Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительный почерк, как исправить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А нам оценку учительница занижает из-за почерка    Учимся в первом классе
я думаю это у многих. У моего тоже есть четверки за задания без ошибок, понятно что снижено из-за почерка. :)  
  • 0

#102
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По поводу почерка. Мне сейчас родительница звонила и жаловалась, что ребенку 2ку поставили за то, что  этот ребенок не правильно Р написал. 

ТТТ, у нас, вроде, пока всё гладко идет. Посмотрим чего дальше будет, но, по любому куритерии будут ужесточаться.  Отбор то должен быть... Тем более,что у нас в этом году 8 первых классов ,а 11х всего 3.


  • 0

#103
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Скажите, а у нас в старших классах разрешают выполнять домашние задания на компьютере и приносить распечатки? В России такая практика есть для 10-11 классов.


  • 0

#104
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

А нам оценку учительница занижает из-за почерка    Учимся в первом классе
я думаю это у многих. У моего тоже есть четверки за задания без ошибок, понятно что снижено из-за почерка. :)  

 

И у моей дочи тоже с почерком проблема. В школе учителя снижают оценку за почерк, потому что их в свою очередь тоже проверяют. Еще у меня была такая проблема, что писала грамотно а почерк кривой был. И моя учительница все 4 года ходила и просила чтоб мне поставить 5. Так что снижение оценок - это не прихоть учителя. 

Мы сейчас с психологом работаем, и она сказала, что у дочи развитие мелкой моторики отстает от ее возраста. Поэтому и проблема с почерком. Сказала надо вырезать, бисер нанизывать и т.д. Вырезать мы любим, а вот бисер - никак, только на пластилин его клеить. Будем придумывать как развивать моторику.


  • 0

#105
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мы сейчас с психологом работаем, и она сказала, что у дочи развитие мелкой моторики отстает от ее возраста. Поэтому и проблема с почерком. Сказала надо вырезать, бисер нанизывать и т.д. Вырезать мы любим, а вот бисер - никак, только на пластилин его клеить. Будем придумывать как развивать моторику.

 

По поводу моторики, не знаю, из-за нее ли плохой почерк, но моя дочь ходит на кружок рукоделия и там они делают разные украшения, в том числе и из бисера. Уже всех родных одарила сделанные своими руками бусы, браслеты и серёжки. Так что на мелкую моторику грешить мне как то не с руки. Все же буду искать спец прописи для улучшения почерка.


  • 0

#106
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Что нового кроме бисера и прописей?


  • 0

#107
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Если как у нас с генетикой не повезло, то только медленнее писать. Совсем медленно. Чуть сильнее нажимать и растягивать вправо, не лепить буквы. Тогда только более-менее получается. Весь август писали в прописях с калькой, не сказать что уж очень помогло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.