Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#241
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Асия, вы очень сильная мама, и Ваши усилия будут вознаграждены сполна!!!
Думаю с помощью добрых людей Вы соберете нужную сумму и повезете своих мальчиков на лечение в Китай.
От себя тоже постараюсь завтра внести скромную лепту!!!

Пришлось в общем порядке, так как наши доблестные нацкомпании, и крупные вообще, не афишируют эл. адреса персоналий, кроме пиар менеджеров, пресс-центров. Плюс на персональный блог первых руководителей. Правда , сегодня постараюсь закинуть на эл. адреса в Университет Назарбаева, Казмунайгазсервис, на адреса работающих там людей, попрошу их занести в канцелярию, приемную. Упс, уже закинула в КМГ сервис, сказали что они сами перечисляют однодневную зарплату в помошь тяжело заболевшего сотрудника. Но возможно будет позже рассмотрено, во всяком случае до приемной донесли листовку. В АО Астана финанс закинула, сказали сразу, что руководству не будут заносить, что тяжелая ситуация финансовая, что в бюджете не предусмотрено и бла, бла.... Но девочки рассылку по почте всем сотрудникам сделают, чтобы желающие могли сами внести свою лепту. В Назарбаев университет отправила сотруднику, скажет позже- кому занесли из топ-менеджеров и каков будет результат. Разослала в адреса 10 компаний торговли , услуг. Ну хоть что то высстрелит??? Даже если сами люди помогут физические лица, и то плюс. Отправила в КАзтрансойл на адрес сотрудника.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 07.02.2013, 10:07:02

  • 1

#242
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Асия, вы очень сильная мама, и Ваши усилия будут вознаграждены сполна!!!
Думаю с помощью добрых людей Вы соберете нужную сумму и повезете своих мальчиков на лечение в Китай.
От себя тоже постараюсь завтра внести скромную лепту!!!

Пришлось в общем порядке, так как наши доблестные нацкомпании, и крупные вообще, не афишируют эл. адреса персоналий, кроме пиар менеджеров, пресс-центров. Плюс на персональный блог первых руководителей. Правда , сегодня постараюсь закинуть на эл. адреса в Университет Назарбаева, Казмунайгазсервис, на адреса работающих там людей, попрошу их занести в канцелярию, приемную.

Ок, понятно, тогда постараюсь тоже закинуть друзьям.
Я спросила, потому как работающие там люди гораздо более отзывчивые, и распространение внутри по эл почте дает действенные результаты, здесь на форуме есть тому подтверждение.
Жаль что бюджетом самих компаний данные расходы не предусматриваются, а спонсорская помощь уходит на мероприятия, запланиованные сверху.
Ну да ладно, есть мы люди, которые можем хоть чем-то помочь!

  • 1

#243
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дольче Вита, попробуйте еще в КазТрансОйл и КазТрансГаз, официально через канцелярию, это производственные компании, вероятности больше.
Просто в компании ежедневно приходит куча таких запросов, а вот отличить ложь от истины очень трудно, поэтому и остаются без внимания настоящие проблемы(((
Жаль что сама не в Астане((
  • 0

#244
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений



Асия, вы очень сильная мама, и Ваши усилия будут вознаграждены сполна!!!
Думаю с помощью добрых людей Вы соберете нужную сумму и повезете своих мальчиков на лечение в Китай.
От себя тоже постараюсь завтра внести скромную лепту!!!

Пришлось в общем порядке, так как наши доблестные нацкомпании, и крупные вообще, не афишируют эл. адреса персоналий, кроме пиар менеджеров, пресс-центров. Плюс на персональный блог первых руководителей. Правда , сегодня постараюсь закинуть на эл. адреса в Университет Назарбаева, Казмунайгазсервис, на адреса работающих там людей, попрошу их занести в канцелярию, приемную.

Ок, понятно, тогда постараюсь тоже закинуть друзьям.
Я спросила, потому как работающие там люди гораздо более отзывчивые, и распространение внутри по эл почте дает действенные результаты, здесь на форуме есть тому подтверждение.
Жаль что бюджетом самих компаний данные расходы не предусматриваются, а спонсорская помощь уходит на мероприятия, запланиованные сверху.
Ну да ладно, есть мы люди, которые можем хоть чем-то помочь!

В ы асболютно правы, топы - равнодушные к чужой беде люди, на примере собственной компании, где я сейчас работаю, убедилась. А работающие в таких компаниях люди более отзывчивы. Хотя в недалеком прошлом я работала в крупной компании, и там такие листовки письма заносили напрямую к председателю правления, не было вообще проблем положить в почту на рассмотрение. И скажу Вам много помогали. Видать времена и нравы изменились. Хотя как сказал мне подруга из КМГ сервис, данная компания по несколько раз в году помогала таким деткам. Будем надееяться
  • 0

#245
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дольче Вита, попробуйте еще в КазТрансОйл и КазТрансГаз, официально через канцелярию, это производственные компании, вероятности больше.
Просто в компании ежедневно приходит куча таких запросов, а вот отличить ложь от истины очень трудно, поэтому и остаются без внимания настоящие проблемы(((
Жаль что сама не в Астане((

В Казатрансойл закинула сестренке, скажет позже, сможет занести в приемную в канцелярию , сразу напишу, а так сделает рассылку среди сотрудников
  • 0

#246
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Асия, скажите, а Вы в своем регионе направляли запросы в компании, все таки регион производственный есть и крупные добывающие компании, производственные (зерно, молочные, вино-водочные).
Может еще раз тоже попробовать, так как в Вашем регионе и в газете статья была и по ТВ показывали, конечно не стоит Мб ждать что компании смогут сразу всю сумму, но если хотя бы минимально, то все вместе наберется хоть какая-то сумма.
  • 0

#247
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Дольче Вита, попробуйте еще в КазТрансОйл и КазТрансГаз, официально через канцелярию, это производственные компании, вероятности больше.
Просто в компании ежедневно приходит куча таких запросов, а вот отличить ложь от истины очень трудно, поэтому и остаются без внимания настоящие проблемы(((
Жаль что сама не в Астане((

В Казатрансойл закинула сестренке, скажет позже, сможет занести в приемную в канцелярию , сразу напишу, а так сделает рассылку среди сотрудников

По собственному опыту, мы обычно заносили какому-то одному работнику налом, а тот уже шел в банк.
Вы молодец Дольче Вита)))
  • 0

#248
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Zarya, привет! Листовку можно здесь скачать по ссылке или я могу прислать на почту.

Вчера перепостила всем, обратилась с молодому племяннику, у него мульон друзей, перепостил всем, поместил у себя на стене VK. Попросила закидывать любые суммы, хоть по 200-500 тенге, кто сколько может. Девочки, мне обещали рапространить листовки в одной большой стом клинике в Алматы.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.02.2013, 10:25:33

  • 0

#249
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ссылка на листовку



  • 0

#250
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Zarya, привет! Листовку можно здесь скачать по ссылке или я могу прислать на почту.

Вчера перепостила всем, обратилась с молодому племяннику, у него мульон друзей, перепостил всем, поместил у себя на стене VK. Попросила закидывать любые суммы, хоть по 200-500 тенге, кто сколько может. Девочки, мне обещали рапространить листовки в одной большой стом клинике в Алматы.

Разместила у себя на Фейсбуке, без создания группы, просто на ленте новостей. В ответ тишина, ни одного подмигивания, ни какой реакции, типа жми мне нравиться и т.д... Страшно стало, ведь эти люди мои знакомые , просто знакомые моих знакомых сами отцы, матери, знаю и знала их ранее с довольно хорошей стороны, очень продвинутые ребята, но почему такая реакция??? ведь стоит просто фотку свою поставить, либо цитату каку закинуть, анекдот, ссылку на умную книгу, на сайт мир интересных фотографий и т.д... сделать, так сразу в ответ миллион комментарий. А здесь...........??? что за абстрагирование от жизненных бед? Наверное так удобнее жить? не замечая вокруг боли и проблем? :faceoff:
  • 1

#251
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Шолпан, к сожалению, это имеет место быть... сама сталкивалась.

Я все-таки больше верю в простых людей, не сидящих в теплых креслах.

Девочки, какие еще идеи по сбору средств есть?
  • 0

#252
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, скажите, а Вы в своем регионе направляли запросы в компании, все таки регион производственный есть и крупные добывающие компании, производственные (зерно, молочные, вино-водочные).
Может еще раз тоже попробовать, так как в Вашем регионе и в газете статья была и по ТВ показывали, конечно не стоит Мб ждать что компании смогут сразу всю сумму, но если хотя бы минимально, то все вместе наберется хоть какая-то сумма.

Здравствуйте я отправляла письма во многие компании но везде тихо ,ходила в нур отан когда к нам приезжали с Астаны сами депутаты ответили что помочь не можем как ни будь сами,так как нуждающих много...у нас в городе очень много людей кто просит на лечение, на каждой остановке, в каждом магазине,в каждом автобусе, в газетах везде люди просят о помощи !
  • 0

#253
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ходила в торговый магазин Планета Электроники сам хозяин сказал: "Что то Вас много развелось кто просит о помощи ?Кому сейчас легко "!и все захлопнул дверь: со слезами на глазах и комом в горле я ушла в сторону двери немножко поплаков я направилась домой к своим детям ,с утра пока они спят я стараюсь сделать все дела так как проснувшись утром дети с двух сторон начинают плакать нужно все успеть чтоб им угодить...
  • 0

#254
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Доброе утро!
Асия, я Вам уже говорила, Вас в первую очередь должны волновать Ваши детки. И не важно, что много расклеено, развешено на остановках, в автобусах. Ваши листовки тоже должны там быть!!! И Вам, вернее Вашим мальчишкам, обязательно повезет. Зайдите в те банки, где у Вас открыты карточки, поговорите с персоналом и попросите помочь с листовками(чтоб у них лежали Ваши листовки). Из 10 сотрудников кто-то да обязательно откликнется на Вашу просьбу!!! И еще, в КазРосГаз Вы написали письмо? Не важно, что они Вам уже помогали, видя результаты, они и еще раз могут рассмотреть Вашу просьбу и помочь!!!
  • 0

#255
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки спасибо что Вы хоть у меня есть! Мне наверное сам Всевышний направил Вас !Здоровья Вам всем девочки и семейнного счастья!
  • 0

#256
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Друзья, пожалуйста, не стесняйтесь закидывать на Киви кошелек совсем небольшие суммы, ведь все мы пополнем баланс телефона, пользуемся терминалом Киви. Номер киви кошелька +77754991225
200-500 тенге не скажутся на бюджете, но с миру по нитке, как говорится, соберем на лечение хотя бы одного ребенка! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал DinaFrance: 07.02.2013, 11:42:19

  • 0

#257
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доброе утро!
Асия, я Вам уже говорила, Вас в первую очередь должны волновать Ваши детки. И не важно, что много расклеено, развешено на остановках, в автобусах. Ваши листовки тоже должны там быть!!! И Вам, вернее Вашим мальчишкам, обязательно повезет. Зайдите в те банки, где у Вас открыты карточки, поговорите с персоналом и попросите помочь с листовками(чтоб у них лежали Ваши листовки). Из 10 сотрудников кто-то да обязательно откликнется на Вашу просьбу!!! И еще, в КазРосГаз Вы написали письмо? Не важно, что они Вам уже помогали, видя результаты, они и еще раз могут рассмотреть Вашу просьбу и помочь!!!

Доброе утро Натали_76 да я написала в КазРосГаз письмо отправила через факс ответ сказали в течение месяца так как там будет решать комиссия видео лечение что снимали в Китае я им отправила по почте так же фото!

Сообщение отредактировал Elty: 07.02.2013, 12:52:31

  • 0

#258
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Шолпан, к сожалению, это имеет место быть... сама сталкивалась.

Я все-таки больше верю в простых людей, не сидящих в теплых креслах.

Девочки, какие еще идеи по сбору средств есть?

Динара, сегодня мне напомнили об одном методе. Ранее мои бывшие коллеги летом разослали всем по соцсетям приглашение на участие в благотворительной акции для сбора денег на операцию 2 малышам. Причем, Все желающие могли приготовить что то собственными руками - в основном это была выпечка и шитье. За готовыми изделиями приезжали волонтеры и забирали их с указанием название шедевра и стоимости выкуп, в том числе по кусочкам. Инициативная группа договорилась с арендой помещения - на бесплатной основе с большим центром досуга, развития, отдыха. У нас в Астане есть большое здание "Ренессанс" - где учаться танцам детки, есть спа -салон, зал для торжественных мероприятий .... Там девочки провели акцию распродажи тортов, изделий шитья. Собранные суммы были внушительны надо сказать, хватило на 2 операции 2 детям. Но там работала реально большая группа инициативная - они все коллеги и подруги.
  • 0

#259
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Шолпан, спасибо за идею. Надо подумать, на самом деле, для этого нужна большая инициативная группа.
  • 0

#260
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Шолпан, спасибо за идею. Надо подумать, на самом деле, для этого нужна большая инициативная группа.

Знаете, как мне сказал мои бывшие коллеги, оказывается у многих людей есть желание не просто отдать деньги и все, у них есть желание просто пообщаться в выходной день, пойти с детьми самим попробовать вкустности, приготовленные другими людьми... Что то типа наурыза местного масштаба.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.