Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#81
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Значит сегодня был мой день!
Везёт.... :-/
  • 0

#82
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Вот меня почему-то тоже никто не посылает ни куда... просто молча отходят с ВД и всё...

Конечно, они знают что не правы, вот и нечего сказать им.

Странно, когда я ездил по ВД, то пешеходов было мало, а если на ВД шли, то уступали мне дорогу. Интересненько получается, все у нас правы по своему считают они. На каком нибудь канале в новостях показывали что это ВД или это только покажут тогда когда колесо Акима коснётся ВД?
  • 0

#83
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
После того флеш моба были сюжеты в новостях

Да только толку нет. Ехал тогда помню, стоят две женщины, прямо на знаке велосипеда на асфальте. Я к ним подъехал, стою, смотрю на них. Она явно видят знак, видят меня, и стоят... А объехать их было довольно сложно, ибо как с одной стороны был арык, а с другой скамейка на тротуаре

#84
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я писал - нет толку смотреть зло, улыбайся-улыбайся!
  • 0

#85
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я не зло смотрел
Я просто смотрел, ждал пока отойдут :)
Они на меня посмотрели, потом на знак. и дальше стоят :weep:

#86
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем ДВ!А можно уточнить откуда начинается ВД и где заканчивается?спасибо. :-)
  • 0

#87
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
по Абая (нижняя сторона)
начинается от Ленина, заканчивается на Променаде

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 25.03.2011, 22:32:11


#88
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

НО (вы не поверите) у них подход вк ВЕЛО такой же, как и к АВТО: "не-не-не, бордюр нужен обязательно, и повыше-повыше, чтобы ВЫ не заезжали на ПД!"

тогда понятно.
в принципе сплошная линия вдоль проезжей части (многие например могут заметить на Сатпаева между Мира и Фурманова) 1 метр от бордюра, вполне решает проблему ВД
у автомобилисчтов уже условный рефлекс не пересекать сплошные линии (хочеца верить конечно, что у большинства) и ехать комфортно, и разгон ничего так...
  • 0

#89
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Что за дырень между Сейфулина и Албый хана, где ЛЮК?
  • 0

#90
SprMaxsr

SprMaxsr
  • Гость
  • 7 сообщений
По моему, дорожку построили немного туповато. Скорее не саму дорожку, а тротуар. Прямо посреди тратуара растут деревья, стоят скамейки. Места для ходьбы там практически нет. Поэтому все и прутся на велодорожку. Кстати, эта велодорожка единственная во всей Средней Азии.
  • 1

#91
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

По моему, дорожку построили немного туповато. Скорее не саму дорожку, а тротуар. Прямо посреди тратуара растут деревья, стоят скамейки. Места для ходьбы там практически нет. Поэтому все и прутся на велодорожку. Кстати, эта велодорожка единственная во всей Средней Азии.

Кстати, ты не плохо выразился, но прочитать 5 страниц тоже ничего плохого нет.

Как я жду того момента когда сделают в ЦАТЭК-е велопарковку, буду по ВД ездить каждый день.
  • 0

#92
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Что за дырень между Сейфулина и Албый хана, где ЛЮК?


А где там дырень? вроде вчера ничего такого не было....
  • 0

#93
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Есть, я мимо проезжал и увидел.
  • 0

#94
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с какого перепуга "дырень"? люк закрыт, вокруг ямка (зимой заделывали) - вот и всё.
  • 0

#95
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

с какого перепуга "дырень"? люк закрыт, вокруг ямка (зимой заделывали) - вот и всё.

Ясненько, мне показалось что "дырень".
  • 0

#96
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Она опять проваливается. Но места обьехать хватает. Ну если только не уснуть на дорожке и не навернуться,
  • 0

#97
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Куда проваливается? :eek:

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тот люк, который зимой расковыряли. весной грунт просел, вот и проваливается вокруг люка.

Каждый гражданин и даже гражданка может позвонить в Алматытелеком по номеру 160, но все предпочитают сюда писать "ааа, дырень!"
  • 0

#99
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я думал в метро уже провалы пошли :laugh:

#100
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да ничего там не проваливается, просто землица осела.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.