Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#941
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я подумала про поддержку выпускников после ДД....Ну так размышления в слух...Было бы хорошо, чтобы было место, куда они могли бы обращаться в случае чего...(трудности, посоветоваться и пр.)


Ты имеешь в виду отдельных лиц или поиск специальных организаций?

А всё по причине того, что отдельные индивиды могут начать с энтузиазмом, а потом спустить на тормоза, ребёнок останется не у дел, так сказать. Тем более будет травма, если подросток уже успел привязаться к своему "шефу"...
  • 0

#942
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Я подумала про поддержку выпускников после ДД....Ну так размышления в слух...Было бы хорошо, чтобы было место, куда они могли бы обращаться в случае чего...(трудности, посоветоваться и пр.)


Ты имеешь в виду отдельных лиц или поиск специальных организаций?

А всё по причине того, что отдельные индивиды могут начать с энтузиазмом, а потом спустить на тормоза, ребёнок останется не у дел, так сказать. Тем более будет травма, если подросток уже успел привязаться к своему "шефу"...


Ну я ничего конкретного не думаю. Говорю же мысли вслух.... Много но...конечно, и все же было бы здорово, если бы была организация... ей труднее спустить на тормоза

Мерседес будет сейчас возмущаться, что пытаемся объять необъятное... :)

Сообщение отредактировал salli: 21.06.2005, 11:47:02

  • 0

#943
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну я ничего конкретного не думаю. Говорю же мысли вслух.... Много но...конечно, и все же было бы здорово, если бы была организация... ей труднее спустить на тормоза

Мерседес будет сейчас возмущаться, что пытаемся объять необъятное... :weep:

Не буду :fie: Но это - уже слегка необъятное :)
Надо будет подумать кто из нас что может предложить им, причем костяк уже прекрасно понял, что их просто так не бросишь, что они надеются на нас.
Так что, думать бум??

#944
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
SHEVA,
да я уже! И подняла и опустила :)
Это как у Русрадио, только я в оригинале не помню: Извилина у меня одна, и я на ней сижу. :weep:

#945
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я знаю коммерсантов на рынке, которые возят куртки коламбия:) Они двойные - ветровка+подстежка, каждая может быть самостоятельной курткой, а когда вместе - то это пуховик.
Стоит в розницу 5000, но сейчас в несезон и с прошлой коллекции, может быть будет дешевле? Там были еще такие-же, но по 4000, я так поняла, что "прошлогодние". Были мужские и женские . Ну если грубо 4000*24 = 96000 тг. А у нас только в у.е 108 000, и еще тенге (надо пеерсчитать после зоопарка).
Ну или обувь, напрмер, на Болашаке, на обувных рядах, котороые мы с JLP нарыли прошлый раз, когда за игрушками ездили. Там нормальные туфли - 1500- 2000, так может там сапоги или кроссовки поспрашивать? Еще там есть такие классные спортивные комплекты - топ+кофточка на замке - 550 тенге...
Ну или можно съездить и все посмотреть сначала, прицениться...
  • 0

#946
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Ну если грубо 4000*24 = 96000 тг. А у нас только в у.е 108 000, и еще тенге (надо пеерсчитать после зоопарка). ...


Я "за" такие куртки они хорошие по качеству обычно и теплые. И удивительно не дорого. :weep:

Ну или обувь, напрмер, на Болашаке, на обувных рядах, котороые мы с JLP нарыли прошлый раз, когда за игрушками ездили. Там нормальные туфли - 1500- 2000, так может там сапоги или кроссовки поспрашивать? Еще там есть такие классные спортивные комплекты - топ+кофточка на замке - 550 тенге...
Ну или можно съездить и все посмотреть сначала, прицениться



Мое имхо - хорошая обувь столько не стоит. Скорее всего китай и через месяц разлезется.
А спортивные комплекты по 550 тенге - это дело. :)
  • 0

#947
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Привет, девчонки и мальчишки. Выпала из инета на три дня...а тут столько уж событий. ну о зоопарке потом напишу впечатления ...а вот по поводу выпускников...я стою все же на прагматичной точке зрения. до сих пор считаю, что нам нужно купить им не кулоны, не наборы. а одежду. им это нужнее, понятно, что ждут они подарка от нас, но ребят, настанет зима...и что? и еще. давайте посчитаем, во что нам выльется покупка курток и спорт. костюмов, или просто курток....мне кажется, это наиболее необходимо. просто обувь мы уж точно не потянем. Идею о "раздаче" людям по выпускнику....ну один купит крутую, один простую...и что получится? обида. считаю, что взять нужно инкубаторское, и не обидно, и нужно. Ну это мое мнение, может я и не права. Просто я поставила себя на их место, что для меня важнее? цепочка? куртка? обувь.
Конечно, хочется купить все, но , исходя из нашихскромных возможностей...
вообще считаю, что задача нумеро уан сейчас- выпускники. на остальное деньги потихоньку еще соберем.
По поводу выпускного- надо бы тамаду. чтобы было интересно ребятам не просто покушать-потанцевать, но и в конкурсах поучаствовать, некоторые конкурсы могу предоставить в распечатанном виде.
  • 0

#948
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

  А у нас только в у.е 108 000, и еще тенге (надо пеерсчитать после зоопарка).
...

ой....а вы с нулями не ошиблись? ))))))) ну так если имеем такую сумму, давайте экипируем детей...кто за? ну тогда нам и на книжку хватит, про кассеты идею не поддерживаю, т.к. действительно, для их просмотра видики нужны. а вот книга- это вещь, и мы ее по деньгам тянем, я правильно поняла?
Кста....молодцы "Атака" это ж так здорово. дети будут не у себя отдыхать, а в кафе...просто замечательно. молодцы.
  • 0

#949
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

...я стою все же на прагматичной точке зрения. до сих пор считаю, что нам нужно купить им не кулоны, не наборы. а одежду. им это нужнее, понятно, что ждут они подарка от нас, но ребят, настанет зима...и что? и еще. давайте посчитаем, во что нам выльется покупка курток и спорт. костюмов, или просто курток....мне кажется, это наиболее необходимо.


Аста, да мы тоже уже согласны. Тем более, что и директор Детского Дома об этом говорит...
  • 0

#950
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
- А давайте подарим ему книгу!
- неее, книга у него уже ееесть...

сорри, вспомнилось.
Куртки - да, мне нравится. Обувь- дорого, памятные подарки вроде как уже решили оставить на спонсоров....
спорт комплекты- поддерживаю :weep:

Аста, я так понимаю имелось в виду, что 180 тысяч тенге, проконвертируемых в долларии :)
  • 0

#951
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ой, мне тут напомнили, я же обещала хистори выложить с содержательной беседой с Яной, которая крепко держит оборону вокруг общественного обвинителя и защитника сирот Игоргута. Номер ICQ взят из открытого источника.


вот уж точно с больной головы да на здоровую....
вообще-то , жуткое желание глянуть на сего субъекта, тем более, насколько я помню, он сам говорил о том, что не прочь показать свои ясные очи.
  • 0

#952
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

-
Аста, я так понимаю имелось в виду, что 180 тысяч тенге, проконвертируемых в долларии  :)

)))))ну соображай плёхо работаетьсегодня. я вообще на автостопе сижу сейчас после выпускного сынули
  • 0

#953
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

я вообще на автостопе сижу сейчас после выпускного сынули


Аста, поздравляю!!! Можно сказать ты у нас эксперт по выпускникам! :) Как раз очень ценный кадр в нашей команде. :weep:
  • 0

#954
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ребята, я чой-то не поняла, б/у вещи уже не в цене что ли?
  • 0

#955
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Все вещи в цене! просто выпускникам просили новые вещи, всё таки они выпускники, у них великий праздник, да и хотелось бы чтоб они пошли учиться в новых вещах, т.к. они и так всю свою недолгую жизнь за кем-то что-то донашивают. А сбор б/у всё равно продолжается, потому как они нужны остальным деткам :)
  • 0

#956
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Все вещи в цене! просто выпускникам просили новые вещи, всё таки они выпускники, у них великий праздник, да и хотелось бы чтоб они пошли учиться в новых вещах, т.к. они и так всю свою недолгую жизнь за кем-то что-то донашивают. А сбор б/у всё равно продолжается, потому как они нужны остальным деткам :fie:


Аха, ну паняна. Тогда у нас есть кое-что, все та же моя коллега снова собрала сумку, кстати, со всякими вещами, включая и новые.
Ребята, вы когда встречаетесь? Хотелось бы привезти вещи, подкинуть кое-какие деньги (почему "подкинуть", потому что не такой уж большой вклад, думаю :) ) и познакомиться с остальными... salli я уже знаю :weep:
  • 0

#957
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
последнее время обычно по пятницам. Вроде как даже определились с местом- Ласково запрошуемо на Мира-Шевченко :) Доп. информация обязательно будет :weep:
  • 0

#958
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот помотрите, очень интересный форум там пишут и сами дет.домовские ребята и люди, которые работают в этой сфере. http://forum.detdom.net.ru/index.php

Сообщение отредактировал salli: 21.06.2005, 14:35:19

  • 0

#959
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Еще вот к нашим сегодняшним обсуждениям:

Дети привыкли жить на всем готовом: подадут, принесут, накормят, оденут. Где-то, какие-то стороны можно сгладить педагогически, а где-то нет. Некоторые не берегут те же шмотки ? все равно выдадут. Но вот мои наблюдения:
1) Если подаришь ребенку вещь, в принципе беречь будет (сам), но будет давать одалживать поносить ?направо и налево? (не знаю, как к этому относиться).
2) Если ребенок сам заработал на джинсы, футболку, то беречь он их будет точно.
3) В той бедной ситуации, как, например, у нас, когда хороших и добрых шмоток нет, то ребенок эти ?хорошую? (модную) одежду бережет.
Это про одежду.



Еще:

А потом, столкнувшись с реалиями нашей жизни и не получая ничего, а в основном только по башке, ломаются, спиваются, становятся преступниками. 

Тоже проблема системы. С каждым годом в детские дома попадают все больше детей с отклонениями (олигофрены, умственно отсталые) от пьяных родителей. Их судьба на всю жизь (многих) ?государственного воспитанника? предрешена. Тут вопрос в другом как сделать, чтоб эта ?пьянь? не рожала? А им это выгодно получают за рождение ребенка хорошие деньги на выпивку.
И еще один вопрос - выпуск ребят из детдома. Ведь по большому счету когда они выпускаются - они становятся не нужному ни государству, ни детскому дому.



не подарки в детдом везти, если хочешь помочь сиротам, а приехать пообщаться с детьми, увлечь их своими интересами, в поход сводить, кружок для них организовать

Подарки-то, вообще-то каждый любит . СОГЛАСЕН!!!. Им необходим КРУГОЗОР, общение с людьми вне детского дома.


:weep: :) :fie:
  • 0

#960
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я вот про это говорила про поддержку после выпуска:

Я не говорил, что выпускники не нужны нашему детскому дому. У нас выпускники приезжают на выходные, проводят здесь праздники и каникулы.
Но вот допустим, товарищ К, выпустился, уехал в другой город учится. Но вдруг пойдет по неправильной дорожке. С учебы выпрут. Куда ему деваться? По большому счету он остается с этой проблемой один на один. Хорошо когда его примут дома, помогут. А если нет?
У нас в Свердловской области есть программа помощи выпускникам детских домов. Заключается она в том, что ребенок поступивший в ВУЗы или средние профессиональные заведения получает премию (очень приличную) и дополнительную стипендию. У ребят появилась тяга к учебе. И те, кто поступил, во-первых, обретут хорошую профессию, во-вторых, будут социально защищены. Наша же задача воспитать так, чтоб ребенок осознал необходимость получения хорошего образования. Нужно в корне ломать схему выпускник детского дома ? специальное профессиональное училище для воспитанников детдомов. Сейчас многие учебные заведения отказываются принимать наших детей - не нужны лишние проблемы.


И ты еще раз прав, что каждый по мере возможности должен вносить свою лепту. Я вот, например, для себя решил: раз я сейчас не работаю в этой системе, то хотя бы как могу поставлю на ноги двоих, троих, четверых ребятишек, на скольких сил хватит. Кого-то к себе заберу под опеку, кому-то просто буду помогать, брать на каникулы. На мой взгляд, если ты хотя бы одного ребенка сделаешь хоть немного счастливее - это уже классно! Ну вот и флаг нам в руки!

:) :weep:

Подробности можете прочитать здесь http://forum.detdom....hp?t=21&start=0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.