Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО нужна помощь! Дети в морозы остались без крова над головойПожар детском приюте семейного типа «Купкиных» г. Талгар

детском приюте кулькины талгарский приют давайте поможем в беде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#24419411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:13:30

  • 0

#1
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Сегодня в новостях опубликовали информацию о том, что у них случился пожар.
Связавшись с ними я узнала, что недавно им передали новых деток. Один из малышей устроил пожар. Дом сгорел весь...
Сейчас им нужны:
1. Строительные материалы и средства на восстановления жилья.
2. Одежда и обувь (в приюте детки от 4 лет до 15 - 14 человек и 3 более старшего возраста).
3. Продукты (крупы, овощи, мука, масло, чай и т.д.)
4. Постельные принадлежности.
5. Домашняя утварь посуда и т.д.
6. Средства гигиены
7. Канцелярские принадлежности.
8. Игрушки
9. Мебель и бытовая техника.

Детки сейчас живут в теплом подвальном помещении от дома, который они начали пристраивать пару лет назад. Но ситуация конечно тяжелая, тем более, что на улице мороз.

Все кто может, присоединяйтесь к помощи.

Меня зовут Лана, будут вопросы и предложения звоните на номер +7 707 318 80 38.
Или моему супругу Стасу на номер: +7 777 330 66 70, +7 701 716 68 90


В детском приюте под Алматы произошел пожар

Пожар произошел в детском приюте семейного типа «Купкиных». Причины произошедшего устанавливаются.


В городе Талгар Алматинской области в детском приюте семейного типа произошел пожар, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

Возгорание в двухэтажном здании началось 23 ноября в 11.54. «С места пожара эвакуировано 11 человек, из них 10 детей. Жертв и пострадавших нет», — проинформировали в МЧС. Причины пожара пока не уточняются.

Огонь был локализован в 13.00 и ликвидирован в 13.45. В ликвидации пожара в детском доме «Купкиных» были задействованы: пять человек личного состава и две единицы техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК. Площадь, охваченная огнем составила 130 квадратных метра.

Сообщение отредактировал Бриз: 24.11.2012, 21:03:36

  • 4

#2
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ДВ! У знакомых есть телевизор старый, но работает исправно! могут передать, но через пару неделек, а то их нет сейчас... и заберите пожалуйста сами... а то во первых он тяжелый сама не подниму, а во вторых везти не на чем...
  • 0

#3
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ланчик привет, а вы когда туда собираетеь ехать, через неделю зп будет хочу продукты передать
  • 0

#4
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кошмар какой. Могу помочь немного денежкой и что-нибудь отвезти туда. Есть машина. Мой номер 8-701-228-66-03 Влад.
  • 0

#5
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Жанарочка, мы со склада вещей возьмем в понедельник немного + я дома пособирала вещей, правда не много все и так раздали + поставлю бокс у себя в фотосалоне в Ритц Паласе для сбора денег. Думаю, что как раз через неделю и поедем, тянуть особо не куда, на улице холодно им теплые вещи нужны.

Carisma, а откуда нужно буде вывозить?

Влад, спасибо! Собираемся туда через неделю. Очень надеюсь, что сможем собрать им хорошую помощь, возможно понадобится помощь в перевозке. Я с Вами свяжусь, когда поедем.

Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Бриз: 24.11.2012, 23:26:57

  • 0

#6
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Carisma, а откуда нужно буде вывозить?



район ПКиО телик стоит у меня дома, но он не мой... когда хозяйка телика вернется из командировки я ее поставлю в известность... она хотела его продать по дешевке, думаю мы с ней договоримся (хочется сделать что то хорошее для деток)! Лана как только свяжусь с ней я вам позвоню, он большой и тяжелый, поэтому нужна будет мужская сила...
  • 0

#7
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ок, попросим супруга, надеюсь он один осилит?
  • 0

#8
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Д.н! У нас тоже 16 июля был пожар ,я как никто другой знаю как это очень страшно и как тяжело всё восстанавливать.Очень жалко детишек которые наверное очень сильно напугались и как им сейчас тяжело. Нам здесь на сайте очень помогли добрые люди, теперь я тоже хочу помочь, чем смогу. Соберу кое что для детишек.Напишите пож мне в личку скажу от куда забрать.
  • 0

#9
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Галина алина, спасибо!
  • 0

#10
Витти Китти

Витти Китти
  • Гость
  • 9 сообщений
могу отдать одеяла, покрывала, посуду, игрушки для деток,шампуни, может еще что наскребу. Позвоните 3273030
  • 0

#11
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Большое спасибо всем, кто откликается!

Сейчас звонили из газеты "Навигатор" г. Таогар, пообещали опубликовать наше обращение о помощи.

Я сейчас говорила по телефону с Татьяной Иосифной - мамой деток. Она сказала, что в этом теплом цокальном помещении их разместили местные власти. Так же они привезли продуктов, стиральную машинку, холодильник и маленький телевизор. Нашли матрасы, но по прежнему испытывают острую необходимость в постельном белье, одеялах, подушках, одежде, обуви, школьной форме, полотенцах, моющих средствах и средствах гигиены, посуде, школьных принадлежностях.

В семье:
1 мальчик и 1 девочка - 4-5лет (обувь 30 р)
7 мальчиков 10-11 лет (обувь 32-35р)
2 девочки подростка (обувь 38-39р, 40-44р одежда)
  • 0

#12
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Район Розыбакиева-Толе би - пожалуйста, заберите.
Девчонкам-подросткам отдам свои туфли+осенние сапоги 3-4 пары, есть еще кое какая одежка. Я ее продать хотела, девочкам как раз будет - водолазки, пиджак вельветовый, в общем, всякое - разное, но все отличного качества и в хорошем состоянии. Также есть шапка на мальчика 4-5 лет, пара курток, одна как раз зимняя, другая на весну. Водолазка теплая мальчиковая. Все упакую в коробку, пусть помощь хоть какая-то ребятам будет.
Забрать можно в любое время - дома всегда кто-то есть. Сама, к сожалению, привезти не смогу, транспорта уже нет и ребенок маленький.
В личку номер мобильного своего скинула Вам.
  • 0

#13
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Iriskina, большое спасибо!

Обязательно заберем, если можно на недели, а принципе живем не очень далеко на Розабакиева / Утепова, как муж поедет в Вашу сторону, заранее позвоним и все заберем!
Еще раз огромное спасибо!
  • 0

#14
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Могу помочь канцтоварами и игрушками!
Тетради, альбомы, ручки, цветная бумага и т.д. Только отвезти я не смогу ((( Забрать можно на Абая-Мира! тел в личку скину.
  • 0

#15
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Spirit_of_love, спасибо!

На неделе заберем!
  • 0

#16
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!

Если Вы хотите передать вещи и у Вас есть возможность их привезти, то пожалуйста привозите из или ко мне домой на Розабакиева / Утепова (предварительно позвонив) или в мой фотосалон в ТЦ "Ритц Палсас" на Ленина/Аль-Фараби, 1 этаж с право от центрально входа (можно без предупреждения ежедневно с 11 утра до 8 вечера).

Если нет возможности завезти оставляйте ориентировочный адрес и контактные телефоны.

Заранее всем спасибо!
  • 0

#17
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мы в контакте: http://vk.com/wall-28181075_96638
  • 0

#18
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
скиньте пожалуйста их адрес в личку.Сама в Талгаре живу.
  • 3

#19
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
elenalida, ответила Вам в ЛС
  • 0

#20
POSH BABY

POSH BABY
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! Хотела бы передать немного новых вещей, если сможете, то заберите пжл в р-не Шевченко-Космонавтов с 10 до 19ч, желательно в среду
мой тел. 8-701-222-78-65
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.