Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#501
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
как бдить, если взади на тебя такая махина будет нестись. он же по абая на скорости ехал, параллельно ВД.
  • 0

#502
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Сквозь забор на фарш пустит...
  • 0

#503
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну я так полагаю, вы считаете на дороге против ламатинских-автобусов шансов больше?
гм... удачи вам.
  • 0

#504
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

почему бы и на велодорожке велосипедисту в свою очередь не быть терпимым...
придет время, будет больше велодорожек, тогда и пешеходы привыкнут и не будут на них залезать.

Ну почему бы и нет... тротуар в двух метрах пустой, а по велодорожке, перекрыв всю ширину, идут или стоят... будьте терпимее...
  • 2

#505
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вело-Алматы снова обратилась в акимат с просьбой привести ВД в порядок (сделать дополнительную разметку и пр). Акимат снова обещает решить эту проблему. В этот раз мы с них "не слезем", пока всё обещанное не будет сделано. Сегодня-завтра встречаемся с полковником ЖолПОл, который отвечает за разметку на дорогах города.
  • 1

#506
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Вело-Алматы снова обратилась в акимат с просьбой привести ВД в порядок (сделать дополнительную разметку и пр). Акимат снова обещает решить эту проблему. В этот раз мы с них "не слезем", пока всё обещанное не будет сделано. Сегодня-завтра встречаемся с полковником ЖолПОл, который отвечает за разметку на дорогах города.


Разметка имеет свойство стираться (неизвестно как часто ее будут обновлять), возможно лучше все-таки установить дополнительные знаки?
  • 0

#507
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Уж сколько времени велодорожка, а всё пешеходам в новинку... вчера пришлось объяснять что я не просто так, из наглости, еду с фонариком и звоночком, а что тут велодорожка и вы перекрыли движение напрочь.
  • 0

#508
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Вело-Алматы снова обратилась в акимат с просьбой привести ВД в порядок (сделать дополнительную разметку и пр). Акимат снова обещает решить эту проблему. В этот раз мы с них "не слезем", пока всё обещанное не будет сделано. Сегодня-завтра встречаемся с полковником ЖолПОл, который отвечает за разметку на дорогах города.


Разметка имеет свойство стираться (неизвестно как часто ее будут обновлять), возможно лучше все-таки установить дополнительные знаки?


да, "и пр." как раз и включает в себя ещё и дополнительный знаки.
Хотя, как мне кажется, пешеходы на знаки вообще не смотрят...
  • 0

#509
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Они вообще никуда не смотрят.
Обычно езжу по дороге, но недавно свернул на велодорожку. Навстречу стройной шеренгой прут бараны-студенты, и ничего не видят вокруг. Не то что идти по тротуару, даже ума не хватает встать друг за другом и освободить пол-дорожки чтобы пропустить. Пока резко не остановился уже в метре от барана, он не среагировал.

Сообщение отредактировал ASolo: 19.06.2012, 18:43:51

  • 0

#510
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А я просто играю с этими баранами в боулинг. Надоело...
  • 0

#511
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня друг так катается, шлем фф, он ростом под 2 метра, и весом около 90 кг, едет по велодороге, и перед толпой людей с криком "КЕГЛИ!!!!" разгоняеться, реакция обычно моментальная, причем у него 2-х подвес, весом под 18-20 кг
  • 0

#512
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я думала у меня одной на велодороге просыпается жуткое желание сыграть в кегельбан :D :D
  • 0

#513
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я езжу по Курмангазы и мне пофигу :D

#514
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня друг так катается, шлем фф, он ростом под 2 метра, и весом около 90 кг, едет по велодороге, и перед толпой людей с криком "КЕГЛИ!!!!" разгоняеться, реакция обычно моментальная, причем у него 2-х подвес, весом под 18-20 кг


Если честно, поражает такое поведение. А если в этом время кто-то из твоих близких идёт - мама, бабушка?
  • 0

#515
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Я обычно в таких случаях, обгоняя, спокойно говорю: "велодорожка слева, тротуар справа" (или наоброт в зависимости от направления движения). Правда бывает и неадекватная реакция, как например сегодня, две мамаши с колясками во всю ширину дорожки возмутились, что я создаю им помеху. Хотя они у них колес больше, может это дает им приоритетное право движения? :D

Сообщение отредактировал egoist: 19.06.2012, 22:15:41

  • 0

#516
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На этой неделе в районе 12 дня пару раз видел как какой то детский сад (20 детей) топает НЕ по велодорожке. Респект воспитателям.
  • 2

#517
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Правда бывает и неадекватная реакция, как например сегодня, две мамаши с колясками во всю ширину дорожки возмутились, что я создаю им помеху. Хотя они у них колес больше, может это дает им приоритетное право движения? :D

Кстати, я ехал следом, и увидел как, затем один из пешеходов объяснял возмутившимся мамашам чуть-ли не пальцами, что тут тротуар, а тут велодорожка.
Разметок явно не хватает, и чем чаще, тем лучше.

Сообщение отредактировал AtSm: 20.06.2012, 08:44:26

  • 0

#518
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Правда бывает и неадекватная реакция, как например сегодня, две мамаши с колясками во всю ширину дорожки возмутились, что я создаю им помеху. Хотя они у них колес больше, может это дает им приоритетное право движения? :D

Кстати, я ехал следом, и увидел как, затем один из пешеходов объяснял возмутившимся мамашам чуть-ли не пальцами, что тут тротуар, а тут велодорожка.
Разметок явно не хватает, и чем чаще, тем лучше.

Культуры не хватает! Уверен, что в том районе всегда гуляют одни и те же персонажи, живущие, работающие, учащиеся где-то рядом (люди, проживающие в «микрах» не будут там гулять с колясками). Уверен, что большинство знает, что это велодорожка, но из-за низкой культуры - «ходют хде хотят!», вооружаясь лозунгом «объедет - не трамвай». Мое мнение -помогут только штрафы пешеходов, но это утопия…

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 20.06.2012, 11:33:19

  • 0

#519
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

На этой неделе в районе 12 дня пару раз видел как какой то детский сад (20 детей) топает НЕ по велодорожке. Респект воспитателям.

сегодня видел картину наоборот, гнали детишек по велодарожки.
  • 0

#520
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


На этой неделе в районе 12 дня пару раз видел как какой то детский сад (20 детей) топает НЕ по велодорожке. Респект воспитателям.

сегодня видел картину наоборот, гнали детишек по велодарожки.

В прошлый раз они побились об деревья, поэтому сегодня по дорожке
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.