Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#61
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Чур ты будешь спрашивать, а я рядом стоять буду.
Я теперь наверное буду очень часто теперь проезжать по ВД. Буду смотреть как будут реагировать пешеходы в 11-12:00 на меня. Когда читаю, то вериться мне, но хочется увидеть это своими глазами. Будет у меня уже знание априори.



Ну отлично!!! нас уже двое!!!
Я спрашиваю - The laughing man записывает :smoke:
Кто еще будет???

Кстати, как насчет с 11 по 12 завтра, в пятницу?

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 24.03.2011, 12:54:01

  • 0

#62
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Оператора возьмите ;)

#63
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Оператора возьмите ;)


У меня есть камера, облизательно возьму! :)
  • 0

#64
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня после обеда опять шугал пешеходов на ВД.... Жду не дождусь своей пибикалки... накачаю до упора и "снова здравствуйте" :mad:
  • 0

#65
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Оператора возьмите ;)


Чего-то я ступил вначале... в смысле третьим желаете быть?
  • 0

#66
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Оператора возьмите ;)


Чего-то я ступил вначале... в смысле третьим желаете быть?

Я нет, у меня камеры нет
И я панически боюсь велодорожек :D

Гетмана позовите

#67
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[/quote]
я панически боюсь велодорожек :D
[/quote]

Честно говоря, чего-то я тоже начинаю побаиваться... и себя и народ жалко....
  • 0

#68
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Устроил в воскресенье ликбез товарищам... провёл их по тротуару вдоль ВД, показал знаки, где она находится и т.д... Некоторые слышали про неё, но не видели...
Нисколько не удивился, что кроме нас по тротуару никто не шёл... все пёрли по ВД...
Надо будет провести соцопрос. выехать туда в тёпленький денёк, встать на тротуаре и спрашивать всех пешеходов, идущих по ВД о том, знают ли они, что прут по ВД...
Сравнить ДА и НЕТ и поставить диагноз...


Думаю, диагноз итак ясен! Большинство пешеходов скажут, что НЕ ЗНАЮТ!
Давайте размышлять логически, а самое главное, попробуем поразмышлять, как пешеходы:
- знаков мало, даже не на всех пересечениях с улицами, а ведь пешеход может попасть на ВД, выходя из автобуса на остановке, значит вряд ли поймёт, что он оказался на ВД (для устранения этого недостатка мы уже обратились в акимат, чтоб поставили дополнительные знаки и нанесли дополнительные трафареты, и они обещали это сделать),
- плюс, у нас пешеходы вообще редко на знаки смотрят, тем более на тротуаре,
- плюс есть люди у которых плохое зрение...
и т.д. и т.п.

И ещё! Когда вы едите по ВД и видите пешехода на ней и думаете что-то типа такого: "вот я щас этому пешеходу... да куда-нибудь въеду или кааак пибикну, чтоб он понял, что по ВД нельзя ходить...", подумайте, что это может быть ваша мама или ваша бабушка или ваша сестрёнка или ещё кто из ваших близких... и просто попросите вежливо и спокойно НЕ ХОДИТЬ ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ!

Чем больше мы будем ездить по ВД, тем больше пешеходов станут потихоньку привыкать к ней и не ходить по ней... вот и всё.
Нужно не опросы проводить,а разъяснение! Вот за это вам все спасибо скажут, и пешеходы, которым вы объясните и велосипедисты, которые за вами будут ехать!...
Побольше позитиву надо! :-)
  • 0

#69
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
по ВД ходили и будут ходить по одной простой причине! вы видели деревья на пешеходке? так вот люди сквозь них проходить не умеют да и не будут ходить! зачем создавать себе лишнее неудобство когда вот пустая дорога, ну и что то ВД не трамвай объедет.... и так думают примерно 90% всех пешеходов... думаю разумнее будет провести там небольшой сох опрос и спросить пешеходов почему они там ходят, думаю сразу получите все ответы.
  • 0

#70
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Подтверждаю.
Сам шел там как-то в роли пешехода, уперся в дерево, пришлось обходить по ВД

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там и скамейки, и деревья, и урны мешают - не тротуар, а зона отдыха по замыслу проектантов (семешки чтоп было где сидеть и лузгать).

сох.опросы излишни, просто аккуратнее ездите там и всё.
  • 0

#72
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Смотрим подробности про завтрашнюю акцию в отдельной теме "Час Земли. Тушите свет и поехали кататься!".
В рамках акции ловим двух зайцев - участвуем в международной акции и в очередной раз привлекаем внимание к велодорожке...
  • 0

#73
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера ехал по ВД вчером. м-у Масанчи и Косманавтов тип на стритовом веле с велодорожки запрыгнул на тротуар и погнал там пешеходов. После такого все пешеходы будут думать..да ничего они думать не будут :) все будет как раньше.
  • 0

#74
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вчера ехал по ВД вчером. м-у Масанчи и Косманавтов тип на стритовом веле с велодорожки запрыгнул на тротуар и погнал там пешеходов. После такого все пешеходы будут думать..да ничего они думать не будут :) все будет как раньше.


Сегодня два парня (не путать с нами, если фчё, те без шлемов были) тоже неслись (не ехали, не катили - неслись) по ВД от Достыка в сторону Фурманова ПО ТРОТУАРУ... вот... а мы на пешеходов....

Кстати, отгадайте с трёх раз сколько раз меня послали (и словами и выражением морды лица) сегодня, когда я по ВД ехал и говорил (не орал) пешеходам : "Внимание, вы на велодорожке, будьте осторожны...." :weep:
  • 0

#75
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Чесно говоря я не вижу смысла в таких "докладах": ну кто-то пронесся по тротуару, НО блин на квартал вокруг ни одного пешехода, а другой заместо того, чтобы аккуратно, но уверенно объехать, учит пешеходов жизни - ессно будет ему дан посыл...
  • 1

#76
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вернемся к теме ВД на Сейфулина то сегодня увидел решетку которую можно "врезать" в ВД тем самым не трогать арыки.
Изображение
велосипед такая решетка выдержит 100% а вот для машин можно сделать некий бортик чтобы не парковались и тем более не ездили. На протяжении всей ВД делать бортик смысла нет но местами отделить можно а то место под ВД быстро превратится в парковку.
  • 0

#77
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я считаю, что если не "учить жизни", то зачем тогда говорить, что у нас есть велодорожка? Надо же хоть как-то народу объяснять, что это для велов... :)
  • 0

#78
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Да лана, наш менталитет не сломает ни кто :laugh: (каждый считает себя правым) как ходили по ВД и будут ходить, потому что так им удобнее, а каждому алматинцу объяснять, заманаешься плина, так что просто окуратнее надоб (вариант штрафовать не культурных пешеходов которые ходят по ВД :lol: и лаве лишнее) (П.С. а у кого то фобия за тему семешек и скамейек :laugh: ) так что народ давайте жить дружно...
  • 0

#79
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну учите, только не плачьтесь тут потом, что "посылайут меня, уже больше не могу"

я еду по ВД - никому не мешаю, и мне никто не мешает почему то: как увидят или услышат звонок, то уступают дорогу безо всяких разговоров-проч. (так и экономим время-нервы друг-дружке).
  • 2

#80
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вот меня почему-то тоже никто не посылает ни куда... просто молча отходят с ВД и всё...
  • 1



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.