Перейти к содержимому

Фотография

Площадки для оттачивания навыков автовождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

о том и речь, тормозить левой ногой можно только научившись удерживать авто на 99%. и никак иначе. сперва "азы", а после - и работа газом в "веере", резкие перкладки с ударом левой ногой в тормоз (а правая добавляет газ), подтормаживание ручником (кто не знает, для этого лучше гидравлику поставить) и прочие шалости.

зы: ни разу не слышал про вышеперечисленные вопрос при езде по льду и снегу. там чуть другая проблема: как сохранить контроль при отвратном сцеплении колёс с покрытием :smoke: (когда любое резкое движение приводит к "Эполит в Неве")

газ и тормоз одновременно можно и одной ногой зажимать... что я отрабатываю... т.к. пИдали три, а ноги два штука. Ручник я не использую...
ЗЫ вот как раз таки при плохом сцеплении колёс с дорогой и нужны все эти непонятные действия - руление, нажимание пИдалей, то левую, то правую... на льду оч помогает )))
для этого и нужны инструктора, чтоб реально показали что и как работает и объяснили что и когда применять! Если слушать все эти гаражные байки - зачем тогда школы уащпе придумали!? тупо денег заработать и типо статус - Апровед драйвер!? смИшно...
  • 0

#142
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хм,

газ и тормоз одновременно можно и одной ногой зажимать... что я отрабатываю... т.к. пИдали три, а ноги два штука


однако, не понял для чего давить газ и сцепуху одновременно, но это и не важно. ведь тема-то:
Площадки для оттачивания навыков автовождения
  • 0

#143
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

хм,

газ и тормоз одновременно можно и одной ногой зажимать... что я отрабатываю... т.к. пИдали три, а ноги два штука


однако, не понял для чего давить газ и сцепуху одновременно, но это и не важно. ведь тема-то:
Площадки для оттачивания навыков автовождения

торможение при активной рулёжке помогает, если тебя тащит прямо, а ты хотел направо, то рулёжкой закидывать машину нужно и тормоз в этом помогает... ЗП газом может помочь выровнять задок, а если мощей не хватит - сцепа в помощь!
да, это ппц редкий случай, в городе не факт ,что нужно будет применить, но на автодроме этому учат и объясняют для чего!
ЗЫ больше не слова - в школе многие изобретали новые способы посчитать сумму чисел, более лёгким способом, но когда берёшь новый пример, срабатывает опять таки правило, а твой приме обсмеивают... эт так, мысли в слух, не обращайте внимания... простите если у кого отнял время...
  • 0

#144
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


хм,

газ и тормоз одновременно можно и одной ногой зажимать... что я отрабатываю... т.к. пИдали три, а ноги два штука


однако, не понял для чего давить газ и сцепуху одновременно, но это и не важно. ведь тема-то:
Площадки для оттачивания навыков автовождения

торможение при активной рулёжке помогает

О боже, это на грунте или на глине?
  • 0

#145
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

О боже, это на грунте или на глине?

строго в воздухе!
  • 0

#146
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да ладно, все мега нажатия для ралли, кроса. В городе, машинах, пробке , это не поможет, разве что на трассе летом. Иначе в лучшем случае на обочине. В городе по своему опыту знаю, да что сказать для себя уверен,сбросить газ, на мехе выжать сцепу и рулем востановить траекторию машины.причем на любом приводе, этого достаточно при наличии еще умения крутить рулем и пользоваться тормозами. Вот к последнему и нужны курсы. Зачем ралли/ кросс устраивать. А то боги езды не дадут передвигаться
  • 1

#147
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений
ни одного поста больше не напишу в этой теме - кто не верит, приезжайте на курсы - там и посмотрим на сколько что эффективно! может изобретёте новый стиль вождения ))
  • 0

#148
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да тут никто и не доказывал что курсы это плохо, это очень хорошо, еще бы с курсами и психолога прописали, а то мастерство с никудышными нервами... едешь спокойно, а тут со злой физиономией пролетает машина, кули я тут еду, а вы все лузеры.

  • 0

#149
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

газ и тормоз одновременно можно и одной ногой зажимать... что я отрабатываю... т.к. пИдали три, а ноги два штука. Ручник я не использую...
ЗЫ вот как раз таки при плохом сцеплении колёс с дорогой и нужны все эти непонятные действия - руление, нажимание пИдалей, то левую, то правую... на льду оч помогает )))
для этого и нужны инструктора, чтоб реально показали что и как работает и объяснили что и когда применять! Если слушать все эти гаражные байки - зачем тогда школы уащпе придумали!? тупо денег заработать и типо статус - Апровед драйвер!? смИшно...

ого! я еще так не пробовала :) одной ногой сразу две педали. И че? получается?
  • -2

#150
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а минус то зачем поставили? вопрос не понравился? :)
  • -2

#151
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

Да тут никто и не доказывал что курсы это плохо, это очень хорошо, еще бы с курсами и психолога прописали, а то мастерство с никудышными нервами... едешь спокойно, а тут со злой физиономией пролетает машина, кули я тут еду, а вы все лузеры.

а там тебя и психологически настраивают - инструктора под колёса бросаются, в лобовое снег кидают, коробки, мячи и пр. дребедень, чтоб ученики привыкли и чтоб в экстренной ситуации, даже при испуге, не бросить руль, а сделать то, чему учили!
ЗЫ девочка была - зимой до истерики выезжать боялась, а потом в поворот в ручником и газ до отсечки )))
  • -1

#152
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

ого! я еще так не пробовала :) одной ногой сразу две педали. И че? получается?

пока не всегда, токо учусь...
  • 0

#153
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений
а вы ставьте минуса - мне пофиг! и завидуйте молча )))
если кто-то хочет что-то доказать, приезжайте на автодром или соревнования, которые проходят! )))))
а тут - все мастера, как до дела доходит - сами не делают того, о чём пишут.
пис всем ))
  • 0

#154
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а там тебя и психологически настраивают - инструктора под колёса бросаются, в лобовое снег кидают, коробки, мячи и пр. дребедень, чтоб ученики привыкли и чтоб в экстренной ситуации, даже при испуге, не бросить руль, а сделать то, чему учили!
ЗЫ девочка была - зимой до истерики выезжать боялась, а потом в поворот в ручником и газ до отсечки )))

правда что ли подставы специально делают? интересно :) по началу наверное страшно
я кстати в тот день регилась на сайте, регилась, и запарилась, ну еще и торопилась, запрашивает какой то вопрос ответить траслитом - все перепробовала не регится. Ну так и н пробовала еще раз - будет время зайду туда.

а на новый год запись - на зимнее время? с какого месяца?
  • 0

#155
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений
новый набор, будет на след. год - где-то в октябре нужно будет на форум каждый день заходить и ждать, когда появится тема - "уроки НЕэкстремального вождения от клуба ADRC (с) сезон 2013-2014". Т.к. в прошлом году набор открыли утром, а закрыли уже вечером - быстро группа набралась ) в этом сезоне - абор не открыли, но уже закрыли - желающие не дожидаясь - составили список!
  • 0

#156
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Ааа теперь понял, курс занят не успев начаться. Жаль, очень жаль.
Супругу все хотел отправить учиться, но быт съедал все время. Сейчас сносно в моем понимании управляет, дети меняют кардинально стиль вождения.
Есть еще чуть другие курсы, может там кто то себе место найдет
  • 0

#157
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а почему нельзя в январе/феврале курсы продолжить? прямо таки спрос такой на курсы...

Subaru - поделитесь пожалуйста контактами других курсов.
  • 0

#158
AlphaGen

AlphaGen
  • Гость
  • 39 сообщений
Потому что в январе\феврале набранная уже группа продолжит заниматься... или вы предлагаете им всем посреди курса бросить занятия и начать новый набор?
  • 0

#159
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

а почему нельзя в январе/феврале курсы продолжить? прямо таки спрос такой на курсы...

Subaru - поделитесь пожалуйста контактами других курсов.

все есть в поиске, разница в цене. Было вроде от 3000у.е Я к этому не имею отношения прямого. а то еще подумают что кого то рекламирую

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 21.12.2012, 13:11:43

  • 0

#160
AlphaGen

AlphaGen
  • Гость
  • 39 сообщений

Subaru - поделитесь пожалуйста контактами других курсов.

Школа водительского мастерства Арсенал
+7 /327/ 317-46-07, +7 /777/ 226-79-40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.