Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мамашек бояцо - по ВД не катацо.
  • 0

#462
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Хосспаде Тимур, ну хватит меня подкалывать :rolleyes: Все равно это самый удобный для меня маршрут на текущий момЭнт, катался там, катаюсь и буду катацца. :beer:
  • 0

#463
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот и ладно - для катацо вполне пригодная она.
А вот если спешишь куда-то срочно шары-на-лоп, то валишь по проезжей части тогда наперегонки с опасными-аптобусами (которые могут тебя нечаянно победить, навсегда т.е.)
  • 0

#464
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Более того, уже есть договоренность с управлением транспорта, что как только потеплеет, они добавят знаки и трафареты на самой ВД.

мда.. ничего так и не добавили...может они имели ввиду глобальное потепление, когда и зимой будет плюсовая температура?
сегодня чуть ребенка лет 4х не раскатал на ВД.
ехал около 7км/ч т.к. впереди шло стадо шла толпа пешеходов и этот ребенок на пару метров отстал от мамаши, шел посреди ВД (я ехал по краю) и бросился мне под колеса, с трудом успел перестроится еще левее и остановиться, сделал ей замечание: "Тут вообще то велодорожка, а вы на ней еще и с ребенком идете", но она даже не отреагировала...
  • 0

#465
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Более того, уже есть договоренность с управлением транспорта, что как только потеплеет, они добавят знаки и трафареты на самой ВД.

мда.. ничего так и не добавили...может они имели ввиду глобальное потепление, когда и зимой будет плюсовая температура?
сегодня чуть ребенка лет 4х не раскатал на ВД.
ехал около 7км/ч т.к. впереди шло стадо шла толпа пешеходов и этот ребенок на пару метров отстал от мамаши, шел посреди ВД (я ехал по краю) и бросился мне под колеса, с трудом успел перестроится еще левее и остановиться, сделал ей замечание: "Тут вообще то велодорожка, а вы на ней еще и с ребенком идете", но она даже не отреагировала...


Да, блин, всё ждала, когда же кто-нибудь напомнит мне об этом.
Да, они обещали, да, мы им напоминали несколько раз. Как дальше с ними работать, я просто не знаю... :-(
Хотя, с другой стороны, ещё я просила велосипедистов самим писать и звонить в акимат с этой просьбой... Если бы таких обращений было много, а не только одно наше, от Вело-Алматы, то в, возможно, что-то бы и сдвинулось... Кто-нибудь звонил, обращался в акимат с этой просьбой? А так, сидите, ждёте, пока кто-то за вас сделает то, что нужно вам... А потом жалуетесь, что никто ничего не делает.
  • 0

#466
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да, блин, всё ждала, когда же кто-нибудь напомнит мне об этом.
Да, они обещали, да, мы им напоминали несколько раз. Как дальше с ними работать, я просто не знаю... :-(
Хотя, с другой стороны, ещё я просила велосипедистов самим писать и звонить в акимат с этой просьбой... Если бы таких обращений было много, а не только одно наше, от Вело-Алматы, то в, возможно, что-то бы и сдвинулось... Кто-нибудь звонил, обращался в акимат с этой просьбой? А так, сидите, ждёте, пока кто-то за вас сделает то, что нужно вам... А потом жалуетесь, что никто ничего не делает.

Звонить не пробовал, т.к. по работе (IT) телефон уже ненавижу..
Пробовал написать на сайте, Вы ссылку давали, после отправки сообщения появилось что то типа "спасибо за обращение, вам обязательно ответят на ваш e-mail". На мэил мне никто ничего не ответил и на сайте мой вопрос не появился, второй раз пробовать не стал...
  • 0

#467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ВД рулит - почищена, пешеходов мало, а велосипедистов-которые-тут-кричали-плёхо-плёхо - их ваще не видать :rolleyes:
  • 0

#468
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сфоткал только гольф и тойоту, перегородившие и ВД и пешеходную дорожку. http://xmages.net/st...ad/f62dcb3b.jpg

как на Масанчи, так и на Кунаева нет пешеходного перехода (ни знака, ни разметки)... впрочем в ламате паркуются с успехом и на переходах.

На Масанчи-Абая заработал светофор.
  • 1

#469
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Вчера вечером пролетел по ВД. Шоб пешики не расслаблялись. =)
  • 0

#470
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Вчера вечером пролетел по ВД. Шоб пешики не расслаблялись. =)

А они сейчас по пешеходке ходят - за ней лучше ухаживают и льда там меньше.
  • 0

#471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, пешеходку не чистят, когда снег. все используют ВД, потому как там трактор чистит.
но как потеплеет, то и тротуар от снега чистым становится, плюс убирать там мусор начинают, который был под снегом.
  • 0

#472
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Вчера вечером пролетел по ВД. Шоб пешики не расслаблялись. =)

А они сейчас по пешеходке ходят - за ней лучше ухаживают и льда там меньше.


Это точно... много народа на ней.... Эх, вот бы её забором непрерывным закрыть от перекрестка до перекрестка....
  • 0

#473
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
шняга полная эта ваша велодорожка.
надо таблички повесить от начала и до конца типа так мол и так , тута на лисапедах ездют на дорожку не ступать !
  • 0

#474
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Знаки висят, фото есть в теме. Ездить там аккуратно дролжно-иможно, а когда пробки - быстре-безопаснее, чем по проезжей части.
[ex]Дине + п.2.2.3[/ex]
  • 0

#475
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

шняга полная эта ваша велодорожка.
надо таблички повесить от начала и до конца типа так мол и так , тута на лисапедах ездют на дорожку не ступать !

U
Да дело там не в табличках... Дело в том, что многие наши ребзики морально не готовы к тому, чтобы видеть велосипедистов на дороге или, не дай бог, на специально отведенной велодорожке.... Ну не укладывается в их головешках.... Надо понять и простить их.... А по дорожке ездить аккуратнее....

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 29.12.2011, 21:39:49

  • 0

#476
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Кстати, если глянуть мои предыдущие посты, то у меня вначале были такие же были высказывания. И что от лисапедистов? : че хнычешь и т.д. В итоге езжу либо по сатпаева либо по курмангазы (что чаще) и быстрее чем в пробках или по велодорожке во много раз. Так что, не понравилось, - есть много лучше и проще путей.
Удачи всем на дороге!!!!

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 29.12.2011, 21:39:27

  • 0

#477
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это до снега-дождя, каши-гололеда так по дорогам можно спокойно ездить.
а как выпадет-ливанет-заблестит, то тротуары онли - и тут почищенная ВД рулит.
  • 0

#478
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

это до снега-дождя, каши-гололеда так по дорогам можно спокойно ездить.
а как выпадет-ливанет-заблестит, то тротуары онли - и тут почищенная ВД рулит.


Однажды ехал по ВД вслед за трактором. Чистая дорожка, пешеходы все разбежались. Трактор едет вполне быстро. Может чаще трактор пускать надо? )))
  • 0

#479
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сам себе трактор!
Изображение
  • 0

#480
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Класс! :D Вот только не пойму, что у него там сзади на багажнике.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.