Перейти к содержимому

Фотография

Площадки для оттачивания навыков автовождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

все есть в поиске, разница в цене. Было вроде от 3000у.е Я к этому не имею отношения прямого. а то еще подумают что кого то рекламирую

от 3000 уе - нифигасе космос! :)
  • 0

#162
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

а почему нельзя в январе/феврале курсы продолжить? прямо таки спрос такой на курсы...

потому что, занятия уже идут. набор ведётся в начале сезона и заканчивается только, когда растает снег.
  • 1

#163
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

все есть в поиске, разница в цене. Было вроде от 3000у.е Я к этому не имею отношения прямого. а то еще подумают что кого то рекламирую

нифигасе!
ой, простите! да, ты прав! у меня знакомый в Женеве за такие деньги учился, но только после всех наших школ!
куда я ходил и опять хожу - бесплатно!!!
а средняя цена у нас по городу - 65 000тг.!!!
в у.е. - меньше 500 у.е.!!!, при условии, что 1 у.е. = 150 тг.
где вы у нас такие цены нашли? или услышали от кого-то и увеличили, как и этот кто-то!?
даже если обучаться зимнему\летнему курсу, и то около 900у.е. вы оплотите!
ЗЫ Дате мне ещё минусы, за то, что пишу что попало, а остальным за это не надо!!! у вас же ппц, справедливый форум! )))
  • 1

#164
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

все есть в поиске, разница в цене. Было вроде от 3000у.е Я к этому не имею отношения прямого. а то еще подумают что кого то рекламирую

а по мне так имеешь, позвонил в пару мест, за 3000 не нашёл, нашёл ещё один сайт, там цены уащпе другие!
телефоны, плиз, кто у нас в Ате официально за такие деньги ещё и группы набирает!
а почему имеешь? да потому что ты сейчас как минимум пару человек отпугнул ))

ЗЫ фак, когда же меня тут забанят? ))))
  • 1

#165
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


все есть в поиске, разница в цене. Было вроде от 3000у.е Я к этому не имею отношения прямого. а то еще подумают что кого то рекламирую

а по мне так имеешь, позвонил в пару мест, за 3000 не нашёл, нашёл ещё один сайт, там цены уащпе другие!
телефоны, плиз, кто у нас в Ате официально за такие деньги ещё и группы набирает!
а почему имеешь? да потому что ты сейчас как минимум пару человек отпугнул ))

ЗЫ фак, когда же меня тут забанят? ))))

все просто, урок стоит 50у.е, на протяжении от полугода и выше. Вот вам и цена. Конечно колективно дешевле, а я говорил индивидуально. Ничего не накидывал, смысла нет. Тут как то на форуме даже обсуждали и тема мвлюсенькая была.
  • 0

#166
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
sas - зачем хотите забаниться? вот мне лично интересно послушать от вас, как проходят курсы, которые вы посещаете, или может рекламируете, но это не важно. Продолжайте рассказывать чему еще вас там учат :smoke: . Я переехав из города в пригород, ради чистого воздуха, прокатала первую зиму по Талгарской трассе без проблем. А в этом году уже занесло один раз, я об этом писала, но страх небольшой остался. Закончила автошколу летом, но зимой мне всего лишь подсказывали что да как, ну и здесь на форуме советуюсь. Осенью начала искать курсы вождения на гололеде (типа того) или хорошего инструктора, который подучил бы меня выходить из заносов и правильно держать руль на гололеде, здесь и подсказали про курсы. И жаль конечно, что уроки уже начались.
Хотела спросить у вас, можно ли записаться на половине курсов? с Января например?
  • 0

#167
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

sas - зачем хотите забаниться?

как зачем!? посмотрите - сколько у меня уже минусов? 9! И это я ещё не начал рассказывать и подсказывать... Я только не согласился с некоторыми завсегдатыми, (ну у них плюсов больше, соотв. они и водят афигительно и авторитет и их поддерживают), по поводу того, что они сказали - нельзя делать то-то и то-то, а то будет оч плохо! ватафак!? я специально езжу и тренируюсь и тому, что НЕЛЬЗЯ делать тоже, значит всё впустую!!! ))) а так же, не согласился с тем, что тренера нужны - токо за это у меня 3 или 4 минуса было ))) не смИшно? а мне смешно ) жаль, что хоть за цены на автошколы не дали ещё 5 минусов (((
ЗЫ по поводу курсов - я их не рекламирую, я о них сообщаю только для своих знакомых, только для тех, кому это будет интересно и поможет! а группа в 50 человек всегда наберётся ) за это я не переживаю )
Понимаешь, сейчас группа за полтора месяца уже далеко ушла, в принципе очень тяжело догнать её будет.. там кто 2 занятия пропустил - исключают! во-перых - уже не догонишь, а во-вторых - ни кто ни кого не держит, всё делается на бесплатной основе, соотв. все занимаются ТОЛЬКО ради себя, а не статуса на форуме - аппровед драйвер...
некоторые инструктора за 35 км. едут и по 5 часов на морозе попы морозят и только ради того, чтоб научить желающих грамотному вождению, чтоб не было этих гарахных баек - тормози резкими нажатиями на тормоз, если занесло выкрути руль и жди и газу дай и пр. чепухи )))
Сейчас точно забанят опять чушь несу ))
  • 2

#168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


sas - зачем хотите забаниться?

как зачем!? посмотрите - сколько у меня уже минусов? 9! И это я ещё не начал рассказывать и подсказывать... Я только не согласился с некоторыми завсегдатыми, (ну у них плюсов больше, соотв. они и водят афигительно и авторитет и их поддерживают), по поводу того, что они сказали - нельзя делать то-то и то-то, а то будет оч плохо! ватафак!? я специально езжу и тренируюсь и тому, что НЕЛЬЗЯ делать тоже, значит всё впустую!!! ))) а так же, не согласился с тем, что тренера нужны - токо за это у меня 3 или 4 минуса было ))) не смИшно? а мне смешно ) жаль, что хоть за цены на автошколы не дали ещё 5 минусов (((

При чем тут те у кого плюсов больше не понятно.
В своих проблемах не надо искать других "виноватых".
Минусы не ставил НО обосную почему Ваши посты мне не понравились:
1 - Вы пытаетесь доказать что только инструктор может чему-то научить. Вопрос а кто учил инструктора? Инструктор инструкторов? А кто учил инструктора-инструкторовов? И т.д.
Т.е. логически можно предположить что есть люди которые учатся сами.
2 - Разные люди и разные потребности и разные навыки, т.е. кто-то хочет научиться по настоящему "экстремальному" вождению, а кому достаточно получить навыки вывода машины из заноса, а некоторым необходимо почувствовать новую машину или вспомнить уже забытые навыки (за летние месяцы) и т.д. Пытаться всем подряд доказать что во всех этих случаях нужно ездить только с инструктором это несколько глупо.

зы.У меня старая машина на которой не один год езжу (несколько зим) т.е. поведение машины знаю. С удовольствием покрутился бы на площадке где не нанесу никому вред. И на кой ляд мне там инструктор?

Сообщение отредактировал asr: 22.12.2012, 14:39:50

  • 0

#169
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

c удовольствием покрутился бы на площадке где не нанесу никому вред. И на кой ляд мне там инструктор?

покрутиться и правильно научиться управлять авто, это как бы разные вещи.
  • -1

#170
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


sas - зачем хотите забаниться?

как зачем!? посмотрите - сколько у меня уже минусов? 9! И это я ещё не начал рассказывать и подсказывать... Я только не согласился с некоторыми завсегдатыми

сас, что ты споришь? многие думают , что покрутившись на площадке, они афигенно знают как ведет себя авто. но мы то с тобой знаем, что это не так ))))))
  • 1

#171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

c удовольствием покрутился бы на площадке где не нанесу никому вред. И на кой ляд мне там инструктор?

покрутиться и правильно научиться управлять авто, это как бы разные вещи.

А кто спорит что не разные? Мне хочется покрутиться.

Сообщение отредактировал asr: 22.12.2012, 15:35:31

  • 0

#172
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тогда базар жок :smoke:
  • 0

#173
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

При чем тут те у кого плюсов больше не понятно.
В своих проблемах не надо искать других "виноватых".
Минусы не ставил НО обосную почему Ваши посты мне не понравились:
1 - Вы пытаетесь доказать что только инструктор может чему-то научить. Вопрос а кто учил инструктора? Инструктор инструкторов? А кто учил инструктора-инструкторовов? И т.д.
Т.е. логически можно предположить что есть люди которые учатся сами.
2 - Разные люди и разные потребности и разные навыки, т.е. кто-то хочет научиться по настоящему "экстремальному" вождению, а кому достаточно получить навыки вывода машины из заноса, а некоторым необходимо почувствовать новую машину или вспомнить уже забытые навыки (за летние месяцы) и т.д. Пытаться всем подряд доказать что во всех этих случаях нужно ездить только с инструктором это несколько глупо.

зы.У меня старая машина на которой не один год езжу (несколько зим) т.е. поведение машины знаю. С удовольствием покрутился бы на площадке где не нанесу никому вред. И на кой ляд мне там инструктор?

во первых, я как не напишу что-то обратно и что реально действует, то тут же ставят минусы - не значит ли, что оно не действует, хотя бы для них, вот от сюда и правило - "у кого больше плюсов - тот круче", не прав? поправьте )
asr, а ты считаешь, что у меня проблемы? хм, напиши их, пожалуйста! ))
СТОП! я не пытался доказать, что только инструктор может чему-то обучить! я объясняю, что инструктор даёт дельные советы, по тому как вы ездите и если делаете что-то не то! Для этого и нужны инструктора - в стотыщпитсот раз говорю об этом! т.е. нормально ни кто не читал мои посты, говорю же - пришёл новенький и он тупо не может быть прав. Логически для себя сделал этот вывод, т.к. ждал что хоть модер нормально прочитает или тупо забанит...
во-вторых, я пишу о том, что у нас есть как курсы ЭКСТРЕМАЛЬНОГО вождения, так и НЕ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО!!!! фак мой мозг и про это не в одном посте писал! и навыки забываются всегда и нужно постоянно их оттачивать ИМХО! и во всех этих случаях, я объясняю - что инструктора нужны - если все самы на угад будут тренироваться - нафиг поразбивают свои машины, пусть не все, но многие! и не только на автодромах или закрытых площадках, а на улицах и побьют НАШИ машины! для этого и нужны курсы, инструктора и практика - если их не будет, то получится каждый будет ездить по свойму - а это не один и тот же результат! согласны? или тоже не логично!?
asr, без обид, но хоть ты как модер, должен был всё тщательно перечитать!
разачарован ((
  • 1

#174
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

А кто спорит что не разные? Мне хочется покрутиться.

я думаю ты и сам, тогда понимаешь, что на скорости 20 км\час, можно потерять управление или растеряться... я не настаиваю на том, что каждый должен ехать к инструкторам и учиться - я имею в виду, что нужно обращаться к этим людям, как минимум за советом! а то - что-нить случилось, а в уме - "фиг с ним, повезло, МБ такого не будет больше..." и забьют, случись это во второй раз - потеря контроля над ситуацией и аварий! (((
  • 1

#175
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Изучал управляемый занос сам на камаз центре и зимой и летом. Зная устройство агрегатов и немного физики изучил что хотел. Зачем инструктор?
  • 0

#176
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

Изучал управляемый занос сам на камаз центре и зимой и летом. Зная устройство агрегатов и немного физики изучил что хотел. Зачем инструктор?

аха, вот так вот один на камаз центре влетел в бетонный забор, и снёс его... после этого, туда ни кого, кроме картингистов, не пускали!!!
я это к чему - сам обучаешься - хорошо, но для начала, нужно получить определённые навыки, а с этим могут помочь инструктора ) Это как заниматься самому - взял книгу и прочитал материал, что не понятно - перечитал... вопросы есть - а посоветываться не с кем, а если есть учитель - ты прочтёшь, учитель вдолбит тебе в голову, объяснит всё, что ты не понял и ещё даст совет, что и как лучше.
А постоянная практика - жизненно необходима, дабы не забыть и оттачивать свои навыки.
  • 0

#177
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Изучал управляемый занос сам на камаз центре и зимой и летом. Зная устройство агрегатов и немного физики изучил что хотел. Зачем инструктор?

аха, вот так вот один на камаз центре влетел в бетонный забор, и снёс его... после этого, туда ни кого, кроме картингистов, не пускали!!!
я это к чему - сам обучаешься - хорошо, но для начала, нужно получить определённые навыки, а с этим могут помочь инструктора ) Это как заниматься самому - взял книгу и прочитал материал, что не понятно - перечитал... вопросы есть - а посоветываться не с кем, а если есть учитель - ты прочтёшь, учитель вдолбит тебе в голову, объяснит всё, что ты не понял и ещё даст совет, что и как лучше.
А постоянная практика - жизненно необходима, дабы не забыть и оттачивать свои навыки.

Влетали только те, кто приезжал понтоваться, а не тренироваться по определенной программе. Я там пол года провел по 1-2 раза в неделю и по 6 баллонов резины за тренировку. За это время видел несколько БМВистов, которые пятаки рисовали, тоетаводы приезжали тоже побаловаться и все. Остальные приезжали тренироваться.
Инструктор в принципе не нужен. Он нужен для тех, кто не способен прочитать книгу и не хочет понимать основы и принципы четырех колес. Вот кто здесь мне на словах расскажет, как работает дифференциал? И сможет нарисовать?

Сообщение отредактировал Sobig: 24.12.2012, 13:08:35

  • 0

#178
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

http://ru.wikipedia....циал_(механика)
лови, токо это чуток не в тему... хорошо, расскажи, как выехать из колеи, если ты в неё попал, но так, чтоб тебя не развернуло на 180 градусов, я думаю - это сейчас более актуально ))
  • 0

#179
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот кто здесь мне на словах расскажет, как работает дифференциал?


http://ru.wikipedia....циал_(механика)
лови, токо это чуток не в тему... хорошо, расскажи, как выехать из колеи, если ты в неё попал, но так, чтоб тебя не развернуло на 180 градусов, я думаю - это сейчас более актуально ))

Зачем мне ссылка, я и так прекрасно знаю как он работает и знаю причину, по которой я заварил сателлиты в нем. В теме про ролики я написал, как выехать из ледяной колеи, если ничего под рукой нет. Выезжать из колеи не такая проблема, а вот не попадать в нее надо уметь.
PS: А как можно при выезде с колеи развернуться в обратную сторону? О_О

Сообщение отредактировал Sobig: 24.12.2012, 13:27:24

  • 0

#180
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
sas - а там где проходят курсы, есть места ледянные и колеи? расскажите пожалуйста подробнее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.