Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО нужна помощь! Дети в морозы остались без крова над головойПожар детском приюте семейного типа «Купкиных» г. Талгар

детском приюте кулькины талгарский приют давайте поможем в беде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#24419411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:13:30

  • 0

#61
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем привет!

Работы было много не смогла отписаться. Из-за сильного снегопада.
Большое спасибо, Алие, она сегодня завезла вещи для детей, так же вчера приезжал мужчина (простите имя не знаю) привез ОЧЕНЬ много вещей и похоже постельного белья.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО vaduhe, который собрал вещи по адресам и все завез сейчас ко мне.
БОЛЬШОЕ при БОЛЬШОЕ спасибо tekatoke, которая с коллегами и друзьями собрала много вещей и продуктов! Ели вывезли все это из Ритца :) Даночка, я подозревала, что это ты, но под ником tekatoka конечно признала не сразу :))).

Уличка, когда ты ко мне приедешь? Ты же хотела сладости завезти, если не получается заехать, давай мы подъедем?

Сейчас пойду перебирать вещи. Собралось их ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много. Отберем то, что нужно приюту, остальное передадим на склад где идет сбор вещей для малоимущих семей и детских домов, так как склад в последнее время опустел и вещей не хватает. тем кто в них по настоящему нуждается.....
Надеюсь вы не против.

А поездку в Талгар из-за снегопада решили перенести на понедельник. И ОЧЕНЬ НУЖНА ХОТЯ БЫ ЕЩЕ ОДНА МАШИНА, так как у нас машина маленькая, и все привнесенное в нее не поместится.
  • 0

#62
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ланчик все в машине, я на Абая Саина, вчера не получилось, как бы я этого не хотела.... не смогла машину откопать и работала весь день. Если смоете заедте ко мне, или я к вам после 10ти вечера заеду, позвони мне на работу 2681860,2681577. на сотке единиц нет(((
  • 1

#63
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Оличка, обязательно позвоню.
Мы сейчас до разбираем вещи, потом не подошедшие по размеру отвезем на склад, потом в Семью Журавлевых, про которую я вчера открыла тему, а потом постараемся к тебе.
  • 0

#64
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Разобрали все привезенные вещи.
Рассортировали по размерам. Вещи не подошедшие по размерам для Талгара, сейчас увозим на склад http://vse.kz/topic/...2/page__st__420 где собираются вещи для малоимущих семей и детских домов.

Еще немного вещей отложили для семьи Журавлевых, которые сейчас находятся в очень тяжелом положении http://vse.kz/topic/.../#entry23408299

А для Талгара по прежнему ОЧЕНЬ нужны рюкзаки для мальчишек, канцелярские товары, теплые куртки, и ОЧЕНЬ нужна обувь на тех же мальчиков, без этого дети не могут ходить в школу...

Канцелярия среди того, что передали была, но этого к сожалению мало...
Рюкзаков + сумок от силы 4 наберется, а нужно 7...

И еще на мальчишек практически не было теплой зимней обуви.
Жалко их как они разутые зимой, не в школу пойти, не на улицу выйти....
Может скинемся для них на покупку обуви, мы с мужем занем одно место на Яляане, где можно договорится и тысячи за 4000 взять очень хорошие зимние ботинки.
Всего нужно 9 пар, это 36 000тг. Кто сможет денежку подкинуть, У меня просто плоховато с деньгами, я то что могла отдала Семье Журавлевых.

И еще звонило много людей кто грозился купить обувь и куртки и рюкзаки для пацанов, но все осталось только на словах... Мне ни кто не перезвонил... В Талгар ни кто не приезжал...

Solnce777, куда Вы пропали? Вы обещали взять рюкзаки на себя....


В Талгар едем завтра. Все кто хочет передать для них что-то звоните.
Кстати разобрав вещи поняли, что справимся 1 машиной.

Сообщение отредактировал Бриз: 02.12.2012, 14:13:34

  • 2

#65
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый день!

Лана, хотела бы уточнить насчёт мела
- мел белый (30 коробок), требуют приносить в школу.

Это кто требует, директор школы или учитель? Если так, то совести у них точно нет. Могу сказать за наш класс, с нас никто мел не требует. Я планирую в субботу заехать в приют, давайте уточню у Лоры, кто с них вытряхивает 30 коробок мела. Пока можно остальные канц товары собирать.


Абсолютно с Вами согласна!

Эту информацию привезла krissa из Талгара, по-этому не смогу Вам сказать точно кто именно требует. Думаю, что когда детям обуть нечего на мел внимания обращать не стоит.
  • 0

#66
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Говорила с приютом. Вроде они нашли обувь для трех мальчишек, младшего возраста.
И мы с мужем сейчас съездили и купили 2 пары хорошей обуви, правда цен, про которые писала выше там даже близко нет... говорят растоможку снова подняли....

По этому сейчас очень нужна обувь на мальчиков 38-39р. - 3 пары и 42р. 1 пара.
-
  • 0

#67
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я писала что готова помочь немного деньгами, но мне никто не позвонил. Сама привезти могу завтра только после обеда, может заедите заберете. Хоть на какую- нибудь обувь хватит. Телефон напишу Вам Бриз в личку.
  • 1

#68
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Vladuha вы можете забрать вещи с альфараби жарокова там девушка Самарпита хочет передать на девочку лет 10-12 как раз зимние вещи я вам телефон в личку напишу


Всем добрый день. У меня сломалась машина, к сожалению уже не смогу помочь. Надесю Лана с супругом справятся.
  • 0

#69
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Добры день, всем!

Прошу прощенья, что сразу не отчиталась о поездке. вчера устала с дороги.

Все что собирали всю неделю, вчера отвези. Ездили с друзьями на 2 машинах.
От всего приюта БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
К сожалению не получилось по фотографировать. Старый дом сгорел весь дотла.... Страшное зрелище...

Новый очень хороший, большой просторный светлый основательный! Но до совершенства ему далеко. Снаружи дом кажется законченным, но внутри вся отделка черновая, стены в пыли.... нет лестниц.... и т. д.
Так что сейчас все деньги уходят на достройку дома...Тесно им жить 20чел в подвальном помещении...

А еще остро стоит вопрос с отоплением. Дело в том, что системы отопления нового дома работает на солярке. Сейчас у них заканчивается, тот небольшой запас, что был, деньги, на которые они могли бы купить салырку, приходится все тратить на скорый ремонт. Что бы пережить зиму, им нужно еще около 8тонн солярки. А это огромная сумма 750 000тенге.

Если у кого-то есть возможность хоть частично помочь деньгами или соляркой, пожалуйста дайте знать. Это была бы неоценимая помощь!
  • 0

#70
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Спасибо учащимся "Турана" они передали вещи для Талгара и 2000тг, а так же спасибо Сабине, которая передала теплые куртки.
  • 1

#71
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ребята простите что пропала у самой детки по очереди болели... обещала телевизор да погорячилась :shy: знакомая отказалась, даже по дешевке мне продать не захотела! Ну и пусть будет на ее совести... сори! :faceoff:
  • 0

#72
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо учащимся "Турана" они передали вещи для Талгара и 2000тг, а так же спасибо Сабине, которая передала теплые куртки.


Ждите еще, скоро еще будут вещи и помощь, студенты и преподаватели рады будут помочь!!! :idea:
  • 0

#73
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Бриз, девочки-подроста размеры напишите, пожалуйста, может быть из одежды что-то смогу подобрать. Еще есть сумка, подойдет для школы, еще нужно?
  • 0

#74
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ребята простите что пропала у самой детки по очереди болели... обещала телевизор да погорячилась :shy: знакомая отказалась, даже по дешевке мне продать не захотела! Ну и пусть будет на ее совести... сори! :faceoff:


не переживайте, телек с меня :)
  • 0

#75
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не переживайте на сет теликов, маленький им акимат передал недавно, а большой пока ремонт не закончился ставить некуда.

PS простите, что пропала. Работы много перед НГ.
  • 0

#76
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Большое спасибо Жанаре и её супругу (район Думан), за оказанную помощь. Через меня супруги передали тёплые вещи и обувь в детский дом, вчера вечером отвезла им. Пакеты не вскрывала, вещи внешне не осматривала, передала как есть. Спасибо!
  • 1

#77
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Бриз, я конечно извиняюсь, но какого размера новый дом? Просто 8 тонн солярки это очень много. На 100м2 уходит примерно 2-2,5 тонны на всю зиму, при постоянно включенной печке. Я говорю не по наслышке, а т.к. сама живу в частном доме, который именно так и отапливается.
Просто если сразу нельзя найти такую сумму, то может канистрами брать можно пока, ведь машина у них есть, можно привозить. И не так дорого будет выходить.
  • 0

#78
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Здравствуйте все!

Извините, что пропала. Работы, так много перед НГ, что не смотря на беременность работаю по ночам... так что время к сожалению совсем не было отписаться.
За это время наши замечательные партнеры передали 100 000 тенге на солярку и мы от себя еще 20 000 добавили, так что небольшой запас солярки образовался.

Еще большое спасибо очень хорошей женщине (простите не знаю имени), которая привезла много канцелярских товаров.
А так же спасибо всем, кто продолжал приносить вещи.

Все, что собрали передавали Виктору, старшему брату, который работает в городе.

Classika, по Вашему вопросу. Дом большой. В нем ведь будет жить более 20 человек, дом очень хороший и добротный, даже спорт. зал для детей предусмотрен на цокольном этаже, отдельная комната для уроков, большая просторная столовая - гостиная, где они смогут собираться все вместе и т.д.

По площади мне сложно оценить. Тяжелова-то у меня с глазомером :). Я честно говоря в расчете солярки на обогрев плохо разбираюсь, так как у нас электрическая печь. Это то что сказали в ДД. Говорят, что когда до их улицы дотянут газ обязательно на него переключатся для экономии, а пока дом стоит на окраине Талгара и газ еще далекова-то.

Сейчас созванивалась с ними по телефону просили передать всем кто помогал ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Говорят, что наша с вами помощь, была очень весомой и ощутимой в восстановлении после пожара. Сейчас все дети одеты, им есть что есть, они обеспеченны канцелярскими товарами. Солярки на первое время хватит, но она по прежнему актуальна.

Если кто-то хочет помочь, то сейчас им нужны только деньги, что бы скорее завершить строительство дома.

Всех с наступающим!
Лана :)


  • 0

#79
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Всем, привет!

Сегодня позвонили наши подопечные,
Зима у них выдалась не легкая....
Много денег уходит на достройку дома и отопление, а сейчас они временно остались без материальной поддержки и еще старшему брату зарплату задерживают, которая была большой лептой в содержании детей.

Очень просят о помощи.
Сейчас им нужно около 100 000тенге, что бы оплатить газ свет и на прочие повседневные нужны.

Если у Вас есть возможность помочь, откликнетесь пожалуйста! Я Вам либо на прямую дам контакты ДД и Вы сами с ними свяжитесь или можете передать денежку через нас, как Вам будет удобнее.
  • 0

#80
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня приезжал Виктор, старший брат семьи Купкиных, который работает в городе.
Супругу удалось с ним поговорить, положение их сейчас совсем тяжелое....

Из-за того, что после пожара пришлось заново наживать все домашнее имущество, оплачивать дорогостоящее отопление и делать параллельно ремонт, что бы перебраться из основной подвала в дом, образовались долги за электроэнергию, которую все время грозят отключить... Нет денег даже на покупку еды и газа....

Сейчас им очень нужно:
1. Деньги на оплату электроэнергии, что бы дм от нее не отключили. Это около 50 000 тенге.
2. Еда, но не просто макароны и крупы, а молочное, овощи, фрукты. масло, яйца, курина-мясное, сладости, детки все-таки и кормить их одними макаронами изо дня в день тяжело....
3. Строительно-отделочные материалы, что бы поскорее закончить ремонт и переехать из подвала в дом.

Мы передали от себя 50 000, но это для них конечно маловато. Про 50 000 за электроэнергию я писала без учета этих денег.

А еще говорят, что кто-то разместил про них ролик (не предупреждая их) на мониторе на Фурманова / Сатпаева. Они переживают, что бы их тяжелым положением не воспользовались мошенники. Я посоветовала обратится в компанию, которой принадлежит монитор, посмотрим, чем дело кончится....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.