Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительный почерк, как исправить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я по поводу почерка вообще не гружусь...  сынок у меня  в 0 классе, почерк не ахти, но я истерики не закатываю и в набаты не бью, со временем выработается. Самое главное, чтобы ребенок писал грамотно и разборчиво, а красиво или не красиво   - это дело вкуса, к тому же у мальчиков редко бывают красивые почерка.   Для меня лично, чтобы сынок преуспевал в математике, кстати, что он прекрасно делает... Я лично в первом классе сидела как пробка, читать не умела, правда писала, и считать не умела,   чтение я освоила во втором полугодии, проснулась и прочитала книжку, а  счет где-то  классу второму. По русскому у меня были хорошие оценки, а математика хромала, поэтому я  на письме не замарачиваюсь, упор делаю на математику

0 - не 1 класс - второе полугодие. Абсолютно разные вещи..

из-за не ровных букв - получается неразборчивые некоторые слова.

Почерк у моего ребенка вообще для меня на последнем месте стоит - я ведь именно про буквы и их правильное написание говорю - а не про устоявшийся почерк.


  • 1

#82
Akonja

Akonja
  • Гость
  • 34 сообщений

 

  Достигается за 2-3  мес целенаправленной работы по спец. методике, например по этой прописи:

-57893423.png

ВОТ! это мне и надо! Спасибо! а где можно такие купить?

Именно так у нас и обстоят дела с почерком((

 Тоже интерессно! подскажите где купить такие прописи? или это курсы такие есть?


  • 0

#83
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Тоже интерессно! подскажите где купить такие прописи? или это курсы такие есть?
Прописи не знаю где, наверное по книжным звонить.. А вот тетради такие были в детском мире который в Грине на Саяхате.  
  • 0

#84
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот обложка 5etanaqu.jpg

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.01.2014, 11:26:15

  • 0

#85
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

ЛизаМария, разлинованные тетради хорошо способствуют улучшению почерка, но я говорила о другом. 

 

Скрин выше - страница из прописей автора Клементович (скачать можно, по поиску ищите Клементович. Я учусь писать красиво)

Это авторская методика - скорая помощи в ситуации, когда срочно требуется исправить почерк.  Главное в ней- усвоить элементы "уголок-локоток", на которой построены все буквы, и освоить письмо под счет - "тактированное письмо". В совокупности они позволяют ребенку с плохим почерком научится писать элементы букв симметрично и параллельно, а мы знаем, что красота - в симметрии;)  Прежде чем заниматься с ребенком, усвоила это письмо сама, а потом  вместе, рука в руке исправляли его почерк. Через 5-6 занятий он выводил элементы самостоятельно.   Мой ребенок очень не любит писать, поэтому писал небрежно и быстро, скорее отвязаться, за что часто занижали оценки. Чтоб увлечь его, мы писали на тему интересную ему: как выжить при атаке зомби или  руководства к МineCraft ;)))). Почерк у нас теперь еще не каллиграфический, но вполне разборчивый и уже не зависит от его настроения. Для профилактики все еще пишем периодически описания к игрушкам в уголках-локотках.


  • 0

#86
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, разлинованные тетради хорошо способствуют улучшению почерка, но я говорила о другом. 

 

Скрин выше - страница из прописей автора Клементович (скачать можно, по поиску ищите Клементович. Я учусь писать красиво)

Это авторская методика - скорая помощи в ситуации, когда срочно требуется исправить почерк.  Главное в ней- усвоить элементы "уголок-локоток", на которой построены все буквы, и освоить письмо под счет - "тактированное письмо". В совокупности они позволяют ребенку с плохим почерком научится писать элементы букв симметрично и параллельно, а мы знаем, что красота - в симметрии ;)  Прежде чем заниматься с ребенком, усвоила это письмо сама, а потом  вместе, рука в руке исправляли его почерк. Через 5-6 занятий он выводил элементы самостоятельно.   Мой ребенок очень не любит писать, поэтому писал небрежно и быстро, скорее отвязаться, за что часто занижали оценки. Чтоб увлечь его, мы писали на тему интересную ему: как выжить при атаке зомби или  руководства к МineCraft ;)))). Почерк у нас теперь еще не каллиграфический, но вполне разборчивый и уже не зависит от его настроения. Для профилактики все еще пишем периодически описания к игрушкам в уголках-локотках.

Спасибо, я так и поняла что это прописи) там видно пунктиры, но девочки еще посоветовали подкладывать такую разлинованную страничку в пропись и чтоб ребенок писал.


  • 0

#87
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Еще тоже так разлинованы прописи Шкляровой. Я даже сначала подумала, что они, но они в самом начале письма, кто начинает только. Так что присмотревшись, поняла, что не они. НО Шкляровские настолько нудные, ни одного ученика я не смогла увлечь и тихо-тихо они вышли из нашего употребления. Эти вроде посимпатичней. Скачаю - посомтрю


  • 0

#88
Akonja

Akonja
  • Гость
  • 34 сообщений

посоветуйте, где можно купить ручки - обучалки? мы брали в меломане немецкие, но они сильно мажут, невозможно писать.


  • 0

#89
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Вы имеете ввиду рыбки, насадки на ручки? Ну они для тех, кто неправильно держит ручку. Мы брали одно время в магазине то ли Мир книги,то ли Любимая книга, в районе большого АБДИ, проехать в сторону микрорайонов и возле МВД. Лучше предварительно позвонить туда, чтобы зря далеко не ездить.


  • 0

#90
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

посоветуйте, где можно купить ручки - обучалки? мы брали в меломане немецкие, но они сильно мажут, невозможно писать.

мы просто пасту меняли.


  • 0

#91
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

нашла в просторах инета прописи 1969 года - супер http://calligraphy.forumy.tv/t60-topic


  • 1

#92
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Подскажите, простые хорошие ручки и где купить. Зебра вроде ничего, что еще ?
В 5 классе тоже почерк стал портиться у дочери, пишет много и быстро.
  • 0

#93
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нашла в просторах инета прописи 1969 года - супер http://calligraphy.forumy.tv/t60-topic

под чернила и перо))

Из инета: Нашли тетрадь моего дедушки. Я была в шоке! Разница очевидна!!! Может пора вернуться к прежней системе образования, а не проводить эксперименты над нашими детьми???

getImage (12).jpg

п.с. чтоб рассмотреть кликните на картинку.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.02.2014, 00:02:38

  • 2

#94
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, что посоветуете для исправления подчерка для левшей?  Тетради, которые тут показывали для правшей - нам не подходят :(


  • 0

#95
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ни когда не писала красиво!А после обучения в мед универе так вообще ужас.Зато рецепты читаю отменно :)))


  • 1

#96
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

нашла в просторах инета прописи 1969 года - супер http://calligraphy.forumy.tv/t60-topic

под чернила и перо))

Из инета: Нашли тетрадь моего дедушки. Я была в шоке! Разница очевидна!!! Может пора вернуться к прежней системе образования, а не проводить эксперименты над нашими детьми???

attachicon.gifgetImage (12).jpg

п.с. чтоб рассмотреть кликните на картинку.

 

Вы не сравнивайте.Раньше чернилами писали.Одно не осторожное движение и клякса,приходилось им потом целые страницы переписывать.


Сообщение отредактировал kresh: 10.03.2014, 17:12:04

  • 0

#97
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, что посоветуете для исправления подчерка для левшей?  Тетради, которые тут показывали для правшей - нам не подходят :(

надо искать прописи для левшей,раньше видела,на самом деле им итак не легко,а надо еще и красиво,я сыну сказала писать ровно без наклона,ну и учительнице соответственно сказала,чтобы его не доставала с наклоном.В общем упростила ему,пишем ровно.

в первом классе весь класс писал в прописях шкляровой,трудно и нудно,но эфективно.Еще есть ручки для левшей,но мой не смог ей писать.


  • 0

#98
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
И мой к такой ручке не приспособился.

Надо будет найти прописи Шкляровой. Спасибо за подсказку.
  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы не сравнивайте.Раньше чернилами писали.Одно не осторожное движение и клякса,приходилось им потом целые страницы переписывать.

вообще-то я знаю чем писали раньше)) и про кляксы тоже, вырабатывалась концентрация.
  • 0

#100
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А нам оценку учительница занижает из-за почерка  :dont:  Учимся в первом классе. Поначалу когда только училась писать нарадоваться не могла, такой почерк красивый и сглазила... Как начали самостоятельно заполнять дневник, все... Там строчки тоненькие и места мало для заполнения, вот дочка и старается все вместить и получается, что в кучу. Короче, сейчас почерк такой что буквы друг на дружку лезут. И тексты даю переписывать и объясняю что и как... Нет, все без изменений... :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.