Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#21
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у меня с реквизитами все нормально,открылись и сейчас и раньше.
  • 0

#22
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений
с айфона не могу почему-то :( с компа открыла. подскажите, QIWI валюту в тенге или в рублях указывать?
  • 0

#23
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

с айфона не могу почему-то :( с компа открыла. подскажите, QIWI валюту в тенге или в рублях указывать?


Лучше в тенге :)
  • 0

#24
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Дорогие наши друзья!
Сегодня начался первый сбор средств для лечения Аиши.

Светлана Арынова и Эльмира Солнцева передали 12000т
http://pomogi-aishe.ru/

Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 28.11.2012, 20:10:57

  • 0

#25
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
От Владельца карты KZT 4**227 получили 2000 тг :)

Спасибо Вам всем огромное, дай Бог вам всем и вашим близким здоровья и всех земных благ.
  • 0

#26
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Для кого-то - просто кофе чашка, Для кого-то - пачка сигарет... Но случается порою в жизни нашей, На леченье человека денег нет. И не то, что нет совсем, но не хватает... В наше время дорого оно... И тогда, поверьте, выручает, Помощь тех, кому не всё-равно. Многие из нас проходят мимо... Многие не могут проходить. Для кого-то просто - чашка кофе, А кому-то - шанс здоровым быть!
  • 1

#27
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
· ОСОБЫЕ дети- это наши детки, у которых проблемы в здоровье. Но они, несмотря ни на что, САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА СВЕТЕ!!!

Сегодня на карту Казкома поступило- 2000тг
на Киви кошелек - 350 руб.
От всей души я благодарю всех кому не безразлична жизнь моего ребенка, Пусть беды обходят стороной Вас и Ваших близких!!!
  • 0

#28
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В нашей копилке пополнение :idea:
Хотели бы выразить свою благодарность ТОО " ХАСА" передавшей для Аиши 100 000тг. Спасибо большое за Ваши добрые сердца и пусть Ваш бизнес всегда процветает.А так же низкий поклон моей однокласснице Ирине Храпач (Аврейцевич) и ее близким, за моральную и материальную поддержку. Дай Бог Вам Всем здоровья и процветания!!!
  • 1

#29
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Дорогие наши друзья! Аишина копилка пополняется, сегодня
от семьи Александра Яшина и его друзей поступило 150 000тг
Дай Бог Вам здоровья и счастья!!!
6 декабря у Аишки начинается 10 дневный курс нейрокинезитерапии, прилетает профессор с Украины Смолянинов А.Г, до этого 1,5 месяца мы занимались с его ученицей Самигуллиной Эльвирой, очень надеемся что профессор сможет выправить наши лопатки и тогда мы уже точно сядем самостоятельно.
  • 1

#30
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Светлана, прочитала всю вашу повесть. Вы действительно РОДИТЕЛИ! Преклоняюсь перед вами, перед вашим мужеством и целеустремленностью. Вы обязательно победите. И все вам обязательно вернется - и здоровье дочке, и квартира с машиной. Аишка просто красавица! И внуки у вас тоже обязательно будут :)
  • 2

#31
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо Вам :) , за Ваши теплые слова и за поддержку,
мы тоже уверенны что скоро у нас все будит хорошо,
а эта ситуация в нашей жизни временная - она делает нас сильнее :idea:
Все наши детки не пр именно должны быть Здоровыми и Счастливыми :idea:
  • 0

#32
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В нашей копилке пополнение:
Татьяна Дружина перечислила - 5000тг, огромное спасибо и низкий поклон!!!

Вот уже второй день наша Звездочка проходит реабилитацию у проф. Смолянинова А.Г
В отличии от других деток она совершенно не плачет, а на оборот с удовольствием выполняет все упражнения... www.kinezisklub.com
  • 0

#33
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вот какие мы довольные :)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-12-07-4396.jpg
  • 2012-12-07-4397.jpg
  • 2012-12-07-4398.jpg

  • 1

#34
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
На Аишеном сайте http://pomogi-aishe.ru в разделе НОВОСТИ ведется полный отчет поступления денежных средств.
На сегодняшний день собрано 1893 доллара, ещё осталось 14107 долларов :idea:
  • 0

#35
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Победить последствия ДЦП можно, и чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При должной реабилитации ребенок может забыть об инвалидности, стать самостоятельным человеком и полноценным членом общества. Благодаря Вашей помощи и наша принцесса получит необходимое лечение в специализированных клиниках и реабилитационных центрах.

В QIWI кошелек 10.12.12 поступило- 2000 тг. Огромное человеческое спасибо, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!
  • 0

#36
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сегодня закончился наш первый курс Нейрокинезитерапии. Аишка занимается с удовольствием, получили домашнее задание из 4 упражнений. Теперь радует то, что пока будим собирать денежки на операцию и реабилитацию, будит чем заниматься дома самостоятельно.......

Прикреплённые изображения:

  • сканирование0001.jpg

  • 0

#37
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вчера на карточку Народного Банка поступило - 2000 тг

Прикреплённые изображения:

  • getImage (1).jpg

  • 0

#38
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ЧТО ТАКОЕ ДЦП???

(ДЦП) «детский церебральный паралич» -- Это состояние, при котором поражается двигательная и мышечная активность с нарушением координации движений. Причина церебрального паралича — поражение двигательных центров или двигательных путей в процессе внутриутробного развития или при родах, чаще всего развивается вследствие кровоизлияния в мозг ( это Аишин случай) у недоношенных, родившихся в состоянии асфиксии детей.
Это тяжелое испытание, как для ребенка, так и для его родителей. Ведь чтобы ребенок преодолел болезнь, стал полноценным человеком, требуются коллосальные усилия и затраты. По статистике, из таких семей очень часто уходят папы — не выдерживают психологической нагрузки. А мамы вынуждены забыть о работе и все свое время тратить на занятия с ребенком. Да и полной семье не так просто заработать на качественную реабилитацию и оборудование, которые весьма дороги.
Лечение ДЦП состоит из комплексной реабилитации, включающей медикаментозную терапию, массаж, ЛФК, оперативное вмешательство, ортопедические мероприятия: гипсование, протезирование, ношение ортопедической обуви. Победить последствия ДЦП можно, но для этого понадобятся годы работы. И чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При должной реабилитации ребенок может забыть об инвалидности, стать самостоятельным человеком и полноценным членом общества. Конечно, потребуется не одна упаковка таблеток, не одна операция, не один массаж — но разве поставить на ноги ребенка не стоит этих затрат?

Прикреплённые изображения:

  • 1776721000a1f3adcb326b2992e6aa73f75fa82126.jpg

  • 0

#39
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
УРА :idea: У нас пополнение в копилочке :bow: .

Прикреплённые изображения:

  • 55157528_0_21eda_67f1fdeb_XL.jpg

  • 0

#40
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Хотела сегодня в банке выяснить кто нам перечислил в один день такие две ощутимые суммы,
но к сожалению не удалось!!!
Спасибо Вам, что Вы есть у нас, Спасибо Вам, что Вы укрепляете нашу веру в добро и выздоровление!!!
Спасибо Вам, что научили меня говорить больше слов любви и благодарности :) :) :)!!!

getImage (16).jpg
  • 1



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.