Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#201
Олеся Алексеевна

Олеся Алексеевна
  • Гость
  • 44 сообщений

опять же с приемкой-передачей: кто из посредников передает вам товар по накладной? ну, или хотя бы по какой-нить бумажке под роспись? Допустим недополучили часть посыли, а потом как доказать, что вы не во второй раз требуете свои заказы (или часть его). Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!

Мой посредник при получении отмечает все полученные позиции, если я что-то недопулучаю, девочки возвращают оплату.
  • 0

#202
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений

... Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!


а тут без вариантов :rotate: или доверяешь или "снова в поиске" (посредника)
а подарки киты дают однозначно. Несколько раз в обуви были положены в подарок стельки и гелевые вкладыши (не знаю их точного названия).
как-то заказала в одном из магазинов несколько товаров, так продавец положил в подарок вещицу аж за 40 юшек - неожиданно, но оооочень приятно.
но в последнее время, увы, что бы и сколько бы ни заказывала ни в одной посылке подарков - ёк :lol: :rotate:
  • 0

#203
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

опять же с приемкой-передачей: кто из посредников передает вам товар по накладной? ну, или хотя бы по какой-нить бумажке под роспись? Допустим недополучили часть посыли, а потом как доказать, что вы не во второй раз требуете свои заказы (или часть его). Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!

да, Вы правы, кто заказывает товар и получает его от перевозчика, те на доверии, а кто со склада, тут как ни крути, не получил, делай возврат либо замену
  • 0

#204
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений
на счет подарков, у моих посредников до меня доходит все, заказывала обувь (имеется ввиду в разное время) киты вложили, носки, гелевые подкладки (приходят всегда, на любую обувь, в моем случае), один прод вообще ремень кожаный в подарочной коробке подарил, лопатки, щетки для чистки обуви, платочки часто приходят на шею, детям наклейки, резиночки, брелоки, ластики, заколки одним словом всякие мелочи, которые до ужаса нас радуют
  • 0

#205
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
С детскими сандаликами получила в подарок заколочку работая с Сериком. Работая с Толе грандом уже не один раз находила подарочки пришедшие вместе с заказанными вещами, потому считаю их очень порядочными и еще нравится, что вес они грамм в грамм считают, больше ни у кого такого не видела. Пусть конечно со всеми пакетами, коробками и т.п., но ни грамма не прибавляют/округляют как другие.
  • 0

#206
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


опять же с приемкой-передачей: кто из посредников передает вам товар по накладной? ну, или хотя бы по какой-нить бумажке под роспись? Допустим недополучили часть посыли, а потом как доказать, что вы не во второй раз требуете свои заказы (или часть его). Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!

да, Вы правы, кто заказывает товар и получает его от перевозчика, те на доверии, а кто со склада, тут как ни крути, не получил, делай возврат либо замену

вот сижу сейчас в ожидании разрешения ситуации. Причем случай уже не единичный. Все понятно: что нас много, что они зашиваются (особенно сейчас и по нарастающей), что китайцы не самые образцовые поставщики. Но, как-то надо выстраивать свои отношения с клиентом, чтобы не возникало недоразумений и мы друг про друга разную фигню не думали! Для себя решила: буду просить передачу мне посыли по заказнику. Пусть хоть крестики ставят своей рукой что пришло, что нет, иначе ничего не докажешь в итоге. Приходится надеяться только на порядочность посредника. Да и получателей тоже.
  • 0

#207
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений



опять же с приемкой-передачей: кто из посредников передает вам товар по накладной? ну, или хотя бы по какой-нить бумажке под роспись? Допустим недополучили часть посыли, а потом как доказать, что вы не во второй раз требуете свои заказы (или часть его). Это ж получается практически на доверии друг к другу работаем!

да, Вы правы, кто заказывает товар и получает его от перевозчика, те на доверии, а кто со склада, тут как ни крути, не получил, делай возврат либо замену

вот сижу сейчас в ожидании разрешения ситуации. Причем случай уже не единичный. Все понятно: что нас много, что они зашиваются (особенно сейчас и по нарастающей), что китайцы не самые образцовые поставщики. Но, как-то надо выстраивать свои отношения с клиентом, чтобы не возникало недоразумений и мы друг про друга разную фигню не думали! Для себя решила: буду просить передачу мне посыли по заказнику. Пусть хоть крестики ставят своей рукой что пришло, что нет, иначе ничего не докажешь в итоге. Приходится надеяться только на порядочность посредника. Да и получателей тоже.

если Вы получаете на складе, то там и так видно, что вы забираете, а если перевозчиком, то .... этот вопрос спорный, ну отметит посредник в акте отправке что отправил 10 позиций, а придет к вам 9, вы опять кнему с вопросом а где 10 позиция, а он вам в ответ,я положил, вот и акт вам отправил, спрашивайте у перевозчика, здесь только на доверии, либо на приемке товара перевозчиком у посредника, а вы в свою очередь принимаете у перевозчика. на что ни один перевозчик не согласится
  • 0

#208
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А почему нельзя ссылки на темы по продажам давать, это же подраздел барахолки?
  • 0

#209
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

если Вы получаете на складе, то там и так видно, что вы забираете, а если перевозчиком, то .... этот вопрос спорный, ну отметит посредник в акте отправке что отправил 10 позиций, а придет к вам 9, вы опять кнему с вопросом а где 10 позиция, а он вам в ответ,я положил, вот и акт вам отправил, спрашивайте у перевозчика, здесь только на доверии, либо на приемке товара перевозчиком у посредника, а вы в свою очередь принимаете у перевозчика. на что ни один перевозчик не согласится

я про посредника говорю. темка ж вроде как про них.
  • 0

#210
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте, тема называется конструктивная критика посреднических контор, а не индивидуальное порицание Дресс-Кода ;) Извините, может отдельную тему откроете что бы от души поругать Дрес-скод? :bow: О себе скажу, я довольна работой Дресс-кода. Сделала через них уже 5 заказов по ВИП. Выкуп только последнего был на следующий день до этого четко 3 часа. Лично общаться мне в живую не приходилось, но я всегда дозваниваюсь и даже в воскресенье один раз :) И на городской и на сотовый, обычно пишу на почту, получаю ответ в срок. Все что я читаю похоже на некоструктивную травлю. А, недовольные клиенты бывают всегда, особенно при покупках через интернет. Желаю вам удачных покупок!
  • -6

#211
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений



что даже носки забирают?

возможно :lol:
читая ветку, уже не знаешь что и ожидать..
не все конечно..

мда...........просто нет слов. Значит там носочки были супкр-пупер 100 % коттон :D

А я получала заказики с приятными подарочками) Заказывала мужу носочки, там в подарок еще 2 пары вложили.

значит мне не повезло! Да ну и ладно с этим, все это мелочи, для меня лишь бы отношения посредников было хорошее и чтобы выполняли свои условия.
  • 0

#212
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... Все что я читаю похоже на некоструктивную травлю. А, недовольные клиенты бывают всегда, особенно при покупках через интернет. Желаю вам удачных покупок!

Вы простите конечно, а Вам травлей не кажется то, что в их теме происходит, когда кто-то недовольство высказывает их работой? Потому многие и тут пишут, ибо в теме посредника нельзя ничего плохого о них написать, заклюют :)
  • 3

#213
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте, тема называется конструктивная критика посреднических контор, а не индивидуальное порицание Дресс-Кода ;) Извините, может отдельную тему откроете что бы от души поругать Дрес-скод? :bow: О себе скажу, я довольна работой Дресс-кода. Сделала через них уже 5 заказов по ВИП. Выкуп только последнего был на следующий день до этого четко 3 часа. Лично общаться мне в живую не приходилось, но я всегда дозваниваюсь и даже в воскресенье один раз :) И на городской и на сотовый, обычно пишу на почту, получаю ответ в срок. Все что я читаю похоже на некоструктивную травлю. А, недовольные клиенты бывают всегда, особенно при покупках через интернет. Желаю вам удачных покупок!

СУПЕР!!!! НЕ ПРОШЛО И 15 МИНУТ, А ЗАМИНУСОВАЛИ -ТО :lol: :lol: :lol: Это мой реальный опыт, работы с Дресс-код, и если я найду посредника лучше перейду к нему. Пока для меня это оптимальный вариант, я с другого города, а минусовать за объективную мою личную оценку, очень некрасиво и глупо и недостойно взрослых людей. :idea: :idea: :idea:
  • 1

#214
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений


... Все что я читаю похоже на некоструктивную травлю. А, недовольные клиенты бывают всегда, особенно при покупках через интернет. Желаю вам удачных покупок!

Вы простите конечно, а Вам травлей не кажется то, что в их теме происходит, когда кто-то недовольство высказывает их работой? Потому многие и тут пишут, ибо в теме посредника нельзя ничего плохого о них написать, заклюют :)

Я, темы редко читаю, и считаю все вопросы с посредником нужно решать в личном общении по телефону и почте, а не обсуждать это на всеобщее обозрение. Мне это действительно удается, наверно везет)))) А, если что ненравится и нерешаемо, менять посредника, я уже поменяла, по сравнению с моим предыдущим посредником Дресс-код меня лично устраивает.
  • 1

#215
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Можно сказать Вам повезло! :)
Как видите далеко не все так же довольны как Вы. Раз эта тема существует и пользуется популярностью, значит она нужна, ИМХО. Не все решатся высказаться в глаза, например в силу своей природной стеснительности или например не обладая большими навыками в отражении атак довольно таки самоуверенных, а порой и хамящих товарищей.
Да и вообще, те кто считает, что эта тема бесполезна имеют права просто не открывать её и не читать :)
  • 2

#216
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

если Вы получаете на складе, то там и так видно, что вы забираете, а если перевозчиком, то .... этот вопрос спорный, ну отметит посредник в акте отправке что отправил 10 позиций, а придет к вам 9, вы опять кнему с вопросом а где 10 позиция, а он вам в ответ,я положил, вот и акт вам отправил, спрашивайте у перевозчика, здесь только на доверии, либо на приемке товара перевозчиком у посредника, а вы в свою очередь принимаете у перевозчика. на что ни один перевозчик не согласится

я про посредника говорю. темка ж вроде как про них.

я поняла, что Вы про посредника, но как Вы сами себе представляете факт передачи товара, хорошо ( я повторюсь) он передаст Вам посылку, в нее вложит накладную с наименованием товара, Вы ее откроете у себя дома, а там чего то не будет хватать и опять вопросы к посреднику: в посылке не оказалось того то того, а он Вам в ответ, я все вложил согласно накладной"


здесь только на доверии. а иначе зачем работать с таким посредником если вы ему не доверяете? думаю у нас много предложений, уж из достаточно большого списка посредников можно выбрать достойного )))

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 26.11.2012, 19:00:48

  • 0

#217
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!Прочитала здесь всё и подумала-нужно открывать такое агенство(да не бизнес-вумен я :faceoff: )!!!Ведь все ваши недовольства с моей точки зрения правильные.А то,что говорят темка *авно где все жалуется -Лешик не обращай внимание! Если втихомолку тырят,обсчитывают,хамят кому это понравится.Да конечно эмоций много-но большое но!! КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :idea:
  • 0

#218
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я, темы редко читаю, и считаю все вопросы с посредником нужно решать в личном общении по телефону и почте, а не обсуждать это на всеобщее обозрение.

а никому неохото на всеобщее обозрение белье вывешивать.. а как быть тем людям которые не могут найти ответы на свои вопросы?? если их тупо и нагло игнорят?? а потом пишут, забирайте свой заказ, и пусть это будет ваш последний заказ у нас?? что изволите?? еще есть те, которые встревают куда не надо со своими 50 копеек.. я понимаю да, делись ссылками, по размерам помоги да, если прет.. но какого *рена на вопрос встревать который адресован именно хозяевам ветки?? тем самым же сами нагнетают обстановку, в лице посредника они видишь ли правы, а те кто элементарно хотят услышать дельный ответ вопрос выставляются полными *охами??

Сообщение отредактировал Asman: 26.11.2012, 19:15:35

  • 1

#219
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А, если что ненравится и нерешаемо, менять посредника, я уже поменяла, по сравнению с моим предыдущим посредником Дресс-код меня лично устраивает.

считайте что Вам повезло :smoke:
не всем так везет :-/
если пишут, значит есть о чем писать, поэтому и сабж создан..
  • 1

#220
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
я заказала у девчат с Ангелсекрет7проц..
сделала пока что первый пробный заказ..
девченки отвечают оперативно, что нет сразу написала на почту, и быстренько сделались замены на них..
хамства и грубости с их стороны не было замечено..как получу вещи хвастану..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.