Перейти к содержимому

Фотография

Площадки для оттачивания навыков автовождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Их сейчас много разных типов существует, и машины с ними тоже по-разному ездят.

Без блокировок печалько.
  • 1

#42
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Была ситуация в реальности.
По глупости (каментов не надо, урок выучен на зубок) обгонял на повороте летом. Поворот просматривался но на 80% только. Появилась встречка.

В один момент было расчитано, что поворачивать смысла нет, т.к. скорость большая, на асфальте виднелись следы песка. Принял решение максимально снижать скорость, потом поворачивать. Поворачивал и видел перед носом уже бочину уворачивающей машины, в тот же момент примерно расчитал стоимость возможного ремонта (дверь передняя, дверь задняя, стойка, возможно крыло) около 1000$ по тогдашним ценам. Не считая ремонта своей.

Разъехались спасибо ему. Адреналина наелся от пуза. хммм... хотя к чему пишу.. ну пусть будет так, что новичок, который умеет ездить только прямо и направо в подобной ситуации (с песком на асфальте, а не с обгоном) тупо снесло бы наружу.

Сообщение отредактировал Newlik: 12.12.2012, 13:45:48

  • 1

#43
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Нет ну понятно, опыт как импотенция, про 5000 км бред, с годами понимаешь как себя ведет авто, но самое главное как ведет себя мозг. Все намного проще. Хотите понять авто, ехать надо либо одному или с человеком у которого опыта и стажа поболее.
Давать советы где проедит авто еще и по телефону, это к прорицателям. Дрифт и езда в городе это разные вещи как и всякие контролируемые заносы. А глаголить по поводу как учить на переднем приводе и ручником, заднем приводе и лысоц резине, а полном я воопще хз, это ооочень опасно и плачевно.
  • 0

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я: У меня нет пониженной

Что есть по Вашему пониженная?

#45
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Давать советы где проедит авто еще и по телефону, это к прорицателям.

Почему же, например, если я знаю те говны которые ведут к моему дому до миллиметра, и знаю узкие места этого направления. То я могу по телефону объяснить как проехать это болото, с какой скоростью, между какими столбами.

#46
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Я: У меня нет пониженной

Что есть по Вашему пониженная?

Это они про раздатку имеют ввиду, включить пониженную передачу в раздаточной коробке.
А у меня коробки этой нету.
Ещё мне советуют включить полный привод, или включить второй мост ( передний). А он у меня не включается, он работает постоянно. И вообще полный привод у меня автоматический с нессиметричным распределением крутящего момента. А некоторые даже и понятия не имеют, что значит подчёркнутое.
  • 0

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это они про раздатку имеют ввиду, включить пониженную передачу в раздаточной коробке.

а-а-а.

#48
valgabr

valgabr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Правильно говорили выше, есть курсы, иди и учись.

А инструктор знает особенности поведения всех машин?
Нет одинаковых машин по поведению на дороге. К каждой машине нужно привыкать.
А может человеку не особо так нужны навыки там входа в занос и выхода из него, и всякого рода штучки. Может человек просто хочет узнать поведение своей машины на обледенелой дороге? К примеру, просто для интереса ехать и резко затормозить и посмотреть что будет с машиной, ли поддать газу на повороте и посмотреть, какую ось занесёт. Просто узнать поведение своей собственной машины на обледенелой дороге, например. Чтобы когда придётся ехать по такой дороге, уже хотя бы примерно знать чего ожидать от машины.

мне кажется, что вы идиот :bow: :faceoff:
я таких идиотов еще не встречал даже.
Продайте машину свою безблокировочную с полным приводом и катайтесь на велосипеде.
  • -3

#49
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В автошколе научат только основным навыкам. Для продолжения совершенствования навыков посоветую школу экстремального вождения.
  • 0

#50
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

мне кажется, что вы идиот :bow: :faceoff: я таких идиотов еще не встречал даже.

мне про вас тоже самое кажется.
  • 1

#51
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений


Правильно говорили выше, есть курсы, иди и учись.

А инструктор знает особенности поведения всех машин?
... Просто узнать поведение своей собственной машины на обледенелой дороге, например. Чтобы когда придётся ехать по такой дороге, уже хотя бы примерно знать чего ожидать от машины.

мне кажется, что вы идиот :bow: :faceoff:
я таких идиотов еще не встречал даже.
Продайте машину свою безблокировочную с полным приводом и катайтесь на велосипеде.

К чему оскорбления, безосновательные... выложите свое мнение, если есть такое, и посмотрим, почему вы так посчитали. Человек между прочем совершенно верно сказал.
  • 1

#52
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

Но я вот не понимаю, как инструктор может объяснить по поводу управления моей машиной, когда он возможно такой машиной ни разу в жизни не управлял. Или один раз всего ездил. Прежде чем мне что-то рассказывать про управление моей машиной, ему по-хорошему надо бы самому на ней поездить тысяч 5 км хотя бы в разных условиях, чтобы понять характер поведения этой машины на дороге.

ты сам читаешь, что ты пишешь!?
поделись, то, что употребляешь ))
  • -2

#53
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений
Подводим итоги :)
- Парковочная площадка перед Адемом
- Стоянка Ушконыр(если правильно понял, территория напротив Каскеленского авторынка)

Спасибо за подсказки... ;)

  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю valgabr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Оскорбления.

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2012, 12:21:09

  • 0

#55
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Но я вот не понимаю, как инструктор может объяснить по поводу управления моей машиной, когда он возможно такой машиной ни разу в жизни не управлял. Или один раз всего ездил. Прежде чем мне что-то рассказывать про управление моей машиной, ему по-хорошему надо бы самому на ней поездить тысяч 5 км хотя бы в разных условиях, чтобы понять характер поведения этой машины на дороге.

ты сам читаешь, что ты пишешь!?
поделись, то, что употребляешь ))

А ты хоть своё что-нибудь напиши. Обоснуй свою точку зрения.

ЗЫ: bauerz - спасибо за поддержку
  • 1

#56
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Оу :D Вот это паноптикум тут собрали :lol:
Вы там это.. раз там друг друга поддерживаете в тренировке на дорогах общего пользования, а не на автодромах, так может в одно время все поедете, с трасс по-вылетаете, так хоть остальным будет спокойнее ездить, зная что никто ему не прилетит в лоб боком по дороге с Чимбулака, на лысой летней резине с ручником, потому что скучно? :smoke:
  • 1

#57
sas639

sas639
  • Гость
  • 45 сообщений

А ты хоть своё что-нибудь напиши. Обоснуй свою точку зрения.

да не вопрос!
во первых та сам с собой расходишься во мнени:
...

... А может человеку не особо так нужны навыки там входа в занос и выхода из него, и всякого рода штучки...

а затем в этом же посту ты пишешь:

... К примеру, просто для интереса ехать и резко затормозить и посмотреть что будет с машиной, ли поддать газу на повороте и посмотреть, какую ось занесёт. Просто узнать поведение своей собственной машины на обледенелой дороге, например. ...

Сперва ты говоришь нафиг заходить и выходить в снос, а затем, сам говоришь - нужно понять что делать, при сносе и искусственно его создать!
здесь уже мозги закипать начинают...
во вторых -

А инструктор знает особенности поведения всех машин?
Нет одинаковых машин по поведению на дороге. К каждой машине нужно привыкать. ...

Инструктор раскажет, для начала, теорию, а затем на закрытой площадке максимально создаст нужные условия, будет объяснять, как правильно выполнить то или иное упражнение, говорить о твоих ошибках и что делать, чтобы их исправить! да, каждая машина индивидуальна, но принцип один и тот же! есть ещё привода, и для каждого привода - свои действия! Ты на клавиатуре кнопки нажимаешь? Тебя же этому учили - нажми кнопку - для этого, нужно надавить на неё, и тебе пофиг - эргономичная или слим клавиатура! Ты знаешь принцип, ты сможешь показать другому!

...
Да, согласен, инструктор нужен, вопрос в том когда?
...

да с самого начала, чтоб ты смог понять, что ты делаешь, и что нужно делать в определённых ситуациях, да хотя бы, чтоб создать их!
ЗЫ "хотя ты прав! нафиг учиться, фтопку учителей, ведь самому можно понять, как и что работает! ведь кто-то колесо придумал и я смогу понять, как и для чего нужен этот круг, дальше больше... Нипайму - погуглю! или видео посмотрю )".
Вобщем дальше я не хочу об этом говорить, просто вопрос? нафига тогда есть все эти школы, инструктора, теория и пр.!?
  • 0

#58
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений
Зачем так придираться к каждому слову, общий смысл же был понятен, что этому можно научиться самому, без учителя, инструктора, если конечно человек уверен в этом, понимает с чем сталкивается и естественно заинтересован. А если он и понятия не имеет, что такое занос, :) с чем его есть, как в него входить и тем более выходить, опять таки если это ему интересно, то конечно же тут дорога только в школу к инструктору.
  • 0

#59
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тема, вроде, была "где есть площадки". но её превратили "а зачем это Вам надо?" я и сам не прочь покататься в безопасном месте (тренировка лишней не бывает)но нет времени на это абсолютно. за время вождения авто чего только не было (и заносило офигенно, и с горы несло так что выпрыгнуть из авто хотел, и шланги тормозные лопались, и колёса терялись.... я уже не говорю про конкретные глубокие закапывания в снег/грязь/песок), и ни разу приобретённый опыт не был лишним.
  • 0

#60
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ЗЫ "хотя ты прав! нафиг учиться, фтопку учителей

ну лично я думаю, чтобы стать хорошим опытным водителей, не обязательно ходит на курсы экстремального вождения. Достаточно хорошо отучиться в автошколе и ездит аккуратно и с умом.
Да, и ещё пару советов Вам:
1) на форуме обращаться следует на "Вы" а не на ты;
2) если Вы с чем-то несогласны, следует вежливо и понятно высказать свою точку зрения. Здесь на форуме люде делятся своими мнениями. Не стоит заниматься печатанием оскорбительных постов из-за того, что чьё-то мнение не совпадает с Вашим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.