Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#241
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

если с посредником нормально контактировать, не требовать а именно сотрудничать

а как быть если заказ отправляется 9 октября, и потом посредник благополучно забыл о его существовании??
и после переписки, вдруг очухается и начинает выкуп только 30 октября??

или 13 сентября был отправлен заказ, а 6 ноября посредник пишет что груз арестован?? это нормально??
какое еще терпение нужно адекватным клиентам??
  • 0

#242
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

если с посредником нормально контактировать, не требовать а именно сотрудничать

а как быть если заказ отправляется 9 октября, и потом посредник благополучно забыл о его существовании??
и после переписки, вдруг очухается и начинает выкуп только 30 октября??

или 13 сентября был отправлен заказ, а 6 ноября посредник пишет что груз арестован?? это нормально??
какое еще терпение нужно адекватным клиентам??

да и в конце концов, золотое правило советской торговли "клиент всегда прав" никто не отменял! даже если я полный самодур (самодура) меня обязаны выслушать и не послать как минимум! а сортировать клиентов на адекватных и неадекватных роскошь достаточно эфемерная. Завтра можешь остаться вообще без них.
  • 0

#243
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Внесу и свою лепту в данную темку. Свои первые заказы на Таобао я заказывала у Яны и Джалиля. Потом перешла к другим посредникам, к Серику с Инкарой. Просто у них на тот момент было дешевле. У них я заказывала товар больше года. И нареканий не было, более того закуп вещей производился либо в день оплаты, либо на следующий день. Посылки приходили очень быстро. Было такое, что некоторые свои вещи я получила через 5 (!) дней после оплаты. Кому это может не нравится, вот и я была довольна своими посредниками.
Я бы и дальше заказывала бы только у них, но произошло кое что. Оформила заказ, отправила Серику, мне заказ подтвердили, но оплатил мой супруг этот заказ лишь полторы недели спустя. На тот момент я была в ауле у родителей, где не было и-нета и возможности отследить ссылки тоже. На одну из вещей, за которую мы отдали 700 юаней, скидка почти в 50%, и эта скидка началась на следующий день как мне выслали проверенный файл. Так как мой супруг ни в зуб ногой о таобао, он просто отвозит наличку в офис, сколько я ему скажу. Он оплачивает заказ по старой цене (700 юаней) за тот товар. Хотя на тот момент цена на данную вещь уже 300 с лишним. Я приезжаю спустя неделю и вижу изменения, тут же пишу на почту Серику об изменении стоимости товара, и чтобы нам вернули пол стоимости вещи. На что он мне отвечает, что по какой цене мы указали в форме заказа стоимость товара, по такой и будет произведен закуп (!) И еще он сказал, что если бы скидка была в 5 юаней я бы и внимания не обратила. Но простите, речь идет о (почти) 8000 тенге. И для меня, домохозяйки, это не маленькая сумма. я бы лучше на эти деньги детям что-нибудь купила, чем дарить кому-то. В общем, когда приходят наши вещи, супруг едет к Серику в офис и пробует прояснить ситуацию, на что Серик дает номер телефона "китайца" с которым работает и говорит разбирайтесь с ним сами (!). (Т.е. это люди с кем он работает, а разбираться должны мы) Мы дозваниваемся, благо "китаец" говорит по-казахски, объясняем ему всю ситуацию, и он нам говорит, вернуть деньги вам должен посредник. Мы ему говорим, что посредник говорит, что деньги должны вернуть вы. Он обещает нам поговорить с Сериком и больше не отвечает на звонки. А моему супругу надоедает все это и он просто запрещает мне заказывать у Серика. Я не умаляю своей вины. Мы должны были оплачивать все в срок. Но думаю присвоение чужих денег тоже не есть хорошо.
Сейчас сделала заказ в "Дресс код". Жду!
  • 3

#244
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Внесу и свою лепту в данную темку. Свои первые заказы на Таобао я заказывала у Яны и Джалиля. Потом перешла к другим посредникам, к Серику с Инкарой. Просто у них на тот момент было дешевле. У них я заказывала товар больше года. И нареканий не было, более того закуп вещей производился либо в день оплаты, либо на следующий день. Посылки приходили очень быстро. Было такое, что некоторые свои вещи я получила через 5 (!) дней после оплаты. Кому это может не нравится, вот и я была довольна своими посредниками. Я бы и дальше заказывала бы только у них, но произошло кое что. Оформила заказ, отправила Серику, мне заказ подтвердили, но оплатил мой супруг этот заказ лишь полторы недели спустя. На тот момент я была в ауле у родителей, где не было и-нета и возможности отследить ссылки тоже. На одну из вещей, за которую мы отдали 700 юаней, скидка почти в 50%, и эта скидка началась на следующий день как мне выслали проверенный файл. Так как мой супруг ни в зуб ногой о таобао, он просто отвозит наличку в офис, сколько я ему скажу. Он оплачивает заказ по старой цене (700 юаней) за тот товар. Хотя на тот момент цена на данную вещь уже 300 с лишним. Я приезжаю спустя неделю и вижу изменения, тут же пишу на почту Серику об изменении стоимости товара, и чтобы нам вернули пол стоимости вещи. На что он мне отвечает, что по какой цене мы указали в форме заказа стоимость товара, по такой и будет произведен закуп (!) И еще он сказал, что если бы скидка была в 5 юаней я бы и внимания не обратила. Но простите, речь идет о (почти) 8000 тенге. И для меня, домохозяйки, это не маленькая сумма. я бы лучше на эти деньги детям что-нибудь купила, чем дарить кому-то. В общем, когда приходят наши вещи, супруг едет к Серику в офис и пробует прояснить ситуацию, на что Серик дает номер телефона "китайца" с которым работает и говорит разбирайтесь с ним сами (!). (Т.е. это люди с кем он работает, а разбираться должны мы) Мы дозваниваемся, благо "китаец" говорит по-казахски, объясняем ему всю ситуацию, и он нам говорит, вернуть деньги вам должен посредник. Мы ему говорим, что посредник говорит, что деньги должны вернуть вы. Он обещает нам поговорить с Сериком и больше не отвечает на звонки. А моему супругу надоедает все это и он просто запрещает мне заказывать у Серика. Я не умаляю своей вины. Мы должны были оплачивать все в срок. Но думаю присвоение чужих денег тоже не есть хорошо. Сейчас сделала заказ в "Дресс код". Жду!

А вы посмотрели в транзакциях, за сколько была выкуплена вещь?
  • 0

#245
Asman

Asman
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хотя на тот момент цена на данную вещь уже 300 с лишним.

если они купили Ваш товар со скидкой на тот момент, и если Вы видели закуп в транзакциях, они обязаны Вам вернуть остаток!
  • 0

#246
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А вы посмотрели в транзакциях, за сколько была выкуплена вещь?

Естественно отслеживала все продажи. Товар со скидкой продавался за неделю до того, как мой муж оплатил заказ. Я же объяснила, что я на тот момент не могла выходить в и-нет и соответсвенно не следила за ссылками. А супруг оплатил тогда, когда смог.
  • 0

#247
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Хотя на тот момент цена на данную вещь уже 300 с лишним.

если они купили Ваш товар со скидкой на тот момент, и если Вы видели закуп в транзакциях, они обязаны Вам вернуть остаток!

В транзакциях закуп был именно по цене 300 с лишним юаней. Но денег нам не вернули, как я уже писала ранее, объясняя это тем, что какая цена была во время проверки формы заказа и какую оплатили, по той цене и будет закупаться товар. Ругаться и тратить нервы не стали ни я, ни муж. Просто поменяли посредника.
  • 0

#248
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Предлагаю также в этой темке помогать новичкам..
а то вся личка завалена вопросами, как искать, как следить, как узнать выкуплен ли товар по ссылке итп..

Предлагаю оформить "шапку" темы, условия, FAQ и т.д. Закрепить наверху
Только не в этой теме, а в темах посредников. Кстати, кто из посредников первый додумается поставить "шапку" и дать ссылку на скачивание ФЗ? Пока прорвешься через эти бесконечные "отправьте ФЗ", "а сколько стоит", "а где смотреть" :faceoff:
Раньше "шапки" были почти у всех, сейчас из-за того что появились "части 2" почти никто не сделал новую "шапку". У некоторых посредников чтобы найти условия, надо в первую часть темы заходить :faceoff: И там же поисковик разместить. Ленивые посредники у нас, ленивые :D
  • 1

#249
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

поисковики для тао
http://taobao.emska.....php?category=1
весь каталог ссылок


http://taolink.ru/
поисковик, пишите что ищете, и вуаля!

http://rutaobao.com/
рутао, очень удобно отсортирован товар по категории, и по рейтингу магазинам, кому важно..
не забывайте кликать там "этот товар на таобао"

админам: это не реклама а помощь новичкам.. пжл без награждении :bow:

еще раз + миллион! :hi: (только это сверху закрепить надо, а то понапишем сейчас n страниц и снова те же вопросы у новичков)
  • 2

#250
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я просто вижу что многие кого игнорят не всегда сами корректны, я сама работаю с клиентами и знаю что это такое, насколько разные люди по разному воспринимают информацию, а некоторые вобще невоспринимают)))) У нас тоже шоу бывают))) Просто у меня самой огромный опыт продаж и я могу работать с разными клиентами в разных ситуациях, сейчас стала читать, очень интересно все это читать с точки зрения психологии продаж)))) По поводу Дресс Код , лично мне Махаббат всегда вежливо отвечает, может все таки нужно в душе уважать человека и тогда ваш настрой, передастся тому с кем вы общаетесь :bow: ;)


мне кажется немного странно с вашей стороны, работая в той же сфере, писать что тех кого игнорят сами не всегда корректны. игнорить клиентов не есть правильно, эта их работа, отвечать на вопросы какими глупыми и некорректными они не были бы.

так уж совпало, что я тоже пользовалась услугами Дресс кода и осталась не довольна их работой

вообще я новичок в этом деле, сделала всего 2 заказа с тао, выбрала ДК так как они по сравнению со многими довольно давно работают, все таки надеждно) плюс в теме обещали что товар я получу за неделю
первый заказ пришел за 3 недели, при том что на выкуп вещей у них ушла почти 1 неделя :faceoff:
для меня это не особо критично, хоть и не приятно было, если уж обещают извольте укладываться в сроки
во второй раз, они перепутали вещи, ладно понимаю, такое тоже бывает... но они даже не потрудились сказать извините, хотя когда я ездила разбираться столько негатива и ругани услышала в свой адрес, уверяли меня что это мой товар... на след день позвонили и сказали что произошла ошибка, без никаких извините... вот так вот
  • 3

#251
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

но они даже не потрудились сказать извините, хотя когда я ездила разбираться столько негатива и ругани услышала в свой адрес, уверяли меня что это мой товар... на след день позвонили и сказали что произошла ошибка, без никаких извините... вот так вот

Этим грешат многие, к сожалению
На самом то деле, что такого сказать ИЗВИНИТЕ, тем более что извинится есть за что. Вот за свои косяки НИ ОДИН из посредников, с которым я работа не извинился :faceoff:
В последний раз было такое: закуп вела Мадина из Толе гранда и в одном магазине она просто пропустила одну позицию закупа, а когда я это заметила и позвонила узнать в чем дело, она просто сказала "ой, ну значит просмотрела". Мило, прадва? А потом предстоял закуп кучи мелочи с одного магазина, там были стразы куча цветов и разное количество. Так как заказ совместный, я попросила Мадину отнестись более серьёзно к закупу, но проверяя его после я опять же нашла ошибки :faceoff:
На моё замечание мне ответили: "ну это же мелочевка, в ней легко запутаться!" Вот просто слов нет, честно, ведь попросила же быть по серьёзнее. Это работа и работу надо выполнять качественно. Вот представляю что бы мне сказал мой шеф, если бы я вот так накосячила в закупе мелкого оборудования на объект и сказала бы, ну что Вы, это же мелочевка! :-/
Так вот, видимо ИЗВИНИТЕ настолько страшное слово, произнеся которое рискуешь тем, что язык отвалится :lol:
  • 2

#252
теперь_на_метле

теперь_на_метле
  • Гость
  • 7 сообщений
ДВ всем! не один год покупаю на Тао, но услугами посредников из РК воспользовалась когда-то впервые и мой выбор остановился на компании TOLE-GRAND, а раньше пользовалась услугами посредников из Китая :) Так вот, я не ошиблась в своем выборе. В их работе меня всё устраивает, не ну идеально было б % поменьше :D , но главное работу выполняют четко и без волокиты. С размерами и т. п. помогают определиться.. Ещё для меня ценно, что нет консолидации заказов..выкупили-получили-отправили. Пока даже и не возникает желания искать других посредников (благо их выбор сейчас велик))

P.S. Была ситуация, когда они извинились за то, что не выкупилась одна позиция.. даже вернее выкупилась, но продавец им товар не отправил :faceoff: Так вот, пока мы определились как мне деньги вернуть- в каждом письме были извинения! :idea:

Ну и тут ещё разговор зашел- подарки от продавцов всегда приходят ;) )

Сообщение отредактировал теперь_на_метле: 27.11.2012, 18:09:37

  • 0

#253
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну видимо это опять же под настроение :)
Просто привела пример из своей практики.
Мне девушки в Толе гранде тоже нравятся, по крайней мере всегда вежливы и на вопросы отвечают оперативно. Нравится, что вес считают грамм в грамм, еще нравится, что 15% у них на товар любой стоимости, то есть даже если вещь будет стоить 1 юань, на неё все равно 15% будет форма считать, а не как у других (у Серика, у Анастасии на виноградова-Ауэзова и т.п.)
  • 0

#254
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Так вот, видимо ИЗВИНИТЕ настолько страшное слово, произнеся которое рискуешь тем, что язык отвалится

Вы правы на все 100. Просто скажите извините и ведь клиент расслабится, неприятного осадка не останется. Просто у некоторых посредников клиентов больше их потенциала и они не дорожат ими.
  • 0

#255
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

поисковики для тао
http://taobao.emska.....php?category=1
весь каталог ссылок


http://taolink.ru/
поисковик, пишите что ищете, и вуаля!

http://rutaobao.com/
рутао, очень удобно отсортирован товар по категории, и по рейтингу магазинам, кому важно..
не забывайте кликать там "этот товар на таобао"

админам: это не реклама а помощь новичкам.. пжл без награждении :bow:

вот еще какой-то поисковик http://like.etao.com...etail.htm?tab=4 . Здесь товары отсортированы по цвету и по стилям вроде.

Сообщение отредактировал Rau25: 27.11.2012, 20:13:58

  • 0

#256
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений


Хотя на тот момент цена на данную вещь уже 300 с лишним.

если они купили Ваш товар со скидкой на тот момент, и если Вы видели закуп в транзакциях, они обязаны Вам вернуть остаток!

В транзакциях закуп был именно по цене 300 с лишним юаней. Но денег нам не вернули, как я уже писала ранее, объясняя это тем, что какая цена была во время проверки формы заказа и какую оплатили, по той цене и будет закупаться товар. Ругаться и тратить нервы не стали ни я, ни муж. Просто поменяли посредника.


не фига себе.....!!!!! это с какого перепуга вы должны им дарить деньги? а потребовать через налоговую? придет налоговая- они быстро отдадут и ваши и не ваши.....
  • 0

#257
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений
у меня было такое, заказала в дрэс код кофту, указала цену, после проверки пришла цена выше- оплатила, потом когда пришла кофта, задала девочкам вопрос, в чем дело, почему такая цена , на сайте другая даже сейчас, и тогда когда выкупалась, была меньше, чем написали мне, девочки тоже не поняли почему и вернули мне деньги.

Сообщение отредактировал Лиана-Лия: 27.11.2012, 22:19:06

  • 1

#258
Лиана-Лия

Лиана-Лия
  • Гость
  • 33 сообщений

Так вот, видимо ИЗВИНИТЕ настолько страшное слово, произнеся которое рискуешь тем, что язык отвалится :lol:


:lol: нет, просто иногда есть особи-клиенты , с которыми принципиально не хочется так разговаривать.... думаю, если человек на разборки пришел с улыбкой и спокойно попросил объяснить-перед ним извинятся, а если он оскалившись, с битой в руках, плюется от злости, то вряд ли с ним вообще будут разговаривать..... и потом игнор)))))




во всяком случае, что бы я где ни покупала, я покупаю со всего мира, еще ни разу не было такого, чтобы дошло до такого, чтобы говорить и писать гадости про кого-либо.. кидать камнями, и доказывать, что они Г, а я клиент, который прав!!!!!!.... все мы люди и людям дан богом дар речи...... а вот если кто- то не совсем знаком с этим- то это проблема не посредников... увы...

Сообщение отредактировал Лиана-Лия: 28.11.2012, 00:07:54

  • 0

#259
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

нет, просто иногда есть особи, которым просто принципиально не хочется этого говорить....

да, Вы как никогда правы, и эти особи из ДК и другие

Сообщение отредактировал (Я): 27.11.2012, 22:41:49

  • -1

#260
(Я)

(Я)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

если человек на разборки пришел с улыбкой и спокойно попросил объяснить-перед ним извинятся

Вы сами же себе противоречите)) как раз таки люди приходят сначала с улыбкой, но встретив оскал, приходят уже с "битой" как Вы пишите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.