Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО нужна помощь! Дети в морозы остались без крова над головойПожар детском приюте семейного типа «Купкиных» г. Талгар

детском приюте кулькины талгарский приют давайте поможем в беде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#24419411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:13:30

  • 0

#41
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
tekatoka, спасибо за активную деятельность! :)
Я в Ритце бываю не всегда, но там всегда есть мои девочки, которые в курсе и активно помогают. Они встретят если нужно и все примут :).
Да работают до 20-00.
  • 0

#42
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас связывалась с приютом:

НУЖНО СРОЧНО ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!!!! ОДЕЖДЫ НЕТ КАНЦ. ТОВАРОВ НЕТ!
7 мальчиков в возрасте 7-13 лет не могут по прежнему пойти в школу, так как вещи привезли только старшим или малышам, а у них нет ни курток, ни брюк, ни свитеров ни обуви.

Люди в основном передают свои вещи или вещи совсем маленьких детей, а одежды на мальчишек нет.

ВСЕ КТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТЗОВИТЕСЬ !!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
  • 0

#43
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Давайте на них деньги соберем. Можно будеть купить. Я могу 10 тыс. передать или на карточку скинуть. Есть карта?
  • 0

#44
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да, наверно придется денежку собирать.

Единственный момент, что им еще нужно будет собирать денежку на покупку топлива, что бы пережить зиму его нужно около 5 тонн. Все по вопросу топлива прояснится в воскресенье.
у супруга есть неиспользуемая карта казкома. чуть позже выложу ее реквизиты.
  • 0

#45
POSH BABY

POSH BABY
  • Гость
  • 9 сообщений

Сейчас связывалась с приютом:

НУЖНО СРОЧНО ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!!!! ОДЕЖДЫ НЕТ КАНЦ. ТОВАРОВ НЕТ!
7 мальчиков в возрасте 7-13 лет не могут по прежнему пойти в школу, так как вещи привезли только старшим или малышам, а у них нет ни курток, ни брюк, ни свитеров ни обуви.

Люди в основном передают свои вещи или вещи совсем маленьких детей, а одежды на мальчишек нет.

ВСЕ КТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТЗОВИТЕСЬ !!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!


ДД! Я писала, что могу немного вещей передать детям, но у меня нет возможности привезти, вещи новые, есть на 12-13 лет на мальчиков пусерочки
Если надумаете приехать, то заранее позвоните, чтобы я приготовила
И еще - у меня бутик детской одежды, если соберут средства, могу продать какие-то вещи с хорошими скидками
PS Только не бейте меня )) у самой четверо детей 8-701-222-78-65
  • 0

#46
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сейчас связывалась с приютом:

НУЖНО СРОЧНО ОТПРАВИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!!!! ОДЕЖДЫ НЕТ КАНЦ. ТОВАРОВ НЕТ!
7 мальчиков в возрасте 7-13 лет не могут по прежнему пойти в школу, так как вещи привезли только старшим или малышам, а у них нет ни курток, ни брюк, ни свитеров ни обуви.

Люди в основном передают свои вещи или вещи совсем маленьких детей, а одежды на мальчишек нет.

ВСЕ КТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ОТЗОВИТЕСЬ !!! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

С канцами немного помогу! Я вам в личку писала. Как соберетесь звоните!
  • 0

#47
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Spirit_of_love, я про Вас помню и про Вас POSH BABY тоже, всем у кого обещала забрать вещи обязательно позвоню заранее.
Просто сейчас такая ситуация, что люди, которые могу приносить вещи сами привезли уже много постельного, посуды, вещей (в основном на взрослых) и теперь все это просто не куда складывать, по этому собирать вещи будем скорее всего в пятницу.
  • 0

#48
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ланчик, мне сегодня прекрасная девушка Олеся, привезла много многотпродуктов не портящиеся сух паек, сладости,вкусности! завтра постораюсь все вам завезти
  • 0

#49
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

этому собирать вещи будем скорее всего в пятницу.


Если нужна помощь, дайте знать. Так же могу проехать ,собрать по городу, а потом или вам отвезти или вместе поехать в Талгар.
  • 0

#50
krissa

krissa
  • Гость
  • 29 сообщений
Где-то в 14:00 поедем в Талгар. Отвезем немного канцелярских товаров, молочки и вещей. Если кто-то хочет передать что-либо в приют можем заехать к Вам (но не ниже Ташкенсткой).
На форуме до вечера не появлюсь, звоните 8-777-399-72-три-шесть.
  • 0

#51
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

этому собирать вещи будем скорее всего в пятницу.


Если нужна помощь, дайте знать. Так же могу проехать ,собрать по городу, а потом или вам отвезти или вместе поехать в Талгар.

Дд vladuha! Заберите пожалуйста пакеты с Фурманова- Макатаева, 2734524 Айсулу
  • 0

#52
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.
Сегодня в новостях опубликовали информацию о том, что у них случился пожар.
Связавшись с ними я узнала, что недавно им передали новых деток. Один из малышей устроил пожар. Дом сгорел весь...

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).

4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)

Сейчас им необходимо:

Белье:
Девчонок 6 человек (4,9,10, 11, 14 и 16 лет), на всех нужны колготки.
НА ВСЕХ ребят нужно нательное белье: носки-трусы-майки, чем больше, тем лучше.

Одежда:
На мальчишек/парней нужно куртки зимние теплые (желательно болоневые, чтобы не промокали), свитера или толстовки, зимнюю обувь.
НА ВСЕХ ребят нужны спортивные костюмы для школы/колледжа.

Канцелярские товары:
Учащихся ребят 14 человек. Помимо уже привезенного нужно еще КАК МИНИМУМ:
- 100 общих тетрадей (48 листов) в клетку
- 40 общих тетрадей в линейку
- по 100 тонких тетрадей и в клетку и в линейку
- папки для черчения и ЦИРКУЛИ НА КАЖДЫЙ НАБОР. Циркули просили железные, чтобы подольше служили.
- ручки (коробками) синие и немного зеленых
- 14 наборов (в каждом фломастеры, карандаши и акварельные краски)
- мел белый (30 коробок), требуют приносить в школу.

Продукты:
Молочка, чай, печеньки/сладкое к чаю, фрукты.

На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Поездка в приют намечена на 2.12.2012г.

Сообщение отредактировал Elty: 02.12.2012, 17:13:52

  • 0

#53
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
vladuha, спасибо помощь, будет очень кстати! Я завтра позвоню Вам, оставлю контакты, а Вы пожалуйста если сможете заберите вещи из нескольких мест.
И если что мы на Вас можем рассчитывать для поездки в Талгар на утро воскресенья? Не знаю сможем ли мы все увезти на нашем паджерике....

Спасибо, Уличка. Завози конечно!
  • 0

#54
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ланчик, а завтра дома будешь? Мне удобно к тебе поъехать.
  • 0

#55
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я по работе в основном весь день мотаюсь, но дома моя мама с детками весь день, так что приезжай в любое удобное для тебя время :)

Сообщение отредактировал Бриз: 30.11.2012, 02:11:53

  • 0

#56
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый день!

Лана, хотела бы уточнить насчёт мела
- мел белый (30 коробок), требуют приносить в школу.

Это кто требует, директор школы или учитель? Если так, то совести у них точно нет. Могу сказать за наш класс, с нас никто мел не требует. Я планирую в субботу заехать в приют, давайте уточню у Лоры, кто с них вытряхивает 30 коробок мела. Пока можно остальные канц товары собирать.
  • 0

#57
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

vladuha, спасибо помощь, будет очень кстати! Я завтра позвоню Вам, оставлю контакты, а Вы пожалуйста если сможете заберите вещи из нескольких мест. И если что мы на Вас можем рассчитывать для поездки в Талгар на утро воскресенья? Не знаю сможем ли мы все увезти на нашем паджерике....


Добрый день. В воскресенье у жены день рождение, не смогу поехать. Может в субботу или понедельник (выходной же) поедем? Забрал у Айсулу aisonka02 вещи, спасибо большое. Куда еще надо будет заеду, без проблем. У самого тоже паждерик, но багажник уже на половину вещами заполнен :).
  • 0

#58
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Лана мы все отвезли в Ритц Палаз и оставили твоей девочке.
Вернулись на работу и обнаружили что еще пару пакетов вещей принесли люди :) . Но новерное еще и на след неделе будут люди приносить, мы еще соберем и сразу все отвезем вам.

З.Ы. если ты еще не поняла я -Дана ;)
  • 0

#59
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Vladuha вы можете забрать вещи с альфараби жарокова там девушка Самарпита хочет передать на девочку лет 10-12 как раз зимние вещи я вам телефон в личку напишу

Спасибо Айнаш за переданные вещи!!!

Ребят я живу в мкрне Думан это по талгарскому тракту по пути в Талгар, кто едит в ближайшие дни???
Еще также девушка с района парка горького хочет передать вещи, кто- нибудь сможет забрать???
  • 0

#60
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Еще блин с погодой не везет(((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.