Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#581
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В моем случае, люди смотрели под ноги и ... останавливались, что бы поглазеть на рекламу Форекс. =)
  • 0

#582
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

бывает, я объезжаю пробки по тротуару, при этом никто из пешеходов на меня не вопит и не гонит на дорогу; почему бы и на велодорожке велосипедисту в свою очередь не быть терпимым...

вот это правильно, хотя люди видят знак велосипеда все равно ходят по ней, именно по ней.
А велосипидисты бавают и на тратуарах, немножечко палку перегибают
  • 0

#583
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А сегодня специально поехала по ВД, чтоб посмотреть новую разметку. И заметила, что реально люди под ноги смотрят и уходят на тротуар! Все пешеходы, которые мне встретились шли по тротурау!!!

Еще бы там где пешеходная зона, "Человечка идущего" бы наклепали, чтобы уж совсем понятно было.
  • 0

#584
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
такие трафареты есть на перекрестках, а между лавками-деревьями места не так и много.
  • 0

#585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

такие трафареты есть на перекрестках, а между лавками-деревьями места не так и много.

на перекрестак то они с самого начала, вот поменьше бы и вдоль тротуара
  • 0

#586
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...вело-трафареты - это самое простое решение, привлекают внимание.
А начнете рисовать ещё другие знаки прочие - так обывателя заклинит от изобилия информации и он тупо посередке пойдет.
  • 1

#587
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так знак обозначения для пешехода тоже должен быть не через 50 метров, а хотябы через 100
  • 0

#588
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня ехал от начала и до конца по ВД от Ленина до ЦС. Все хорошо было, людей на ВД практически не было, но на финише меня ждал интересный разговор. Знал бы, что все так выйдет, диктофон бы врубил )) Еду значит около спортивного дворца, впереди по моей полосе ВД дефилирует нечто женского пола казахской национальности, уже не девушка, но и не женщина в-принципе. Поровнялся с ней, еду рядом, как раз в нескольких метрах перед нами - свежая разметка. Далее примерно такой диалог:
- Вам эта разметка ни о чем не говорит?
- (смотрит на нее) Нет. А, это о том, что мы здесь не имеем права ходить?
- Это велодорожка, а для пешеходов вот рядом брусчатка, и это сделано для Вашей же безопасности
- А ну так мы сотрем эту разметку и будем дальше ходить где нам удобно
- Вы думаете, что эту разметку самовольно велосипедисты нанесли?
- Кто ее нанес, тот и сотрет
- Знаете ли, эта велодорожка построена по проекту акимата и разметка тоже сделана его усилиями
- А меня никто не спрашивал, когда все это делали
- Так невозможно же учесть желания всех до единого, будьте добры придерживаться этих правил
Идет дальше с кирпичной миной, я ей сказал "ладно, все понятно" и покатил дальше. Траекторию она так и не сменила

И такие есть взгляды, Господа!!!
  • 0

#589
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а я вчера об этом говорила "хожу где хочу, и пофиг мне на то что тут нарисовано"
  • 1

#590
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У дворца-спорта нет бордюра и очень широко - просто позвони-объедь, не вступая в "умные-разговоры".
  • 0

#591
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

уже не девушка, но и не женщина в-принципе

:faceoff:
  • 1

#592
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
феминистка понятное дело и отшила его
  • 0

#593
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

нет бордюра и очень широко - просто позвони-объедь

не спорю. но потом ты пересечешься с ней, где и бордюр высокий, и узко
  • 0

#594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну так мы сотрем эту разметку и будем дальше ходить где нам удобно

Идиоты встречаются... :faceoff:
  • 0

#595
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня ехали по ВД. Темно уже, идут две тетки. Мы сзади. Два фонарика, один в режиме стробо, плюс позвонил в звоночег. Реакции - ноль. Вообще никакой! Это на сколько надо быть тупыми, или наглыми, я не знаю. И тетки то вроде не молодые, лет по 40-50. То ли глухие и слепые, то ли еще чего :faceoff: И пацан один шел, из их же племени. Навстречу, прямо по правой полосе. Ему в глаза два фонарика, реакции - ноль. Вот таких хоть сбивай, им кажется ничего не поможет.

#596
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня ехали по ВД. Темно уже, идут две тетки. Мы сзади. Два фонарика, один в режиме стробо, плюс позвонил в звоночег. Реакции - ноль. Вообще никакой! Это на сколько надо быть тупыми, или наглыми, я не знаю. И тетки то вроде не молодые, лет по 40-50. То ли глухие и слепые, то ли еще чего :faceoff: И пацан один шел, из их же племени. Навстречу, прямо по правой полосе. Ему в глаза два фонарика, реакции - ноль. Вот таких хоть сбивай, им кажется ничего не поможет.

я с другом сегодня следом за вами все эти экземпляры проехала
а еще были такие, которые сворачивали на тротуар, пропускали нас, а за нами возвращались на ВД и шли по ней дальше
  • 1

#597
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А по мне толпы баранов перестроились в указанное им место,и наблюдается чистое поле зрение на этой красной дорожке.
  • 0

#598
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кстати, разделительную линию нарисовали. Правда пока только до Фурманова.

#599
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кстати, разделительную линию нарисовали. Правда пока только до Фурманова.

Она воняет этими химикатами,лучше пока на обочине пусть лучше с выхлопов потерпеть,чем с непонятной херней с острым запахом
  • 0

#600
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня ехали по ВД. Темно уже, идут две тетки. Мы сзади. Два фонарика, один в режиме стробо, плюс позвонил в звоночег. Реакции - ноль. Вообще никакой! Это на сколько надо быть тупыми, или наглыми, я не знаю. И тетки то вроде не молодые, лет по 40-50. То ли глухие и слепые, то ли еще чего :faceoff: И пацан один шел, из их же племени. Навстречу, прямо по правой полосе. Ему в глаза два фонарика, реакции - ноль. Вот таких хоть сбивай, им кажется ничего не поможет.

Стробо плюс звоночек, да он просто загипнотизрован был этим слиянием звука и света!
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.