Перейти к содержимому

Фотография

Где находится честь и совесть у бывших мужейБывший муж, его единственного сына воспитываю одна...У него три дочки от второй, одна дочка от любовницы...

ывший муж его совесть честь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#281
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а разве наше общество не общество потребителей?

мне бы не хотелось получить на выходе потребителя, гоняющегося за "понтовыми" игрушками вроде дорогих телефонов и планшетов
хочется привить понимание, что не в этом счастье
  • 0

#282
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Gamma, сложно, но не невозможно. Хорошо если у мальчика гибкая психика и свои представления о том какая будет его семья, он будет запрограммирован на эту цель - создать свою идеальную модель. Но для такого творчества нужны доступные примеры... хорошо если есть дед с бабушкой с хорошей атмосферой взаимоотношений, или семья друга, там где у отца с сыном дружеские отношения. В любом случае модель семьи где его воспитывает одинокая мать - это не то что требуется. Это не его, ребенок рано или поздно поймет что в такой семье места мужчине не нашлось. А он мужчина.

ППКС!
  • 0

#283
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а разве наше общество не общество потребителей?

мне бы не хотелось получить на выходе потребителя, гоняющегося за "понтовыми" игрушками вроде дорогих телефонов и планшетов
хочется привить понимание, что не в этом счастье

Однозначно. Мало того, я добавлю, что не в амбициях счастье.Ради удовлетворения собственных амбиций можно купить себе крутой телефон, жып, что там еще...А главное в том, что бы мальчик думал еще о ком то, кроме себя и своих амбиций.
И еще..На своем примере...я не амбициозна совершенно, я просто хочу иметь красивую одежду, вкусную еду, комфортабельную машину...а на амбиции мне глубоко плевать, нет их у меня. Однако же их отсутствие не мешает мне содержать себя и своих детей на достойном уровне. Амбиции-это другое.
  • 0

#284
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну если посмотреть с точки зрения взрослой тети, неамбмциозные мужчины мало кому нравятся. Другое дело, чтобы это были не пустые хотелки.
  • 0

#285
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну если посмотреть с точки зрения взрослой тети, неамбмциозные мужчины мало кому нравятся. Другое дело, чтобы это были не пустые хотелки.

Вот и я про то, что одни амбиции ничего по сути не решают. А если у него нет амбиций, но ради семьи человек много работает, зарабатывает неплохие деньги, это хуже? А это просто ответственность.
  • 0

#286
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А я безотцовщина...автоматом мамсик да?

на твой счет у меня вообще очень неоднозначное мнение, сам знаешь.
  • 0

#287
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А я безотцовщина...автоматом мамсик да? :weep:
...

да мы все мамсики, так случилось что в нашей жизни первая женщина чьи мы глаза узнавали - и есть мама. Я даже сей час думаю, когда смерть меня настигнет, я так сделаю удивленые глаза и вопрос безмолвный " Мама, в чем дело?"
  • 2

#288
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ну, хоть какой то шанс нам, несчастным одиночкам, оставили. И за то великое спасибо! Интересно, как же получаются законченные мамсики в полных семьях, где прекрасные отцы, заботящиеся о своих семьях, не знаете?А ведь такой у них пример перед глазами отменный, ан нет...

ой, давайте так, кого вы называете мамсиками? это те кто прислушиваются к советам своей мамы относительно собственной семьи? Типа живут умом мамы? А у самих нет собственного мнения относительно того какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной? Просто речь идет о том, что у мальчиков выпадает из жизни понимание кем может быть мужчина в семье, кто он, и зачем ему вообще нужна семья. Тут такая зависимость - прямо пропорциональная... чем больше матерей одиночек, тем больше мужчин кому не нужна семья. Хотя... это не факт, а простая статистика. Скоро мы будем как животные, выполнять свой долг перед эволюцией, чиста поддерживать популяцию.
  • 0

#289
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Скоро мы будем как животные, выполнять свой долг перед эволюцией, чиста поддерживать популяцию.

а может Вы просто включите мозг, и наоборот будете ответственней относиться к своим детям, в целях сокращения статистики о матерях-одиночках и мамсиков? это же Ваша кровь.. неужели в будущем будет приятно слышать от вашей невестки слова, типа да он мамсик, потому, что его отец не принимал участие в воспитании своего сына, а тупо выполнял свой долг перед эволюцией, чиста поддерживая популяцию..?!
  • 0

#290
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
да и понятие мать-одиночка, мне кажется временное) если женщина после развода анализирует и свое поведение в семье, отпускает все обиды на мужчину, и начинает воспитывать себя, то ее ждет огромное счастье впереди) ребенок помехой никогда не будет для НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ)
  • 0

#291
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

:D По первому пункту: вы себе льстите.....
Над чадом уже отиздевалась. Воспитала то есть (уточняю специально для вас)

последнее время я всегда считаю что этот мир = тайна. Великие исключения всегда вдохновляют и радуют. У меня к вам только уважение. Просто у вас есть один недостаток... так с точки зрения обывателя
  • 0

#292
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а разве наше общество не общество потребителей?

мне бы не хотелось получить на выходе потребителя, гоняющегося за "понтовыми" игрушками вроде дорогих телефонов и планшетов
хочется привить понимание, что не в этом счастье

а в чем счастье? вы для себя можете конкретно определить. что в этом мире делает вас счастливой? то что вы можете ребенку передать.
  • 0

#293
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...
И еще..На своем примере...я не амбициозна совершенно, я просто хочу иметь красивую одежду, вкусную еду, комфортабельную машину...а на амбиции мне глубоко плевать, нет их у меня. Однако же их отсутствие не мешает мне содержать себя и своих детей на достойном уровне. Амбиции-это другое.

вот как, объясните мне, можно в адекватном ключе разговаривать, когда даже подмена понятий, типа теплый и мягкий трактуется не по словорю Ожегова а так как на душу легло. Выражение "я просто хочу..." - это и есть амбиции если что
  • 0

#294
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а может Вы просто включите мозг, и наоборот будете ответственней относиться к своим детям, в целях сокращения статистики о матерях-одиночках и мамсиков? это же Ваша кровь.. неужели в будущем будет приятно слышать от вашей невестки слова, типа да он мамсик, потому, что его отец не принимал участие в воспитании своего сына, а тупо выполнял свой долг перед эволюцией, чиста поддерживая популяцию..?!

ну это же нормально у животных :D Знаете что портит всю эту эйфорию - что привязываешься к свои детенышам... это плохо отражается на карме
  • 0

#295
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Амбициозность – одно из тех личных качеств, которое нельзя развить, оно формируется в процессе социализации. Все зависит от первых успехов в детском возрасте, от реакции окружающих, от духовных ценностей, прививаемых ребенку родителями. Амбиции – это мотивы человека, фундаментом которых является потребность в успехе. «Под этим качеством понимается правильная постановка человеком личных и профессиональных целей и их достижение, стремление к получению новых знаний, саморазвитию" (с)

Сообщение отредактировал Sklin: 25.11.2012, 00:39:34

  • 0

#296
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал Катара: 25.11.2012, 01:11:22

  • 0

#297
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Амбициозность – одно из тех личных качеств, которое нельзя развить, оно формируется в процессе социализации. Все зависит от первых успехов в детском возрасте, от реакции окружающих, от духовных ценностей, прививаемых ребенку родителями. Амбиции – это мотивы человека, фундаментом которых является потребность в успехе. «Под этим качеством понимается правильная постановка человеком личных и профессиональных целей и их достижение, стремление к получению новых знаний, саморазвитию" (с)

Все субъективно. Смотря какие цели человек преследует. Одно дело, когда человек делает карьеру для обеспечения своего комфортного существования, и совсем другое-когда карьера подменяет все остальные цели, и становится целью сама по себе. Карьера, как инструмент или карьера как цель. Вот в этом я усматриваю разницу. Я первом случае, я буду весьма уважительно относится к человеку, в другом- буду считать его амбициозным спесивцем.Опять таки, это мое личное отношение. У Вас может быть другое. И детей мы станем воспитывать по разному.
И еще. Нельзя забывать о врожденных способностях человека. То, каким он родился. И воспитывая "здоровые амбиции", кого то можно просто сломать.А нужно ли это? Хорошо ли?
Другое дело-воспитывать ответственность. Ответственность нужна всем. Ну, я так считаю, во всяком случае. :D
И ничто не мешает одинокой маме воспитать весьма ответственного сына.
Совсем другое, роль мужчины в семье. Но это уже зависит от каждого конкретного отца.Только от того, что женщина будет жить с мужем слюнтяем, на которого не может положиться ни в чем, не значит, что сын вырастет амбициозным, ответственным...Совершенно нет. Какой пример то перед глазами? Папаня, валяющийся на диване?Вот классный пример для семейной жизни... :lol:

Сообщение отредактировал Дашец: 25.11.2012, 09:35:15

  • 0

#298
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Выражение "я просто хочу..." - это и есть амбиции если что

Вы действительно так считаете? :spy:
АМБИЦИЯ (от лат . ambitio), честолюбие, тщеславие, обостренное самолюбие, самомнение; спесь.
  • 1

#299
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Тут скорее всего имелось желание чего то достичь, Д
  • 0

#300
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Амбиции амбициям рознь...
И пути достижения целей тоже могут быть очень различными. Много работать для достижения цели-это одно, пройти по головам коллег, что бы добиться повышения по службе-другое. А то и другое-амбиции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.