Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#801
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Хочу просто высказать свое мнение. Будьте доброжелательны и прочтите внимательно.
Думаю, что самая лучшая помощь это духовная, интеллектуальная и затем лишь материальная.
Предлагаю, составить гармоничный план, который будет сочетать в себе все это.
Можно помогать и деньгами и вещами, можно и веселить и организовывать по мере сил выезды на культмероприятия. Плюс к этому можно просто приходить к ним, читать лекции, беседовать, рассказывать о взрослой жизни, о своей работе и прочее. Может кто-нибудь и созреет - возьмет кого-нибудь на стажировку или еще что-нибудь. На крайний случай организуем кружки по проф ориентации: Молодой и креативный маркетолог, Супер-пиарщик. Верю, детям понравится, детям старшего возраста.
Выношу на обсуждение данный вопрос.
К чем у я это все написал, а к тому, что через год или меньше начнет надоедать возить их по Зоо и горам, либо дети трудные, либо мы ленивые окажемся. А с идеей легче будет, вдруг потом из их среды проявятся новые Гуру от бизнеса.

Идея про лекции, беседы. семинары нами уже обсуждалась, вопрос в том. что пока и не нашлось человека, не только обладающего знаниями, но и умеющего ими делиться доступно и доходчиво....так же велся разговор и о том, чтобы взять детей в практиканты. От этого были бы одни только плюсы, он научился бы чему-нить+ повертелся в рабочем коллективе, в рабочей обстановке , ну и другие нюансы, вопрос: где организации, готовые взять практикантом детдомовца?
  • 0

#802
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Эх, если бы, да кабы, да когда бы.....конечно, будь мы официальной организацией, возможностей было бы больше. опять вопрос о наболевшем)))) пока гениальных идей по решению этого вопроса не возникло. поэтому делаем то, что делали, но попутно и не оставляем надежды выйти на более качественный уровень, чтобы и помощь была более качественной, более значимой.
И еще вопрос, Таис, у тебя будет возможность меня забрать? я , как всегда, без транспорта....а на утренник хочется.
  • 0

#803
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мы с Таис съездили на базар и накупили подарков для завтрашнего утренника.

Что куплено: Куклы и наборы посудки для девочек, машины с набором принадлежностей для игры в песке, просто песочные наборы и удочки с магнитными рыбками для мальчиков.

Насчёт тренингов идея хорошая, но исполнение будет сложным.
Кружки по интересам уже постепенно формируются. Это уже хорошо.
  • 0

#804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, Таис, откликнитесь!!!

Я тут! Всегда готова на мозговой штурм! :smoke:

Я на этой недели даже без хвостика буду, yes! :-) Так что можно будет в пиццерию вернуться, если ни кто не против.

#805
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

18 Июня в Ресурсном Центре Выпускников (в IREX'e) будет проводится акция ?Образовательный день? для детей из детского дома?1. Возраст детей: от 15 до 17 лет

У меня вопрос: А можно поприсутствовать просто как наблюдатель? В случае чего, если будет практическая часть, то могу проконсультировать детей как ориентироваться в сети. Это чтобы уже совсем балластом не быть.

Сообщение отредактировал MercEdes: 15.06.2005, 20:35:45


#806
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мерседес, Таис, откликнитесь!!!


А нас с Астой по боку что-ли? :smoke:
  • 0

#807
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А нас с Астой по боку что-ли? :-)

Вас - в авангард! :smoke:
Ты завтра ко скольки подъедешь подарки паковать? И чего с доставкой бум делать?

#808
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Завтра к 2-м часам подъеду. Ок?

С машиной кто-нибудь нам поможет?

Если нет, то придётся на такси.
  • 0

#809
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
QUOTE=jlp,15.06.2005, 23:02]Завтра к 2-м часам подъеду. Ок?

С машиной кто-нибудь нам поможет?

Если нет, то придётся на такси.[/QUOTE]
ОК, в 14-00 жду.

Я сегодня не смогла дозвониться до одного человека, который обещал помочь. Завтра с утра попробую еще раз. Что-нить да найдем, подарки всеж тащить, мы с тобой столько не унесем :smoke:

ЗЫ: Олег выйдет в понедельник, танцуй :-)

#810
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Транспорт на когда?
Откуда и куда?
мой телефон не забыли???

ЗЫ: Наши люди на такси в булочную не ездють! :smoke:
  • 0

#811
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Я не против конкретно этой книги, просто сомневаюсь что она будет всем полезна.
А вообще подобных книг не мало... Названия щас не вспомню... про парня который сам с нуля добился всего, кажется Ван дер Бильд - че-то такое, кстати тоже сирота. Очень полезная книга "Письма к сыну" Честерфилд.
Есть про Ли Яккоку, президента корпорации Крайслер.
"День рождение Буржуя" помните? :D
"Жестокий век" - Темучин, он же Чингис-хан - тоже сирота! ;)
"Те же и Скунс" - М. Семенова :-)
"Еврей Зюс" Фейхтвангера

А теперь скажите - Будут ли дети читать эти книги??? :smoke:
  • 0

#812
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Здесь лучше что-то сделать, чем не сделать недооценивая кого-то, кого мы не знаем. Эти книги будут прочитаны. Не всеми. Будут прочитаны как раз теми детьми, на которых это может подействовать, может повлиять.
Есть немного другая идея, более доходчивая и массовая. Но мне нужны личности. Люди, которые будучи одинокими добились очень многого. и желательно в наше время. Пожалуйста, кто кого знает, назовите мне их имена.
И конечно, это будет здорово, если вы будете предлагать хорошие книги, книги которые, возможно, повлияли на вас.
  • 0

#813
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я тут совсем закрутилась - 4 утра - как раз время для инета:smoke:
Отчет по деньгам напишем завтра, а то половина данных у меня, а половина у JLP. Удивляюсь, как мы вообще ночевать на барахолке не остались:-)
1. По поводу затра, давайте встречаться около Дома малютки в 15.45, и все вместе зайдем. Вроде должно быть много народу:D
2. Asta! Я заеду за тобой, только куда?;) И если Sango не сможет, то еще заеду за MercEdes и JLP:-)
3. Чупа чупсы завтра в 12 дадут ответ, если моск. офис откажет в помощи, то мы купим у них чупа-чупсы без всех накруток, а в след мес они нам 2 коробки пообещали от себя (брендменеджеры).
4. Заезжала в Ак-ерке (дилер Хаггисов) в пятницу они обещали дать какое-то (видимо небольшое, но все-же) количество подгузников для малыша (который после операции):)
5. В пт давайте втретимся и точно определимся с выпускным, а то время уже... Salli, у них проходят выпускные не так как в школе, как я поняла. Точную дату завтра попытаюсь узнать;)

Про деньги (подробный отчет об игрушках завтра:-) )
осталось: 20200 тенге и 700 у.е.
  • 0

#814
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Мерседес, Таис, откликнитесь!!!


А нас с Астой по боку что-ли? :-)


Девчонки, простите! :smoke:
Я вас подразумевала, когда писала, а потом ты же сама сказала, что у тебя с инетом проблемы, я тебе вечером как раз на эту тему и звонила , а у тебя занято, занято........
  • 0

#815
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ребята, давайте в пятницу в 19.00 в пицерии "Венеция" на старом месте на Желтоксан (Мира) угол Жибек Жолы (Горького-продолжение Арбата). Это верхний левый угол, если лицом к горам стоять.

Приходите, Девчонки Аста, Jlp, Мерседес, Таис, Яна и др., мальчишки Санго, Драйв,Стоп-менеджер и др. (простите, кого не упомянула.......)
  • 0

#816
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем снова здрасьти :-)
Завтра буду

пы.сы. Кстати, девочки, сидеть в Венеции прямо уже даже не прилично. На нас там уже совсем косо смотрят :smoke:
  • 0

#817
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Салли, ладно, так и быть, отмазки приняты :-)

Эльза, я своего монстра на этот раз не возьму с собой, он у бабушки, так что, может и в пиццерии не будут косо смотреть :smoke:

А, вообще, я бы и правда место сменила...
  • 0

#818
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Всем снова здрасьти :-)
Завтра буду

пы.сы. Кстати, девочки, сидеть в Венеции прямо уже даже не прилично. На нас там уже совсем косо смотрят  :smoke:


Да....в общем да...., не рады нам там....
Ну может где-нить летняя площадка удобная?.....Ваши предложения?
  • 0

#819
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Здесь лучше что-то сделать, чем не сделать недооценивая кого-то, кого мы не знаем. Эти книги будут прочитаны. Не всеми. Будут прочитаны как раз теми детьми, на которых это может подействовать, может повлиять.
И конечно, это будет здорово, если вы будете предлагать хорошие книги, книги которые, возможно, повлияли на вас.

на меня в юности- однозначно "Овод" Войнич ....только кто ее сейчас читает?
  • 0

#820
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

2. Asta! Я заеду за тобой, только куда?:smoke: И если Sango не сможет, то еще заеду за MercEdes и JLP:-)
.

Ну можно на Ленина-Кирова. а вообще, где скажете, там и встану, лишь бы улицы более-менне знакомые были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.