Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#981
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Да, выше написал. Чтобы выяснить все до конца нужно проехать в мастерские.
Я позвонил в две, Gran Gem на Гоголя-Мира, приблизительно назвали цену в районе 30 долларов за кольцо. Emerland на Курмангазы-Мира примерно 800 тенге за колечки по 4 грамма. В любом случае, хорошо бы проехать небольшой компанией и все посмотреть на месте. Мне понравилась компания Emerland, поговорили хорошо, цены доступные и прочее.

Сообщение отредактировал stop-manager: 23.06.2005, 15:32:11

  • 0

#982
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Tais_A, составила список, потом, если надо дай е-мейл той конторы, куда надо отослать список вещей, для сбора средств или вещей.

Вот этот список:
Список необходимых вещей для Детского дома и Дома малютки:

1. Дивандеки
2. Покрывало на кровати ? 8 шт. для девочек, 8 шт. темного цвета для мальчиков
3. Скатерть 2х3 м.
4. Белая краска эмалевая -5 б.
5. Полотенце -20 шт.
6. Полотенце банное ? 20 шт.
7. Утюг
8. Бокалы ? 20 шт.
9. Постельное белье ? 20 шт.
10. Лекарства ( в том числе витамины, бактериофаги, медицинские инструменты и пр.).
11. Канцелярские принадлежности.
12. Одежда на разный возраст от 0 до 16 лет на все сезоны.
13. Сумки
14. Обувь на возраст от 0 до 16 лет на все сезоны.
15. Развивающие игры от 0 до 7 лет
16. Книги на возраст от 0 до 16 лет.
17. Средства гигиены: зубные щетки, мыло, шампунь, парфюмерные наборы, гигиенические прокладки, подгузники (для детей от 0 до 1.5 лет, и больше для больных лежачих детей).
18. Мебель (платяные шкафы, тумбочки, кровати, игровые комнаты, стулья, столы).
19. Инвалидные кресла сидячие и 3 положения.
20. Строительные материалы (краска эмалевая, эмульсия, кафель, раствор для кладки кафеля).
21. Продукты (сахар, мука, макароны, рис, крупы, печенье, фрукты, овощи) в большом количестве.
22. Сухой бассейн с шариками, и обычный бассейн надувной для воды
23. Подгузники в неограниченном количестве постоянно.

Сообщение отредактировал salli: 23.06.2005, 17:37:09

  • 0

#983
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Насчет спонсорских денег согласен.
Вопрос в том, что я не могу сам принять решение, нужен совет мне.
В случае общего одобрения, проблему беру на себя.
  • 0

#984
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Мы съездили, посмотрели куртки. ТАКАЯ хорошая хозяйка!
1. Она отдает нам куртки по 3500!:( /в продаже они по 5000/
2. Там еще есть такие спортино-... уличые штаны /2500/ она отдает за 700 тг.
3. Еще она обещала собрать много новой одежды (котор. осталось по несколько единиц всего) и отдать бесплатно:-/

Поездка за курками намечается в следующую среду-четверг.
У них есть свой дамасик, но на нем 28 чел не увезешь. Опять же может получится помочь. Находится магазин на Яляне.
;)
  • 0

#985
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Stop-manager, ты - супер!
Давайте съездим! Но я еще предлагаю может кто-то знает точки на абая-правды, например.... Может там дешевле есть?:(
  • 0

#986
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Девчонки: Мерседес, Just a girl, Таис
Еще раз напоминаю на всякий случай про то , о чем просили меня напомнить вам договориться о спонсорстве, обмене- услуга за услугу, договоренности с цирком(театром, ЗОО) на 1 июля для ДД ?1 в Орбите.
Надо определиться быстрее, а то следующая пятница уже 1 число, дети ждут же. Может так же с ЗОО договоримся?

Классно с куртками получается, т.е. у нас экономия образуется большая.

2 Таис
Я так не поняла надо куда-нить отправлять этот список вещей или нет? или достаточно, что я его повесила здесь? Сообщи.

2 Стоп-менеджер
Ты на самом деле молодец. Давайте, вместе съездим и посмотрим. Есть ювелирный завод на Тулебаева-Маметовой.Они там очень недорого делают. И у них там же ювелирный магазин. Можно еще там спросить цены. Я к сожалению в рабочее время не могу, а вечером или в субботу я схожу, спрошу-посмотрю.
  • 0

#987
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Салли, Мерседес заболела немного, так что она не может прочесть твой пост.

Что-нибудь передать?
  • 0

#988
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нужен совет. Я еще лет шесть назад познакомилась с девочкой из детского дома. И на протяжении всех этих лет я с ней дружу. Мы перезваниваемся, встречаемся. Помогаю, чем могу ну и т.д. Она даже называет меня старшей сестрой, прислушивается к моим советам. Сейчас ей 19 лет.
И вот сейчас я поняла , что с ней легче было, когда ей было 13-14 и советовать легче было. А сейчас я с ней я часто впадаю в тупик. Вот, например, она встречается с молодым человеком. Парень хороший. Так вот девочка моя у меня часто спрашивает как себя вести с ним, я ей советовала.... и вот вчера мы с ней встретились и она спрашивает стоит ли вступать с ним в близость...
Я ей сказала, пока пусть посмотрит на него, подружит ну и т.д.
Подскажите, что мне ей посоветовать?
Опираясь на собственный опыт, я не хочу...может, посоветоваться с психологом, словом, не знаю я, как мне поступить.... За эти годы мы с ней так сблизились и я так хочу уберечь ее от всяких не приятностей
  • 0

#989
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений

2Девчонки: Мерседес, Just a girl, Таис
Еще раз напоминаю на всякий случай про то , о чем просили меня напомнить вам  договориться о спонсорстве, обмене- услуга за услугу, договоренности с цирком(театром, ЗОО) на 1 июля для ДД ?1 в Орбите.
Надо определиться быстрее, а то следующая пятница уже 1 число, дети ждут же. Может так же с ЗОО договоримся?

Классно с куртками получается, т.е. у нас экономия образуется большая.

2 Таис
Я так не поняла надо куда-нить отправлять этот список вещей или нет? или достаточно, что я его повесила здесь? Сообщи.

2 Стоп-менеджер
Ты на самом деле молодец. Давайте, вместе съездим и посмотрим. Есть ювелирный завод на Тулебаева-Маметовой.Они там очень недорого делают. И у них там же ювелирный магазин. Можно еще там спросить цены. Я к сожалению в рабочее время не могу, а вечером или в субботу я схожу, спрошу-посмотрю.


Девчонки, всем привет!

Салли, кажется, ты говоришь про АО "Зергер", они работают только с ювелиркой с камнями. Просто металл не хотят делать, но нужно уточнить они ли находятся по этому адресу.
Так кто сможет проехать, я могу в любое время, почти все ювелиры работают до 19 часов.
Жду вестей.
  • 0

#990
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я думаю, что сегодня не смогу :(
Может в субботу или в понедельник? Если ты сегодня никого не найдёшь...
  • 0

#991
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Stop-manager, я не знаю как называется этот завод и не знаю как они сейчас работают, знаю что 5 лет назад они нам изготовливали кольца на заказ и очень-очень недорого (вполовину дешевле, чем в магазине).
Зайду, узнаю, это рядом с домом.

Мне вчера передали сумку с вещами.
Таис, ты забрала у Марии вещи?

Ну если Мерседес болеет, то что ее тревожить?

jlp, just a girl, Mersedes, мы в воскресенье едем как договоривались?
  • 0

#992
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Расценки по инвалидной коляске

Коляска инвалид. детская:
Аптеки:
ФЛОРИС (на Маметова) - Жетысуйский
тел 71-21-71 цена 17658

ЭМИТИ ТОО - АА-Орбита Бостандыкский
55-00-11 цена 19424

МS ХЕЛП - Медеуский
72-26-66, 72-29-14 цена 20350


Коляска инвалид.универ.для дет.и взр.:
Аптеки:

MS ХЕЛП - Жетысуйский
71-02-71 ОФИС.73-05-14
цена 20350

?2 АПТЕКА - Медеуский
73-37-00, 73-07-07, 73-79-11, 73-74-74, 73-83-80 цена
35000
  • 0

#993
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Я тоже не поняла про воскресенье. Но кажется в выходные будет пасмурная погода.???
  • 0

#994
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Расценки по инвалидной коляске

Где-то в районе шевченко-байзакова (визуально покажу, адрес не вспомню) есть "центр развития детей с ограниченными возможностями" м.б. он называется совсем по-другому, я не помню - был у них года три назад.

у них в продаже бывают коляски и пр. спец.оборудование по вполне приемлимым ценам.

при этом при них есть небольшой цех в котором они сами что-то делают.

jlp, в этом заведении работала Алиса которая преподавала у Майи - не помнишь, как назывется?

#995
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Расценки по инвалидной коляске

Где-то в районе шевченко-байзакова (визуально покажу, адрес не вспомню) есть "центр развития детей с ограниченными возможностями" м.б. он называется совсем по-другому, я не помню - был у них года три назад.

у них в продаже бывают коляски и пр. спец.оборудование по вполне приемлимым ценам.

при этом при них есть небольшой цех в котором они сами что-то делают.

jlp, в этом заведении работала Алиса которая преподавала у Майи - не помнишь, как назывется?



Это САТР. Вот, что я про него нашла:

Центр социальной адаптации и профессионально-трудовой реабилитации детей и подростков с нарушениями в умственном и физическом развитии
Центр САТР
Индекс: Алматы, 050008
Адрес: ул. Байзакова, 273-а
Ориентир: уг. ул. Шевченко
Телефон: 547778, 547779
Телефон/Факс: 547783 (приемная)
E-mail, вебсайт: satr@nursat.kz
http://www.satr.kz

Насчёт инвалидных колясок не знаю, может и производят.
  • 0

#996
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я тоже не поняла про воскресенье. Но кажется в выходные будет пасмурная погода.???

Так, насчёт воскресенья...

Машина на Капчагай стоит 10000. Мест там 12. Но, если с багажом, то меньше.

Как спогодой-то?

Значит надо что-то решать сегодня-максимум завтра.
  • 0

#997
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Центр социальной адаптации и профессионально-трудовой реабилитации детей и подростков с нарушениями в умственном и физическом развитии
Центр САТР
Индекс: Алматы, 050008
Адрес: ул. Байзакова, 273-а
Ориентир: уг. ул. Шевченко
Телефон: 547778, 547779
Телефон/Факс: 547783 (приемная)
E-mail, вебсайт:  satr@nursat.kz
http://www.satr.kz
Насчёт инвалидных колясок не знаю, может и производят.

Да, это они.. Коляски они не производят, а продают. Я там покупал хорошую немецкую коляску.

#998
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Слушайте, у нас то денег хватит еще и на инвалидную коляску! Ежели нам так дешево обходятся куртки...

Давайте купим коляску, мы можем долго ждать и не дождаться когда кто-нить подарит. А ребенок то каждый день страдает....

Сообщение отредактировал salli: 24.06.2005, 13:09:21

  • 0

#999
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У меня два посадочных места: два взрослых и у них на коленях два малышонка + небольшая сумка вещей.
Очень хочется поплавать....
Динара., а у вас сколько народа?
Мерседес с семьей сможет?
Ну хоть не на Капчик, ну хоть в какой-нить луже! :( давайте искупаемся!

Юля, сколько нас народа-то собирается?
  • 0

#1000
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

7. Утюг


У меня есть старый, даже наверное два.

11. Канцелярские принадлежности.


А давайте в ABDI обратимся? Ни у кого там нет завязок?
Или можно им письмо написать.


12. Одежда на разный возраст от 0 до 16 лет на все сезоны.
14. Обувь на возраст от 0 до 16 лет на все сезоны.
17. Средства гигиены: зубные щетки, мыло, шампунь, парфюмерные наборы, гигиенические прокладки, подгузники (для детей от 0 до 1.5 лет, и больше для больных лежачих детей).
21. Продукты (сахар, мука, макароны, рис, крупы, печенье, фрукты, овощи) в большом количестве.
23. Подгузники в неограниченном количестве постоянно.


Мда... Им макароны и подгузники нужны, а вы про какие-то драгоценности странные разговоры ведете... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.