Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#781
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

все дело в том, что самостоятельно летать никто никого не пустит. Но есть такая вещь как полеты в тандеме с инструктором. Так как количество полетов ограниченно временем и погодой, для детей (самых смелых и крепких) бесплатно, а для Вас не знаю, может и платно, техника не моя и за это у нас принято брать деньги, с самостоятельных во всяком случае.
При желании можете придти на занятия и поучиться ))), потом и сами летать начнете


Ну я про детей и имела ввиду. Это наверное в выходные? В принципе мы можем не привязываться к самому выпускному с глазением на самолеты, а договорится c ДД думаю можно будет
  • 0

#782
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Нужно узнать - прошли у них экзамены или нет, а то пока экзамены, им не до развлечений:smoke:
  • 0

#783
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Нужно узнать - прошли у них экзамены или нет, а то пока экзамены, им не до развлечений:smoke:


А у тебя нет телефонов ДД? если ориентироваться по обычным школам, то экзамены выпускные уже закончились.
  • 0

#784
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет всем! Я вернулась.

Правда у меня, по-прежнему, проблемы с интернетом :smoke: Если что нужно, мой телефон: 333 240 37 67

С выставкой не получается, так как дети на даче, а это 7 км в горы. Вывезти не на чем :-) Блин, я так торопилась вернуться в город из-за этого мероприятия, а оно срывается.

Сама выставка завтра последний день, так что... Жаль.

Но я свела хозяйку изостудии с директором детского дома. Тоже плюс.
  • 0

#785
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По поводу извинений - я считаю, что этот субъект мог бы принести извинения MercEdes, которой от него досталось больше всех, и абсолютно незаслуженно.

Абсолютно точно. и принести прилюдно, прилюдно необоснованно вылил даже не ушат - вагон грязи, прилюдно пусть и извинится. по мужски

В общем, нету извинений. Чудак человек.

#786
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вторая: Есть такой человек Ларри Эллисон, многие его знают - миллиардер, основатель и владелец корпорации Oracle, конкурент и антипод Билла Гейтса и в бизнесе и в жизни. Так вот, он сирота, всего достиг сам.

Лоуренс Дж. Эллисон родился в Чикаго в 1944 году. Детство будущего магната прошло в районе Саут-Сайд. В те годы журнал Look называл это местечко "самым старым и самым плохим из черных гетто Америки".

Ларри повезло: его семья и соседи жили в еврейском квартале, где нравы были получше. Еврейский квартал окружали дома афроамериканцев, пуэрториканцев и мексиканцев. Но, по словам Ларри, в детстве он "и не догадывался, что живет в неприличной компании". Тогдашние американские гетто были гораздо спокойнее нынешних. Наркотиков было еще не так много, а дети, таскающие в школу украденное у родителей огнестрельное оружие, были и вовсе редкостью.

Еще в школе Ларри проявил незаурядные способности к математике и точным наукам. Но высшего образования так и не получил. Таким образом, его можно считать самым старшим из великих компьютерных недоучек - по его стопам потом пошли Билл Гейтс и Майкл Делл. Ларри обучался в университете Иллинойса и Чикагском университете, но не окончил ни одного из них. Из родного Чикаго Эллисон направился в Калифорнию, решив попытать счастья на поприще программиста. Никаких курсов программирования он не проходил: Ларри просто взял книгу и начал пробовать себя в новом деле.

#787
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сорри, что "выпал". у нас офис переезжал. зато я теперь работаю около ДМ, так что постараюсь завтра быть.

насчет Зоо, я, может быть, смогу, если это будет в пн или вт утром и до обеда и почти точно смогу, если это будет пт.
  • 0

#788
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
:-)
Видимо, деза была в журнале
Прошу прощения
:smoke:
  • 0

#789
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

насчет Зоо, я, может быть, смогу, если это будет в пн или вт утром и до обеда и почти точно смогу, если это будет пт.

Какой у тебя сложный график :smoke:

#790
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Хочу просто высказать свое мнение. Будьте доброжелательны и прочтите внимательно.
Думаю, что самая лучшая помощь это духовная, интеллектуальная и затем лишь материальная.
Предлагаю, составить гармоничный план, который будет сочетать в себе все это.
Можно помогать и деньгами и вещами, можно и веселить и организовывать по мере сил выезды на культмероприятия. Плюс к этому можно просто приходить к ним, читать лекции, беседовать, рассказывать о взрослой жизни, о своей работе и прочее. Может кто-нибудь и созреет - возьмет кого-нибудь на стажировку или еще что-нибудь. На крайний случай организуем кружки по проф ориентации: Молодой и креативный маркетолог, Супер-пиарщик. Верю, детям понравится, детям старшего возраста.
Выношу на обсуждение данный вопрос.
К чем у я это все написал, а к тому, что через год или меньше начнет надоедать возить их по Зоо и горам, либо дети трудные, либо мы ленивые окажемся. А с идеей легче будет, вдруг потом из их среды проявятся новые Гуру от бизнеса.
  • 0

#791
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Хочу просто высказать свое мнение. Будьте доброжелательны и прочтите внимательно.
Думаю, что самая лучшая помощь это духовная, интеллектуальная и затем лишь материальная.
Предлагаю, составить гармоничный план, который будет сочетать в себе все это.
Выношу на обсуждение данный вопрос.
К чем у я это все написал, а к тому, что через год или меньше начнет надоедать возить их по Зоо и горам, либо дети трудные, либо мы ленивые окажемся. А с идеей легче будет, вдруг потом из их среды проявятся новые Гуру от бизнеса.


Совершенно с вами согласна. Ия за то чтобы делать более трансформационное (ой, я кажется как попугай с этим словом уже 50-й раз :smoke: )
Только в том то и загвоздка, мы обговаривали всякие подобные варианты и для них нужны:
1. Формализованность деятельсности.
2. Достаточно времени и сил уделять этому, чтобы была систематичность и регулярность.
3. Необходимо, чтобы кто-то взял на себя роль лидера- организатора-администратора-ответственного лица за проводимые мероприятия.

Мы все "за" чего-то конструктивного, но почему сейчас мы остановились пока именно на такой форме помощи, т.к. это для нас занятие в урваное время от работы и семьи, и к сожалению пока никто из нас не готов отдавать гораздо большее время на это. Т.к. деньги зарабатывать тоже надо.
Уже в который раз поднимается тема о том, чтобы перейти на более регулярный, масштабный уровень.
Похоже что назрела потребность разговаривать про это более детально.
Мое имхо.
  • 0

#792
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Manager, давайте встречаться , садиться за круглый стол и разговаривать и обсуждать. Гладишь, найдем оптимальный вариант на сейчас.
Предлагаю встретиться!
  • 0

#793
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ctop-Manager, давайте встречаться , садиться за круглый стол и разговаривать и обсуждать. Гладишь, найдем оптимальный вариант на сейчас.
Предлагаю встретиться!
  • 0

#794
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Надо сказать, хорошее Имхо. Есть предложения, как все это систематизировать?
А лидеров и искать не надо, Вы, Мерседес и Таис. Я буду Ваш помощник. )))
  • 0

#795
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Согласен! Надо встретится, телефон бросаю в личку.
  • 0

#796
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Есть предложения, как все это систематизировать?
)))

Хех, если б я знала, давно бы предложила и не мучилась. У меня есть надежда на мозговой штурм в решении этого вопроса.Надо же так, чтобы и волки сыты и овцы целы, и чтоб мужья не в обиде были.

Давайте назначать встречу, можно опять на пятницу на 19.00. Только место надо выбрать поудобнее: без музыки, относительно тихое (чтобы слышать друг друга), и возможность для детей поиграть и мамам не мешать.

Мерседес, Таис, откликнитесь!!!

Сообщение отредактировал salli: 15.06.2005, 16:03:43

  • 0

#797
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
18 Июня в Ресурсном Центре Выпускников (в IREX'e) будет проводится акция ?Образовательный день? для детей из детского дома?1. Возраст детей: от 15 до 17 лет

В программе дня ? тренинг: ?Работа в глобальной сети Интернет, его ресурсы и эффективный поиск информации? проводит Ида Пак (U?grad 02).

Дорогие, друзья, если у вас есть интересные идеи о том, как провести этот день для детей, какие организовать дополнительно курсы или если вы можете сами выступить как тренер ? свяжитесь с Еленой по телефону 508-805. Мы будем рады любому вашему участию!

Ориентировочно можно так провести:
1) 15:00-16:00 тренинг ?Работа в глобальной сети Интернет, его ресурсы и эффективный поиск информации?
2) 16:00-16:30 пица кофе брейк
3) 16:30-17:30 тренинг ?
4) 17:30-19:00 муви? мультик? есть Мадагаскар

в детском доме проблема с транспортом - не знаю получится ли выбить деньги на транспорт, чтобы детей привести сюда.. может есть возможность помочь в этом? детский дом находится в Орбите 3 нужно будет в эту субботу детей привести к трем и после семи назад. 10 детей + воспитатель
  • 0

#798
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
salli, на твой вопрос по поводу игры с ребятами из Баганашила

http://photofile.ru/...aid=484319&np=y

(в футбольной теме есть топик "Возьми ребенка на футбол", надо там писать, а не в теме про "ЛЛФ" :smoke:
  • 0

#799
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

salli, на твой вопрос по поводу игры с ребятами из Баганашила

http://photofile.ru/...aid=484319&np=y

(в футбольной теме есть топик "Возьми ребенка на футбол", надо там писать, а не в теме про "ЛЛФ" :smoke:


Я не знала, сорри.
  • 0

#800
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Asta, поздравляю маму с именинником!  :-)
Желаю обоим здоровья, благополучия и взаимопонимания. :smoke:

Ой, спасибо большое))) чесслово, не ожидала, тем более вдвойне приятно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.