Перейти к содержимому

Фотография

Где находится честь и совесть у бывших мужейБывший муж, его единственного сына воспитываю одна...У него три дочки от второй, одна дочка от любовницы...

ывший муж его совесть честь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#321
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

По сабжу запамятовала...
Наличие чести и совести у бывших мужей прямо пропорционально наличию тогоже самого у жен.

ну тож не факт.. Бывает просто ошибка в выборе спутника.. Зверь не твоей породы.. Содержит же сабжевый мч своих других детей, и опять же мы знаем точку зрения только одной стороны))
  • 0

#322
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

ну тож не факт.. Бывает просто ошибка в выборе спутника.. Зверь не твоей породы.. Содержит же сабжевый мч своих других детей, и опять же мы знаем точку зрения только одной стороны))


К любой породе можно найти подход, если это действительно нужно. Ротвейлер - служебная порода, непредсказуемая собака-убийца и одновременно ласковый пес. В првильных руках может стать любимцем и отличным товарищем. Но! Нуждается в твердой руке, поскольку его темперамент и сила могут стать причиной излишней самостоятельности и выходу из под контроля. А Лабрадору - ваще пофик. Он добряк по определению. Но ему необходима любовь, ласка; твердая рука - это совершенно не в его характере.
Но и ту, и другую породу можно заводить, если любить и подходить с умом :)
  • 0

#323
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Гы)хорошее сравнение) однако, замечу, любить собак и вообще питомцев проще)) да и заводят их соответствено с потребностями и характером.. И то не всегда.. Че уж о людях говорить...
  • 0

#324
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Гы)хорошее сравнение) однако, замечу, любить собак и вообще питомцев проще)) да и заводят их соответствено с потребностями и характером.. И то не всегда.. Че уж о людях говорить...


Я бы не согласилась нащет простоты... Потребности и характеры - тоже не факт. Чаще люди берут питомца просто потому, что понравился. А поооотом уже находят к нему подход, ибо наааадо, ибо "мы в ответе" :)
На мой взгляд, если ты умеешь любить эту мелкотню, вне зависимости от ее непредсказуемости, иногда непонятливости, дурости, значит, ты умеешь любить "своих" людей. Именно "своих", ради которых согласен изменить себя, подкорректировать, где-то убрать, где-то добавить.
Ну эт мое мнение ессна :)
  • 0

#325
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Это ты не любишь. А мне нравятся исключительно амбициозные и честолюбивые люди.

Не сомневаюсь. Ты из второй квадры, а у вас там в чести черная сенсорика, которая и отвечает за амбициозность. А у нас, в первой квадре, черная сенсорика совсем не в чести. А потому мне глубоко неприятные излишне амбициозные типы, особенно, если они еще и страдают снобизмом....

так все объясняется? Все таки великая вещь, скажи :)
  • 0

#326
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ты из второй квадры, а у вас там в чести черная сенсорика, которая и отвечает за амбициозность. А у нас, в первой квадре, черная сенсорика совсем не в чести. А потому мне глубоко неприятные излишне амбициозные типы, особенно, если они еще и страдают снобизмом....

мне тоже крайности неприятны
лично для меня - амбициозность и целеустремленность - разные вещи и мне импонируют именно целеустремленные люди, а не лентяи с амбициозниками
  • 0

#327
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это остутствие амбиций или нежелание работать?

больше похоже на самоуважение
  • 0

#328
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А в чом разница между амбициозностью и целеустремленностью? Ведь и то, и другое - потребность быть успешным...
По сабжу все то же: мужчина - голова, женщина - шея.
  • 0

#329
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Это остутствие амбиций или нежелание работать?

больше похоже на самоуважение


Как вариант, есть еще комплексы...
  • 0

#330
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Вот именно, мои приоритеты говорят в таком случае-а пусть он вопит и орет на остальных, а я уйду в другое место, где я буду получать несколько меньше денег, но отношение ко мне будет более уважительным.

Это остутствие амбиций или нежелание работать?

А где Вы увидели в моих словах речь о нежелании работать?
  • 0

#331
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Как вариант, есть еще комплексы...

например?
  • 0

#332
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Это остутствие амбиций или нежелание работать?

больше похоже на самоуважение

Как вариант, есть еще комплексы...

Как вариант, психотерапия- в другой теме.
  • 0

#333
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

На мой взгляд, если ты умеешь любить эту мелкотню, вне зависимости от ее непредсказуемости, иногда непонятливости, дурости, значит, ты умеешь любить "своих" людей. Именно "своих", ради которых согласен изменить себя, подкорректировать, где-то убрать, где-то добавить.
Ну эт мое мнение ессна :)

ну да, а если у человека по ряду причин никогда не было животных, то и людей он любть неспособен?
  • 0

#334
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А в чом разница между амбициозностью и целеустремленностью? Ведь и то, и другое - потребность быть успешным...
По сабжу все то же: мужчина - голова, женщина - шея.

Разница в том, что то, что для одного цель, для другого-средство.
И вообще, смотря какие цели ставятся. МЧ поставил цель стать врачом и стал им. Целеустремленность? Да, пришел же к цели. Амбициозность? НЕт. Вот если бы он поставил цель стать главврачом клиники, дело другое.

Сообщение отредактировал Дашец: 25.11.2012, 15:06:56

  • 0

#335
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Разница в опыте.. Просто наверное не было у меня окончательных придурков в начальниках, бог миловал.. Хотя поорать некоторые любили, хотя и не в мой личный адрес, но на мое подразделение.. Получается на меня)) за других.. Моих)) а я соответственно им мозг выносила. Страшно сказать, бывало и на матах..

Всегда не понимала, почему некоторые люди считают, что у них есть право орать на подчиненных с матами? Вот непонятна мне эта весчь...Если сотрудник настолько туп, не проще ли его уволить..Если не туп, стало быть и без матов все понимает...Зачем маты?От мании величия?

Сообщение отредактировал Дашец: 25.11.2012, 15:07:58

  • 0

#336
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На мой взгляд, если ты умеешь любить эту мелкотню, вне зависимости от ее непредсказуемости, иногда непонятливости, дурости, значит, ты умеешь любить "своих" людей. Именно "своих", ради которых согласен изменить себя, подкорректировать, где-то убрать, где-то добавить.

Не факт. А какже фашисты со своей сентиментальность и конц.лагерями?
  • 0

#337
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А в чом разница между амбициозностью и целеустремленностью?.

Если кратко, для меня разница в следующем: целеустремленность имеет положительный смысл, амбициозность - отрицательный
Целеустремленность - это качество характера, причем хорошее качество, а амбициозность - это мотивация, мотивация, имеющая негативную окраску (исходя из определения понятия "амбиция", имеющего отрицательный характер - чванство, тщеславие, спесь и пр.)
  • 0

#338
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Разница в опыте.. Просто наверное не было у меня окончательных придурков в начальниках, бог миловал.. Хотя поорать некоторые любили, хотя и не в мой личный адрес, но на мое подразделение.. Получается на меня)) за других.. Моих)) а я соответственно им мозг выносила. Страшно сказать, бывало и на матах..

Всегда не понимала, почему некоторые считают, что у них есть право орать н подчиненных с матами? Вот непонятна мне эта весчь...Если он настолько туп, не проще ли его уволить..Если не туп, стало быть и без матов все понимает...Зачем маты?От мании величия?

ты в армии не служила))) ддя связки слов и лучшего понимания. И у меня в подчинении всегда мч были. Чтоб не отвлекались. Можно и интеллигентно, но для них это слишком долгий путь.
  • 0

#339
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ты в армии не служила))) ддя связки слов и лучшего понимания. И у меня в подчинении всегда мч были. Чтоб не отвлекались. Можно и интеллигентно, но для них это слишком долгий путь.

У меня шеф был, мы с ним работали лет 12 примерно. Так вот, он никогда ни на кого не орал. Я не слышал никогда воплей. Но при этом его все хорошо понимали. Строительная компания, кстати.
  • 0

#340
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Все равно считаю что между питомцами и людьми большая разница. Сама свободолюбива и противница дрессуры.. Добрая воля с обеих сторон и свобода выбора. Ну и осознание выбора и ответственность за поступки. Тоже не присуще питомцам, не так ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.