Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительный почерк, как исправить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Шиловой?

а может Шкляровой?
у меня просто ребенка по Шкряровой гоняли и говори что это очень хорошие прописи, исписали 7 прописей
А Узоровой видела только узоры

Сообщение отредактировал Ninelm: 21.10.2011, 10:51:17

  • 0

#62
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И Шкляровой тоже. Действительно хорошие прописи.
У Узоровой есть прописи для первоклашек, кажется. Там по целому листу буквы идут.
  • 0

#63
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Думаешь иногда - чего мучиться? Все равно уже все на компах пишут. Даже уже многие в ВУЗы иколледжи с ноутбуками ходят. А с другой стороны - перефразируя - кто ясно пишет, тот ясно излагает. Связано все с мозговой деятельностью.
  • 0

#64
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Когда рука работает, то развивается и речевая и мозговая деятельность. да и писать все равно по жизни придется.
И школы требуют и требуют, куда денешься? И красивый почерк - это одно из достоинств человека.
  • 0

#65
Orha

Orha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не согласна.
Что значит "красивый подчерк - достойный человек".
Вы посмотрите как пишут наши врачи. Шифровки сплошные.
У меня знакомый есть. Пишет бисером и криво к тому же. Но такой мозговой деятельности позавидовать можно! И человек замечательный.
Ритм жизни сейчас другой. Лучше книжку лишнюю пусть ребенок прочитает, чем это же время потратит на выведение красивых буков. У кого заложено генетикой писать красиво, того и учить долго не придется, а у кого нет - так чего мучить ребенка. Развивайте то, что лучше получается.
ВУЗы всем подчерки подпортят.
  • 3

#66
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Не согласна.
Что значит "красивый подчерк - достойный человек".
Вы посмотрите как пишут наши врачи. Шифровки сплошные.
У меня знакомый есть. Пишет бисером и криво к тому же. Но такой мозговой деятельности позавидовать можно! И человек замечательный.
Ритм жизни сейчас другой. Лучше книжку лишнюю пусть ребенок прочитает, чем это же время потратит на выведение красивых буков. У кого заложено генетикой писать красиво, того и учить долго не придется, а у кого нет - так чего мучить ребенка. Развивайте то, что лучше получается.
ВУЗы всем подчерки подпортят.

Еще подчеркпередается по наследству, у меня, папы,бабушки и тети подчерк безумно похож! Да, не очень красивый правда...Но иногда диву даешься, что даже такое передается...
  • 1

#67
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Может быть не только ПОЧЕРК передается по наследству, но и грамотность и отношение к обучению вообще? Одно из достоинств - не говорит же автор, что все, кто пишет плохо, - недостойные люди! Например, умение танцевать, или знание нескольких иностранных языков - тоже - одно из достоинств человека. ВЫ не так видно Адайку поняли! Сорри, если кого обидела, не желала! :beer:

Сообщение отредактировал мамочка гения: 05.02.2012, 11:57:15

  • 0

#68
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Не знаю что передается по наследству, так как сейчас наблюдаю за своими двумя - отношения к учебе диаметрально противоположные, хотя гены одни.
Из своего опыта - мамочки, сразу обращайте внимание как педагог ставит руку вашему ребенку, потому что как малыш начнет держать и писать, так потом и пойдет. Если сразу на это обращать внимание, то проблем будет меньше с переучиванием
  • 0

#69
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не согласна.
Что значит "красивый подчерк - достойный человек".
Вы посмотрите как пишут наши врачи. Шифровки сплошные.
У меня знакомый есть. Пишет бисером и криво к тому же. Но такой мозговой деятельности позавидовать можно! И человек замечательный.
Ритм жизни сейчас другой. Лучше книжку лишнюю пусть ребенок прочитает, чем это же время потратит на выведение красивых буков. У кого заложено генетикой писать красиво, того и учить долго не придется, а у кого нет - так чего мучить ребенка. Развивайте то, что лучше получается.
ВУЗы всем подчерки подпортят.

Согласна на все сто! Вы посмотрите на почерки серийных убийц... они в своих дневниках мемуары таким каллиграфическим почерком строчат, залюбуешься... а в итоге, что за люди...?! да и люди ли вообще?! :dont:
  • 0

#70
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

НУ вот сегодня в школе мне сказали, что у ребенка плохо стали писаться буквы((

Сказали ставить руку. КАК? Заставлять писать буквы?

МЫ в 1 классе. и Именно сейчас стало хуже и хуже..


  • 0

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

НУ вот сегодня в школе мне сказали, что у ребенка плохо стали писаться буквы((
Сказали ставить руку. КАК? Заставлять писать буквы?
МЫ в 1 классе. и Именно сейчас стало хуже и хуже..

у моего тоже хуже потому что сейчас уже идут предложения, а не просто буквы и слова. Даже бывает что буквы нормально прописаны, а предложение уже скачет. Прошу не торопиться и чуть вн мательнее смотреть. Но мне кажется это просто период такой.
  • 0

#72
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Может быть не только ПОЧЕРК передается по наследству, но и грамотность и отношение к обучению вообще? Одно из достоинств - не говорит же автор, что все, кто пишет плохо, - недостойные люди! Например, умение танцевать, или знание нескольких иностранных языков - тоже - одно из достоинств человека. ВЫ не так видно Адайку поняли! Сорри, если кого обидела, не желала! :beer:

Почерк сто пудов по наследству передается! Как только со мной не бились - почерк отвратный, учителя достали в школе, я ними постоянно ругалась - докопаться не до чего было, так достали и меня и моих родителей с моим корявым почерком. Грамотность тоже передается наверное генетически, и отношение к учебе тоже. Мне вот отношение к учебе от мамы передалось, а почерк от папы, вот и не верь теперь генетикам.


  • 0

#73
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Устойчивый почерк формируется ко второму полугодию второго класса. Многие родители говорят: ребенок пишет всегда по-разному . Проверить выработан ли устойчивый почерк у ребенка легко: если вы узнаете не подписанную работу вашего ребенка среди других работ, значит почерк сформирован. Улучшить почерк можно в любом возрасте со 2 класса. Техника примерно такая:

  -57893423.jpg

Достигается за 2-3  мес целенаправленной работы по спец. методике, например по этой прописи:

-57893423.png


  • 1

#74
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

КАК? Заставлять писать буквы?
в вальдорфе перед переходом к письменным буквам есть предмет "Рисование форм"  Он развивает все, что нужно для письма и для учебы вообще - и контрольно-оценочные действия, и действия по правилу, и по образцу и так далее)))

вообще в нете можно поискать инфу, англоязычную я точно встречала. Ну и сейчас на семинаре у нас как раз был этот предмет, буду применять с детками) 


  • 0

#75
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Достигается за 2-3  мес целенаправленной работы по спец. методике, например по этой прописи:
спасибо, мы как раз в таких тетрадках и пишем:) значит надо регулярней. 
  • 0

#76
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

///


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 24.01.2014, 00:57:36

  • 0

#77
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Устойчивый почерк формируется ко второму полугодию второго класса. Многие родители говорят: ребенок пишет всегда по-разному . Проверить выработан ли устойчивый почерк у ребенка легко: если вы узнаете не подписанную работу вашего ребенка среди других работ, значит почерк сформирован. Улучшить почерк можно в любом возрасте со 2 класса. Техника примерно такая:

  -57893423.jpg

Достигается за 2-3  мес целенаправленной работы по спец. методике, например по этой прописи:

-57893423.png

ВОТ! это мне и надо! Спасибо! а где можно такие купить?

Именно так у нас и обстоят дела с буквами((


Сообщение отредактировал lovely: 24.01.2014, 10:27:31

  • 0

#78
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
в вальдорфе перед переходом к письменным буквам есть предмет "Рисование форм"  Он развивает все, что нужно для письма и для учебы вообще - и контрольно-оценочные действия, и действия по правилу, и по образцу и так далее)))

вообще в нете можно поискать инфу, англоязычную я точно встречала. Ну и сейчас на семинаре у нас как раз был этот предмет, буду применять с детками) 

 

Радуга - спасибо! Я как раз ищу)


  • 0

#79
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я по поводу почерка вообще не гружусь...  сынок у меня  в 0 классе, почерк не ахти, но я истерики не закатываю и в набаты не бью, со временем выработается. Самое главное, чтобы ребенок писал грамотно и разборчиво, а красиво или не красиво   - это дело вкуса, к тому же у мальчиков редко бывают красивые почерка.   Для меня лично, чтобы сынок преуспевал в математике, кстати, что он прекрасно делает... Я лично в первом классе сидела как пробка, читать не умела, правда писала, и считать не умела,   чтение я освоила во втором полугодии, проснулась и прочитала книжку, а  счет где-то  классу второму. По русскому у меня были хорошие оценки, а математика хромала, поэтому я  на письме не замарачиваюсь, упор делаю на математику


  • 1

#80
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а где можно такие купить?

ищите прописи Клементович 


Сообщение отредактировал Jamaica: 24.01.2014, 10:15:49

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.