Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#641
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Давайте, плз, не будем обсуждать другие темы. У человека свое мнение, просто все не поняли друг друга и хотели как лучше, а получилось как всегда:)
Так что ребят, пусть эмоции не перевешивают разум:-) В конце концов, от переписки на эту тему не будет пользы в любом случае...

Права. бум делать дальше свое дело. а скептиков просто просим присоединиться. во-первых, свежие мысли, дополнительные руки и пр. нам совсем не помешают. Польза и для вас. увидите все своими глазами, заодно поучавствуете. там и посмотрите, какие мы аферисты.
  • 0

#642
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Права. бум делать дальше свое дело. а скептиков просто просим присоединиться. во-первых, свежие мысли, дополнительные руки и пр. нам совсем не помешают.

Однако, он не скептик, а в воростве обвиняет.

#643
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Права. бум делать дальше свое дело. а скептиков просто просим присоединиться. во-первых, свежие мысли, дополнительные руки и пр. нам совсем не помешают.

Однако, он не скептик, а в воростве обвиняет.


Ну и пусть:-)
  • 0

#644
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Господа, прокомментируйте пожалуйста вот это заявление:
http://vse.kz/index....dpost&p=1545380

Если можно - прямо в той ветке. А то игра какая-то в одни ворота идет

Очень неприятно.

#645
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
2 Сергей Бондаренко

Расслабься.
Мальчика где-то недооценили как он хотел и он понес.
Не трожь черт знает что - не будет неприятных флюктуаций вокруг.
К сожалению, существуют выродки, которые могут быть высокообразованы и "даже владеть" местным "интернет-магазином".
Но по жизни они все равно остаются обычным быдлом.
Приношу свои извинения за не совсем парламентские выражения.
Удачи вам, ребята!
  • 0

#646
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Если в нескольких словах о моей позиции в этом вопросе:

Я очень уважаю всех здесь присутствующих за то, что Вы делаете для этих детей, и убежден, что делается это все из самых чистых побуждений, из тех самых побуждений, по которым некоторые из нас не могут пройти на улице мимо хныкающего котенка, просто потому что мы такие и с этим ничего не поделать.

Однако, я с самого начала (еще два-три месяца назад) говорил о том, что для того, чтобы помощь была максимально эффективной и своевременной, нужно организовывать общественный фонд, который и будет заниматься всеми этими вопросами, в том числе сбором пожертвований (не только от физиков, но и по юрикам), грантов и т.д. Вместе с тем, перед организацией этого фонда нужно четко представить задачи и программу, получить все необходимые юридические консультации и сформировать оргкомитет, обозначить механизмы контроля и управления фондом.

Мне очень неприятно, что возникший с Игорем Гуторовым (молодым сменным инженером, работающим в Народном Банке) конфликт затронул вашу (гражданскую? скорее, личную) инициативу, и затронул в столь омерзительной форме. Я не уверен, что такому человеку можно объяснить, что инициатива ваша родилась не из желания "погреться", получить какие-то льготы или ради какой-либо "галочки" (практически все его письма иллюстрируют то, что он не представляет иных причин).

Мне остается лишь надеяться на то, что у него хватит благоразумия и силы воли признать свою неправоту и принести извинения всем, кого он так щедро поливал грязью.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 08.06.2005, 22:26:39


#647
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
а кого-нибудь есть телефоны дет.домов? - , наша контора в честь десятилетия запланировала сумму на благотворительность, если дадите адреса-телефоны будет проще, вышлите на личку если есть инфо , особенно о каком то остро нуждающемся в помощи заведении
vea22@mail.ru
  • 0

#648
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а кого-нибудь есть телефоны дет.домов? - , наша контора в честь десятилетия запланировала  сумму на благотворительность, если дадите адреса-телефоны будет проще, вышлите на личку если есть инфо , особенно о каком то остро нуждающемся в помощи заведении
vea22@mail.ru

Я вам написала:-)
Спасибо за отклик!:)
  • 0

#649
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Астане БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Пишите как у вас продвигаются дела:-)

Сергей! Да пусть он живет как хочет, не стоит тратить свои нервы. Жаль что так получилось... Человек сам со своей совестью живет, не вложишь в чужую голову свои мысли, а в сердце - чувства:eek: Тем более, что он защищается, и использует "нападение"... непорядочно, но чтож теперь:D
А по поводу организации вы правы, конечно, и так скорее всего должно быть:) Но нас пока мало, энтузиастов таких. Нужно "зреть":spy:
Я вообще стала фаталисткой - раз так идет, значит так надо:-) Если будет в итоге фонд, значит чему быть - тому не миновать:D Только бы толк от этого был для тех, кому помощь нужна:)
  • 0

#650
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да, давайте не отвлекаться. Договоримся по поводу зоопарка. Я попробую по поводу дамасика поговорить.
  • 0

#651
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Астане БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Пишите как у вас продвигаются дела:spy:

А по поводу организации вы правы, конечно, и так скорее всего должно быть:-) Но нас пока мало, энтузиастов таких. Нужно "зреть":D
Я вообще стала фаталисткой - раз так идет, значит так надо:) Если будет в итоге фонд, значит чему быть - тому не миновать:eek: Только бы толк от этого был для тех, кому помощь нужна:D


Привет! Спасибо за моральную поддержку. Дела пока не продвигаются, но каша уже заваривается - сегодня первое собрание, посмотрим сколько денег и прочего нам удается собрать, и примемся за дело. :-) Если честно, страшновато.

Насчет создания фонда или любой организации, официально зарегистрированной...вообще-то, это дело, но мое личное мнение - отрицательное ;) Но это очень личное мнение, может, не очень умное. Я очень ленива и оттого очень практична. А фонд - это оформлять много-много бумажек, а потом быть готовым много-много раз отчитываться перед соответствующими организациями...а кто-то захочет получить сколько-нибудь денежек за "дать вам возможность спокойно работать". В общем, скука и тягомотина, и головная боль. А пока помощь неформальна - и ответа нет. Вот позвонят всякие проверяльщики в детдом - правда, что вы получили кучу добра для детишек и совершенно бесплатно. А им умницы-воспитатели ответят как этому странному мужчинке, что нас во всех грехах обвиняет, мол, нет, не знаем никакого нечаянного богатства и не ведаем. И никому не будет по башке. :) Но это ИМХО, ИМХО, ИМХО.
  • 0

#652
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Астане БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Пишите как у вас продвигаются дела:)

А по поводу организации вы правы, конечно, и так скорее всего должно быть:spy: Но нас пока мало, энтузиастов таких. Нужно "зреть":-)
Я вообще стала фаталисткой - раз так идет, значит так надо:D Если будет в итоге фонд, значит чему быть - тому не миновать:) Только бы толк от этого был для тех, кому помощь нужна:eek:


Привет! Спасибо за моральную поддержку. Дела пока не продвигаются, но каша уже заваривается - сегодня первое собрание, посмотрим сколько денег и прочего нам удается собрать, и примемся за дело. :-) Если честно, страшновато.

ничего, главное начать:D
Помнишь, я говорила про девушку в Астане, которой помощь нужна? Я скину телефон, и может и ей как-то удастся помочь, так как она уже в декрете, снимает квартиру. ей детские вещи бы не помешали, пеленки, коляску может кто отдаст...В общем, если ей и правда нужно, то небольшое "шефство" не помешает;)
  • 0

#653
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!

Как-то незаметно для себя оказалась главной аферисткой :) Ну да ладно, Бог им судья. Хорошо хоть заранее предупредил, что в органы на меня накатает. Спасибо, добрый человек :-)


Теперь по делу:

Таис, макет флаера я принесу завтра на встречу на CD, по почте его не скинуть, там слишком большой объем. Визитки ты уже передала? Если передала, то какая реакция, они понравились?

Приглашу на нашу встречу Гапара, по поводу гор поговорить, предварительное согласие я уже получила.

Что на счет утренника в дома малютки, они его для нас согласятся повторить. А то так получилось некрасиво, мне за них очень обидно, а за себя стыдно. Но кто бы мог знать.

Подарки на выпускной для Баганашила кто-нить придумал? Осталось совсем немного времени. Да, и с платьями-костюмами на следующей неделе надо будет уже окончательно определиться и довезти последнее.

#654
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

skipped P.P.S. чуть не забыла, мне нужен маршрут как добраться до ДД в Баганашыле. Очень надо :-).


ДЕвицы-организаторы! Повесьте к адресам схемы проезда или пояснения пожалуйста :) Спасибо заранее

Могу скинуть фрагмент из Алматыэксплорера, если устроит. :spy:
А вообще там на повороте указатель есть "Баганашил", его сразу видно. И щит большой, с фотографией детей.


Chere MercEdes, не только про Баганашил вопрос задан. Адреса городских есть а как проехать -нету! Непорядок. Объяснял одному знакомому как до 3 добраться, закончилось анекдотом про Роллс-Ройс. Поэтому повесьте svp ссылку на упомянутый ресурс или сделайте маленькие планчики на вашем ресурсе(мамочка) чтобы малоопытные юзеры тоже могли найти. Merci
  • 0

#655
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Однако, я с самого начала (еще два-три месяца назад) говорил о том, что для того, чтобы помощь была максимально эффективной и своевременной, нужно организовывать общественный фонд, который и будет заниматься всеми этими вопросами, в том числе сбором пожертвований (не только от физиков, но и по юрикам), грантов и т.д. Вместе с тем, перед организацией этого фонда нужно четко представить задачи и программу, получить все необходимые юридические консультации и сформировать оргкомитет, обозначить механизмы контроля и управления фондом.

Кто они? Нет, не учредители и не активисты благотворительных фондов, неправительственных организаций и политических партий. Они самые обыкновенные люди, познакомившиеся друг с другом в Интернете и решившие, что МОГУТ хоть как-то помочь сиротам. Они не проводят семинары, конференции, не пишут доклады и программы развития. Они просто делают. Делают не из жажды славы, газетных публикаций, не из чувства тщеславия или желания потешить свое самолюбие. Делают просто потому, что уже не могут не делать.


:-) вот так
  • 0

#656
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

skipped

Насчет создания фонда или любой организации, официально зарегистрированной...вообще-то, это дело, но мое личное мнение - отрицательное :) Но это очень личное мнение, может, не очень умное. Я очень ленива и оттого очень практична. А фонд - это оформлять много-много бумажек, а потом быть готовым много-много раз отчитываться перед соответствующими организациями...а кто-то захочет получить сколько-нибудь денежек за "дать вам возможность спокойно работать". В общем, скука и тягомотина, и головная боль. А пока помощь неформальна - и ответа нет. Вот позвонят всякие проверяльщики в детдом - правда, что вы получили кучу добра для детишек и совершенно бесплатно. А им умницы-воспитатели ответят как этому странному мужчинке, что нас во всех грехах обвиняет, мол, нет, не знаем никакого нечаянного богатства и не ведаем. И никому не будет по башке. :-) Но это ИМХО, ИМХО, ИМХО.


Извините за анекдот в этой теме!

Однажды к Сатане пришли адепты и стали жаловаться, что на земле появился человек который проповедует слово божье и отвращает народ от греха, более того он не боится принять смерть за свои убеждения. На что Сатана и м ответил: "Не стоит сильно паниковать. Я уже подослал к нему людей, они создадут на его имени Организацию"
  • 0

#657
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
в общем, я вчера чуть благополучно не проехала мимо ДД, уж очень он совсем близко от поворота оказался. Щита не видела, остановилась, спросила у пацанов, где тут ДД, оказалось, что это они именно нас и ждали :-).
По поводу завтрашней встречи - вы опять очень быстро посовещаетесь, да? Я завтра смогу подъехать не раньше 21-30.
Насчет выпускников, я так и не увидела, сколько там парней и девушек. По поводу выпускного очень много вопросов.
  • 0

#658
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

ничего, главное начать:-)
Помнишь, я говорила про девушку в Астане, которой помощь нужна? Я скину телефон, и может и ей как-то удастся помочь, так как она уже в декрете, снимает квартиру. ей детские вещи бы не помешали, пеленки, коляску может кто отдаст...В общем, если ей и правда нужно, то небольшое "шефство" не помешает:)

Я могу ей помочь. У нас осталось кое-что, да у друзей тоже. Дай координаты в ЛС.
Иншаалла, помогу чем смогу.
  • 0

#659
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Блин, потеряла телефон зоопарка:-)
Мерседес! Я тебе звонила но не дозвонилась! Убегаю, если у кого есть минутка - найдите в предыдущих страничках тел. зоопарка и ИО директора, ПЛЗ! Я побежала в дом малютки, чтобы узнать сколько человек и потом позвоню в парк:-)
По поводу подарков на выпусконой - идеи нужны ОЧЕНЬ!
Слава богу со стиркой решилась проблема в Доме малютки, поэтому деньги на памперсы которые хотели потратить, можно направить в другое русло:)
Напишу сколько всего осталось денег, но может быть выпускникам деньги подарить??? Хоть по сколько-нибудь???
И платья вечерние с костюмами - сколько набрали?
:spy:
  • 0

#660
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Shybur, скинула ЛС!:-)

Сообщение отредактировал Tais_A: 09.06.2005, 12:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.