Может быть её поступок, относительно Тезер и можно назвать человеческим, но по отношению к сестре она опять совершает предательство.


Нелюша, привет :hi: ! Ну ты знаешь, как может бесить правильность, а точнее гуманность и доброта человека? Бильге просто в очередной раз доказала, что она не бросит камень в лежачего, а подойдёт и поможет тому подняться. Ну а Арми только вечером ей вынесет мозг, на крайняк, опять выгонит из дома, на другое мозгов у Арми не хватит. И я прекрасно понимаю теперь, за что ты так зауважала Баде. Но она же не няня Утку, а домработница в доме его дяди, я так понимаю, у Утку в Лондоне были свои няни, а не эта деревенская базарная тётка. Возможно, своим вмешательством Баде хочет загладить свою косвенную вину за смерть Элиф и потому вмешивается в жизнь девчонок. Понятно и то, что на примере своей няни, ты выражаешь свою материнскую позицию, но и Утку своим мужским поступком выражает свою отцовскую позицию, за что его ещё больше уважаю. Как бы мы не тряслись за своих детей, но жизнь их сама всему научит. И если им суждено будет полюбить людей старше себя, тут уж ничего не поделаешь. Как говорится человек предполагает, а Бог располагает.
И почему это вдруг Тезер должна отказываться от брака с Утку? Тем более, что она получила "благословение" Арми. И как бы эта Баде не брызгала слюной и кипела от праведного гнева, никто слушать эту бабу не будет. Да и мама Утку-лицемерка, то раньше гнобила Арми, а теперь принялась за Тезер. Будущий ребёнок не виноват ни в чём и имеет право на полноценную семью.
У Утку с Арми было море проблем и до появления в его жизни Тезер, ты не забывай о том, что и Арми вела себя не очень образцово, тот же Аяз. Да сейчас Арми и не одна, поклонников у неё много, как грибы после дождя.

Сообщение отредактировал Evnika: 25.04.2013, 14:06:29

  • 1

#1284
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Привет, девчата :hi: ! Конечно же, я тоже в шоке от поступков Семы. Я больше склоняюсь в к версии, что она была душевнобольной ещё до романа с Хулуси, а не хитрой и расчётливой. А измену Хульки как-то понимаю, разве он-настоящий муж Елиз, в смысле, они же не спят вместе. У них просто фиктивный брак. О какой "супружеской" измене может идти речь? То-то Арми будет счастлива, когда узнает, что не ошибалась в Зейджан...
  • 1

#1285
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Для Арми это покажется подлостью, а для Тезер - помощью человека, когда ВСЕ от неё отвернулись. Что она такого сделала, ну по большому счёту?

Миленна, привет! Полностью тебя поддерживаю. Тезер-никого не убивала, не грабила, никого не подставляла. Она просто хочет стать матерью и как можно за это её осуждать? Что в этом плохого? Она же не заставляет Утку на ней жениться. А Утку поступает как настоящий порядочный человек, за что ему большой респект!

Сообщение отредактировал Evnika: 25.04.2013, 14:27:06

  • 1

#1286
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Немножко не по теме. Вчера смотрела "Вечерний Ургант, там в гостях у него был актёр того поколения Александра Филиппенко. Ну и этот шут и балагур Ургант дал ему шуточное задание прочитать отрывки вроде бы, в различных жанрах. И Филиппенко всё читал как в триллере, комедии и в каком-то жанре ещё. Я наблюдала и слушала за его мимикой и интонацией Филиппенко, в прямом смысле, открыв рот. Ну вот какие же гениальные актёры были в СССР-Никулин, Миронов, Леонов, Смоктуновский, Лановой, Тихонов, Филиппенко! Не то что сейчас-какие-то Снаткины и Павлы Воля :faceoff: .
Я к чему это? Вот смотришь турецкие сериалы- в одном актёры так бездарны и неубедительны, а другом-сидишь и плачешь вместе с ним. Такое впечатление от Сестёр, что, кроме Хулуси, Семы, Баде, Озгюр и Хульки остальные молодые актёры играют как роботы, тупо только за гонорар :faceoff: . Как уже писала ранее, на мой взгляд, в "Листопаде" практически весь актёрский состав был уникален, играли все гениально. Да и в моём втором любимом сериале "Пусть ангелы хранят" актёры играют ну просто безупречно, ни к чему не подкопаешься, смеёшься :D и плачешь :cry: вместе с героями.

Сообщение отредактировал Evnika: 25.04.2013, 15:53:53

  • 1

#1287
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюш, ты не просто сериал смотришь, ты живёшь его героями, всех понять и простить стараешься. А по мне так - плохо сделал, плохой, хорошо - хороший. По сериям если судить. Поступок Бильге как две стороны одной медали. Для Арми это покажется подлостью, а для Тезер - помощью человека, когда ВСЕ от неё отвернулись. Что она такого сделала, ну по большому счёту? Ничего такого. Я тоже не хочу, чтоб мой сын привёл домой старушку, но Утку никто не тянет за уши, он САМ, кто ж виноват. что он такой совестливый? Можно было отвалить ей денег, отправить и устроить в другом городе. Наверное :faceoff:

В темку АиМ тоже захожу, только вы там переписываетесь, много фоток выкладываете, а я так, посмотреть фотки и прикольные Златины посты почитать. Только у меня вчера не открылась фотка Кенана, хотела бы посмотреть, над "чем" ты так "убивалась", смайлики у тебя шикарные, туточки таких нету.

Бадэ в сериале как разводчик мостов, что без неё ну никак, ё маё...

Ещё добавлю - если б Тезерку играла Беренка, ты б её защищала руками и ногами. Аха?

Девочки, всем привет!

Миленчик, нет, не защищала бы я Тезер , если бы её Беренка играла. Просто я не прониклась к этой героине, кто бы её не играл.
Я встаю на строну героя или героини, реально взвесив все за и против , и мне необязательно, чтобы он ( герой ) был полностью хорошим.
Наоборот мне импонируют нетипичные, неординарные персонажи, способные ошибаться, исправляться, падать, вставать, потом опять падать,
потом опять подниматься. Все мы совершаем и положительные и отрицательные поступки, святых нет. И я в своём предыдущем посте ничем не обвинила Тезер. Я лишь сказала, что она услышала из уст Баде горькую правду. И Утку я не защищаю, он САМ виноват в том ,
что произошло.
Но я всё же делаю скидку на его молодой возраст. Он был пьян, следовательно не мог давать отчёт своим действиям. Он и прошлый раз , напившись , с однокурсницей переспал. Ну да ладно- переспали бы они с Тезер раз, да и будя, оба поняли ,
что ошибку совершили, так зачем нужно было всё это продолжать? Что у них было? любовь? Безумная страсть? Ни то, ни другое. По мне
так только банальный ..... И самое главное инициатором продолжения этой связи был не Утку. А расплачивается теперь за эту
ошибку он. Утку действительно об этом жалеет, чего я увы не вижу со строны Тезер. Да, ей сейчас нелегко. Все от неё отвернулись,
но это только временное явление. Свадьба должно быть не за горами, поженятся скоро. Скорее всего скоро и родители прибегут
к Тезер с распрастёртыми объятиями . И ты права, что никто Утку не принуждает жениться, он сам решил ответить за свой проступок по полной программе. Он ведь даже из тюрьмы не хотел выходить, говорил, что ему там лучше, потому что не может смотреть в глаза Арми. Мне почему-то кажется, что женитьбой он не только пытается поступить благородно по отношению к матери ребёнка, но и хочет наказать себя .
а Бильге..... Ты правильно сказала, что у её поступка две строны медали, но мне всё же родственная связь ближе. Не знаю, может
я рассуждаю так потому, уверена , что моя единственная младшая сестрёнка никогда бы не сделала ничего , чтобы мне причинило боль.
Она всегда будет на моей стороне, и сответственно я на её.

Сообщение отредактировал Nelufar: 25.04.2013, 16:48:35

  • 1

#1288
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфар, вы написали прям мои мысли. с каждым словом согласна. и на счет Бильге, которая желая помочь Тезер,забывает о сестринсках узах, и о Баде, которая сейчас к месту волнуется и вмешивается в чужие дела, тк у нее нет злого умысла, она просто желает помочь близким ей людям, тем более что тут она действительно права.

Очень рада, Солнышко, что наши мысли совпадают. :) :kiss:
  • 1

#1289
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюша, привет :hi: ! Ну ты знаешь, как может бесить правильность, а точнее гуманность и доброта человека? Бильге просто в очередной раз доказала, что она не бросит камень в лежачего, а подойдёт и поможет тому подняться. Ну а Арми только вечером ей вынесет мозг, на крайняк, опять выгонит из дома, на другое мозгов у Арми не хватит. И я прекрасно понимаю теперь, за что ты так зауважала Баде. Но она же не няня Утку, а домработница в доме его дяди, я так понимаю, у Утку в Лондоне были свои няни, а не эта деревенская базарная тётка. Возможно, своим вмешательством Баде хочет загладить свою косвенную вину за смерть Элиф и потому вмешивается в жизнь девчонок. Понятно и то, что на примере своей няни, ты выражаешь свою материнскую позицию, но и Утку своим мужским поступком выражает свою отцовскую позицию, за что его ещё больше уважаю. Как бы мы не тряслись за своих детей, но жизнь их сама всему научит. И если им суждено будет полюбить людей старше себя, тут уж ничего не поделаешь. Как говорится человек предполагает, а Бог располагает.
И почему это вдруг Тезер должна отказываться от брака с Утку? Тем более, что она получила "благословение" Арми. И как бы эта Баде не брызгала слюной и кипела от праведного гнева, никто слушать эту бабу не будет. Да и мама Утку-лицемерка, то раньше гнобила Арми, а теперь принялась за Тезер. Будущий ребёнок не виноват ни в чём и имеет право на полноценную семью.
У Утку с Арми было море проблем и до появления в его жизни Тезер, ты не забывай о том, что и Арми вела себя не очень образцово, тот же Аяз. Да сейчас Арми и не одна, поклонников у неё много, как грибы после дождя.

привет, Эвникуша. :) Хотя наши мнения с тобой кардинально не совпадают, мне всегда очень интересна
твоя позиция.

Ну начёт Баде я не согласна. Ты считаешь, что если человек незнатен, не имеет достаточно средств, иными
словами "колхозница деревенская " или домработница, то он не имеет права беспокоиться за членов семьи, с которыми жила вместе с 15 лет? Я может не допоняла что-то, но вроде бы Утку родился в Стамбуле или нет?
А как долго они живут в Лондоне? Кажется рос он рядышком с Баде, даже если не рос, то приезжали
же они поди часто в Стамбул. Я может что-то путаю, но кажется Баде говорила, что любит Утку , как
сына и он вырос на её глазах.
Насчёт проблем Утку и Арми..... Да какие там проблемы у них были? Так, детские игрушки. Первая
серьёзная проблема - это первая измена с однокурсницей, а в остальном ,как два петуха поорали , да разошлись, потом снова сошлись. А как собственно Арми с Аязом себя вела? Если я не ошибаюсь , она ему никаких надежд
не давала, не вешалась на шею, не предлагала себя, не спала с ним в конце концов. Аяз появился тогда, когда Утку Арми в первый раз изменил , или нет? Аяза она воспринимала , как друга. Спасла ему пару раз жизнь, беспокоилась
за него, но на большее Арми и повода надеяться не давала. Это Аяз её полюбил , а не она его. Так что здесь мне кажется к Арми никаких претензий в этом вопросе быть не должно.

Сообщение отредактировал Nelufar: 25.04.2013, 16:11:02

  • 1

#1290
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Это Аяз её полюбил

Нелю, ну так если Арми его не любила, то почему тогда приревновала к его мифической подруге, которую придумала его кузина? Арми тоже к нему неровно дышала, это было очень заметно.
На счёт Баде- не надо считать меня снобом. Я писала о том, что эта деревенская женщина не знает элементарных правил этикета, не имеет представления о "субординации". Да она проработала там полвека, но это не даёт ей никакого права лезть в чужую жизнь. Баде может беспокоиться о членах семьи, но это надо делать как-то с умом, а не нахрапом. И толку-то, что она вчера полезла к Тезер? Утку прям взял её и послушал? У него своя голова на плечах и он поступает так, как считает нужным. Ну да, Баде ещё так же сильно беспокоилась за Али с Дариёй, что не успела потом предотвратить трагедию с Элиф.
Мне вообще-то Арми побоку, чтобы иметь к ней какие-то претензии. Причина всех измен Утку заключается в её склочном и тяжёлом характере. Нет, чтобы вести себя как девушка, ведёт себя как мужик, чуть что в скандал или драку лезет. И опять же, где была её совесть, когда вместо неё в тюрьме сидел Утку? То есть она его так наказывала, а по какому праву?

Сообщение отредактировал Evnika: 25.04.2013, 18:30:33

  • 1

#1291
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Как я писала раньше, у нас показывают совместный кыргызско-турецкий фильм (хорошо, что не сериал!) "Любить-значит страдать". Нашла пару фоток, мелковатые правда. Наша актриса - красавица, а вот парень-турок-страшко, имхо, и ещё старый. Ну конечно, Кыванч или Кенан :D вряд ли бы согласились сниматься.

P.s. У нас в Кыргыстане хорошее кино -только те фильмы, снятые в СССР, в основном по экранизации нашего знаменитого писателя Чынгыза Айтматова. Современные фильмы не очень, есть только 2-3 хороших и усё :faceoff: ...

Прикреплённые изображения:

  • Любить-значит страдать.jpg
  • Любить-значит страдать 1.jpg

Сообщение отредактировал Evnika: 25.04.2013, 18:45:22

  • 1

#1292
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да точно девушка юная красавица а это главный герой я вно не первой свежести
  • 1

#1293
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Да точно девушка юная красавица а это главный герой я вно не первой свежести


Да я вот сама ещё не смотрела, только ролик увидела. Ну наверняка наши режиссёры не смогли подобрать более молодого и красивого турецкого актёра :-/ . А наша девочка- действительно красавица, высокая и стройная, если не ошибаюсь, ещё и модель. Вот и у нас такая кыргызско-турецкая любовь :) !
  • 0

#1294
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Какие тут разборки :eek: , пока я на выставке цветочками любовалась. То тишина несколько дней, то так жарко.
Повторюсь, мне никто не нравится, все такие эмоциональные, такие крикливые. Одна Зейджан глазами так молча хлопает, остальные все орууут :faceoff: Посмотрим, что насочиняют Елизке сладкая парочка. Хульки-то каков, а! Попробовал на старости лет и так ему это дело понравилось, наверное, пожалел, что не на той женился.
А я себе орхидейку купила, такую красавишну, не удержалась, похвастала.

Нель, я не представляю, как ты бы героиню Берен критиковала, чесслово :D
  • 0

#1295
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

А я себе орхидейку купила, такую красавишну, не удержалась, похвастала.

Миленна, а орхидея в горшке? Как же мне они нравятся :rotate: ! Мне дарят только розы и фрезии, а вот орхидеи никогда :-/ .
  • 0

#1296
TMB

TMB
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вообще ситуация непонятная можно ли считать это изменой
Если бы не было Зейджан Хульки бы сделал свое дело с Йелиз
Йелиз наоборот спасибо ей надо говорить я думаю
  • 1

#1297
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Мне тоже орхидеи не дарят :mad: :D . Сама покупаю. В горшке. Да у меня их теперь две-то всего. Жёлтая и теперь вот сиреневая. Люблю кактусы и фиалки, но фиалки попугай обгрызает, капец как, прячу за шторы. У орхидейки нижние листья тоже погрыз, гад.
  • 0

#1298
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вообще ситуация непонятная можно ли считать это изменой
Если бы не было Зейджан Хульки бы сделал свое дело с Йелиз
Йелиз наоборот спасибо ей надо говорить я думаю


Мысли у нас одинаковые по этомуповоду. Елизка радоваться должна, что живёт, как королевна, а грязную работу делает Зейджан :shy:
  • 0

#1299
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Девчонки, точно :idea: ! По ходу дела, Елиз должна ещё и сама приплачивать Зейджан за исполнение супружеских обязанностей вместо неё :D .
  • 2

#1300
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Какие тут разборки :eek: , пока я на выставке цветочками любовалась. То тишина несколько дней, то так жарко.
Повторюсь, мне никто не нравится, все такие эмоциональные, такие крикливые. Одна Зейджан глазами так молча хлопает, остальные все орууут :faceoff: Посмотрим, что насочиняют Елизке сладкая парочка. Хульки-то каков, а! Попробовал на старости лет и так ему это дело понравилось, наверное, пожалел, что не на той женился.
А я себе орхидейку купила, такую красавишну, не удержалась, похвастала.

Нель, я не представляю, как ты бы героиню Берен критиковала, чесслово :D

Миленочка, поздравляю с орхидейкой! :)

Критиковала бы , если бы героиня её была вдруг отрицательным персонажем или не вызывала у меня симпатии.
:D
Взять к примеру Бихтерку. Вот далеко не паянька, а смотреть ведь ЗЛ я начинала тогда, когда вообще понятия о Беренке не имела.
Я впервые её тогда в сериале увидела и мне от неё вначале было ни горячё, ни холодно Но её Бихтер почему-то уже через
несколько серий завоевала моё расположение .
Весь сериал я за неё переживала, а при повторных просмотрах ещё больше стала понимать её и её поступки. Может это оттого,
что нам шаг за шагом показывали все её чувства, переживания, авторы пытались приподнести её зрителю с разных строн .
А Тезер в сериале мне кажется проходящим персонажем. В первом сезоне её не было, нам не показывали её жизнь, мы толком-то
о ней не знаем ничего. Нас сразу поставили перед фактом: появилась, подружилась с Бильге, прочитала и предложила опубликовать
её дневник, а далее связь с Утку, предательство по отношению к Арми, беременность и всеобщее недопонимание и осуждение.
Родители там правда о ней заякались , что они ей не указ были, она всегда сама поступала так как хотела. Вот собственно и всё.
Для меня этот персонаж нераскрыт полностью. Я её оцениваю только по тому, что увидела.
И если бы вдруг эту роль сыграла Берен , я бы точно такие же чувства к этому персонажу испытывала.
Я не скрываю то, что мне не нравятся люди, которые переходят дорогу другим и потом ещё удивляются ,
почему они не могут быть счастливыми? Я повторюсь, если бы Тезер на самом деле сильно полюбила , то я бы
её поняла и наверное бы просто пожалела из-за того, что любовь её оказалась неразделённой, но здесь нам эту любовь
и близко не показали. Что мы имеем : Женщина пошла на связь с молодым парнем, у которого есть возлюбленая,
При всём при этом парень без ума от этой возлюбленной, он мечтает с ней связать свою жизнь, но этот , я считаю веский
аргумент женщину не остановил, ей захотелось построить своё счастье. Ну что тут ещё говорить? По мне так симпатизировать
здесь не чему и некому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.