Перейти к содержимому

Фотография

Где находится честь и совесть у бывших мужейБывший муж, его единственного сына воспитываю одна...У него три дочки от второй, одна дочка от любовницы...

ывший муж его совесть честь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

до пубертатного периода - лехко мама может воспитывать мальчика, а потом... Воспитать мальчика - это поймать золотую середину между ботаном и сорви голова. Один будет всю жизнь бояться самой жизни, другой слоняться по тюрьмам. Или раньше сгинет от передоза.

Мужская энергия - это агрессивно подавлять, конкурировать, подвергать любой авторитет подлинности. Особенно когда твоя половая система созревает, а твой мозг еще не недоразвит. Приходит время, когда сын начинает конкурировать с отцом, пробовать его авторитет на вкус. Мать в таких ситуациях - рядом не стоит, конечно есть сильные женщины, которые контролируют все эти процессы, но по большому счету лишь подавляют мужское начало в сыне. А это чревато тем, что что результат такого воспитания женщиной вы сами женщины как потенциальные подруги и жены на этот продукт говорите - фууу..

психолог доморощенный.... :faceoff:
  • 0

#262
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Свечка, почему? Вполне здравые рассуждения..
Хотелось бы услышать мнение остальных мч...

Сообщение отредактировал Катара: 23.11.2012, 10:49:42

  • 0

#263
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я вот тоже думаю как склин (наградил же бог имечком :-)) поэтому авторитет папы даже сейчас когда старшему сыну всего 3 года не подвергаю сомнению, и даже если разведусь все равно не буду :-)
  • 0

#264
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Конечно, авторитет папы, личный пример- это здорово.... но когда возникают ситуации, что папы нет, погиб, исчез, как же мамы нормальных сыновей выращивают, несмотря на отсутствие папы?
Надо занимать ребёнка (пол неважен) делом- секциями, репетиторами, чтобы минуты свободной не было, и тогда любой сорви голова всю свою "мужскую энергию" потратит в мирных целях.
И книги, разумеется. С раннего детства приучать к чтению...
  • 0

#265
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А совмещать- никак нельзя? Или у бабульки запросы- конкурентов не предполагают.....

ну или он живет с ней, приносит всю зп, дарит ей дорогие подарки, постоянно обновляет технику и мебель, отправляет на отдых, или он живет для семьи, балует жену и вкладывается в деток.. разница то большая )

Надо было слушать свекровь.... чесно же бабуля предупредила.....

ну вот не послушала ) у нас год отношения были идеальные,он и семью хотел и деток. думала, мож раньше он позволял ее вмешиваться, а сейчас то мальчик большой, заступиться за жену, осознанно подошел к семье..
  • 0

#266
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Конечно, авторитет папы, личный пример- это здорово.... но когда возникают ситуации, что папы нет, погиб, исчез, как же мамы нормальных сыновей выращивают, несмотря на отсутствие папы?
Надо занимать ребёнка (пол неважен) делом- секциями, репетиторами, чтобы минуты свободной не было, и тогда любой сорви голова всю свою "мужскую энергию" потратит в мирных целях.
И книги, разумеется. С раннего детства приучать к чтению...

действительно, зачем все усложнять? Вы же мать одиночка, воспитываете сына, а я вас тут пугаю всякими экзистенциальными ценностями.
  • 0

#267
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... ну вот не послушала ) у нас год отношения были идеальные,он и семью хотел и деток. думала, мож раньше он позволял ее вмешиваться, а сейчас то мальчик большой, заступиться за жену, осознанно подошел к семье..

конечно это ужасно - рожать детей для того что бы потом они тебе прислуживали остаток жизни. Но с другой стороны это удобно - настрогал себе парочку рабов, с помощью нейролингвистического программинга настроил их подобающим образом и вперед. Как бы инвестиции тоже.
  • 1

#268
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Надо занимать ребёнка (пол неважен) делом- секциями, репетиторами, чтобы минуты свободной не было, и тогда любой сорви голова всю свою "мужскую энергию" потратит в мирных целях.

вот именно что пол не важен. Вот и получаются такие - не пойми кто, то мужик, который истерит как баба, то наоборот
  • 0

#269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Конечно, авторитет папы, личный пример- это здорово.... но когда возникают ситуации, что папы нет, погиб, исчез, как же мамы нормальных сыновей выращивают, несмотря на отсутствие папы?
Надо занимать ребёнка (пол неважен) делом- секциями, репетиторами, чтобы минуты свободной не было, и тогда любой сорви голова всю свою "мужскую энергию" потратит в мирных целях.
И книги, разумеется. С раннего детства приучать к чтению...

действительно, зачем все усложнять? Вы же мать одиночка, воспитываете сына, а я вас тут пугаю всякими экзистенциальными ценностями.

:lol: :lol: :lol: :lol: Мало, что может меня напугать. И это не ваши посты- точно.

Тут, я бы сказала, я не усложнила, а упростила. Для вас.
Написала из собственного опыта.
  • 0

#270
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Надо занимать ребёнка (пол неважен) делом- секциями, репетиторами, чтобы минуты свободной не было, и тогда любой сорви голова всю свою "мужскую энергию" потратит в мирных целях.

вот именно что пол не важен. Вот и получаются такие - не пойми кто, то мужик, который истерит как баба, то наоборот

правда порой и в полноценной семье такие папы... и истерят и плачут и базарно скандалят )))) правильно же говорят - не воспитывайте детей, воспитывайте себя!
все равно для мальчика авторитет - это папа. маму надо уважать, а папа - это по любому глава семьи. люблю семьи, в которых папа тока посмотрит на шкодного малыша, так он сразу меняет свое поведение на положительное )))
  • 0

#271
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

:lol: :lol: :lol: :lol: Мало, что может меня напугать. И это не ваши посты- точно.

у вас эмоции фонтаном бьют в мою сторону, это где я вам на любимый мозоль наступил?

Тут, я бы сказала, я не усложнила, а упростила. Для вас.

спасибо, ваш покровительственный тон меня улыбает :)

Написала из собственного опыта.

Так вы сами были таким ребенком вундеркиндом, который вечно занят был в школе. кружках. секциях? или над своим чадом издеваетесь так?
  • 0

#272
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Sklin, то есть вырастить мальчика нормальным мужчиной в неполной семье практически нереально?
  • 0

#273
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Gamma, сложно, но не невозможно. Хорошо если у мальчика гибкая психика и свои представления о том какая будет его семья, он будет запрограммирован на эту цель - создать свою идеальную модель. Но для такого творчества нужны доступные примеры... хорошо если есть дед с бабушкой с хорошей атмосферой взаимоотношений, или семья друга, там где у отца с сыном дружеские отношения. В любом случае модель семьи где его воспитывает одинокая мать - это не то что требуется. Это не его, ребенок рано или поздно поймет что в такой семье места мужчине не нашлось. А он мужчина.
  • 0

#274
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А еще меня всегда беспокоит, скажем так, "борьба за место" в мужской иерархии.
Я точно знаю, что объяснить это не смогу.
  • 0

#275
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

А еще меня всегда беспокоит, скажем так, "борьба за место" в мужской иерархии.
Я точно знаю, что объяснить это не смогу.

объяснения в любом случае не помогут, нужно воспитывать амбиции в ребенке. А жестокий мир сам все доступно покажет.

Просто ему необходимо хотеть самые лучшие игрушки для начала.
  • 0

#276
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Просто ему необходимо хотеть самые лучшие игрушки для начала.

а разве это не консьюмеризм?
  • 0

#277
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
а разве наше общество не общество потребителей? Мы даже создали иерархию внутри социума не по критериям проявления лучших душевных качеств, но по потребительскому уровню. Кто-то из нас имеет особняк, несколько машин на семью, лучшую бытовую технику, ездит отдыхать в тропические страны зимой, стильно одевается, отдыхает в дорогих ресторанах... а кто то сосет образно говоря. И какое неблагодарное занятие высматривать во всем этом высокие чувства чести и совести.

Сначала мальчик хочет радиоуправляемую машину, сильно хочет, он обращается к вам с просьбой купить ее... не отказывайте ему, это порождает бессилие в ребенке, лучше пусть он ее заработает. Придумайте для него достойную цель, где он победит, и трофеем для него будет игрушка. Тут главное что бы в нем воспитывается понимание. что для того что бы обладать чем то, нужно преодолеть себя, и вкусить радость победы.
  • 0

#278
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


меня всегда удивляла святая уверенность женщин в том, что они могут вырастить из мальчика мужчину. Девочку - не вопрос, но мальчика? Вот и получаем инфантильных мужиков

дааааа????
Открытие однако для меня))

А я безотцовщина...автоматом мамсик да? :weep:
А так Склин во многом прав.чего уж.
  • 0

#279
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Gamma, сложно, но не невозможно.

Ну, хоть какой то шанс нам, несчастным одиночкам, оставили. И за то великое спасибо! Интересно, как же получаются законченные мамсики в полных семьях, где прекрасные отцы, заботящиеся о своих семьях, не знаете?А ведь такой у них пример перед глазами отменный, ан нет...
  • 0

#280
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


:lol: :lol: :lol: :lol: Мало, что может меня напугать. И это не ваши посты- точно.

у вас эмоции фонтаном бьют в мою сторону
Так вы сами были таким ребенком вундеркиндом, который вечно занят был в школе. кружках. секциях? или над своим чадом издеваетесь так?

:D По первому пункту: вы себе льстите.....
Над чадом уже отиздевалась. Воспитала то есть (уточняю специально для вас)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.