Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО нужна помощь! Дети в морозы остались без крова над головойПожар детском приюте семейного типа «Купкиных» г. Талгар

детском приюте кулькины талгарский приют давайте поможем в беде

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#24419411
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:13:30

  • 0

#81
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пожалуйста, откликнетесь, кто может помочь.
Семейному детскому дому в Талгаре все еще нужна наша помощь.
  • 0

#82
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Пожалуйста, откликнетесь, кто может помочь.
Семейному детскому дому в Талгаре все еще нужна наша помощь.

Может шапку заменить? И расписать что нужно сейчас?
  • 1

#84
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Большое спасибо, нашим друзьям, передавшим для Талгара 50 000 тенге и пожелавшим остаться неизвестными :).
На этой недели ведем активно сборы, к концу недели передадим все в Талгар.
  • 0

#85
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Пожалуйста откликнетесь, те кто может помочь!
  • 0

#86
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вечер добрый) не могли бы вы подсказать размер одежды детей, постараемся собрать.
  • 0

#87
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Бриз, добрый день! вы не могли бы мне дать №РНН и ИИН Татьяны Иосифовны. тк бухгалтерия делает документы, по оказанной помощи и просит эту инфу. Заранее спасибо!
  • 0

#88
QUIN

QUIN
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет, всем!

Уже неоднократно на форуме поднимались темы о помощи детскому приюту семейного типа «Купкиных» г. Талгар.

Перед Новым годом у них случился пожар и дом сгорел дотла и они переселились в подвал недостроенного дома, который начали строять на спонсорскую помощь несколько лет назад, но так и не достроили. Местная администрация помогла с кроватями и бытовой техникой.
Тогда же силами форумчан удалось собрать для них теплые вещи, постельное белье, немного еды, деньги на топливо для обогрева дома.

Но зима выдалась для них тяжелой. Все средства уходят на достройку дома и на его обогрев.
Сейчас у них образовалась задолжность за свет, нужен газ в болонах, и много еще чего из повседневных нужд.

1. Деньги для оплаты за электроэнергию (иначе ее отрежут за неуплату).
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.

Сейчас там воспитываются следующие детки (в скобках указан размер ноги).
4 года - 2 чел (мальчик(30р) и девочка(32р). Девчонка крупная!!
9 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 34-35 размер)
10 лет - 2 чел (мальчик и девочка, у обоих 36р)
11 лет - 2 чел (мальчик(37р) и девочка(36р))
12 лет - 3 чел (все пацаны, размеры 38-39)
14 лет - 2 чел (пацан(40р) и девочка(38р))
15 лет - 1 чел (пацан 42р)
16 лет - 1 чел (девушка, 38-39 размер)
18 лет - 1 чел (парень, 43-44 размер)
.
На сегодняшний день передать помощь можно четырьмя способами:
1. через qwer071181 в будние дни на Саяхате, предварительно позвонив по телефону 702 210 87 54
2. в ТРЦ Ритц Палас (Ленина / Аль-Фараби) 1 этах, "ФОТОЦЕНТР" с права от центрального входа с 11-00 до 20-00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ 2634254
3. к нам домой ориентировочно Розабакиева / Утепова, перед выездом позвоните, Вас встретим +7 707 318 80 38 Лана, +7 701 716 68 90 Стас БЕЗ ВЫХОДНЫХ
4. Через vladuha он может приехать и забрать у Вас вещи, если Вы сами не можете их завезти 8-701-228-66-03 Влад


Сколько денег нужно на оплату электричества?

И если вещи, то обязательно новые?
Старье то не нужно наверное им?
Есть две пары роликов.

Адрес Айвазовского дом 22?
  • 0

#89
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Добрый день!

Айвазовского, но не помню номер дома. Могу в личку написать их контакты.
Вещи если б/у в хорошем состоянии. Ролики мне кажется это всегда хорошо, правда вопрос есть ли в Талгаре нде на них кататься. К сожалению не знаю, так как была у них только зимой....

На электричество деньги собрали.
Сейчас очень нужна 200 000 на покупку 20 кроватей, так как оказалась, что кровати а которых спят дети, были даны в арнеду з местной больницы на время и сейчас их должны забрать :(
  • 0

#90
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Бриз, добрый день! вы не могли бы мне дать №РНН и ИИН Татьяны Иосифовны. тк бухгалтерия делает документы, по оказанной помощи и просит эту инфу. Заранее спасибо!


У Вас в личке контакты.
  • 0

#91
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вечер добрый) не могли бы вы подсказать размер одежды детей, постараемся собрать.


Добрый день, Спасибо за отклик!

К сожалению, даже старшая девочка в семье отвечающая за закупку вещей детям, затрудняется назвать размеры, потому, как вещи обычно берут сразу с примеркой на детей, поэтому мы все собирали "на глаз".

Сейчас им нужна не столько одежда, сколько все перечисленное ниже:
1. 200 000тенге на покупку кроватей - 20шт.
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.
Сейчас по возможности ищу спонсора для них, но дело это не быстрое. Им нужно еще много что из мебели, строй материалов и солярки на отопление.
Если у кого-то есть на примете компания, которая может помочь, пожалуйста откликнитесь, Купкины могут написать от себя официальное письмо с просьбой о помощи.
  • 0

#92
QUIN

QUIN
  • Гость
  • 8 сообщений


Вечер добрый) не могли бы вы подсказать размер одежды детей, постараемся собрать.


Добрый день, Спасибо за отклик!

К сожалению, даже старшая девочка в семье отвечающая за закупку вещей детям, затрудняется назвать размеры, потому, как вещи обычно берут сразу с примеркой на детей, поэтому мы все собирали "на глаз".

Сейчас им нужна не столько одежда, сколько все перечисленное ниже:
1. 200 000тенге на покупку кроватей - 20шт.
2. Продукты, но не только макароны и крупы, а масло, яйца, молочное, курочку или мясо, овощи, фрукты, сладости. Это детки все-таки и питаться одними лишь макаронами они не могут....
3. Стиральный порошок, мыло, зубная паста, туалетная бумага, шампунь.
4. Нижнее белье, носки, колготки на мальчишек и девчонок.
5. Строительные материалы для отделки дома (дом большой, добротный, но весь в черновой отделке) или деньги на строй материалы.
Сейчас по возможности ищу спонсора для них, но дело это не быстрое. Им нужно еще много что из мебели, строй материалов и солярки на отопление.
Если у кого-то есть на примете компания, которая может помочь, пожалуйста откликнитесь, Купкины могут написать от себя официальное письмо с просьбой о помощи.


Вот именно такая идея и посетила меня вчера: я готова проехать по строительным компаниям, но мне необходима контактная информация и хорошо бы создать в печатном виде что-то типо листовок с контактной информацием ижелательно с с цветными фотографями - все это желательнона листе А4 (распечатать я смогу сама).
Если кнему приложить письмо от семьи вообще было бы супер!

Я думаю, что у многих команий быают невостребованные остатки на складах, например.

Хочу доехать до наших погорельцев и попытаться составить примерный список строматериалов (в эти выходные, а может и в пятницу)
  • 0

#93
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
понятно) Извините, но в финансовом плане наша семья на данный момент ограничена очень и помочь именно деньгами нет возможности((( Простите.
  • 0

#94
QUIN

QUIN
  • Гость
  • 8 сообщений
Бриз, вы мне обещали скинуть в личку контакты!
ЖДУ!

Хотела отвезти в субботу кое-что из одежды и продуктов!
  • 0

#95
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
я могу им дать одну кровать, одноместная, но достаточно широкая, с матрацем. модель без спинок, на ножках.

членов то семьи много, разного возраста, если есть необходимость, есть также маленький телевизор.

Сообщение отредактировал jlt: 19.03.2013, 12:07:41

  • 0

#96
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Бриз, добрый день!
Собрала два больших пакета вещей на мальчишек.
В воскресенье планирую проехаться в Талгар.
Пожалуйста, дайте знать в личку, как проехать в приют.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.