Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#221
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений

А почему нельзя ссылки на темы по продажам давать, это же подраздел барахолки?

и у меня возникает такой вопрос? например если мы говорим о каком либо посреднике, топик которого размещен на данном форуме, почему мы не имеем права ссылаться в сообщении указав ссылку данного посредника, чтоб не быть голословными, думаю новички и люди которые ищут себе посредника имеют право зайти на данный топик конструктивной критики и почитав отзывы, реально пройти по ссылке если таковая имеется и своими глазками все прочитать и убедиться, что да действительно, этого посредника прокритиковали правильно,а не просто из зависти конкурентов или озлобленной клиентки. Думаю, если мы будем размещать ссылки на топики продаж, мы тем самым не сделаем им рекламу. а наоборот как то подкрепим доказательно наши сообщения, и еще один довод в пользу вставки ссылок, трудно новичкам перечитывать например топик продаж от начала, ели там 100 и более страниц и изучать его в поисках положительной или отрицательной инфы, проще зайти сюда, прочитать страницу , две, пройти по пару-тройкам ссылкам указанным в отзывах и все , представление о посреднике у человека есть ))) Просьба модератора подумать )))

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 26.11.2012, 19:41:28

  • 2

#222
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а никому неохото на всеобщее обозрение белье вывешивать.. а как быть тем людям которые не могут найти ответы на свои вопросы?? если их тупо и нагло игнорят?? а потом пишут, забирайте свой заказ, и пусть это будет ваш последний заказ у нас?? что изволите?? еще есть те, которые встревают куда не надо со своими 50 копеек.. я понимаю да, делись ссылками, по размерам помоги да, если прет.. но какого *рена на вопрос встревать который адресован именно хозяевам ветки?? тем самым же сами нагнетают обстановку, в лице посредника они видишь ли правы, а те кто элементарно хотят услышать дельный ответ вопрос выставляются полными *охами??

+ миллион!
действительно, в некоторых темах когда кто-то начинал жаловаться - его затыкали **полизы постоянные клиенты, у которых все хорошо и все выкупается в тот же день
  • 2

#223
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений


А почему нельзя ссылки на темы по продажам давать, это же подраздел барахолки?

и у меня возникает такой вопрос? например если мы говорим о каком либо посреднике, топик которого размещен на данном форуме, почему мы не имеем права ссылаться в сообщении указав ссылку данного посредника, чтоб не быть голословными, думаю новички и люди которые ищут себе посредника имеют право зайти на данный топик конструктивной критики и почитав отзывы, реально пройти по ссылке если таковая имеется и своими глазками все прочитать и убедиться, что да действительно, этого посредника прокритиковали правильно,а не просто из зависти конкурентов или озлобленной клиентки. Думаю, если мы будем размещать ссылки на топики продаж, мы тем самым не сделаем им рекламу. а наоборот как то подкрепим доказательно наши сообщения, и еще один довод в пользу вставки ссылок, трудно новичкам перечитывать например топик продаж от начала, ели там 100 и более страниц и изучать его в поисках положительной или отрицательной инфы, проще зайти сюда, прочитать страницу , две, пройти по пару-тройкам ссылкам указанным в отзывах и все , представление о посреднике у человека есть ))) Просьба модератора подумать )))

обычно данное правило распространяется на тематические подразделы, не относящиеся к барахолке, дабы не делать из этого рекламы! пусть тогда перенесут в другую ветку.
  • 0

#224
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


если Вы получаете на складе, то там и так видно, что вы забираете, а если перевозчиком, то .... этот вопрос спорный, ну отметит посредник в акте отправке что отправил 10 позиций, а придет к вам 9, вы опять кнему с вопросом а где 10 позиция, а он вам в ответ,я положил, вот и акт вам отправил, спрашивайте у перевозчика, здесь только на доверии, либо на приемке товара перевозчиком у посредника, а вы в свою очередь принимаете у перевозчика. на что ни один перевозчик не согласится

я про посредника говорю. темка ж вроде как про них.

я поняла, что Вы про посредника, но как Вы сами себе представляете факт передачи товара, хорошо ( я повторюсь) он передаст Вам посылку, в нее вложит накладную с наименованием товара, Вы ее откроете у себя дома, а там чего то не будет хватать и опять вопросы к посреднику: в посылке не оказалось того то того, а он Вам в ответ, я все вложил согласно накладной"


здесь только на доверии. а иначе зачем работать с таким посредником если вы ему не доверяете? думаю у нас много предложений, уж из достаточно большого списка посредников можно выбрать достойного )))

А как работают сотни курьерских компаний по всему миру? На доверии?! Лично я получаю у посредника из каждого магазина отдельную посылку, а не один большой баул. Никто персонально для меня не собирает отдельную посылку в Китае. И вот к-во мест уж можно отметить на том же заказнике, чтобы потом ни у вас, ни у посредника претензий к друг другу не будет.
  • 0

#225
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

А, если что ненравится и нерешаемо, менять посредника, я уже поменяла, по сравнению с моим предыдущим посредником Дресс-код меня лично устраивает.

считайте что Вам повезло :smoke:
не всем так везет :-/
если пишут, значит есть о чем писать, поэтому и сабж создан..

Думаю, что прежде чем делать заказ через посредников нужно все и всех изучить, и набраться терпения, я просто вижу что многие кого игнорят не всегда сами корректны, я сама работаю с клиентами и знаю что это такое, насколько разные люди по разному воспринимают информацию, а некоторые вобще невоспринимают)))) У нас тоже шоу бывают))) Просто у меня самой огромный опыт продаж и я могу работать с разными клиентами в разных ситуациях, сейчас стала читать, очень интересно все это читать с точки зрения психологии продаж)))) По поводу Дресс Код , лично мне Махаббат всегда вежливо отвечает, может все таки нужно в душе уважать человека и тогда ваш настрой, передастся тому с кем вы общаетесь :bow: ;)

Сообщение отредактировал Ai-tymar: 26.11.2012, 20:49:46

  • 0

#226
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений



если Вы получаете на складе, то там и так видно, что вы забираете, а если перевозчиком, то .... этот вопрос спорный, ну отметит посредник в акте отправке что отправил 10 позиций, а придет к вам 9, вы опять кнему с вопросом а где 10 позиция, а он вам в ответ,я положил, вот и акт вам отправил, спрашивайте у перевозчика, здесь только на доверии, либо на приемке товара перевозчиком у посредника, а вы в свою очередь принимаете у перевозчика. на что ни один перевозчик не согласится

я про посредника говорю. темка ж вроде как про них.

я поняла, что Вы про посредника, но как Вы сами себе представляете факт передачи товара, хорошо ( я повторюсь) он передаст Вам посылку, в нее вложит накладную с наименованием товара, Вы ее откроете у себя дома, а там чего то не будет хватать и опять вопросы к посреднику: в посылке не оказалось того то того, а он Вам в ответ, я все вложил согласно накладной"


здесь только на доверии. а иначе зачем работать с таким посредником если вы ему не доверяете? думаю у нас много предложений, уж из достаточно большого списка посредников можно выбрать достойного )))

А как работают сотни курьерских компаний по всему миру? На доверии?! Лично я получаю у посредника из каждого магазина отдельную посылку, а не один большой баул. Никто персонально для меня не собирает отдельную посылку в Китае. И вот к-во мест уж можно отметить на том же заказнике, чтобы потом ни у вас, ни у посредника претензий к друг другу не будет.

я так поняла, что если Вы получаете от каждого магазина отдельную посылку, то значит вы заказываете либо оптом с этого магазина, либо скупаете коллекцию (если можно так выразится), лично у меня (да думаю и у многих здесь ) немного другая ситуация, я заказываю для себя, а не для продажи, и заказав 2-3 вещи например с одного магазина, продавец отправит естественно до склада в урумчах товар отдельной посылкой, но посредник же вскрывает ее и проверяет на брак и соответствие, а потом обратно в эту же посылочку по крайне мере мой товар не упаковывает, а все аккуратно складывается в отдельную посылку, на мое имя, упаковывает и отправляет транспортникам. Возможно у нас с Вами разные объемы по закупу, но суть моего сообщения такова, когда посредник отправляет посылку по регионам, наименование и количество товара находящегося в ней, в полной мере зависит от добросовестности выбранного нами посредника и пусть он хоть акт передачи приложит, хоть накладную, если там чего не будет хватать, если посредник не добросовестные, доказать что либо вы увы не сможете.

P.S. не количество мест, а наименование и количество товара находящегося внутри посылки

Сообщение отредактировал Ириска-Томириска: 26.11.2012, 20:59:13

  • 0

#227
Ириска-Томириска

Ириска-Томириска
  • Гость
  • 27 сообщений


А, если что ненравится и нерешаемо, менять посредника, я уже поменяла, по сравнению с моим предыдущим посредником Дресс-код меня лично устраивает.

считайте что Вам повезло :smoke:
не всем так везет :-/
если пишут, значит есть о чем писать, поэтому и сабж создан..

Думаю, что прежде чем делать заказ через посредников нужно все и всех изучить, и набраться терпения, я просто вижу что многие кого игнорят не всегда сами корректны, я сама работаю с клиентами и знаю что это такое, насколько разные люди по разному воспринимают информацию, а некоторые вобще невоспринимают)))) У нас тоже шоу бывают))) Просто у меня самой огромный опыт продаж и я могу работать с разными клиентами в разных ситуациях, сейчас стала читать, очень интересно все это читать с точки зрения психологии продаж)))) По поводу Дресс Код , лично мне Махаббат всегда вежливо отвечает, может все таки нужно в душе уважать человека и тогда ваш настрой, передастся тому с кем вы общаетесь :bow: ;)

У каждого из нас разные понятия о предоставлении платных услуг, у каждого разный характер и настроение в тот или иной день, все мы люди..., этого никто думаю отрицать не будет, но мы имеем право требовать, так как с нашей стороны устные условия соблюдены в полном объеме, а когда недобросовестные посредники неоднократно нарушают данные ими обещания, думаю у людей и возникают всякого рода претензии. я всегда стараюсь понять человека, поставить себя на его место, но пока тот кого я старюсь понять не переходит рамки дозволеного
  • 0

#228
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

так поняла, что если Вы получаете от каждого магазина отдельную посылку, то значит вы заказываете либо оптом с этого магазина, либо скупаете коллекцию (если можно так выразится), лично у меня (да думаю и у многих здесь ) немного другая ситуация, я заказываю для себя, а не для продажи, и заказав 2-3 вещи например с одного магазина, продавец отправит естественно до склада в урумчах товар отдельной посылкой, но посредник же вскрывает ее и проверяет на брак и соответствие, а потом обратно в эту же посылочку по крайне мере мой товар не упаковывает, а все аккуратно складывается в отдельную посылку, на мое имя, упаковывает и отправляет транспортникам. Возможно у нас с Вами разные объемы по закупу, но суть моего сообщения такова, когда посредник отправляет посылку по регионам, наименование и количество товара находящегося в ней, в полной мере зависит от добросовестности выбранного нами посредника и пусть он хоть акт передачи приложит, хоть накладную, если там чего не будет хватать, если посредник не добросовестные, доказать что либо вы увы не сможете. P.S. не количество мест, а наименование и количество товара находящегося внутри посылки

Я ни разу не оптовик, а такой же розничный покупатель. А говорю я о конечном этапе. Заказ приходит обычно частями и когда я забираю его у посредника, то не мешало бы просто отмечать что именно из заказа я уже забрала, а что еще нет. У нас, к примеру, второй раз возникает ситуация, когда посредник утверждает, что мы уже получили эту вещь, а я утверждаю обратное. И как быть? Просто уповать на порядочность? А не проще ли отпускать товар под роспись, чтобы потом не было друг к другу претензий?
  • 1

#229
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

не мешало бы просто отмечать что именно из заказа я уже забрала, а что еще нет.

а Вы не пробовали делать так: когда Вы забираете товар потребуйте чтобы они отметили, Вы же имеете на это полное право! мало ли, клиентов у них много, всех думаете запомнят?? действительно, что то недополучите, а потом *оча ударит в голову этому посреднику и он Вам будет утверждать что Вы забрали тот товар именно тогда и именно в тот час!! а спорить и что то доказывать им себя не уважать :faceoff: поэтому я у Шухрата всегда требовала счет фактуру и за вес и за полученные деньги, чтобы мне копии отправил на почту, тк суммы большие мало ли..
один посредник мне вес и упаковочную коробку считал... + за вес.. потом я естественно возмутилась и написала почему так с какого это испуга я буду оплачивать 1 кг за ящик и макулатуру?? на что мне посредник невозмутимо отвечает: а ведь я скотч тоже покупаю, чтобы упаковать ваш ящик, вот и мол возмещаю свой убыток :shy: :fie:

Сообщение отредактировал Asman: 26.11.2012, 21:45:22

  • 0

#230
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

прежде чем делать заказ через посредников нужно все и всех изучить, и набраться терпения,

лично по себе скажу
Я прежде чем делать заказ, всегда изучаю тщательно ту или иную ветку, условия посредника итп.. и не бегу сломя голову в первую же попавшуюся ветку.. сначала переписываюсь, узнаю условия работы итп.. и всегда уточняю ИИНы всех тех кто там работает... (по ИИН я могу проверить все данные чела) поэтому заказывая в первый раз у ангелсекрет я также уточнила все их данные, только потом отправила пробный заказ.. тк посредники новые на этом форуме..
у одной заказала потому что было много красивых обещании, которых сами посредники оказались не в силах выполнить.. а когда народ элементарно спрашивал судьбу своих вещей, началась агрессия.. лучший способ защиты нападение, вот их принцип.. в итоге клиент тормоз, *ошара, высмещище, да мало ли кто еще в их глазах!!
  • 1

#231
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

обычно данное правило распространяется на тематические подразделы, не относящиеся к барахолке, дабы не делать из этого рекламы! пусть тогда перенесут в другую ветку.

это тема и без того перекочевала с рекламы, пусть будет здесь уже.. пусть и посредники читают отзывы о них.. просто соблюдайте правила топика, иначе админы грозятся вообще закрыть сабж.. лучше уж так, чем никак..
  • 0

#232
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

что китайцы не самые образцовые поставщики

знаете.. такое очучение что посредники во многом просто валят все на китов.. это уже давний баян.. мол смотрите на рейтинги итп..
я когда у Яны заказывала, были магазины и с короной, и с кристалами, и с сердечками..я всегда смотрела не за короны, а на отправку прода.. если 4.8, 4.9 это норм, считается быстрой доставкой как бы.. поэтому когда дочке заказала платье у Яны с магазина с сердечками, 31 октября был закуп, а 4 или 5 ноября платье было уже у Яны..поэтому во многом то что якобы они пишут дело в китах итп это обычный давний баян.. имхо.. бывает что тот же прод с коронами тянет с доставкой.. а вообще киты молодцы, они очень ценят своих покупателей, достаточно лишь почитать китайские хвасты.. там каждый второй кит пишет что доставка быстрая, ребенок радуется итп.. про подарочки также пишут...
  • 0

#233
Ai-tymar

Ai-tymar
  • Гость
  • 43 сообщений

прежде чем делать заказ через посредников нужно все и всех изучить, и набраться терпения,

лично по себе скажу
Я прежде чем делать заказ, всегда изучаю тщательно ту или иную ветку, условия посредника итп.. и не бегу сломя голову в первую же попавшуюся ветку.. сначала переписываюсь, узнаю условия работы итп.. и всегда уточняю ИИНы всех тех кто там работает... (по ИИН я могу проверить все данные чела) поэтому заказывая в первый раз у ангелсекрет я также уточнила все их данные, только потом отправила пробный заказ.. тк посредники новые на этом форуме..
у одной заказала потому что было много красивых обещании, которых сами посредники оказались не в силах выполнить.. а когда народ элементарно спрашивал судьбу своих вещей, началась агрессия.. лучший способ защиты нападение, вот их принцип.. в итоге клиент тормоз, *ошара, высмещище, да мало ли кто еще в их глазах!!

Полностью с вами согласна, необходимо все проверить и взвесить, я всегда наблюдаю за ветками когда собиралась делать свой первый заказ делала рейтинг для себя всех более менее серьезных на тот момент посредников, больше смотрела на соотношение заявленных условий и конечно отзывы, но как то по отзывам видно когда они искренние. Многие посредники ушли из этого бизнеса, поскольку действительно здесь очень тяжело, думаю скоро сформируются несколько профессиональных контор, остальные уйдут, будем надеяться что профессионализм возобладает и мы все в итоге сможем безоблачно наслаждаться покупками в зарубежных интернет - магазинах.
  • 0

#234
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девчонки, сегодня вот на что напоролась:
http://vse.kz/topic/...ne/page__st__20 Дресс код (комиссия 10%)
http://forum.detki.k...pic=60515&st=20 Форум Детки.kz (комиссия 20%)
Видимо, здесь у ДК репутация не очень, осваивают другие сайты...Либо кто-то тупо копирует ее ссылки.
Меня она тоже на тот НГ очень подвела, +накрутила за вес (но мы заставили все взвесить при нас) В итоге она скинула 1кг. С тех пор к ним ни ногой!Столько нервов было потрачено, аж вспоминать не хочется!
  • 0

#235
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девчонки, сегодня вот на что напоролась:
http://vse.kz/topic/...ne/page__st__20 Дресс код (комиссия 10%)
http://forum.detki.k...pic=60515&st=20 Форум Детки.kz (комиссия 20%)
Видимо, здесь у ДК репутация не очень, осваивают другие сайты...Либо кто-то тупо копирует ее ссылки.
Меня она тоже на тот НГ очень подвела, +накрутила за вес (но мы заставили все взвесить при нас) В итоге она скинула 1кг. С тех пор к ним ни ногой!Столько нервов было потрачено, аж вспоминать не хочется!

ссылки уберите, пока плюс не заработали.
  • 0

#236
smile-smile

smile-smile
  • Гость
  • 8 сообщений
уже 1,5 года работаю с Серикои Инкарой. Очень довольна их работой, все выкупается очень быстро, доставка от 5 до 15 дней. если, что то не понятно спрашиваю по почте и мне всегда быстро отвечают, уточняют. бывало что нужно было в короткий срок доставить товар с гарантией, отдельное спасибо всегда доставляли даже быстрее чем ожидалось! точно уверена, если с посредником нормально контактировать, не требовать а именно сотрудничать, то отношение к тебе как клиенту всегда будет адекватное.
это моё личное мнение и если оно не совпадает с чьим нибудь, то это вполне нормально! ведь как известно: сколько людей столько и мнений!! удачи всем и быстрой доставки!
  • 0

#237
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

уже 1,5 года работаю с Серикои Инкарой. Очень довольна их работой, все выкупается очень быстро, доставка от 5 до 15 дней. если, что то не понятно спрашиваю по почте и мне всегда быстро отвечают, уточняют. бывало что нужно было в короткий срок доставить товар с гарантией, отдельное спасибо всегда доставляли даже быстрее чем ожидалось! точно уверена, если с посредником нормально контактировать, не требовать а именно сотрудничать, то отношение к тебе как клиенту всегда будет адекватное.
это моё личное мнение и если оно не совпадает с чьим нибудь, то это вполне нормально! ведь как известно: сколько людей столько и мнений!! удачи всем и быстрой доставки!

Мне стало интересно, почему вам кажется, что невоспитанные невежды, не умеющие контактировать и чего-то требующие те, кто спрашивает о судьбе оплаченного и задерживающегося товара? Они же не требуют доставки в кратчайшие сроки. Надо уметь поставить себя на место другого или не писать вообще ничего! И вам известно, что в цивилизованных странах у продающих неважно что, товары ли, услуги ли, отношение ДОЛЖНО БЫТЬ всегда адекватным? А если оно неадекватное, значит, не надо работать в сфере услуг и портить жизнь окружающим!
  • 1

#238
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Предлагаю также в этой темке помогать новичкам..
а то вся личка завалена вопросами, как искать, как следить, как узнать выкуплен ли товар по ссылке итп..
  • 0

#239
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

отношение к тебе как клиенту всегда будет адекватное.

по Вашим словам, как будто все клиенты не адекваты :-/
  • 0

#240
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений
поисковики для тао
http://taobao.emska.....php?category=1
весь каталог ссылок


http://taolink.ru/
поисковик, пишите что ищете, и вуаля!

http://rutaobao.com/
рутао, очень удобно отсортирован товар по категории, и по рейтингу магазинам, кому важно..
не забывайте кликать там "этот товар на таобао"

админам: это не реклама а помощь новичкам.. пжл без награждении :bow:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.