Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#901
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Двое человек из автоветки откликнудись на просьбу о перевозке деток в зоопарк (за что им огромное спасибо), но к сожалению этого недостаточно, что бы забрать всех.
Поэтому, на завтра, т.е. на понедельник, я ещё наняла микроавтобус вместимостью 12 мест. Думаю этого вполне хватит, учитывая, что детки маленькие. Так что разместиться должны все.
  • 0

#902
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я работаю в детском приюте для детей и подростков ЮАО (борисовский про-зд,д 15 к.3),кем,указывать пока не буду.Вся помощь,которая оказывается приюту-оседает в бухгалтерии,или у заведующей Ольги Алексеевны,которая была назначена к нам в приют тетей,работающей в департаменте.Короче безпредел твориться еще тот,а сотрудникам зарплата урезается.Кого эта тема волнует,может разобраться,могу много еще чем проинформировать,как был скрыт педофил,и т.д.


Я в шоке! :-(

Может кто-то взять нас себя это дело?


Люди, торможу!

Это же в Москве!


Лду-зф,

Вряд ли мы сможем помочь... К сожалению, мы в Алматы.
  • 0

#903
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь подскажите, как выложить фотки?
Это то, что я отсняла в доме ребенка на концерте. Такие детки, просто чудо. смотришь на них и прямо сердце слезами обливается, такие они все сладкие и так радуются подаркам и угощениям. Только глазки почти у всех грустные. Может быть мне так показалось, конечно.
Простите, что не смогла приехать в "Ласкаво Запрошуемо". Мы уехали на дачу. Надеюсь, кто-нибудь расскажет как встретились, о чем договорились.
  • 0

#904
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
[quote name='Wild Rose' date='19.06.2005, 23:32']Привет всем! Кто-нибудь подскажите, как выложить фотки?
QUOTE]

У Мерседес можно проконсультироваться как это сделать.
  • 0

#905
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Народ ушел в ЗООПАРК тс детками из Дома малютки:)
Мы с (с моими дочками) их проводили:weep:
Ждем рассказов!

Ресторан-клуб АТАКА согласны и судовольствием сделают праздничный обед для выпускников ДД Баганашыл:fie: Такие вот новости:-)
  • 0

#906
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я поговорила с директором ДД Баганашыл, им уже купили выпускные платья, костюмы муж, галстуки, сумки спорт-больш, джинс. костюмы, постельн. белье и полотенца.
Осталось :
куртки -ветровки и теплыек пуховики, обувь - осень-зима, кроссовки, спорт-костюмы
что делать бум?
  • 0

#907
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Ресторан-клуб АТАКА согласны и судовольствием сделают праздничный обед для выпускников ДД Баганашыл:) Такие вот новости:weep:



Waw, классно!!!
Из того о чем договорились в пятницу:
1. парфюм.наборы для девочек и мальчиков.
2. косметические наборы.
3. наборы для укладки волос для девочек, чтобы они смогли себе сделать прически на выпускной.
4. Поступило предложение подарить серебрянные украшения в виде цепочки и медальона всем выпускникам с определенной гравировкой на память.
5. на выпускной ресторан Атака согласна сделать банкет для выпускников ДД Баганашила.
6. Решено активно поцчаствовать в организации и проведении выпускного в ДДБ. Дата выпускного уточняется.


Честно говоря, наши встречи становятся менее конструктивными, т.к. к нам присоединяются новые люди, которые не в курсе обсуждаемых тем ранее, и много время уходит на объяснения и введение в курс дела, на знакомства. И немного времени остается на конструктивные решения.

Предлагаю два варианта , что с этим делать:
1. Гости, люди который первый раз на встрече берут на себя труд предварительно прочитать наши посты в этой ветке и таким образом войти в курс дела, обсуждаемых и закрытых тем и пр.
2. Сделать два режима совещаний для организаторов и с гостями (для ускорения принятия решения).
  • 0

#908
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У  Мерседес можно проконсультироваться как это сделать.

Можно приехать ко мне в офис, отсюда и выложим все.

#909
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Думаю п.1 наиболее логичный :)
Единственное, что может быть сделать более полные отчёты о встречах и темах, которые обсуждались и поместить их в тему где Таис делает полный отчёт о проделанной работе, чтоб легче было читать :weep:
  • 0

#910
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

4. Поступило предложение подарить серебрянные украшения в виде цепочки и медальона всем выпускникам с определенной гравировкой на память.

Сие возможно только при наличии серьезного спонсора и и запаса времени, которого становится все меньше и меньше.

Предлагаю два варианта , что с этим делать:
1. Гости, люди который первый раз на встрече берут на себя труд предварительно прочитать наши посты в этой ветке и таким образом войти в курс дела, обсуждаемых и закрытых тем и пр.
2. Сделать два режима совещаний для организаторов и с гостями (для ускорения принятия решения).

Ну или просто посидеть на встрече как слушатель и наблюдатель. И правда, устали мы спорить хором со многими идеями, которые обсуждались в первой десятке страниц темы :)
И, плиз, не спрашивайте нас на встречах что мы уже сделали для детей и что еще собираемся делать :weep: Очень плиз! Мне уже девчонок жалко, им по десятому кругу очень тяжело все объяснять.

ЗЫ:
Фотки с праздника я выложу либо сегодня вечером, либо завтра утром, как время появится. Думаю, что штук 5 самых-самых будет достаточно? А вообще они все просто замечательные получились, кто желает посмотреть всю коллекцию, добро пожаловать в наш офис :fie:

#911
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ресторан-клуб АТАКА согласны и судовольствием сделают праздничный обед для выпускников ДД Баганашыл:weep:

Суперские новости :) А на сколько человек договорились?

Я поговорила с директором ДД Баганашыл, им уже купили выпускные платья, костюмы муж, галстуки, сумки спорт-больш, джинс. костюмы, постельн. белье и полотенца.
Осталось :
куртки -ветровки и теплыек пуховики, обувь - осень-зима, кроссовки, спорт-костюмы
что делать бум?

Предлагаю просто купить от себя подарки, проголосовать за пункт из вышеперечисленного списка Салли. И все еще думать про книгу.
Кассета - это гуд. Но всем дарить одно и то же? Сядут коллективно и просмотрят одну, что с остальными делать будут? Как вариант - продадут.
А книга, имхо, более интимный подарок. Можно будет на обложке что-нить им написать напутственное. Надо с умом только подойти к этому вопросу. На досуге попробую пошерстить по интернету в поисках таковой книжки. Результаты выложу.

#912
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Думаю п.1 наиболее логичный :)
Единственное, что может быть сделать более полные отчёты о встречах и темах, которые обсуждались и поместить их в тему где Таис делает полный отчёт о проделанной работе, чтоб легче было читать :weep:


Ок, принимается.Буду писать более подробно про то о чем договорились.
  • 0

#913
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Уфф, приехали из зоопарка.

Все кто был-молодцы: Осётр пера, Jana,Asta, Stop-manager,Евгений из автоветки( к сожалению, не знаю ника :) ), Гапар и, конечно, Марина.

Все детки были под присмотром взрослых: гостей и воспитателей (8).

Восторг в глазах детей трудно передать словами, поездка вышла на редкость удачной. Сами воспитатели отметили это, сказав, что такого количества положительных эмоций давно не наблюдали.
Ложкой дёгтя оказалась только перевозка, т.к. детки не имели особой возможности выезжать и их напугали машины. :weep: Но, я думаю, это вопрос привычки.

Директор ДМ просила передать искреннюю благодарность всем, кто участвовал в деле поездки.
  • 0

#914
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

и, конечно, Марина



А хто такая Марина?

Ложкой дёгтя оказалась только перевозка, т.к. детки не имели особой возможности выезжать и их напугали машины. :)  Но, я думаю, это вопрос привычки

.

да вот чего не ожидали, так это то что дети испугаются езды на машине. Говорят одна девочка очень сильно боялась езды на машине, что ее трясло.


Директор ДМ просила передать искреннюю благодарность всем, кто участвовал в деле поездки



Думаю, что все нам надо бы вывезти инвалидов детей в ЗОО, ну тех конечно, которых можно транспортировать. Для них это ведь может оказаться единственным случаем в жизни! Можно взять коляски детские туда посадить по ребенку на каждого взрослого.... А?
  • 0

#915
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пацаны унд девчонки.
Есть мысля по поводу выпускников ДД в Баганашыле.
Можно организовать встречу выпускников и пацанов,с игроками алматинского Кайрата.
В смысле не на поле а так ,вопросики-ответы :)
Таис,когда у них выпуск? (число)

Сообщение отредактировал SHEVA: 20.06.2005, 16:02:51

  • 0

#916
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Шева, вопросы-ответы, то есть типа посидеть, побеседовать, имхо, не получится.
1. футболисты у нас, мягко говоря, красноречием и словоохотливостью не отличаются.
2. журналистам не прессухах зачастую нечего спросить, а ты хочешь, чтобы дети общались.

в итоге получится 2 вопроса, 1 ответ и натянутая обстановка.
вот если бы договориться в какой-нибудь свободный день (у футболистов) отвезти детей на базу, полчаса погонять мяч, посмотреть базу, получить автографы, пофотаться - это другой разговор.

по зоопарку. очень славно имхо все получилось. восполнил в памяти школьную тему по казахскому языку "Зоопарк" :) мальчик, доставшийся мне, Райымбек, когда уже вышли и ждали astу то обнимал меня за ногу, то брал руку и играл с пальцами, в общем, я чуть не расплакался... думаю, они еще долго будут делиться впечатлениями. жаль, что ни у кого не было фотика. или я не прав?

по футболу. наконец-то напишу, как все было :weep:
не обессудьте - раньше то времени не было, то настроя.

в общем, я был прав, предлагая сводить их лучше на молодежку :fie: хоть положительные эмоции получили бы от игры. а так...
в общем Яна с Шевой привезли 10 наших подшефных, мы без особых проблем прошли на стадион, ребята никуда не разбегались и вели себя очень прилично.
поднялись на свою трибуну. пацаны шли впереди, мы поднялись - они уже сидят. оказалось - не на своих местах. их места заняли ранее пришедшие - пришлось этих "зайцев" выгонять с помощью милиции. потом еще час ждали матч, про сам матч лучше не говорить. все все видели, а кто не видел - тот знает. :-) не скажу, что ребята активно болели, по-моему, им просто было интересно, что вокруг. но ближе к середине матча они вроде уже кричали "Казахстан!" и "волну" тоже до начала пускали. спасибо Маэстро и Имхотепу, сидевшим ближе всех к ребятам и присматривавшим за ними.

после матча столь же организованно вышли. собрались на Абая. подошел СССР. однако Angik логично предложила, что детей вряд ли пол-12-го в ДД покормят, к тому вечер только начался :) в общем, пошли на Променадовский летник, где пили, закусывали и т.д. :spy: Алматинец и OUKB рассказывали о своих футбольных подвигах, усиленно кормили ребят и вполне обоснованно доказывали, что в России нет еще пока команды лучше "Спартака". Шева усиленно опровергал, а СССР вроде звонил за подмогой, но болелы ЦСКА до сих пор, видимо, отходили после празднований. в общем, было выпито немерено, съедена куча шашлыков и энное количество пицц, после чего мы получили самый большой счет в моей жизни :D (не пугайтесь - просто я редко хожу куда-нибудь в большой компании). вечер закончился где-то во втором часу ночи, пиво (у старших, девушки, только у старших) уже не пилось, спартаковская ветровка OUKB давно осела на плечах одного из пацанов, а футболисты-цт-шники уже строили громадье планов на будущее... расстались душевно, после чего Шева и СССР отвезли ребят в ДД.

большое спасибо упомянутым и не упомянутым людям, участвовавшим в этом мероприятии, оргкомитету ЛЛФ за оплату билетов на матч и вообще - спасибо всем!
  • 0

#917
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уфф, приехали из зоопарка..

вы как всегда молодцы!!!!

приятно было со всеми познакомиться!! :)

И огромное спасибо за помощь в проведении Дня образования - ребята были в восторге от тренинга по коучингу.
2 Salli - передайте, пожалуйста, отдельную благодарность Анне!!! Замечательная женщина!
  • 0

#918
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

И огромное спасибо за помощь в проведении Дня образования - ребята были в восторге от тренинга по коучингу. 
2 Salli - передайте, пожалуйста, отдельную благодарность Анне!!! Замечательная женщина!


Конечно передам. Она просто влюбилась в детей! Восхищалась детьми и они побили все ее стреотипы о дет.домовских детях.

Думаю, что стоит практиковать подобные тренинги для детей.
Надеюсь на неоднократное сотрудничество.

Сообщение отредактировал salli: 20.06.2005, 17:14:21

  • 0

#919
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Здорово!!! Все прочитала - про футбол и про зоопарк!!!:)
ЦВЕТЫ в СТУДИЮ!:weep:

Sheva! Ребятам будет интересно поговорить, но и побегать по полю тоже!:fie:

MercEdec! :-) Я говорила с Сауле Капаровной, она ОЧЕНЬ просит чтобы мы взяли на себя или/или: куртки теплые, ветровки, обувь осень-зима, кроссовки, спорт-костюмы. Про наборы средств гигиены, они даже не думали, так как хотят детей одеть для начала.
Один из спонсоров уже им обеспечил часть из списка таким образом: они повезли детей на барахолку с воспитателями, на ДД дамасике и на такси, от спонсора был человек, у которого были деньги. Дети выбирали, примеряли этот человек платил. Вышло около 6000 тг на ребенка.
Я думаю, что если удастся уговорить кого-то бесплатно, то подарим им памятные подарки, а в основном, нужно одежду. И с книгами, может каждый купит ту книгу или кассету, которую считает самой нужной, и подарим "от себя" (кто-то это уже предлагал). Чтобы не тратить на это "собранные" деньги?:) ВСего 24 человека, сможем ведь?:spy:

Salli! Чмок тебя за субботу:D

ВЫПУСКНОЙ В БАГАНАШЫЛЕ ориентировочно 15 июля, когда все сдадут тесты:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 20.06.2005, 17:30:34

  • 0

#920
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Конечно передам. Она просто влюбилась в детей! Восхищалась детьми и они побили все ее стреотипы о дет.домовских детях.

и не только ее стереотипы :) ребята просто прелесть!!!

Думаю, что стоит практиковать подобные тренинги для детей.
Надеюсь на неоднократное сотрудничество.

обязательно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.