Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО нужна помощь! Дети в морозы остались без крова над головойПожар детском приюте семейного типа «Купкиных» г. Талгар

детском приюте кулькины талгарский приют давайте поможем в беде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#24419411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:13:30

  • 0

#21
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Доброе утро! Одна девочка из этого детского приюта (Камила) учится в одном классе с моей дочерью, хотела бы оказать помощь, просьба скинуть адрес в личку. Есть немного вещей б/у, но в хорошем состоянии для детей 4-5 лет, шампуни, игрушки, может ещё что подберу дома. Есть возможность привезти вещи лично, проживаю в том же райне г Талгар. Также на заметку создателям темы.. к сожалению осуществлять сбор по городу нет возможности, но если кто-то сможет привезти собранные вещи в район Саяхата в течении рабочего дня, то после работы смогу завозить в приют переданное. Все вещи будут доставлены в целости и сохранности и обязательно отчёты по поступлению буду отображать в теме. Мои контакты дополнительно вышлю создателям темы. Вообщем на меня можно рассчитывать в плане доставки. Спасибо всем, кто оказывает помощь, пожар это страшно, пережили сами два года назад и если бы не посильная оперативная помощь с работы, не знаю как удалось бы так быстро восстановить всё!
  • 0

#22
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
POSH BABY, спасибо! Я с Вами обязательно свяжусь.

Сообщение отредактировал Бриз: 26.11.2012, 11:23:07

  • 0

#23
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
qwer071181, большое спасибо за Ваш отклик.
К сожалению я живу в районе Мега центра и мне очень далеко привозить вещи, каждый день на Саяхат, так что пока будем действовать по намеченному плану и собирать вещи, что бы все перевезти к концу недели и передать разом. Может Вы оставите свой контактный телефон в теме, что бы те, кому удобно передавали вещи через Вас?

Сообщение отредактировал Бриз: 26.11.2012, 11:22:55

  • 0

#24
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

qwer071181, большое спасибо за Ваш отклик.
К сожалению я живу в районе Мега центра и мне очень далеко привозить вещи, каждый день на Саяхат, так что пока будем действовать по намеченному плану и собирать вещи, что бы все перевезти к концу недели и передать разом. Может Вы оставите свой контактный телефон в теме, что бы те, кому удобно передавали вещи через Вас?


Лана, не нужно каждый день, это информация была на заметку, что можете на меня рассчитывать, если нужно из Алматы в Талгар сделать доставку. Оставляю свой телефон в теме, если у кого-то возникнет желание помочь детскому приюту, звоните с 09:00 до 20:00. К сожалению нет возможности осуществлять сбор вещей по городу, но есть возможность доставить лично в руки хозяевам приюта переданное, после работы, так как проживаю в Талгаре. В течении рабочего дня находимся в районе Саяхат, по ул Татибекова. Мой телефон 702 210 87 54
  • 0

#25
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Лана привет. мы на работе собираем вещи, купим немного продуктов.
Как все соберем свяжемся с тобой. Может быть завтра или после завтра.
  • 0

#26
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
tekatoka, большое спасибо!
Пожалуйста продукты берите не скоропортящиеся, та как поедем к концу недели, в субботу или воскресенье.
  • 0

#27
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Наиболее остро приют сейчас нуждается:
В школьных рюкзаках
Канцелярских принадлежностях.


Сильно грамосткие вещи, в виде мебели попросили пока не везти, потому, как попросту ставить некуда.

Заранее всем, спасибо, кто звонит и пишет с предложением помощи, а так же размещает информацию в социальных сетях.

Сообщение отредактировал Бриз: 26.11.2012, 15:30:04

  • 0

#28
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
здравствуйте Лана! я вам звонила сегодня!

мы повезем деткам школьные рюкзаки новые, а также организовали сбор вещей на работе. поэтому школьные рюкзаки можете не собирать.

Сообщение отредактировал Solnce777: 26.11.2012, 16:07:08

  • 0

#29
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Solnce777, большое спасибо!

Вы берет на себя только рюкзаки или канцелярские принадлежности тоже?
Когда Вы планируете поехать?

Сообщение отредактировал Бриз: 26.11.2012, 16:11:06

  • 0

#30
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Большое спасибо Мунире!
Только, что она завезла продукты для детей. :)

Сообщение отредактировал Бриз: 26.11.2012, 16:44:49

  • 0

#31
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Лана, мы купили сладостей для деток. Так подумали и решили что немного сладостей для деток будет самое то. Взяли печенек, конфет, сушек. Чай взяли. еще возьмем сахар, макароны. Еще завтра соберем кто что из дома принесет, посуды, одеяла обещали принести. Привезем наверное тебе на работу, в Ритц Палас.
  • 0

#32
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Хороая, идея!

Я тоже подумала об этом сегодня, когда принимала продукты от Муниры.
Детки они в любом случае детки и конечно сладкому обрадуются. :)

Спасибо тем кто привозил сегодня вещи в Ритц-.Палас.
По мере того как вещи будут собираться, мы будем их сортировать, если вдруг будут попадаться вещи больших размеров или наоборот на совсем совсем маленьких деток, мы передадим их на склад, где собирают вещи для малоимущих семей http://vse.kz/topic/...2/page__st__400
  • 0

#33
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Лана я готова отдать мягкий уголок. Правда его необходимо будет вымыть. Также приготовила одежду и немного денег. Как сможете забрать прошу позвоните. 87771634443 Лена
  • 0

#34
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Лена, большое спасибо!
Давайте в этот раз заберем вещи, а уголок оставим на потом. Съездим и пообщаемся с ними, а потом решим, когда будем забирать, потому, что живут они в одной комнате все вместе и им очень тесно, они с радостью приняли бы мебель, да вот ставить ее просто некуда.

Еще раз большое спасибо за Ваш отклик!
  • 0

#35
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Звонили из газеты "Время" и телеканала "7", хотят осветить.
  • 2

#36
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Лана, а к вам на работу можно принести вещи для девочек, я просто в Самале-2 живу мне туда ближе? и время когда вы будите там.....
  • 0

#37
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
AISHA_KZ, конечно можно!

Я бываю там не всегда, но там каждый день с 11 утра до 9 вечера работают мои девочки, они в курсе и активно принимают участие в сборах.
  • 0

#38
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый вечер! Сегодня после работы заехали в приют, кое что завезли из необходимого. Детки на данный момент живут в цокольном (подвальном) этаже дома, в который планировали переехать в следующем году. Этаж тёплый, есть где кушать и спать, но места конечно немного, для 20 человек. Из необходимого им уже привезли бытовую технику, продукты (картошка, консервы и тд), кровати. Уточнила что сейчас требуется в первую очередь:

1. Постельное бельё
2. Полотенца
3. Канцелярские товары
4. Молочные продукты
5. Сладкое к чаю
6. Обувь (разных размеров, в приюте 11 детей ученики средней школы, не на всех есть зимняя обувь)
7. Мыло-моющие средства

Старшая девочка мне сказала, что люди узнав о пожаре, приносят продукты, но в основном картошку, макароны и тд... но деткам дополнительно нужно молочное и сладкое, к чаю.
Также для того чтобы отправить детей в школу, нужны канцелярские товары и рюкзаки.
Для дома требуются нужные вещи для устройства быта, не хватает полотенец, шампуней, стирального порошка, мыла, туалетной бумаги и тд.
Также она просила передать всем огромное спасибо за помощь, тем, кто не остался равнодушным и не прошел мимо! Единственное, они не пускают к себе пока журналистов, просит понять, что им нужно время, чтобы прийти в себя, отправить детей в школу и наладить быт... только потом они найдут и силы и время на интервью и съёмки. Практически каждый день у них сотрудники пожарной части, акимата и тд, разбираются в причинах пожара, солидарна с ними, сейчас не время для газетчиков, поймите правильно. От меня лично также всем людям, которые готовы помочь или уже протянули руку помощи.. всем спасибо!
Р.С. напоминаю, что если кто то хочет помочь, но не может выехать в Талгар, могу осуществить доставку, единственное вещи нужно будет привезти в район Саяхата, отчёты в теме все будут обязательно.

Сообщение отредактировал qwer071181: 27.11.2012, 22:00:22

  • 0

#39
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
qwer071181, большое спасибо за подробную информацию.
Постараемся учесть все пожелания.
Сегодня в Ритц-Палас продолжали приезжать люди (простите имен не знаю, так как не представлялись) и оставлять вещи в основном постель и кухонные принадлежности.
Еще девушка по имени Сандугаш привезла сегодня теплые вещи и знакомые завезли одежду и обувь.

Напоминаю, что на сегодня у нас есть 3 пункта сбора и передачи вещей.
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Solnce777 обещала привезти рюкзаки, все остальное из списка qwer071181, по прежнему актуально!

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, что не остаетесь равнодушными и каждый кто чем может помогает!

Сообщение отредактировал Бриз: 27.11.2012, 22:53:57

  • 0

#40
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Всем привет, у нас тоже собралось много вещей, люди с понедельника несут. Сегодня тоже пакет вещей принесли, продуктов. Сладостей мы купили, сахар. Постельного белья немного собралось.
Лана мы наверное до пятницы еще насобираем и вечерком завезем тебе на работу. Ты же до 20.00?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.