Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#61
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Спасибо. Написала. Хотя в всех других темах я вижу реквизиты.
  • 0

#62
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ДД! Я вам сегодня на киви-кошелёк закинула 5 000 тенге :) .

Всё таки в теме не видно реквизитов. Просто прочитав всю тему нашла ссылку на сайт и там нашла реквизиты.
Может попросить модераторов, чтобы как то их закрепили....

Здравствуйте, только зашла на сайт и увидела Вашу запись)))
Спасибо Вам огромное, проверила киви кошелек все поступило.
Дай Бог Вам здоровья, всех благ и процветания!!!

http://pomogi-aishe.ru
  • 0

#63
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем добрый вечер! У Аиши все хорошо, вот вроде и прошли все праздники, с понедельника начинаем заниматься в плотном графике с реабилитологом на дому три раза в неделю. Понедельник, среда у нас занятия в Городском Реабилитационном Центре с соц. педагогом и логопедом. Вторник, четверг в Центре Сатр у нас бассейн и дефиктолог. Наши новогодние каникулы, немного нас расстроили, почему-то увеличилась спастика в обеих ножках и очень сильно в левой ручке, вроде и отдыхали не много?! Все же каждый день без реабилитации оборачивается против нас и ухудшение видно сразу на лицо.
------------------------------------------------------------------------------
08.01.13 + 5000 тенге поступило на QIWI кошелёк

Для лечения в Китае на операцию и реабилитацию нам СРОЧНО!!! надо собрать 2.415.360 тенге ( 16000 $ ) до марта 2013 года!!!

На сегодняшний день собрано 496.937 тенге ( 3291$ )
Осталось собрать 1.918.423 тенге ( 12709$ )

-----------------------------------------

Выражаем свою Огромную Благодарность Всем ,кто не остался без различным к нашему призыву о помощи!!! Наша малышка Аиша очень нуждается в Вашей поддержке и помощи!!!

Чем раньше начато лечение, тем больше шансов на выздоровление 13 апреля 2013 года Аиши уже исполнится 4 годика, пока мы родители боролись со своей гордыней и пытались проглотить чувство позора ( пойти с протянутой рукой), время нас не ждало, из-за отсутствия выше указанной суммы, нам пришлось перенести третью операцию и реабилитацию с декабря 2012 года на март месяц 2013 года)))
Пожалуйста помогите нам собрать нужную сумму до марта 2013 года!!!
Подарите шанс нашей принцессе на здоровую и полноценную жизнь. На сегодняшний день без Вашей помощи Мы не справимся!!!
_________________
http://pomogi-aishe.ru
  • 0

#64
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Нам помощь НУЖНА - ВАША ПОМОЩЬ: Деньгами, рассылкой, мольбой! Не будьте в той коме, в которой На данный момент большинство... Вы РУКУ СВОЮ ПРОТЯНИТЕ Тому, кто нуждается в ВАС, И ПОМОЩЬЮ лёд растопите В душе своей прямо сейчас! Поверьте, БЕЗ ВАС НЕВОЗМОЖНА Любая победа детей, И сбор завершить БУДЕТ СЛОЖНО БЕЗ ВАС - МИЛОСЕРДНЫХ ЛЮДЕЙ! ЛИШЬ ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ! МЫ - СИЛА! СПЛОЧЕНИЕ - вот НАШ ДЕВИЗ! Сегодня, сейчас и отныне Очнитесь от комы внутри! Ведь дети должны улыбаться, Смеяться, шалить и взрослеть... И знать, что наступит то ЗАВТРА, Здоровье всему где венец!!!!
  • 4

#65
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/pomogiaish

Сайт Аиши: http://pomogi-aishe.ru
  • 0

#66
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ИИН 751224400964

ДВ! Просьба к модераторам, закрепите пожалуйста иин к реквизитам. За ранее спасибо))))
  • 0

#67
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ДВ! Просьба к модераторам, закрепите пожалуйста иин к реквизитам. За ранее спасибо))))

ИИН добавлен. Не используйте таким образом, большие и жирные шрифты, складывается ощущение что Вы кричите. К тому же - это нарушение Правил.
  • 0

#68
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю MurvievOA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю MurvievOA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 17.01.2013, 10:09:12

  • 0

#69
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо и простите пожалуйста, больше не буду :) )))
  • 0

#70
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем Добрый вечер! Наша малышка немного приболела, с четверга на занятия не ходит, видимо все же инфекцию подхватила, сперва думали что слегка, но вчера усилился сильный кашель переходящий в лающий, но температуры нет, очень надеемся что и не будит)))

В нашей копилке пополнение:

18.01.13 +50 000 тенге от Доброго человека решившим остаться анонимом
-----------------------------------------------

Для повторного лечения в Китае нам срочно (!!!) надо собрать 2.415.360 тенге ( 16000 $) до Марта 2013 года.

Собранная сумма составляет 546.937 тенге (3.622 $ )

Осталось собрать 1.868.423 тенге (12378 $ )

-----------------------------------------------
Спасибо Огромное за Вашу Бесценную помощь!!!
Спасибо Всем кто помогает и поддерживает нашу малышку Аишу!!!
Я обращаюсь за помощью ко всем у кого есть возможность, оказать нам финансовую поддержку, пожалуйста помогите нам до марта собрать необходимую сумму(!!!)
Откладывать ещё раз поездку на лечение, у нас уже нет возможности)))))
_________________
http://pomogi-aishe.ru
  • 0

#71
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
От всей нашей семьи, выражаем большую благодарность семье Ковриженых,
за оказание неоценимой материальной поддержки нашей малышке)))
Дай Бог Вам здоровья, счастья и всех земных благ! Пусть Господь всегда оберегает Вашу семью!
  • 0

#72
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем добрый день!
Только что получили приглашение с клиники и немного расстроились, так как срок изменился с марта на февраль, а сумма еще собрана не вся, визы тоже очень сильно подорожали, билеты еще не узнавала и плюс ко всему снова сломалась наша коляска, думаю что чинить уже нет смысла. Завтра буду звонить в клинику и уточнять дату операции. Для Аише очень важно после операции пройти длительную реабилитацию в Военном госпитале в "Лечебном Центре паралича детского мозга СУАР" в г. Урумчи, поэтому мы и привязываемся к дате операции. Когда мы сделали первую операцию то сразу же прошли 6 месячный курс реабилитации и получили очень хорошие результаты и уверенность что у нас есть шанс победить наш диагноз)))))
-------------------------------------
Времени у нас осталось совсем мало и Ваша помощь Очень необходима для нас!!!
Для Аише важна сейчас любая помощь: Деньгами, рассылкой, мольбой!!!
Пожалуйста помогите нам собрать нужную сумму до февраля !!!
------------------------------------
Спасибо Всем кто помогает и переживает за нашу малышку!!!
Пусть Ваша помощь вернется к Вам с миллионным оборотом!!!

IMG_8183.jpg
  • 0

#73
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю leonjer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#74
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем привет! У Аише все потихоньку, кашель стал помягче и пореже, но капризничает целый день, хочет все внимание только себе, думаю что это еще на погоду такая реакция))))))
--------------------------------------------
Разговаривала с представителем клиники операция будит во второй половине февраля, точную дату сообщат попозже из этого делаю выводы что времени у нас на сборы остался 1 месяц :idea:
--------------------------------------------
Очень Вас прошу откликнуться !!! Аише очень нужна Ваша помощь!!! Без Вас нам не справиться!!!
Пожалуйста....Аише очень Важен любой Ваш взнос в её здоровье, остался 1 месяц!!!
Заранее Всем очень благодарны!!!
С Уважением мама Аиши.

  • 0

#75
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем привет! Моя малышка пошла на поправку, мы уже почти выздоровели, настроение хорошее, сидит играет со своими пупсиками))))
Новых поступлений у нас нет, а каждый день убегает и времени остается во всем мало :cry:

Для повторного лечения в Китае нам срочно (!!!) надо собрать 2.415.360 тенге ( 16000 $) до Марта 2013 года.

Собранная сумма составляет 546.937 тенге (3.622 $ )

Осталось собрать 1.868.423 тенге (12378 $ )

------------------------------------------------------------
Я вижу ,что люди не охотно хотят помогать деткам ДЦП :) . Поймите пожалуйста, что ДЦП, в нашем случае- это не приговор!!! У Аиши сохранен интеллект на 100%, наша острая задача сейчас чтоб она встала на ножки и научилась ходить.
Поэтому и обращаюсь ко Всем Людям, Пожалуйста помогите моей доченьке!!! На сборы остался 1месяц!!!

  • 0

#76
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сегодня получили перевод нашего приглашения, на следующей недели уже нужно идти в посольство к консулу решать вопросы с визой))))

сканирование0003.jpg сканирование0005.jpg сканирование0004.jpg
  • 0

#77
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ДД! Просьба к мадераторам , закрепите пожалуйста эти реквизиты. С ув. мама Аиши.

В российских рублях:

Телефон БИЛАЙН в рублях — 8 9602790699

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
Номер карточки: 4276 5500 3172 3979

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
К/CЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Счет получателя: 40817810855760246013
Получатель: Лымарь Диана Станиславовна ( Тётя АИШИ )
  • 0

#78
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сегодня + 30 000 тг от Арыновой Светланы
Света низкий поклон тебе за твое доброе сердце и отзывчивость, пусть твои детки всегда тебя радуют :) ))))
--------------------------------------------------
Для повторного лечения в Китае нам срочно (!!!) надо собрать 2.416.000 тенге ( 16000 $) до конца февраля!!!

Собранная сумма составляет 576.937 тенге (3.821 $ )

Осталось собрать 1.839.063 тенге (12.179 $ )

-----------------------------------------------
Спасибо Огромное за Вашу Бесценную помощь!!!
Спасибо Всем кто помогает и поддерживает нашу малышку Аишу!!!
Я обращаюсь за помощью ко всем у кого есть возможность, оказать нам финансовую поддержку, пожалуйста помогите нам до конца февраля собрать необходимую сумму(!!!)
Откладывать ещё раз поездку на лечение, у нас уже нет возможности)))))

_________________
http://pomogi-aishe.ru
  • 0

#79
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
SAM_0225.JPG
  • 0

#80
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Свет, на фейсбуке надо создать мероприятие и выложить туда твой текст, документы и фото.
Тоже самое сделать в контакте.

Потом все это выложить тут ссылками, чтобы каждый кто есть там мог сделать перепост этих вещей на своих страницах и предложить помочь Аише своим друзьям

Еще обязательно надо обратиться в компанию КазРосГаз. В прошлом году они помогали деткам с ДЦП.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.