Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#521
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Акимат пообещал выделить бригаду для нанесения разметки горизонтальной и трафаретов-"велодорожка" (метром через 50).
Если кто увидит работы, дайте знать.
  • 0

#522
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В пятницу утром буду ехать н работу по Абая, посмотрю. Кстати мне очень понравились рукописные надписи на велодорожках о том, где место пешехода. Уверен, это дало результат, гораздо больше людей стало на тротуаре.
  • 0

#523
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Больше раздражают не идущее - а тупо стоящие, в аккурат по середине!...сначала - объезжал...теперь подкатываю вплотную...и жду кагда разойдуться! расходятся..при чём - молча!
  • 0

#524
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


...я вот всё хотел спросить - вы када на тротуар, то спешиваетесь или как?


+1, можно до хрипоты требовать соблюдения правил другими до последней запятой, но ведь тогда и самому придется так же поступать.
бывает, я объезжаю пробки по тротуару, при этом никто из пешеходов на меня не вопит и не гонит на дорогу; почему бы и на велодорожке велосипедисту в свою очередь не быть терпимым...
придет время, будет больше велодорожек, тогда и пешеходы привыкнут и не будут на них залезать.

-1
Если я еду по тротуару, то ТОЛЬКО так, чтобы не создать неудобств НИ ОДНОМУ пешеходу. Чтобы они не меняли направление и скорость своего движения. Или объезжаю их за пределами тротуара (по земле). Или Даже останавливаюсь, если иначе создаю им препятствие для движения.
Поэтому, пусть ходят по велодорожке, но точно с таким же отношением к велосипедистам на ней. Это и будет выражением взаимного уважения.
  • 3

#525
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
абсолютно согласна! в те редкие моменты когда я выкатываюсь на тротуар также не создаю никаких неудобств. Ни звоню, ни кричу, а тихо еду сзади со скоростью медленно идущего пешехода. если объехать не могу, спешиваюсь и пешком обгоняю.
  • 0

#526
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А я утром злой, если опаздываю. Бывает, нагло вклиниваюсь между пешиками на ВД.
  • 0

#527
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"глаза-на-лоп, спешу!" - такие и влетают под колеса...
  • 0

#528
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

"глаза-на-лоп, спешу!" - такие и влетают под колеса...

Тема про ВД, там колес нет.
  • 0

#529
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
есть перекрестки, но глаза то на-лпу.
  • 0

#530
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
На перекрестках балом правят светофоры.
  • 0

#531
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на кунаева глаз сполз на колено...
  • 0

#532
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

на кунаева глаз сполз на колено...

Кстати, да, там ни знаков, ни зебры, совсем наплевать на пешеходов. Проблемное место как ни крути.
  • 0

#533
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сегодня в 7:40 на велодорожке ни новой разметки, ни работ не обнаружено...
  • 0

#534
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а должны?

Сегодня в 7:40 на велодорожке ни новой разметки, ни работ не обнаружено...


А должны быть????
  • 0

#535
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, пообещали бригаду выделить (см. выше).
  • 0

#536
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
здорово... уже месяц не катался по ней... надо сегодня проехаца с музыкой.... :)
  • 0

#537
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я завтра утром поеду по ней. Часов в 7.50-8.00.
  • 0

#538
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
проехались сегодня с пёсом по абайке, народу на велосипедке ооооочень много! я согласна с людьми, которые говорят, что надо быть терпимее к другим и не поднимать панику, не хамить, но вот и пешеходам бы не мешало немножко на нарисованные картинки смотреть у дорожек и принимать свою сторону. Самое удивительное, что ведь пешеходная дорожка совершенно пустая, в то время как велосипедная забита, что приходится маневрировать между людьми. Сегодня люди сворачивали на свою дорожку не потому что оглядываясь они видели велосипедиста (!), а потому что рядом со мной бежал довольно крупный пес. Детки же вобще смотря сквозь меня и собаку куда то вдаль, не собираясь хоть чуть сдать в сторону :D в то время как их мамашки идут по дороге и такси ловят :-/
  • 0

#539
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я так понял, что с разметкой опять тянут... Может мы как-нибудь сами? :confused:
  • 0

#540
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может мы как-нибудь сами?

у меня идея, ложится велосипедист вместе с великом на дорожку, а второй его обводит белой краской
как вам а? :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.