Перейти к содержимому

Фотография

Площадки для оттачивания навыков автовождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день,

В сегоднящний день на дорогах города и трассах, как это не печально, происходят ДТП по причине не столько самих водителей, сколько от непридвидинных ситуаций на дороге, разнообразных причем... это может быть и солнце, ослепляющее глаза, необдуманные действия пешеходов, создающие аварийные ситуации, ужасающее местами состояние дорог, глыбы из снега и льда, протоптанный снег или гололед на междугородних трассах и тому подобное. Все эти факторы создают неприятную, опасную угрозу жизни водителей, избежать которую возможно при условии, когда водитель будет готов к ней, т.е. будет знать как правильно поступить, какой правильный маневр совершить, причем понимая как поведет себя, при этом, его авто.

Поэтому я создал эту тему, где форумчане смогут рассказать где имеются площадки в городе или близ города, на которых можно будет, покататься, потренироваться на снегу, на льду, подрейфовать со своими авто, где смогут совершать резкие маневры, объезжать преграды... в общем все то, что увеличит их навык вождения. Кроме того, в этой теме можно будет и обсуждать все что связано с этим, поделиться опытом... Надеюсь, что есть не мало таких мест в Алматы и пригороде... спасибо.
  • 0

#2
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
На любом автодроме. 300тг/час.

Сообщение отредактировал Newlik: 11.12.2012, 11:17:54

  • 1

#3
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Дорога на БАО, рано утром, бывший санаторий Алмаарасан тоже. Главное нигде там не застрять.

Сообщение отредактировал DSG: 11.12.2012, 11:18:18

  • 0

#4
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а кто знает есть такая площадка по Талгарсской трассе, недоезжая Талгара?
  • 0

#5
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а кто знает есть такая площадка по Талгарсской трассе, недоезжая Талгара?

в принципе можно использовать любую дорогу, рано утром, когда машин почти нет, и гаишников тоже.
  • 0

#6
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

На любом автодроме. 300тг/час.

Пожалейте учеников! Там такое вытворять нельзя!
  • 0

#7
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


На любом автодроме. 300тг/час.

Пожалейте учеников! Там такое вытворять нельзя!

И на автодроме каток сделать не дадут.
  • 0

#8
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений
Не обязательно специально для этого отведенные места, это может быть просто просторная площадка с ровным покрытием, безопасное главное. К примеру, в районе Карсите, если ехать в Баянаул то нужно уходить налево, меж улицами Толе би и которая выше, там довольно просторно, но сейчас там шлагбаумы

Сообщение отредактировал bauerz: 11.12.2012, 13:20:06

  • 0

#9
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Этим должны заниматься люди с квалификацией и на закрытой, безопасной территории. А то как раньше будет серия трагических случаев с наездом и авариями. А дальше появятся очередные самоподготовленные боги
  • 1

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да уж. :faceoff:
Что то из серии Мальчик хотел цвет бордо (с)
Ребята, вы вначале тихо ездить научитесь, прямо и направо, а резкие маневры и прочие дрифтинги оставьте профессионалам.
А то убъетесь нахрен, а потом будут по всем каналам вещать про настраивал аппаратуру.

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Название темы конечно тоже :faceoff:
Площадки для оттачивания навыков автовождения, складывается двоякое впечатление, оттачивание предполагает профессиональное развитие определенных скиллов, навыки никоим образом не сочетаются с профессионализмом.
Получается, где найти площадку чтобы чайнику почуять себя шумахером. Повторяю, учитесь ездить прямо и направо, только тихо.

#12
bauerz

bauerz
  • Гость
  • 24 сообщений
)))
Все не так... К примеру, Я считаю что не каждый водитель, можно сказать и опытный ,чувствует свою машину при заносах и скольжении. Для этого он должен часто сталкиваться с этим, чтобы бы быть, грубо говоря, мастером :) ... Я предлагаю понять техники выхода с подобных неприятных, опасных, порой очень, методом их изучения на безопасных территориях, и это не значит что там нужно разгоняться до 100 км/час))). Просто легкие заносы и выход из них... особенно это нужно для тех у кого нету системы торможения ABS. Так что тут не о чем спорить, все предельно ясно и думаю никто не отказался бы проверить себя, лишний раз ;)
  • 1

#13
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Хотелось бы отработать прием как на видео.
Только негде у нас :faceoff:

  • 0

#14
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем известный Камаз центр. 1000 тенге вечером.
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

)))
Все не так... К примеру, Я считаю что не каждый водитель, можно сказать и опытный ,чувствует свою машину при заносах и скольжении. Для этого он должен часто сталкиваться с этим, чтобы бы быть, грубо говоря, мастером :) ... Я предлагаю понять техники выхода с подобных неприятных, опасных, порой очень, методом их изучения на безопасных территориях, и это не значит что там нужно разгоняться до 100 км/час))). Просто легкие заносы и выход из них... особенно это нужно для тех у кого нету системы торможения ABS. Так что тут не о чем спорить, все предельно ясно и думаю никто не отказался бы проверить себя, лишний раз ;)

Предположим, на автодроме Вы допускаете ДТП, кто виноват будет? Два оттачивателя навыков если встретятся.
Одному выделять территорию на час за штуку тенге невыгодно экономически.

#16
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ничего зазорного нет если человек ищет ЗАКРЫТУЮ площадку для оттачивания навыков вождения.

сам в своё время оттачивал, где мог: пустые и широкие проулки, вокруг стадиона (там тогда никаких заборов не было в помине), на площадке возле аэропортовского озера и т.п.
мест таких сейчас почти не осталось (или я постарел и отстал от жизни :D ). я-бы сам с удовольствием оттянулся где-нить (где нет машин/собак/пешеходов/ям). вожу сына на автодром покататься - это полный писец, там обучающие больше косячат, чем обучаемые. иногда страшно за авто (не моё, у меня железяка та ещё :smoke: )
  • 0

#17
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ничего зазорного нет если человек ищет ЗАКРЫТУЮ площадку для оттачивания навыков вождения.

а чего тут такого зазорного..век живи..век учись!!!....я сам не прочь иной раз вспомнить и поучиться)))
  • -1

#18
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
По дороге на Чим (после плотины) можете проехать боком все повороты - только надо попозднее вечером или ночью.

Сообщение отредактировал Vectra: 11.12.2012, 16:53:36

  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос в рекомендациях от форумчан, они же все рекомендуют дороги общего пользования. ;)

#20
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
или рекомендуют не оттачивать навыки вождения вовсе (правильно, зачем учиться вообще?), а ограничиться ездой прямо и поворотом направо :hi: видимо, сами так только и ездят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.