Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#161
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Дорогая Асия я Вам могу порекомендовать следующее:
Во -первых Вы это должны делать сами, вкладывая всю душу в свою просьбу о помощи!!!
1. Напишите письмо-обращение и разнесите по компаниям в своем городе.
2. Посмотрите тему Софии Литвиновой, ее мама обратилась на тв и просила помощи там. Вы же можете сделать это?
3. Обратитесь в газеты Свобода Слова, Время, также есть ваша местная газета, в нее кстати тоже Таня Литвинова обращалась, пообщайтесь с ней.
4. Распечатаные листовки разносите по ящикам.
5. Закажите пару боксов и договоритесь с владельцами крупных магазинов об их установке.

Все зависит исключительно от Вас!!!! Конечно Вам девочки помогут, распечатают и т.д., но вы ведь сами должны тоже в этом учавствовать. Если сборы не идут на форуме, то почему вы не создаете группу на фейсбуке и в одноклассниках, Мире и тд.????
Все в Ваших руках, Вы все абсолютно можете !!!!
  • 2

#162
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю Сюда! На счет боксов ходили все отказали так как у всех уже стоят боксы в некоторых местах и по два бокса у нас в городе очень много больных детей с дцп и всем нужна помощь! В одноклассниках есть видео про моих детишек если что заходите смотрите так же в и свежее видео подарок от деда мороза двум моим детям подарили беговую дорожку ! и так же снимали в 2011 году когда мы просили помощь у меня только сохранились газеты я все отправлю Вам через сканер!Благодаря неравнодушным людям мама моя ходила по организациям и просила помощи и впервые мы в Китай попали в 2010 году мои дети оба были лежачие ,Во второй раз помог генеральный директор Розинов В.С. Тоо Иволга -холдинг в 2011 году мы второй раз поехали на лечение в Китай и очень хорошие увидели результаты у моих детей старший сын и младший начали сидеть так же старшему сыну делали стволовые клетки в Китае в Бинтуане так же отправлю завтра фото в городе снимали швы так же есть справка от хирурга ! ,Ислам начал немножко ползать ,В 2012 году нам команда сос нашли спонсора Тоо КазРосГаз они дали нам 6 500 доларов остальную сумму мы ходили по организациям и просили помощи так же помогли и родственники как собрали нужную сумму так и сразу поехали на лечение В данное время у обоих детей хорошие результаты стали лучше стоять на ногах появилась опора на ногах Ислам стал лучше понимать собирать перамиды разбирается в сотках в музыке из 100 песен находит пуьтом свою любимую песню так же и канал только сами не знаем как это он делает !

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 01.02.2013, 22:50:44

  • 0

#163
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю

Вот видите, Асия сколько много Вы сделали!!! Сами!!! Так держать! напишите письмо в благотворительный фонд ДОМ. И еще, раз у вас есть доступ к интернету, может стоить попробовать , как уже кто то писал , не помню в какой теме, найти представителям диаспор казахов других странах. Может получиться найти таких и они примут ваше обращение?
  • 0

#164
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А ведь благодаря неравнодушным людям мои дети немножко стали на ноги правда еще обои почему то не разговаривают, младший сын только говорит папа ,мама, на,дай,гуд (отлично) это на немецком где видимо услышал и запомнил .Хорошо различает цвета лучше намного понимает чем старший .В китае так же купила развивающие книги там намного дешевле картинки красочные им очень нравится смотреть вместе книжки младший листает а старший наблюдает !На лечение ездиим все вместе двое детишек бабушка муж и я так как старшего нужно подымать ,он долго не может ходить еще тяжелая железная коляска +сумки +две упаковки памперсов штаны пеленки и это всегда нужно собой возить так как обои еще не просятся на горшок! Очень бы хотелось чтоб хоть один начал ходить уже намного было бы легче!
  • 0

#165
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю

Вот видите, Асия сколько много Вы сделали!!! Сами!!! Так держать! напишите письмо в благотворительный фонд ДОМ. И еще, раз у вас есть доступ к интернету, может стоить попробовать , как уже кто то писал , не помню в какой теме, найти представителям диаспор казахов других странах. Может получиться найти таких и они примут ваше обращение?

Хорошо попробую найти диаспор казахов !Спасибо за подсказку!
  • 0

#166
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений



Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю

Вот видите, Асия сколько много Вы сделали!!! Сами!!! Так держать! напишите письмо в благотворительный фонд ДОМ. И еще, раз у вас есть доступ к интернету, может стоить попробовать , как уже кто то писал , не помню в какой теме, найти представителям диаспор казахов других странах. Может получиться найти таких и они примут ваше обращение?

Хорошо попробую найти диаспор казахов !Спасибо за подсказку!


И еще Асия, я не поняла из какого региона, города Вы. Может есть у нас в Казахстане знаменистости родом из ваших краев?? Может тоже стоит написать письмо в их адрес - по почте, на их страничку в фейсбуке, в инете,на имя их концертног директора, письмо обращение, приложив все фотографии , ваш краткий по пунктно -.1,2.,3,4.... ващеше описание курса лечения, как вы уже писали выше. \И попросить их оказать помощь ифнансовую, либо провести благотворительный концерт... Лугко конечно давать советы, можете вы подуать, но это в ваших интересах в првуючередь, надо поэтому сделать все, использовать все варианты
  • 0

#167
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю

Вот видите, Асия сколько много Вы сделали!!! Сами!!! Так держать! напишите письмо в благотворительный фонд ДОМ. И еще, раз у вас есть доступ к интернету, может стоить попробовать , как уже кто то писал , не помню в какой теме, найти представителям диаспор казахов других странах. Может получиться найти таких и они примут ваше обращение?

Хорошо попробую найти диаспор казахов !Спасибо за подсказку!


И еще Асия, я не поняла из какого региона, города Вы. Может есть у нас в Казахстане знаменистости родом из ваших краев?? Может тоже стоит написать письмо в их адрес - по почте, на их страничку в фейсбуке, в инете,на имя их концертног директора, письмо обращение, приложив все фотографии , ваш краткий по пунктно -.1,2.,3,4.... ващеше описание курса лечения, как вы уже писали выше. \И попросить их оказать помощь ифнансовую, либо провести благотворительный концерт... Лугко конечно давать советы, можете вы подуать, но это в ваших интересах в првуючередь, надо поэтому сделать все, использовать все варианты




Я обращалась ни раз уже в акимат лично общалась с акимом и замом но толку нет они все говорят одно и тоже так же и департамент здравохранения что мы не помогаем дцп детям и даже нет бесплатных квот об этом уже все мамочки знают у кого болеют дети !Мы уже не раз обращались в газеты и телевидение с 2010 года и так же писали лично через Свободу слово нашему акиму города обращались лично к нему завтра сделаю через сканер и отправлю

Вот видите, Асия сколько много Вы сделали!!! Сами!!! Так держать! напишите письмо в благотворительный фонд ДОМ. И еще, раз у вас есть доступ к интернету, может стоить попробовать , как уже кто то писал , не помню в какой теме, найти представителям диаспор казахов других странах. Может получиться найти таких и они примут ваше обращение?

Хорошо попробую найти диаспор казахов !Спасибо за подсказку!


И еще Асия, я не поняла из какого региона, города Вы. Может есть у нас в Казахстане знаменистости родом из ваших краев?? Может тоже стоит написать письмо в их адрес - по почте, на их страничку в фейсбуке, в инете,на имя их концертног директора, письмо обращение, приложив все фотографии , ваш краткий по пунктно -.1,2.,3,4.... ващеше описание курса лечения, как вы уже писали выше. \И попросить их оказать помощь ифнансовую, либо провести благотворительный концерт... Лугко конечно давать советы, можете вы подуать, но это в ваших интересах в првуючередь, надо поэтому сделать все, использовать все варианты

К сожалению нет таких родственников знаменитостей !
  • 0

#168
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
я с города Костаная!
  • 0

#169
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Асия, написала Вам в личку по поводу боксов. А листовки делаю, как раз в процессе..
  • 0

#170
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо ,сейчас посмотрю!
  • 0

#171
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, написала Вам в личку по поводу боксов. А листовки делаю, как раз в процессе..

Спасибо,Диночка за помощь!
  • 0

#172
оксана воронкова

оксана воронкова
  • Гость
  • 26 сообщений
здоровья вашим малышам
  • 0

#173
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

здоровья вашим малышам

здоровья вашим малышам

Cпасибо большое за пожелание !
  • 0

#174
@Юлия@

@Юлия@
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Асиюш, очень надеюсь что сборы у тебя начнутся и вновь увижу твоих мальчишек:) Дай Бог вашей семье сил и терпения!!! Верь в лучшее, мысли материальны!!! Всевышний обязательно направит Добрых и Отзывчивых людей на помощь твоим деткам!!!
Может я и пропустила где то, если да, то повторюсь, многие мамочки делали рассылки в крупные компании с просьбой о помощи, очень хорошая газета "Время" и т.д. , надо найти людей которые помогли бы тебе сделать баннер с ссылкой на твою тему здесь и начать просить администраторов разных интернет магазинов, проектов и аукционов с просьбой выложить хоть на какое то время твой баннер у них на сайтах. Как то так.... извиняюсь если где то повторилась:) Ну просто очень хочется как то поддержать тебя;) удачи:)
  • 0

#175
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений


Асия, написала Вам в личку по поводу боксов. А листовки делаю, как раз в процессе..

Спасибо,Диночка за помощь!

Асия, снова здравствуйте, вчера просидела 2 часа ночью за компом, пыталась найти сайты международных музыкантов - родом из Казахстана, живущих за границей. Сестры Нусипбековы, М. Бисенгалиев. Увы, к сожалению пока ничего не получилось, много времени уходит на поиски, а если есть официальные сайты, то увы не работают почему в последнее время и их официальные представители также вне контакта. Но буду и дальше искать, чтобы написать об вашей беде. Асия, найдите время и составьте письмо обращение в текстовом варианте, четко опишите вашу проблемы, по каждому пункту напишите что вы сделали для лечения детей, что еще надо и сколько денег. Подпишите письмо, дату, отсканируйте. Справки медицинские и заключения, фотки я возьму отсюда с вашей темы. Вышлите на мою почту , я укажу в личке. Если что , то я откорректирую письмо, и отправлю по адресам крупных компаний в Астане. Попытка не пытка
  • 0

#176
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Асия, Вы действительно молодец, Вы и по организациям ходили и в газеты обращались.... Но с того времени прошло 3 года. Наверное Вам нужно по тому же пути снова пройти и сделать все тоже самое, что Вы делали тогда, когда денежками Вам добрые люди ранее помогли. Я уверенна что газеты не откажут и письма Ваши примут обязательно различные компании и уверенна что среди людей к которым вы обратитесь обязательно найдутся те, которые помогут именно вашим мальчикам. Удачи и не унывайте!!! Вы уже через многое прошли, а главное даже не вы, а ваши дети, осталось совсем немножно и они обязательно начнут ходить и разговаривать!!!
  • 0

#177
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асиюш, очень надеюсь что сборы у тебя начнутся и вновь увижу твоих мальчишек :) Дай Бог вашей семье сил и терпения!!! Верь в лучшее, мысли материальны!!! Всевышний обязательно направит Добрых и Отзывчивых людей на помощь твоим деткам!!!
Может я и пропустила где то, если да, то повторюсь, многие мамочки делали рассылки в крупные компании с просьбой о помощи, очень хорошая газета "Время" и т.д. , надо найти людей которые помогли бы тебе сделать баннер с ссылкой на твою тему здесь и начать просить администраторов разных интернет магазинов, проектов и аукционов с просьбой выложить хоть на какое то время твой баннер у них на сайтах. Как то так.... извиняюсь если где то повторилась :) Ну просто очень хочется как то поддержать тебя ;) удачи :)

Юленька спасибо за поддержку я все постараюсь сделать что в моих силах!Спасибо еще раз,ты очень хорошая и сильная мама у Айданочки Здоровья тебе и Вашей семье!
  • 0

#178
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Асия, написала Вам в личку по поводу боксов. А листовки делаю, как раз в процессе..

Спасибо,Диночка за помощь!


Асия, снова здравствуйте, вчера просидела 2 часа ночью за компом, пыталась найти сайты международных музыкантов - родом из Казахстана, живущих за границей. Сестры Нусипбековы, М. Бисенгалиев. Увы, к сожалению пока ничего не получилось, много времени уходит на поиски, а если есть официальные сайты, то увы не работают почему в последнее время и их официальные представители также вне контакта. Но буду и дальше искать, чтобы написать об вашей беде. Асия, найдите время и составьте письмо обращение в текстовом варианте, четко опишите вашу проблемы, по каждому пункту напишите что вы сделали для лечения детей, что еще надо и сколько денег. Подпишите письмо, дату, отсканируйте. Справки медицинские и заключения, фотки я возьму отсюда с вашей темы. Вышлите на мою почту , я укажу в личке. Если что , то я откорректирую письмо, и отправлю по адресам крупных компаний в Астане. Попытка не пытка



Асия, написала Вам в личку по поводу боксов. А листовки делаю, как раз в процессе..

Спасибо,Диночка за помощь!

Асия, снова здравствуйте, вчера просидела 2 часа ночью за компом, пыталась найти сайты международных музыкантов - родом из Казахстана, живущих за границей. Сестры Нусипбековы, М. Бисенгалиев. Увы, к сожалению пока ничего не получилось, много времени уходит на поиски, а если есть официальные сайты, то увы не работают почему в последнее время и их официальные представители также вне контакта. Но буду и дальше искать, чтобы написать об вашей беде. Асия, найдите время и составьте письмо обращение в текстовом варианте, четко опишите вашу проблемы, по каждому пункту напишите что вы сделали для лечения детей, что еще надо и сколько денег. Подпишите письмо, дату, отсканируйте. Справки медицинские и заключения, фотки я возьму отсюда с вашей темы. Вышлите на мою почту , я укажу в личке. Если что , то я откорректирую письмо, и отправлю по адресам крупных компаний в Астане. Попытка не пытка

Хорошо сегодня же начну писать и отправлю Вам в понидельник!Спасибо за поддержку и за помощь!
  • 0

#179
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, Вы действительно молодец, Вы и по организациям ходили и в газеты обращались.... Но с того времени прошло 3 года. Наверное Вам нужно по тому же пути снова пройти и сделать все тоже самое, что Вы делали тогда, когда денежками Вам добрые люди ранее помогли. Я уверенна что газеты не откажут и письма Ваши примут обязательно различные компании и уверенна что среди людей к которым вы обратитесь обязательно найдутся те, которые помогут именно вашим мальчикам. Удачи и не унывайте!!! Вы уже через многое прошли, а главное даже не вы, а ваши дети, осталось совсем немножно и они обязательно начнут ходить и разговаривать!!!

Асия, Вы действительно молодец, Вы и по организациям ходили и в газеты обращались.... Но с того времени прошло 3 года. Наверное Вам нужно по тому же пути снова пройти и сделать все тоже самое, что Вы делали тогда, когда денежками Вам добрые люди ранее помогли. Я уверенна что газеты не откажут и письма Ваши примут обязательно различные компании и уверенна что среди людей к которым вы обратитесь обязательно найдутся те, которые помогут именно вашим мальчикам. Удачи и не унывайте!!! Вы уже через многое прошли, а главное даже не вы, а ваши дети, осталось совсем немножно и они обязательно начнут ходить и разговаривать!!!

MYBABY1 Спасибо за поддержку и за пожелание я тоже так думаю что им нужно совсем немножко чтоб начать ходить самостоятельно! Так же мы уже повторно в этом году обращались в те организации которые нам уже помогали но в ответ они говорят: сейчас очень много больных детей, кто просит помощи! и они только один раз помогают детям!
  • 0

#180
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Асия, я Вам выслала листовку, формат pdf. Спасибо мужу моей подруги Тани Андрею, помог мне!

В понедельник попрошу друзей распечатать на хорошем принтере, распространить на работе, положить в почтовые ящики в близлежащих домах.

И еще, Асия, обязательно нужно распространить информацию в социальных сетях, типа facebook, twitter, В контакте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.