Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#41
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

гудок не поможет, я проверял


Гудок в 120 Дб не помогал???? :spy:
может нагайку с собой возить? :rotate:
  • 0

#42
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


гудок не поможет, я проверял


Гудок в 120 Дб не помогал???? :spy:
может нагайку с собой возить? :rotate:

народ слышит, оглядывается, видит тебя
но не отходит в сторону, ибо как считает, что это ты едешь там, где он должен ходить, а не наоборот

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ойлко, ключевое - это "...видит тебя".
научись улыбаца, а то с такой злой миной тебя и в переход подземный не пустят скоро.
  • 0

#44
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а зачем мне в переход с велом? :)

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
штоп не задавить жып на дороге.
  • 0

#46
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
так меня сбили не там где переход, а перед входом в метро :)
там даже зебры нет

#47
askarlson

askarlson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

так меня сбили не там где переход, а перед входом в метро :)
там даже зебры нет


блин, это когда тебя сбили то? ты аккуратней бы...
  • 0

#48
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Еду я сегодня по этой дорожке и думаю. Почему это она такая чистая. Нет льда и снега как на других тротуарах. Это из за покрытия или потому что ее так убирают. или эшо што
  • 0

#49
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там трактор проезжает и чистит (спереди сгребает, сзади щетка) + дорожка на солнечной стороне (не в тени), снег быстро сходит на нет.
  • 0

#50
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

ойлко, ключевое - это "...видит тебя".
научись улыбаца, а то с такой злой миной тебя и в переход подземный не пустят скоро.


А я как-то еду - вижу 3 тетеньки идут во всю ширину велодорожки. Я им - женщины, пропустите пожалуйста, они (отходя через 5 сек) - а вот назвал бы девушками, сразу бы пропустили - я улыбнулся, поздравил с наступающим 8 марта и поехал :-)
  • 0

#51
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

там трактор проезжает и чистит (спереди сгребает, сзади щетка) + дорожка на солнечной стороне (не в тени), снег быстро сходит на нет.

Так я сравнивал с аналогом и солнечная сторона и трахтор ездит а вот лёд лежит и всё тут. Всётаки думаю покрытие имеет свое значение. Там же оно особое с красноватым оттенком. Либо трактор очень хороший убирает тщательно.

Сообщение отредактировал Vadimus: 17.03.2011, 23:15:59

  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


там трактор проезжает и чистит (спереди сгребает, сзади щетка) + дорожка на солнечной стороне (не в тени), снег быстро сходит на нет.

Так я сравнивал с аналогом и солнечная сторона и трахтор ездит а вот лёд лежит и всё тут. Всётаки думаю покрытие имеет свое значение. Там же оно особое с красноватым оттенком. Либо трактор очень хороший убирает тщательно.

ну может и из-за того, что асфальт новый-жирный (много битума, а краситель вряд ли влияет на что-то, кроме цвета).
  • 0

#53
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


там трактор проезжает и чистит (спереди сгребает, сзади щетка) + дорожка на солнечной стороне (не в тени), снег быстро сходит на нет.

Так я сравнивал с аналогом и солнечная сторона и трахтор ездит а вот лёд лежит и всё тут. Всётаки думаю покрытие имеет свое значение. Там же оно особое с красноватым оттенком. Либо трактор очень хороший убирает тщательно.


Там пешеходы снег растаптывают и разносят.... :laugh:
  • 0

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Был, сегодня на велодорожке. Тротуар то совсем не убран, там до сих пор снег лежит, вот и ходят все по дорожке.
Трактор между деревьями не проезжает, а вручную убрать никто не догадался.
В одном месте решил съехать на тротуар, т.к. по велодрожке шла толпа народа, а на тротуаре никого, хотя в том месте он был чист.
Вообще, любят у нас создавать всем проблемы и отгораживать велодорожками остановки, транспортные развязки делать без пешеходных переходов, а если делать переходы, то в таких местах, где люди то и не ходят.
На Ташкентская-Розыбакиева, кому в голову пришла бредовая идея, что пешеходов лучше всего пустить между двух потоков машин?

Сообщение отредактировал One: 22.03.2011, 21:04:04

  • 0

#55
agang

agang
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
я одной на велодорожке в жопу та колесом заехал она чуть во рык на четверых ногах не улетела.

Сообщение отредактировал agang: 23.03.2011, 00:31:52

  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я одной на велодорожке в жопу та колесом заехал она чуть во рык на четверых ногах не улетела.

авторы ВД на то и рассчитывали, чтобы "люди давили людей".
ибо если сделать с защитой-от-дурака, то нам тогда не нужен будет акимат и чиновники (ну кто к ним ходить будет жаловаца? а так они заняты целый день - нам пишут то, нам звонят сё, люди мол требуют - а мы реагируем, работаем пустое-в-порожнее...).
и политикам-журикам тож хлеб - "аганг въхехал в..."
  • 0

#57
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Устроил в воскресенье ликбез товарищам... провёл их по тротуару вдоль ВД, показал знаки, где она находится и т.д... Некоторые слышали про неё, но не видели...
Нисколько не удивился, что кроме нас по тротуару никто не шёл... все пёрли по ВД...
Надо будет провести соцопрос. выехать туда в тёпленький денёк, встать на тротуаре и спрашивать всех пешеходов, идущих по ВД о том, знают ли они, что прут по ВД...
Сравнить ДА и НЕТ и поставить диагноз...
  • 0

#58
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Чур ты будешь спрашивать, а я рядом стоять буду.
Я теперь наверное буду очень часто теперь проезжать по ВД. Буду смотреть как будут реагировать пешеходы в 11-12:00 на меня. Когда читаю, то вериться мне, но хочется увидеть это своими глазами. Будет у меня уже знание априори.

Сообщение отредактировал The laughing man: 23.03.2011, 22:29:23

  • 0

#59
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
психология: ВД на уровне с обычным полотном дороги, ПД выше, масса пойдет там где не надо преодолевать препятствия (пусть даже минимальные) т.с. по пути наименьших энерго затрат...
Достаточно на мой взгляд и разделительной полосы и цветовой дорожки...
Быстро по ней точно не погоняешь :(
но то что она есть - большое достижение.
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Достаточно на мой взгляд и разделительной полосы и цветовой дорожки...

Мы тоже за это, просили акимат в будущем просто цветом-полосой разделять (идеальный пример - участок возле театра, где никто никому не мешает - на одном уровне ВСЁ).

НО (вы не поверите) у них подход вк ВЕЛО такой же, как и к АВТО: "не-не-не, бордюр нужен обязательно, и повыше-повыше, чтобы ВЫ не заезжали на ПД!"
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.