Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#681
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Насчет Фонда могу сказать следующее - люди привыкли что фонды создаются как правило с корыстными целями, т.к. очень сложно проследить движение средств. Благотворительные фонды как правило получают льготы по таможне и налогам (мечта коммерса!). Благотворительные фонды как правило учавствуют в политике. PR-иться перед выборами что помогаешь сирым и обиженным любят многие.
Итак, если создавать Фонд, то нужно очень сильную поддержку в верхах, НО договориться сразу ЧТО Фонд АПОЛИТИЧНЫЙ и никто и никогда не будет через данный фонд PR-иться на помощи детям. Необходимо найти людей болеющих душой за это дело. К примеру Я не смогу оставить всё и заниматься только этим, т.к. я привык к определенному уровню доходов и образу жизни который мне эти доходы позволяют. Если Я буду работать в Фонде с такой зарплатой, то если об этом узнают в прессе, скандала не миновать! Согласны?
Поехали дальше. Если привлекать крупные пожертвования от каких нибудь корпораций, то PR-а не избежать, если не политического то рекламного. Например многие из нас видели на упаковках чая одной фирмы надпись: "1 тенге с упаковки в помощь ДД!!!" Каково, а?
Кто-то может сказать - Пусть PR-ятся, ну и что, главное помощь детям! А теперь представьте что конкуренты напечатают заказную статью, где обольют грязью и фонд и человека который этим ПиаРится. Да, потом по решению суда они напечатают извинения (где нибудь в уголке мелким шрифтом), НО негатив у людей по отношению к Фонду замешенному в скандале останется. Я прав?
И это далеко не всё что можно сказать о Фонде...
Хотя я считаю что Фонд всё-таки надо создать, иначе никаких иностранных пожертвований или от юр. лиц не видать...
  • 0

#682
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Давать в подарок деньги думаю не стоит, в таком возрасте приоритеты расставлены еще не верно, спустят на всякую ерунду. Сколько денег есть на подарок для одного человека?
  • 0

#683
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Sango, все правильно:rotate: Но есть одна идея, блин... но ее неофициально никак не реализовать. Вот. А она может много дать относительно результатов;)
  • 0

#684
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Постараюсь завтра подъехать на встречу.
  • 0

#685
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Давайте договоримся с датой. К сожалению я сегодня не смогу подъехать. Когда в зоопарк поведем, и когда утренник будет? Я так полагаю вы сегодня договоритесь обо всем и сообщите на форуме.
  • 0

#686
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати, igorgut принет извинения по телефону, т.к. в ходе разговора выяснилось, что они говорили что мы приезжали, с подарками и проч, но они знают по именам, а не по никам и форуму...


-- Алло, здравствуйте! Вам привозили подарки от http://vse.kz ?

Не смешно это..

По поводу извинений - я считаю, что этот субъект мог бы принести извинения MercEdes, которой от него досталось больше всех, и абсолютно незаслуженно.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.06.2005, 09:38:15


#687
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Может быть утренник в субботу провести, а? часов в 12 дня???

Если так, то я наврядли смогу присутствовать ;) Но на меня оглядываться не надо, кто хочет и может потом расскажите :weep:

Подарки значит надо до того как, мы успеем??? Это надо опять базар (бананы, соки), барахолка (игрушки). И клоуна где можно заказать? Может по газетам бесплатных объявлений? Или кто посоветует, может уже пользовались чьими-то услугами?

Если зоопарк в будний день, то я постараюсь поприсутствовать. По крайней на 80% уверенность есть :rotate: На счет транспорта теперь надо. А сколько человечков они отпустят-то???


Встреча - сегодня, 10 июня, в Силквее в 19-00, да?

#688
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хотя я считаю что Фонд всё-таки надо создать, иначе никаких иностранных пожертвований или от юр. лиц не видать...

Я считаю, что фонд нужен для того, чтобы было меньше зависимости от активности активистов, у которых есть работа, семьи и т.д. К тому же, однажды эти люди могут просто устать.

Это старая проблема (например бизнеса) - пока все делаешь сам, все получается очень хорошо, но чем лучше у тебя идут дела - тем сложнее делать все самому, начинаешь зашиваться и ночевать на работе.
Длительное и эффективное существование могут позволить себе только организации.

#689
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
[quote name='Сергей Бондаренко' date='10.06.2005, 09:36'][quote name='Sango' date='10.06.2005, 01:21']Хотя я считаю что Фонд всё-таки надо создать, иначе никаких иностранных пожертвований или от юр. лиц не видать...[/QUOTE]

Сергей, приходите сегодня на встречу. Обсудим что да как.




Мерседес, думаю да, сегодня в Силк вее на Дзержинского-Толе би - на втором этаже, где детская площадка в 19.00.
  • 0

#690
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

По поводу извинений - я считаю, что этот субъект мог бы принести извинения MercEdes, которой от него досталось больше всех, и абсолютно незаслуженно.

Мне он сказал, что обязательно извингится перед всеми... Пока что-то не видно...
  • 0

#691
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Хорошие новости:rotate:
1. чупа чупсы (дистрибъюторы)  согласились дать нам чупа-чупсы в подарок!;) Затра постараюсь чтоб как можно бООООльше:weep: Это чтоб нам на них денег не тратить.
2. Счас встречалась с нашими цт-шниками:-/ + 500 у.е. и еще 10 000 тг:-) Вот так вот:-) Общая сумма 700 у.е. и ... 41 700 тг:-)

Может быть утренник в субботу провести, а? часов в 12 дня???


Может на следующую субботу запланировать? Нам же надо закупить фрукты, игрушки, а 13 числа приедет Jlp, наша главная фасовщица и закупщица, и подарочница. Во всяком случае у нее думаю будет возможность съездить на базары.
И с клоуном....Они же дорогие. Стоит ли?
Может какие-нить конкурсы......
  • 0

#692
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
20 человек, которые могут пойти, наверное нужно группы, человек по 10?
Утренник - давайне на след. неделе - на этой не успеем уже:rotate:
Вчера звонила в Баганашыл. выпускникам собирают... так сказать все, что им нужно на первое время, когда они будут жить в общежитиях и поднакопят стипендию или подработают.
1. одежду - нарядную и повседневную.
2. обувь на лето-осень и зиму, сумки.
3. пальто или куртки или дубленки (прошлом году удалось дубленки достать).
Всего выпускается 24 человека, кто есть кто скажут позже...
Я сегодня буду;)
  • 0

#693
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Может быть утренник в субботу провести, а? часов в 12 дня???


Про какую субботу говорим? Если про завтра, 11 июня, то это не реально :rotate: . Даже если завтра с утра поехать на рынок за бананами, сладостями и игрушками, то на упаковку подарков время тоже необходимо.
Если про следующую, то успеем.

На встрече, еще и про выпускной надо поговорить.
  • 0

#694
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
По поводу клоунов - может кто-то согласится бесплатно? иВ качестве благ-ти?
Jana, ты снова после 21 придешь??? Я тебя снова не вижу!:rotate:

Сообщение отредактировал Tais_A: 10.06.2005, 10:04:14

  • 0

#695
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

По поводу клоунов - может кто-то согласится бесплатно? иВ качестве благ-ти?
Jana, ты снова после 21 придешь??? Я тебя снова не вижу!:rotate:


А я тебе как всегда позвоню :weep:

Я на работе до 21-00 ;)
  • 0

#696
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

По поводу клоунов - может кто-то согласится бесплатно? иВ качестве благ-ти?
Jana, ты снова после 21 придешь??? Я тебя снова не вижу!:rotate:

Я могу поговорить с театром "Артишок", но они расчитаны на более старшую аудиторию

PS и не клоуны они ;)

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.06.2005, 10:49:26


#697
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мне кажется, нужна контора, которая обслуживает детские дни рождения там и проч... Хотя может в цирк обратиться??:rotate:
  • 0

#698
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мне он сказал, что обязательно извингится перед всеми... Пока что-то не видно...

А ежели его попробовать на встречу пригласить? А? ;) Бить не будем :rotate: Но посмотреть всетаки хочется на этого ответственного гражданина. Хотя наверное ему слабо будет подойти, за монитором грязью поливать людей проще, чем в реале извиниться :-/


Может на следующую субботу запланировать? Нам же надо закупить фрукты, игрушки, а 13 числа приедет Jlp, наша главная фасовщица и закупщица, и подарочница. Во всяком случае у нее думаю будет возможность съездить на базары.
И с клоуном....Они же дорогие. Стоит ли?

Jlp приедет во вторник, 14-го, мы с ней вчера разговаривали. Она всем приветы передавала :weep:

На счет закупщицы-фасовщицы, машины до сих пор у нас так и нет. Новая машина водителя оказалась толи в угоне, толи документы неверно оформили, в общем до выяснений стоит. Так что ежели найдется народ на колесах кто поможет, то я думаю, что она с удовольствием этим займется.

На счет клоуна, я тут подумала, у меня ИМХО назрело. Дети там маленькие, а многие малыши боятся всяких клоунов, дедов Морозов и прочих, просто до слез и истерик. Как бы не напугать нам их? Мало ли...

#699
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

20 человек, которые могут пойти, наверное нужно группы, человек по 10?

Если 2 группы по 10 человечков, то все равно наверное лучше свозить их за 1 раз? 20 человек это не много для одного экскурсовода.

Утренник - давайне на след. неделе - на этой не успеем уже:rotate:

Точно ;)

Вчера звонила в Баганашыл. выпускникам собирают... так сказать все, что им нужно на первое время, когда они будут жить в общежитиях и поднакопят стипендию или подработают.
1. одежду - нарядную и повседневную.
2. обувь на лето-осень и зиму, сумки.
3. пальто или куртки или дубленки (прошлом году удалось дубленки достать).
Всего выпускается 24 человека, кто есть кто скажут позже...

А б/у им можно под это дело привезти? Я думаю, что можно. Может дома пошукаем что есть у кого, поможем.

А когда выпускной??? Дату они не назвали?

#700
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я могу поговорить с театром "Артишок", но они расчитаны на более старшую аудиторию

PS и не клоуны они ;)

Они сказки детские ставят? Минут на 20, максимум 30. Больше таким малышам не высидеть :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.