Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#41
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Добрый день, наши друзья и форумчане!!!
Хотела бы немного поделится нашими новостями. Пока сидим дома, на занятие не ходим из-за морозов, услуги Инва-такси у нас отобрали, потому-что наше государство не выделило денег :fie: . Ещё В августе месяце на ортопедическом заводе заказывали обувь, корсет для спины и воротник шанса, и на конец то на той недели получили, правда только обувь......, а с корсетом и воротником не повезло.... процитировали тоже самое что и с Инва-такси, денег с бюджета не выделили :rotate:. и отправили брать новое направление на 2013 год. Вчера звонила нашему соц. работнику, чтоб узнать по поводу Нового года, на что получила ответ, что в Ауэзовском районе не чего нет, не билетов на елки не подарков не финансовой помощи!!! В Медеуском районе есть, а у нас нет....)))) Во всем виноват Акимат!!! 0_5eb33_fba53fc4_L.jpg
  • 0

#42
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А в стольном у нас все хорошо, занимаемся дома самостоятельно, закрепляем пройденный курс Нейрокинезитерапии из 4 упражнений, первый называется- Корзиночка нужно довести до 3000 раз в день, но у нас пока получается два подхода по 100 раз, 2. Тик-так - 100 раз в день, 3. Доброе утро - тоже пока делаем по 100 раз, 4.Отжимание - опора на руки, больше 20 не получается :)

Аишки очень понравилась обувь,которую мы получили особенно облюбовала красные ботиночки два дня с ними не раставалась на ночь снимали с боем....., а еще там шнурочки есть своего рода
занятие для мелкой моторики :)
2012-12-21-4549.jpg 2012-12-21-4546.jpg
ПРАВДА КЛАССНЫЕ БОТИНКИ???

УРА!!! СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛ СОЦ. РАБОТНИК ЗАВТРА В 10.00 ИДЕМ НА ЕЛКУ...)))))))) ДАЖЕ СКАЗАЛИ ПОДАРОК ДАДУТ, ВОТ ТАК​!!!
Оказывается не все так плохо :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-21-4551.jpg

  • 3

#43
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Почему я так близко к сердцу все принимаю?
Почему равнодушной никогда не бываю?
Тяжело мне смотреть на израненных болью.
Тяжело понимать, что причастны невольно.

Если помощь нужна сделай все, что возможно.
Руку ты протяни, кто подняться не может.
В этой жизни случайным ничего не бывает!
Наши думы и мысли жизнь в судьбу облачает.

Материальны не только деньги и вещи.
Материальны все мысли, что томит ваше сердце.
Так давайте же будем милосердны друг к другу,
Не стесняясь подать, даже нищему руку.
getImage (6).jpg
  • 3

#44
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
getImage (1).jpg
  • 3

#45
Ирина Храпач (Аврейцевич)

Ирина Храпач (Аврейцевич)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Делать добро это действительно приятно. И не все понимают, что делают его прежде всего для своей души. Отдавать гораздо приятнее, чем получать. Ни что материальное не вечно. Как было бы здорово, если бы все это понимали.
  • 2

#46
Ирина Храпач (Аврейцевич)

Ирина Храпач (Аврейцевич)
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Светланка, Аишенька! Пусть в новом году вам встретиться ещё больше добрых, отзывчивых людей! Пусть на пути вашем будет больше побед и достижений! Всегда будет боевой настрой, отличное настроение! Оптимизма и позитива! Всё всегда будет хорошо! Самый долгий путь начинается с первого шага. Вами он сделан, вы на правильном пути! Много-много любви, счастья, добра, понимания и милосердия к вам! Я вас люблю!
  • 1

#47
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Светланка, Аишенька! Пусть в новом году вам встретиться ещё больше добрых, отзывчивых людей! Пусть на пути вашем будет больше побед и достижений! Всегда будет боевой настрой, отличное настроение! Оптимизма и позитива! Всё всегда будет хорошо! Самый долгий путь начинается с первого шага. Вами он сделан, вы на правильном пути! Много-много любви, счастья, добра, понимания и милосердия к вам! Я вас люблю!

Спасибо огромное!!! Дай Бог Вам всем, здоровья, стабильности и процветания))))) :bow:
  • 0

#48
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
сканирование0002.jpg
Всем добрый вечер!!! Как Вы считаете,что означает этот клочок бумаги :confused: ?!
Это так называемый билет в Цирк, в который мы сегодня ходили от Ауэзовского реабилитационого центра.
Нам еще оказывается очень повезло, что мы вообще туда попали и благодарить нужно нашего соц. работника у которого сегодня был корпаратив и она не успевала посетить представление и пожертвовала якобы свои личные билеты нам ( А где же тогда спрашивается наши законые билеты и подарок)???. На в ходе нас встретили сотрудники Ауэзовского центра, вручили вот этот клочок бумаги, на вопрос где подарок? Ответили ,что после представления на этом же месте получим подарок, в итоге когда мы поднялись в зал :) и нашли там свои места 17,18, на нашем месте сидела женщина с ребенком у которой был на руках такой же клочок с надписью 18,19 место, ну да ладно места были лишние мы устроились, представление деткам очень понравилось и настроение было отличное. В конце спустились вниз, детки радовались что сейчас получат подарок, а там не кого нет?! Когда люди почти все разошлись нас осталось в ожидании около 5-6 человек и все с Ауэзовского района, которым точно также как и нам сказали что подарки отдадут в конце представления. Я позвонила соц работнику на сотку, чтоб узнать где же наш подарок, куда исчезли сотрудники нашего центра :confused: А она мне отвечает: ЧТО ПОДАРКИ ОТМЕНЯЮТСЯ!!! и положила трубку.
Меня этот ответ просто убил, Я конечно понимаю что у них предпраздничное настроение, корпаратив, а мы что не люди? Я ей перезвонила и сказала чтоб 3 января приготовили наши документы и мы уходим с этого района и что я напишу жалобу в Акимат. Вот сижу и думаю спустить им все это с рук или все же наказать?! Может подскажите куда можно обратится с такой жалобой?
Оказывается во все районы одинаково выделяют билеты в цирк, сезам и тюз и плюс к билету идет подарок, в других районах деткам без проблем все выдают, а у нас же в районе мы как попрошайки ходим и выклянчиваем. И меня очень сильно волнует вопрос, а где же наши законные билеты и подарки???
  • 2

#49
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
mota_ru_0121411-1024x600.jpg
  • 0

#50
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В нашей копилке пополнение)))))
Выражаем огромную благодарность добрым и милосердным людям за их добрые и открытые сердца.
30.12.2012 г на карточку Казкомерцбанка поступило -5 000тг
Талькенова Мая передала- 90 000тг

Дай Бог Вам здоровья и всех благ, пусть Господь всегда оберегает Вас и Ваших близких!!!

  • 0

#51
*Kamastra*

*Kamastra*
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Светлана, добрый вечер.
Хочу Вам предложить китайские лекарства которыми лечила наших детей в госпитале, моя их пить там не стала, плевалась, если хотите отдам по моему лекарства давали всем одинаковые
  • 0

#52
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Здравствуйте скинула Вам в личку свои телефоны)))
Да нет, капсулы отличаются, мы пьем для развития мозга и от спастики, а Аишка на оборот с удовольствием их пьет.....
  • 0

#53
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
SAM_1091.JPG

Naokangling Jiaonang и Jingtankang Jiaonang, так называются наши капсулы))))
  • 0

#54
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Светлана, здравствуйте.
Честно, в Вашу темку сегодня зашла в первый раз.
Прочитала всё.
У Вас замечательная семья, очаровательные детки, Аиша - чудо!

Я хочу поблагодарить за то, что так подробно описали лечение в Китае: проведённые процедуры, программу реабилитации, результаты.
Ранее ни у кого не видела такого подробного отчёта о лечении в Китае, видимо, поэтому и недооценивала реабилитацию там как вариант.
После прочтения Вашей истории очень сильно задумалась, возникли вопросы, и мне кажется, Вы могли бы дать на них ответы, поскольку сами лично находились и наблюдали со стороны, какие детки приезжают на реабилитацию, какие у них успехи.
Если можно, хотелось бы пообщаться с Вами.
Напишу Вам в ЛС.

Удачного и скорейшего завершения сбора средств для достижения новых чудесных результатов в развитии Аиши!
  • 2

#55
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

А в стольном у нас все хорошо, занимаемся дома самостоятельно, закрепляем пройденный курс Нейрокинезитерапии из 4 упражнений, первый называется- Корзиночка нужно довести до 3000 раз в день, но у нас пока получается два подхода по 100 раз, 2. Тик-так - 100 раз в день, 3. Доброе утро - тоже пока делаем по 100 раз, 4.Отжимание - опора на руки, больше 20 не получается :)

Аишки очень понравилась обувь,которую мы получили особенно облюбовала красные ботиночки два дня с ними не раставалась на ночь снимали с боем....., а еще там шнурочки есть своего рода
занятие для мелкой моторики :)

ПРАВДА КЛАССНЫЕ БОТИНКИ???


Света, а Вы не могли бы подробнее каждое упражнение описать? Или сделать фото, а лучше видео...

Ботиночки классные! Правда ;)
  • 0

#56
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Светлана, здравствуйте.
Честно, в Вашу темку сегодня зашла в первый раз.
Прочитала всё.
У Вас замечательная семья, очаровательные детки, Аиша - чудо!

Я хочу поблагодарить за то, что так подробно описали лечение в Китае: проведённые процедуры, программу реабилитации, результаты.
Ранее ни у кого не видела такого подробного отчёта о лечении в Китае, видимо, поэтому и недооценивала реабилитацию там как вариант.
После прочтения Вашей истории очень сильно задумалась, возникли вопросы, и мне кажется, Вы могли бы дать на них ответы, поскольку сами лично находились и наблюдали со стороны, какие детки приезжают на реабилитацию, какие у них успехи.
Если можно, хотелось бы пообщаться с Вами.
Напишу Вам в ЛС.

Удачного и скорейшего завершения сбора средств для достижения новых чудесных результатов в развитии Аиши!

Здравствуйте, спасибо огромное за Ваши пожелания и благодарность :), я с огромным удовольствием поделюсь любой информацией которой владею, во благо нашим деткам)))) свои тел скинула Вам в ЛС.
По поводу упражнений Нейрокинезитерапии в ближайшее время постараюсь более подробно предоставить информацию :)
  • 0

#57
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ДД! Я вам сегодня на киви-кошелёк закинула 5 000 тенге :) .

Всё таки в теме не видно реквизитов. Просто прочитав всю тему нашла ссылку на сайт и там нашла реквизиты.
Может попросить модераторов, чтобы как то их закрепили....
  • 0

#58
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ДД! Я вам сегодня на киви-кошелёк закинула 5 000 тенге :) .

Всё таки в теме не видно реквизитов. Просто прочитав всю тему нашла ссылку на сайт и там нашла реквизиты.
Может попросить модераторов, чтобы как то их закрепили....

а если нажать на кнопочку "показать" - то есть все реквизиты в закрепленном сообщении :smoke:
  • 0

#59
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Нажимала много раз и вот сейчас нажимаю на кнопочку "показать". И там написано: " тенге: ...." и всё. Только одно это слово :confused: .
  • 0

#60
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Нажимала много раз и вот сейчас нажимаю на кнопочку "показать". И там написано: " тенге: ...." и всё. Только одно это слово :confused: .

Напишите в тех поддержку, думаю это какая-то ошибка Вашего ПО. В хроме и на винде - все реквизиты видно
  • 0



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.