Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#361
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Доброй ночи дорогие наши друзья и гости странички!

Новости у нас не большие, но есть  и очень важные)))

Дата нашей поездки на лечение отодвигается на месяц назад, т.к сумма на лечение не собрана.

С переводчиком клиники Аркан-Байван разговаривала сегодня, объяснила  сложившуюся ситуацию со сбором. Он сказал что присланное им приглашение дает нам  право еще  отодвинуть дату госпитализации на 1 месяц, а если за это время мы не сможем приехать, то наша заявка аннулируется и потом нужно будет заново подавать заявку на лечение.

Фонд "ДОМ"  пока не чего официального нам не сообщает, знаем только, что возможно оплатят 2 месяца лечения, но не приглашения, не даты мы еще не знаем. Ждем!!!

Отправила письмо с просьбой о помощи в организацию "Пайда" тоже ждем ответа.

А теперь важное о чем я хочу сообщить...!!!

Я прошу прощения за свою не внимательность и не знание :faceoff: (!!!)

Я только сегодня узнала, что  Киви кошелек у нас пополняется не только в тенге, но и в рублях!!!

И была дико удивленна, когда не чаяно нажала на кнопочку рядом с тенге и там выпрыгнуло окошечко с суммой в 258 руб. и уже открыв все отчеты увидела даты поступлений......

Очень стыдно и не ловко перед людьми, кто еще в апреле перечислил помощь для Аиши, а я не отразила это в отчетах о поступлениях.

С Вашего разрешения я опубликую их сегодня))))

Отчет о последних  поступлениях:

Киви кошелек:

25.04.14г + 50 руб.

28.04.14г + 58,81 руб.

                 + 50 руб.

10.05.14г +100 руб.

Итого: 258, 81 руб. х 5,5 = 1423 тг.

Халык Банк:

07.05.14г + 1500 тг.

09.05.14г + 10.000 тг.

10.05.14г + 10.000 тг.

Итого получено: 22.923 тг

СОБРАНО: 187.472 тг.

ОСТАЛОСЬ: 3.393.343 тенге.

Спасибо Вам большое....Дай Бог Вам крепкого здоровья и всех благ!!!

Огромное материнское спасибо, за все что Вы делаете для моей доченьки!!!

Благодарю Вас за Ваши добрые и щедрые сердца!!!

KIzUckg3Js8.jpg

 


  • 0

#362
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Света, добрый день

 

хотела сегодня немного скинуть на Яндекс деньги, у вас в номере 15 цифр, разве должно быть не 14? 


  • 1

#363
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Света, добрый день

 

хотела сегодня немного скинуть на Яндекс деньги, у вас в номере 15 цифр, разве должно быть не 14? 

 

Добрый день, Динара!

Спасибо Вам большое)))

Перепроверила счет яндекса, все верно 15 цифр должно быть  410 011 635 293 735


  • 0

#364
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Света,

только что отправила на Яндекс деньги 4 200 тенге, не знаю сколько упадет фактически.


  • 1

#365
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Света,

только что отправила на Яндекс деньги 4 200 тенге, не знаю сколько упадет фактически.

 

12.05.2014    13:43     699, 77  руб.  X-plat, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №243554919

 

Динара, спасибо большое!Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!

Вот, проверила поступило..... 

 

0b852dc86d32.gif


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 12.05.2014, 16:23:07

  • 0

#366
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
12.05 скинул 10000 на карту халык. Проверьте, плиз. Желаю меньше боли и больше здоровья.
  • 1

#367
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

12.05 скинул 10000 на карту халык. Проверьте, плиз. Желаю меньше боли и больше здоровья.

 

Огромное материнское спасибо!!! Все поступило....

Дай Бог Вам крепкого здоровья, всех благ и процветания!!!

 

ZGHeq3TUNCQ.jpg


  • 0

#368
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Доброй ночи, дорогие наши друзья и гости странички!

У нас все по прежнему, утром просыпаемся, умываемся, пьем лекарство, завтракаем и идем заниматься.

Сегодня Аиша очень долго занималась моторикой, мы привезли с собой с Китая деревянные палочки для моторики 3-х размеров.

И сегодня она меня очень порадовала, потому что мы  не просто разминали ручки вставляя палочки в отверстия, а ее задача была поделить палочки 

на большие, средние и маленькие, а еще усложнили тем что один ряд нужно было выложить красной стороной а другой зеленой. По началу не получалось и она путалась и из за этого злилась, но не отступала и под конец все же  успешно справилась с заданием. Радости было целое море...... единственное огорчает

что левой ручкой она стала намного хуже работать и ей очень тяжело сделать щипковый захват, с первого раза мы не смогли взять палочку только со 2-3 раза.

Что касается сбора вы, видите сами?! Движеться.....Слава Всевышнему, но очень слабо!!!

Отчет за 12.05.14г

В Аишиной копилочке прибавилось:

+ 10.000 тг. на карту Халык Банка 

+ 699,77 руб = 3 848 тг. (курс 5,5) на Яндекс деньги

+ 980 тг.  на Киви кошелек

Итого за сегодня: 14.828 тг.

СОБРАНО: 202.300 тг.

ОСТАЛОСЬ: 3.378.515 тенге.

Спасибо Вам большое....Дай Бог Вам крепкого здоровья и всех благ!!!

Огромное материнское спасибо, за все что Вы делаете для моей доченьки!!!

 

Благодарю Вас за Ваши добрые и щедрые сердца!!!

 

Я обращаюсь за помощью ко всем(!!!)

кто читает эти стоки, помогите пожалуйста моей доченьки справиться с болезнью!!!

Помогите,  Аиши насколько позволяют ваши возможности. 
Копеечка к копеечке и обязательно соберётся нужная сумма!
Любая ваша, даже самая минимальная помощь НЕОЦЕНИМА!!!

 

0c041612f58f1880364cc27d0f614dae.jpg  IMG_0078.JPG


  • 0

#369
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я хочу сказать огромное спасибо всем-всем людям, кто занимается ВОЛОНТЕРСТВОМ 
таким важным и ответственным делом!!!
Вы отдаете не только свое время, а свою душу и сердце. Дай Бог Вам всем здоровья и сил(!!!)  
Это невероятный труд, прежде всего труд сердца.
Пусть небеса посылают Вам лично и Вашим близким и родным только свет и добро.
Невозможно выразить словами весь тот смысл и значимость вашей помощи.
СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
 
JhTrw6uOmpU.jpg

  • 0

#370
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Здравствуйте, дорогие наши друзья!
Как всегда...написать новости наши могу только ночью))) Девчонки мои спят уже давно, они у меня сегодня умнички пол дня дома хозяйничали без мамы, пока я ездила по делам, а по приезду и ужином накормили..... так приятно, вот что значит девочки?! Аиша довольная(!!!) потому что физических упражнений сегодня не было, и старшая сестра у нее очень добрая в отличие от мамы и позволила ей сегодня поиграть на планшете. А после ужина Аиша со своей средней сестрой сели играть в песочницу, очень нравиться им это занятие.... но Аишка не в какую не хочет ничего делать левой ручкой, заставляем насильно....начинает психовать и плакать. Разрабатывать ручку спокойно не дает, приходится и песенки петь и стишки рассказывать и как только можно зубки заговаривать, чтоб минут на десять отвлечь и вот так в течение дня если повезет раз 5 можем сделать упражнения, которые нам делали в Китае. Вот такие вот у нас новости!!! Выкладываю Аишкины фото с песочницей.

10311879_276356012544420_9128104558935145604_n.jpg  10171893_276355952544426_2294248586229107571_n.jpg  10325206_276355839211104_3970727252566529177_n.jpg  10339735_276355999211088_4274521051386759415_n.jpg


  • 1

#371
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В день семьи,
Вас дружно поздравляем!
С союзом крепким, и в любви
Жить долго пожелаем!
Пусть дети старших никогда
Ни в чем не огорчают!
А папа с мамой малышей
Заботой окружают!
Для сердца — праздника, тепла
И радости в общении!
Желаем с близкими всегда
Быть в лучших отношениях!

 

1815404_635041864359203750.jpg


  • 0

#372
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Светлана добрый день! 

 

Отправили Вам с Аишей еще 5 тыс. тенге. Всего хорошего вам - выздоравливайте!  :)

 

С наилучшими пожеланиями,

Тимур и Гульнар, Астана 


  • 0

#373
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Светлана добрый день! 

 

Отправили Вам с Аишей еще 5 тыс. тенге. Всего хорошего вам - выздоравливайте!  :)

 

С наилучшими пожеланиями,

Тимур и Гульнар, Астана 

 

Доброй ночи, наши Волшебники!!! :)

Спасибо Вам, что Вы всегда рядом с нами!!!

Спасибо за Вашу заботу и помощь для Аиши, с Вашей легкой руки 

сегодня Аишина копилочка еще пополнилась :idea: )))

Дай Бог Вам крепкого здоровья и всех благ!!!

 

uHc-cAHy36Y.jpg


  • 0

#374
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Доброй ночи наши друзья и гости странички!

У нас все идет своим чередом, все время проводим дома занимаемся сами как можем.

Допиваем Китайские препараты от спазмирования мышц.

Очень радуют результаты после  лечения у Мишеля Добенски.

У Аиши более четка проявляется речь особенно, когда она что то говорит тихо и медленно.

За речь я очень сильно переживала, в свое время нам многие врачи говорили что она не будет разговаривать,

ходить будет но все пророчили поздний восстановительный период, но а теперь я вижу что на все Воля Всевышнего

и моя малышка потихоньку начинает говорить)))

На физическом уровне  изменений не видим, единственное перестала скрипеть зубами.

С 13 мая в Аишиной копилочке поступлений не было до сегодняшнего дня.

ОТЧЕТ ЗА 16 МАЯ:

+ 5 000 тг от Тимура и Гульнар из Астаны.

+ 30 000 на карту Халык банка.

+ 1960 тг на Киви кошелек.

Итого за сегодня: 36.960 тг.

СОБРАНО: 239.260 тг.

ОСТАЛОСЬ: 3.341.555 тенге.

Спасибо Огромное за Вашу Бесценную помощь!!!
Для Аише, сейчас Очень Важно что Вы рядом!!!
Спасибо что дарите надежду моей доченьке на здоровое будущее!!!
Времени у нас осталось совсем мало и Ваша помощь Очень необходима для нас!!! 
Спасибо за Ваши Добрые сердца!!! Здоровья и Благополучия Вашим семьям!!!

 

qHtsGtJEUQI.jpg  0c041612f58f1880364cc27d0f614dae.jpg

 


  • 0

#375
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Мы очень за вас рады! 

Успехов вам и много сил! Не опускайте руки - идите вперед! Пусть все у вас получится с Аишей!  :)

 

 

 

 

Светлана добрый день! 

 

Отправили Вам с Аишей еще 5 тыс. тенге. Всего хорошего вам - выздоравливайте!  :)

 

С наилучшими пожеланиями,

Тимур и Гульнар, Астана 

 

Доброй ночи, наши Волшебники!!! :)

Спасибо Вам, что Вы всегда рядом с нами!!!

Спасибо за Вашу заботу и помощь для Аиши, с Вашей легкой руки 

сегодня Аишина копилочка еще пополнилась :idea: )))

Дай Бог Вам крепкого здоровья и всех благ!!!

 

attachicon.gifuHc-cAHy36Y.jpg

 


  • 0

#376
SOG61

SOG61
  • Гость
  • 49 сообщений

 

перевела 10000 на карту Казком, проверьте, пожалуйста


  • 1

#377
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Мы очень за вас рады! 

Успехов вам и много сил! Не опускайте руки - идите вперед! Пусть все у вас получится с Аишей!  :)

Спасибо большое  :bow: ))))


  • 0

#378
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

 

перевела 10000 на карту Казком, проверьте, пожалуйста

 

Спасибо.... все получили!!!

От всей души благодарим Вас, за Ваше доброе и щедрое сердце!!!

Спасибо, что не прошли мимо нашей беды и подарили Аишеньки шанс на здоровое детство!!!

Низкий Вам поклон! Дай Бог Вам крепкого здоровья и благополучия в семье!!!

 

Yo8MKg1mbK8.jpg


  • 0

#379
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Без имен и фамилий, гражданства, пола и возраста 
Болеют дети – кто чем, диагнозы очень разные. 
Но КАЖДЫЙ знает, что есть волшебники-взрослые,
Которые жизнь превращают в добрую светлую сказку.
КАЖДЫЙ с надеждой глядит на людей – проходящих– лица....
И верит, – чистым сердцем и искренней детской душой, –
Что не могут волшебники просто так уйти и в толпе раствориться...
Они скоро вернутся. Помогут. И обязательно будет все хорошо.
Милые взрослые! Сильные! Славные! Добрые! Чуткие!
Не спешите пройти поскорей, отвернувшись от детских бед!
Подарите болеющим деткам время свое – хотя бы минутку,
И пожертвуйте – шанс на жизнь, на здоровье – пару монет!

© Елизавета Цвилиховская

 

Снимок экрана 2014-05-05 в 0.52.03.png


  • 0

#380
b@tuxan

b@tuxan
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Светлана добрый день!

Марьям из Астаны отправила сегодня на карту Казкома еще 2 тыс. тенге для Аиши - проверьте, пожалуйста. 

Она пожелала вам успехов и выздоровления!  :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.