Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#541
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Может мы как-нибудь сами?

у меня идея, ложится велосипедист вместе с великом на дорожку, а второй его обводит белой краской
как вам а? :D

ну ту, которая ляжет, мы уже нашли. осталось найти того, кто будет красить ;)

#542
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ну ту, которая ляжет, мы уже нашли. осталось найти того, кто будет красить

не не не, это не я была, меня подставили :D
  • 1

#543
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
в этом году ВД превпатилась в стиральную доску :)
  • 0

#544
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

в этом году ВД превпатилась в стиральную доску :)

Да вроде нормально всё. Может вы по сбитым человеческим телам ехали? :D
  • 0

#545
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вот уже понедельник, а разметки всё нет...
  • 0

#546
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в этом году ВД превпатилась в стиральную доску :)

а она ровной никогда и не была - её ж укатывали маленькими катками (как и все тротуары местные, другие катки не влазят между деревами-арыками).
Вот на скорости и колбасит (рядом по проезжей поровнее, и если нет пробок - быстрее получается ехать).

Но тут приоритет не тупо-скорость, а безопасность. Мне проще спокойно на ВД объезжать пеших, чем стремаца на проезжей через пробки и диких бомбил - башкой вертишь на 360, сердце колотицо, кагбы не сбили...

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2012, 16:05:01

  • 0

#547
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
хороший фонарь в темное время суток лучший сгоняльщик пеших с ВД :D
  • 0

#548
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у ВД этой один из плюсов в том, что фонари её освещают неплохо.
  • 0

#549
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

хороший фонарь в темное время суток лучший сгоняльщик пеших с ВД :D

не сказал бы, еду по ВД, навстречу пешеход, фонарь (P7) светит в лицо, ноль реакции, хоть дави до характерного хруста
  • 0

#550
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Товарищи велосипедисты! ВД - дело нужное, но относитесь с пониманием и к пешеходам. Учитывайте то, что для того, чтобы попасть на обочину дороги, чтобы поймать такси, или на автобусную остановку, пешеходу нужно преодолеть дорогу для велосипедов. Мне кажется, что правильнее было бы ВД поменять местами с тротуаром, т.е. - дорога, тротуар, велосипедная дорожка. И потом, не привыкли еще наши люди к этому новшеству, да и приезжих много. Потерпите. :)
  • 0

#551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Когда стройка началась, мы подумали, что ВД будет ближе к арыку. Но увы, сделали вместо тротуара наши градонашальники.
  • 0

#552
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Градоначальники тоже не из местных по ходу

#553
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
местные ездют по дороге вместо ВД рядом и бодаются с авто.
  • 0

#554
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
только на тротуаре для пешеходов еще и лавочки для отдыха стоят, думаю это тоже является причиной почему ВД и тротуар в таком порядке расположены
если об этом конечно кто то размышлял, а не перепутал картинки, когда рисовал первые разметки в начале трассы :D
  • 1

#555
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вообще лучше было отдельно для великов разметку сделать,и чтоб над светофором знак был что это разметка для великов и покрасить это разметку в красный и желтый свет вот после 10 пдд за день (после открытия этой разметки) наши водятлы будут знать что на ней ездить нельзя..
п.с не хотелось бы попадать в первую 10-ку сбитых))
  • 0

#556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У нас другие ГОСТы (и по размещению знаков, и по цвету горизонтальной разметки).
  • 0

#557
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вчера ночью катались по ВД. Оказывается нас оооочень много ездит там по ночам.
  • 0

#558
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

только на тротуаре для пешеходов еще и лавочки для отдыха стоят, думаю это тоже является причиной почему ВД и тротуар в таком порядке расположены
если об этом конечно кто то размышлял, а не перепутал картинки, когда рисовал первые разметки в начале трассы :D

Ну это точно - вряд ли! Да и не проблема была лавки расставить, если бы велодорожка была бы ближе к арыку. Все равно, на многих участках они стояли чуть ли не по середине тротуара (от Сейфуллина до ЦС). Правда, во время ремонта арыка многие как убрали, так на место и не вернули.
  • 0

#559
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Итак, сегодня появились первые признаки разметки... Посередине ВД идёт тонкая белая полосочка... :-) Думаю, в ближайшие дни на ВД появится дополнительная разметка!
  • 0

#560
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Итак, сегодня появились первые признаки разметки... Посередине ВД идёт тонкая белая полосочка... :-) Думаю, в ближайшие дни на ВД появится дополнительная разметка!

На дороге по Абая такая полоска была, когда краску разлили :lol: Будем ждать, чем тут дело кончится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.